• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Дымча, понятно. В мелкий пакет только по весу уложились, по габаритам не вышло. Они все сейчас заказные авиа. Посылка уже уехала, так что вряд ли получится переделать на авиа (хотя я бы попробовал). Тяжко будет "лечить" покупателя, когда eBay ему пишет контрольные сроки. Наземка в любом случае никак не потягается с Expedited вариантом. Тут выбираешь Economy, и то блин трясешься - как бы всё вовремя приехало (а это 22 рабочих дня + Handling time)...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch, стоимость доставки 45$( изначально сильно занизив стоимость товара), вес 1,542.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
:)
тоже была ,с ужасом вспоминаю свой первый мелпак-как мне нег не вкатили -загадка
я рефанд делала,а покупатель видимо счев меня окончательно пропащим человеком денюжку прислал потом,по типу -сама потонет.А уж сколько я заплатила за тот мелпак на ПР-это непозволительная роскошь)
хороший покупатель был,кста,жаль фида не оставил :crazy:
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, не 10%, но в среднем около 5% получается. Итого 15% вместе с eBay:)
Если ПП акк не подтвержден и всё конвертируется в рубли, но так. А по отношению к остающейся сумме спокойно можно говорить, что ЦЕНА ПРОДАЖИ - (20-25% фии + стоимость товара + упаковка_доставка) = ПРОФИТ.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Грабли тоже по не опытности,думал наземка это поездом до терминала, а дальше самолётом. Не предполагал что из России в США корабли плывут.
Но то посылка габаритная, а где авиабилеты мелпак экспортированый 27 декабря и до сих пор не появившийся в импорте?



УРЯЯЯ! Пока писал по авиа мелпаку сюда, он засветился сразу на 10.02.2015 19:54 - Arrived at USPS Facility, BIRMINGHAM, AL, 35222

Итого на 61 ден! Был двойной экспорт, догадки подтверждаются!
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Сегодня отказались отправлять заказной мелкий пакет в Литву АВИА и отбили чек наземн. Это плохо или не очень?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
EMC в 2,5 раза дороже.
покупатель вам платил за курьерскую доставку (ems, dhl, fedex и т.п.) - вы ее гарантировали в листинге, но вместо этого отправили самым дешевым способом. и все это называется словом "неопытность"? кажется, есть более точные слова
ЦЕНА ПРОДАЖИ - (20-25% фии + стоимость товара + упаковка_доставка) = ПРОФИТ
я бы не согласился, т.к. из цены продажи нужно вычитать еще расходы на возвраты (пропажа посылок, поломка товара, покупатели-кидалы, скидка покупателю за нарушение сроков пересылки и тому подобные)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
2 мел пака неудачное вручение
надпись про ожидание 15 дней и если не получат возврат
бывает такое?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
в UK чем лучше отправить: посылкой авиа или заказным мелпаком? ~1.5кг стоимость того и другого примерно одинаковая. интересует скорость. могут ли вместо авиа наземкой отправить? или лучше все же ЕМС? разница в цене вроде не сильно большая. лот продал за 150 паундов, доставку указал эконом, 10.5 паундов

Добавлено спустя 17 мин. 20 сек.
да еще - хочу отправить в коробке. ее еще и обшивать что-ли надо?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
только взвешивают и никто линейкой не меряет
не говорите за всех. у вас - только взвешивают. у меня - измеряют линейкой, если возникают подозрения, что не проходит по размеру. при превышении приходится отправлять посылкой
ее еще и обшивать что-ли надо?
если есть какие-либо надписи, то надо
при полуторакиллограммах даже в стоимость мелкого пакета не уложитесь (10,5-15% умножьте на курс - получится чуть меньше 1000 рублей, а мелпак даже с оплатой марками больше 1100)
вопрос у меня другой совсем
тогда кому интересны ваши цены кроме вас и покупателя? другой вопрос по-другому формулируется. по срокам ответить сможет только гадалка: в теории емс идет быстрее всего, посылка и мелпак примерно одинаково, посылка чуть быстрее. на практике все может быть совершенно наоборот. зависит только от везения. вложение за 15000 рублей при емс пересылке могут украсть
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
при полуторакиллограммах даже в стоимость мелкого пакета не уложитесь (10,5-15% умножьте на курс - получится чуть меньше 1000 рублей, а мелпак даже с оплатой марками больше 1100)
я в товар заложил стоимость доставки. вопрос у меня другой совсем. и больше 10,5 ebay.co.uk все равно не дает поставить
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Рапортую:

