• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да! Разберутся, на нашей территории, в какую страну отправить, после разбираться будет отправитель когда отправления не дойдёт.
Абсолютно от этого застраховаться нельзя. Я и адрес смотрел, и отправил как положено, более того - не первый раз уже отправлял этому человеку, а оно все равно -

Clipboard01.png
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
А разве без декларации возможно отправить за пределы России?
мелкие пакеты-да, отпавлял заполняя зеленую наклейку CN22. и усё. там ни адрес ниче не указываешь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отпавлял заполняя зеленую наклейку CN22.
А CN22 это не декларация, что ли? Она самая и есть.

там ни адрес ниче не указываешь
"Всё страньше и страньше", (с) Алиса
А что там есть-то тогда? Если ни адреса, ни декларации нет?

MannS,
как-то вы очень косноязычно выразились, ИМХО.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Что сейчас со сроками авиа?
вот данные по самым последним моим отправлениям в Германию: прием - 24.01.2015, экспорт - 29.01.2015, импорт - 05.02.2015, дальше - тишина. прием - 27.01.2015, экспорт - 03.02.2015, дальше - тишина.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
как минимум декларацию заполнить надо
Ни разу не заполнял ничего, кроме CN22.

Да! Разберутся, на нашей территории, в какую страну отправить, после разбираться будет отправитель когда отправления не дойдёт.
Ну здесь Вы ошибаетесь, гуглят ещё как, бывало даже скрин местности присылали (вы здесь живёте?) да я и сам часто гуглю карту.
Разве не отправитель указывает адрес, куда слать? Моё дело наклеить всё в том виде, что он прислал, без отсебятины и вырезания "лишнего", а дальше уже их почта должна разобраться, куда слать. Я немало всего покупал, ни разу никто не уточнял, живу ли я в этом доме. Это скорее почитатели Пуаро или Холмса... Мне всё равно, где там кто живёт. Есть адрес, по нему и шлю. Ошибиться может разве что пользователь с 0 отзывами за покупки. В теории.

А CN22 это не декларация, что ли? Она самая и есть.
Всё правильно.

"Всё страньше и страньше", (с) Алиса
А что там есть-то тогда? Если ни адреса, ни декларации нет?
Вы её в глаза видели вообще?

CN22-Declaration.gif

Покажите мне адрес получателя - выпишу Вам премию))))

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Я про то что там город итд в строки конкретные писать надо
Где такие конкретные строки есть?... Может Вы только посылки шлёте и там какие-то свои бумаги со строками - не знаю.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Парни, подскажите всё-таки по Германии. Что сейчас со сроками авиа? Сколько времени проходит между экспортом и импортом? И общее время доставки от похода на почту в РФ до получения в Германии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы её в глаза видели вообще?
Fletch,
ну что за наезд-то на ровном месте? Вы ж видите пост MannS с процитированным вопросом.
Из этого поста следует, что CN22 НЕ декларация, а "зеленая наклейка" и адрес "там" (то ли на "наклейке", то ли на пакете) заполнять не надо. Я просто свёл ситуацию к абсурду.

и усё. там ни адрес ниче не указываешь
Так что, я не утверждал о наличии строки "Адрес" в этой декларации, как вы, надеюсь, теперь понимаете.
А вот обратное утверждение вполне верно. Можно НЕ заполнять CN22, а просто наклеить шапку от нее в специальное поле адресного ярлыка мелпака. Это служит пометкой о том, что отправление "таможенное", т.е. которое может быть вскрыто, досмотрено, оценено в соответствии с установленными правилами, в отличие от "письменной" корреспонденции, защищаемой "тайной переписки", с которой у нас в последнее время разные недальновидные товарищи стали путать мелпаки.
Вот примерно так это должно быть (извиняюсь за стрёмность изготовления "на коленке") ->>

Clipboard02.png

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
подскажите всё-таки по Германии. Что сейчас со сроками авиа?
Хорошо идут. Неделю по России, 3-5 дней там.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Где такие конкретные строки есть?
CN23 меня на мелпаки заставляют оформлять

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
сегодня импорт мел пакета экспорт от 15 декабря сща
Канада повисла только от этого числа. Кто знает можно пендаль через их сайт посылки дать я что то там почты не нашел
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ну что за наезд-то на ровном месте? Вы ж видите пост MannS с процитированным вопросом.
Из этого поста следует, что CN22 НЕ декларация, а "зеленая наклейка" и адрес "там" (то ли на "наклейке", то ли на пакете) заполнять не надо. Я просто свёл ситуацию к абсурду.
Это не наезд, скорее удивление))
Мы тут просто разговор ведём о том, нужно ли пробивать адрес покупателей перед отсылкой или нет. Мне написали что в каких-то декларациях надо чётко указывать - где город, где улица, где дом, где квартира и т.д. Я и возразил, что адрес в декларации СN22 не пишется, тем более с чёткими пунктами, так что просто распечатываю адрес как прислал покупатель, не парясь, приклеиваю на упаковку и в путь, а "на той стороне" разберутся, куда идти передавать послание :) Указание корректного адреса целиком на покупателе. В PayPal благо он логируется, так что есть куда апеллировать в случае чего. Да и даже такая предварительная проверка не спасает, вот уже тут народ пишет, что обратно вернулась посылка, хотя адрес верный, только цифры в индексе не хватило (не помогла и предварительная проверка адреса, кстати), поэтому я за распечатывание адреса как есть - без изменений и написаний ручкой.

Хорошо идут. Неделю по России, 3-5 дней там.
Пока писал ответ - импорт светанулся. Экспорт был 3-го, вот импорт:
Die Sendung ist am 09.02.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen.
TrackChecker, кстати, не видит импорта, только через сайт почты Германии смотреть, что не очень удобно :(

CN23 меня на мелпаки заставляют оформлять
С чего бы это CN23? Надо ж их вразумить :)

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Канада повисла только от этого числа. Кто знает можно пендаль через их сайт посылки дать я что то там почты не нашел
Не нашел мыла, но тикет/запрос создается отсюда:
Функцией не пользовался, если что :)
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
всем здравствовать, здесь и сейчас, и всегда)

давненько не заходил сюда(на форум), пришлось восстанавливать пароль..

столкнулся недалече чем в сентябре с наземкою вместо авиа(Канада), и меня этот произвол жутко тогда возмутил.. потерял в конце ноября $320, и впридачу приобрёл охрененный "головняк"(( имея по старой памяти телефоны цехов, начал звонить, но тогда никто ничего мне вразумительного не сообщил - разве что; - "у вас там что было, нечто железное?"(были вело-запчасти), ну так всё что "звенит", и любые лекарства, теперича только поездом! млин, мать вашу(их, почтовую), где вы видели мост или туннель под атлантикой? МОРЕ, оное необъятно и без вашего грёбанного участия! никакого результата - лишь был звонок пару дней назад по поводу моего заявления на розыск, где я популярно(матом и не смущаясь - ибо какого хрена мне названивать, да через два месяца после того, как деньги пришлось вернуть?), попытался донести суть проблемы. итог разговора - "видимо новенькая была и ошиблась. просим простить." на что я привёл общую удручающую статистику и призвал выявить виновного - а конкретно ту логистическую нехорошего человека-падлу, что формирует контейнеры в Шереметьево, и зарабатывает более чем неплохо на возврате и отправке оных отправлений морем, а не авиа, за что собственно мы и платим.

итог - НИКАКОГО. грёбаная РФ с её продажными ** деятелями-паразитами от системы.... :(

далее;..