EMS отправление из Москвы (EMS ППС-4) в Индонезию (Bandung 40124):
от момента приема до вручения 10 дней, экспорт-импорт - 3 дня, отслеживался на всем пути следования...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Если ПП акк не подтвержден и всё конвертируется в рубли, но так. А по отношению к остающейся сумме спокойно можно говорить, что ЦЕНА ПРОДАЖИ - (20-25% фии + стоимость товара + упаковка_доставка) = ПРОФИТ.
Откуда такие фии всё же? У меня акк конечно подтвержден, всё в долларах. При выводе всё равно теряется некоторая сумма на разнице в курсах валют, но в принципе я изначально это закладываю в калькуляцию.
Но то, что необходимо закладывать некоторый % на потери мелпаков и прочие неприятности, то вероятно 20-25% общая сумма будет не далека от истины.
зы. Упаковку и доставку оплачивает таки покупатель, если речь не о "бесплатной доставке", которую один хрен закладывают в стоимость товара и вешают на покупателя, так что даже в этом случае ничего не меняется :)

2 мел пака неудачное вручение
надпись про ожидание 15 дней и если не получат возврат
бывает такое?
Только за последние дни тоже 2 таких случая. Оба таки были вручены. Один с записью в треке, второй - оставил отзыв, но по треку типа не получено еще.

Сегодня отказались отправлять заказной мелкий пакет в Литву АВИА и отбили чек наземн. Это плохо или не очень?
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).
Отсюда: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
Выводы делайте сами. Но скорее это плохо.

На будущее ...Спокойно отправляю самую большую коробку как мелпак.Главное не более 2 кг .
P.S. Их там только взвешивают и никто линейкой не меряет
Да тут как попадешь. Кто-то пишет что по знакомству бывает несколько грамм занижают им на мелпаках, чтобы вписаться по стоимости. Мне тоже сказали что пофиг, могут занизить, но было 2 случая, когда мелпаки возвращались за недовес в несколько грамм (не десятков даже). У одной был перевес - 2008 грамм. Вписала 2000 - вернулась.... Что там с габаритами - фиг знает...

в UK чем лучше отправить: посылкой авиа или заказным мелпаком? ~1.5кг стоимость того и другого примерно одинаковая. интересует скорость. могут ли вместо авиа наземкой отправить? или лучше все же ЕМС? разница в цене вроде не сильно большая. лот продал за 150 паундов, доставку указал эконом, 10.5 паундов
Эконом имеет право ехать до 22 рабочих дней + handling time. Можно авиа мелпаком. Но если не смущает доплата за ЕМС и хочется гарантий, то ЕМС конечно предпочтительней.
У меня сейчас в Великобританию летят 2 мелпака как раз. На 7 день у них уже импорт в Хитроу. Пока что там со вчера лежат :)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
зы. Мелпаки не обшиваются - большой плюс.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Эконом имеет право ехать до 22 рабочих дней + handling time. Можно авиа мелпаком. Но если не смущает доплата за ЕМС и хочется гарантий, то ЕМС конечно предпочтительней.
У меня сейчас в Великобританию летят 2 мелпака как раз. На 7 день у них уже импорт в Хитроу. Пока что там со вчера лежат :)
а если сравнивать мелпак и посылка авиа - то что предпочтительнее?

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
зы. Мелпаки не обшиваются - большой плюс.
а фирменную коробку ПР надеюсь тоже не надо?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
а если сравнивать мелпак и посылка авиа - то что предпочтительнее?
Товар сам по себе дорогой? Посылку можно застраховать, а мелпак - нет. Больше разницы особой нет, имхо. Но посылку надо еще и обшивать, что тоже затратно - обязательное условие у нас.

а фирменную коробку ПР надеюсь тоже не надо?
Мелпаки не обшиваются. Слать можно либо в белой/серой коробке без надписей, либо в фирменной ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live