не далее как 6-го января отправил мл.пакет в штаты, первый экспорт был 16-го, второй -21-го.. ушлёпки, $ля, грёбаные. ЗВОНЮ(на Варшавку в цех) - УШЁЛ МОРЕМ. спрашиваю - КАКОГО? - НЕ ЗНАЕМ. мы отправили авиа, вернулся из шереметьево С АКТОМ, и мы вынуждены были переотправить наземкой. спрашиваю - ГДЕ грёбаный акт, и почему не вернули отправление мне? АКТ В АРХИВЕ/ДОСТУПА НЕТ/ПРИЧИНУ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕМ. ничего железного или из аптеки в пакете не было, как вы можете догадаться. спрашиваю почему не вернули?(я бы переотправил опять авиа) - говорят - вы же на ПР тогда в суд сможете подать! короче, беспредел полный(((

так вот, был здесь вроде недавно некий "голослов" от ПР(правительства россии, а не её почты как вы могли подумать). и ежели оный или ему подобные/таковые здесь присутствуют.. так вот, вашу про-коррумпированную-российскую-так-её-потаскуху-мать; - остановите данный беспредел в шереметьевско-логистическом-болоте!! каждый контейнер отправленный наземкой вместо авиа, имеет весьма ощутимую сумму/выгоду не только для того кто проворачивает данную афёру с прошлого лета, но и весьма ощутимый УРОН российскому государству - ибо одни возвраты продавцов исчисляются огромными потерями в суммах, которые должны вливаться в страну. а здесь мы имеем реальный саботаж - теряем и репутацию, и товары, и доллары.

искренне прошу простить, ежели оскорбил чьи-либо религиозно-партийные "чуйства".
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Где то читал CN23 оформляеться при деларировании товара не то 200, не то 300$ и выше.
может у вас мелпаки с товаром по 400$ - тогда CN23
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
спрашиваю почему не вернули?(я бы переотправил опять авиа) - говорят - вы же на ПР тогда в суд сможете подать! короче, беспредел полный(((
Т.е. они на полном серьезе считают, что на то, что они отправили морем отправление, за которое был оплачен авиа-тариф, в суд подать нельзя?.....

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Где то читал CN23 оформляеться при деларировании товара не то 200, не то 300$ и выше.
может у вас мелпаки с товаром по 400$ - тогда CN23
Мне было бы боязно слать такие не дешевые товары в мелпаках... Уж лучше ЕМС. Хотя шансов заработать в таком случае меньше - с одной стороны. С другой - больше. Потому что больше шансов, что дойдёт и не потребуется вернуть деньги и остаться без товара...
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
С недавних пор, а именно после нового года, требуют заполнять форму CN 23 для EMS отправлений

Ранее такого не наблюдал.....Банально заполнялся международный бланк EMS и вперед.

Проблем при прохождении таможен (нашей и их) не замечено, заполнялась левая сторона декларации, отправления указывались как ПОДАРОК, стоимость не указывалась не на бланке EMS, не на декларации....

IMG_8397.JPG
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
tasoR сказал:

спрашиваю почему не вернули?(я бы переотправил опять авиа) - говорят - вы же на ПР тогда в суд сможете подать! короче, беспредел полный(((

Т.е. они на полном серьезе считают, что на то, что они отправили морем отправление, за которое был оплачен авиа-тариф, в суд подать нельзя?.....

об этом спросите у ПР, я здесь можно сказать, "просто прохожий"...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где то читал CN23 оформляеться при деларировании товара не то 200, не то 300$ и выше.
Не совсем так. Зависит от суммы вложения, да, но расчет идет в СПЗ, а не в долларах. Курс СПЗ у нас определяется ПР, хотя это, по сути, такая же валюта.

Если стоимость вложения превышает 300 СПЗ, следует заполнять декларацию СN 23
1 СПЗ равен 56,71 руб.

С недавних пор, а именно после нового года, требуют заполнять форму CN 23 для EMS отправлений
Тотальный учет и контроль не за горами ))

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
Т.е. они на полном серьезе считают, что на то, что они отправили морем отправление, за которое был оплачен авиа-тариф, в суд подать нельзя?.....
Нет документов (акта) для суда - нет и самого суда. Максимум, что можно сделать, писать заявление на задержку. После этого вариантов развития два: 1. они выплатят разницу между тарифами, если повезет, даже с неустойкой; 2. переложат вину на запрет службы авиационной безопасности, которой на эндоскопе вложение показалось небезопасным, и которые действовали по собственным внутренним инструкциям. А когда ответчиков уже двое, то по закону Мерфи крайнего уже не найти.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
всё что "звенит", и любые лекарства, теперича только поездом!
врут. отправляю четвертый год в мелких пакетах одно и то же. в ноябре-декабре несколько раз ехало морем и то, что "звенит", и то, что сделано из глины или из пластмассы и звенеть никак не может. причем эти же товары, отправленные в другие дни обычно летели самолетом и летают до сих пор. так что врут они все - если бы было правдой, то морем бы отправляли только железки, и не 3-4 раза, а все время
писать заявление на задержку
так ведь задержка в данном случае ничем не регламентируется - есть контрольные сроки прохождения внутри страны, при их нарушении заявление писать можно. а после экспорта никаких сроков (следовательно, и задержек) не бывает. кстати, даже при нарушении контрольных сроков внутри страны денег без суда ПР не отдает (пробовал уже - мелкий пакет шел между сортировочными пунктами Москвы около 50 дней, писал заявление на положенную компенсацию 3% за каждый день задержки, вместо денег через полгода получил ответ, что отправление было вручено адресату)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Что за прикол
Посылка в Канаду от 15 нету импорта (я уже с ней вас достал)
только что покупатель отзыв поставил

Толи получил и почта канады оборзела не трекать посылки
Толи поставил на перед и не получил
Как думаете спросить или нет?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
врут. отправляю четвертый год в мелких пакетах одно и то же. в ноябре-декабре несколько раз ехало морем и то, что "звенит", и то, что сделано из глины или из пластмассы и звенеть никак не может. причем эти же товары, отправленные в другие дни обычно летели самолетом и летают до сих пор. так что врут они все - если бы было правдой, то морем бы отправляли только железки, и не 3-4 раза, а все время
врут однозначно, но по незнанию - с варшавки они действительно отправляют в Шереметьево, а вот уже там.. хрен знает кто и по каким причинам возвращает обратно целые партии предназначенные для перелёта в штаты и Канаду, но это пренеприятнейший факт с которым нам приходится сталкиваться. ладно у меня сейчас 3-4 отправки в месяц, а тут читаю человеки попадают по серьёзному.. хотя и один мой пакет аннулирует все остальные - возврат означает что работаю впустую, и ничего окромя неприятностей ждать не приходится. спрашиваю - можно ли на будущее в подобном случае вернуть пакет мне, дабы я мог увидеть сей акт и узнать таки причину? ну и чтобы понять наконец где именно сидит та самая гнида от логистики, что вот так запросто и безнаказанно может отправлять контейнера морем, хотя они оплачены как авиаперелёт. ведь разница в суммах не просто значительна - а очень и очень значительна, особенно с учётом того сколько раз провернули сию аферу. кто-то уже некислый дом построил где нибудь по ленинградке, а то и несколько - не может такого быть чтобы один урод всё это проворачивал. грёбаная шереметьевская свора, вот где нужно искать, ну и в гнилой голове ПР кто-то в курсе происходящего и получает свои откаты. в общем и целом - позор и отстой. узнать ничего нельзя, получить компенсацию и подать в суд тоже нельзя, найти и пристрелить уродов тоже не получится - рыба давно уже вся сгнила, от головы до хвоста.

а теперь не по теме; как сейчас с продажей аккаунтов на ибэй? так понимаю что нужно звонить в поддержку ибэй и делать переоформление официально через них? а то у меня есть один ненужный, не пользуюсь им уже давно(даже и не помню когда в последний раз.. 2008? 2009?). аккаунт хороший, 18.000+ отзывов(!), вот и подумываю над продажей, серьёзному продавцу с серьёзными и честными намерениями.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Все та же Германия. Импорт Нидераулу с 30 янв 15, все нет движения. "Немецкая почта" когда нить наладит работу свою!!??
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live