• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
никто о каких то санкциях по поводу отправлений не слышал? бумажку в отделении почтовом показали, мол МПО токо авиа мол шлют.
соответствует действительности?
аутсорсинговый колл-центр вообще удивился, что я когда то мог отправлять мелкие пакеты например наземкой. сказал "в сша не ходят поездка, вы что" ))))) падаю

с 1 января 2015 только авиа. на сайте почты России посмотрите под тарифами на мелкие пакеты выделено жирным шрифтом
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Подтверждаю, второе отправление тоже отметилось в сша...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Подтверждаю, второе отправление тоже отметилось в сша..
Не всё так плохо! А не EMS простые авиа у кого не будь отмечались на территории США? Я не имею ввиду Origin Post is Preparing Shipment
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По США - экспорт от 23 пока еще не трекается, а экспорт от 27 уже все 3 мелпака дошли до адресатов, причем один еще 2 дня назад.....

Добавлено спустя 55 сек.
По Германии я сам спрашивал в этой ветке недавно. Теперь рассказываю.
19 и 20 янв были экспорты двух МП.
28 и 30 янв импортнулись. Вот который 28 вчера (судя по треку) покупатель получил, а второй висит во франкфуркте.
третий МП экспорт 1 фев, пока не видать.

А где отслеживается Германия? Мелпаки?

Добавлено спустя 48 сек.
По Канаде спрашивали - на Канада Пост трекается нормально, только вчера писал покупателю о том, что его мелпак уже ждет его на почте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я так полагаю есть понятие "заказной мелкий пакет" и "мелкий пакет".
Поняте есть, отправки нет )) У нас, например, просто невозможно отправить НЕзаказной мелпак.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я на своё ПО жалобу накатал через оф. сайт, что марок крупных никогда в наличии нету, сегодня пришёл, операторы смотрят на меня и что-то обсуждают тихо. Потом говорят, марки привезли, и начали уговаривать, чтобы марками оплатил. :lol:
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Ребята, подскажите, щас у покупателя 40 дней по-прежнему на открытие диспута или срок до 180 увеличен? Слышал чота краем уха, но пруф не нашел
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Покупатель может открыть спор в течение 180 календарных дней с момента осуществления платежа.
получается убедить подождать покупателя этим или они по привычке открывают на 40 день
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Основные условия
  • Споры могут быть открыты только в отношении физических товаров, подлежащих доставке.
  • Полная стоимость товара должна быть оплачена единовременным платежом.
  • Покупатель может открыть спор в течение 180 календарных дней с момента осуществления платежа. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию.
  • Спор может быть переведен в претензию в течение 20 календарных дней с даты его открытия.
  • Покупатель не может открыть несколько жалоб по одному и тому же платежу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По поводу импорта мел.пакетов в США. Все мои старые треки молчат. Но новый с экспортом от 31.01.15 вчера появился в США. Что конечно придаёт оптимизму..

180 календарных дней с момента осуществления платежа.
Интересно конечно они поменяли. Мне вот не даёт покоя следующее, продаю я в основном относительно хрупкий товар.. Так вот разобьют его на 90 дне использования. А потом пойдут и откроют жалобу мол, такой и пришел.. Естественно я думаю таких "хороших покупателей" будет не много. Пока тьфу-тьфу-тьфу не было. Только один хитрый Китаец. Кстати сегодня он отправил мне возврат через емс(это я про свою отдельную тему)
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
у меня тоже посылка уехала и импорта в сша все нет никак=(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
pavrom, два дня это ни о чем... к тому же, если нет информации по треку, то в действительности это совсем не означает, что ваша посылка лежит без движения... так же как и отсутствие записи в треке о вручении отправления не всегда значит, что товар не доставлен. Продавцу стоит начинать волноваться только с момента, когда баер "выходит на связь"...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос возник по поводу типа отправления посылки за рубеж. Есть ли реальная разница между посылкой авиа и наземной? Обычно отправляю авиа, но как-то отправил случайно землей. По треку вроде все примерно также, посылка ушла в аэропорт и улетела в другую страну. Это так и должно быть или просто исключение из правил?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Привет!
Отправил посылку около 2 кг в Сингапур. Через несколько дней она прибыла в Бангкок, Тайланд. Там находится уже пару дней без движения. Так и должно быть? Я конечно понимаю, что страны ряддом, но все же как то не по себе...
 
Я

я кто-то новый

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Censored
проверяйте треки на местных почтах у нас только экспорт показывает например Дания и Латвия а у них вручено
думаете не проверял?! )) канадец сегодня написал - требует возмещения. я подал заявление на розыск отправления, сегодня мне позвонили, уточнили мою фамилию и адресата. почерк видите ли неразборчивый. )) сказали, что возможно отправления развернули из-за суммы объявленной ценности. оказывается Канада не принимает ценные посылки. но при отправке - оператор сказала, что все отправления в Канаду подлежат страховки - минимум 3к, а я как нуб - поверил молодой тян... ) второе отправление в Канаду тоже видимо развернули по этой же причине, но тут я сам настоял. )) оператор была другая и хотела сделать простое отправление, а я говорю: кх-кх, милая, отправления в Канаду должны быть ценными! ) она отвела взгляд в сторону: ну да, допишите сумму... ))) но самое что интересное, получив сегодня эту инфу, я её принял как должное...
по Бельгии всё так же - тишина.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
я кто-то новый, Два пакета с разницей один день, отправлял как подарок.
2015-02-06_153409.png

Да! Вчера импортнулась Нидерландская посылка, тоже пошла подарком.
 
Я

я кто-то новый

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Censored
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
от 2 января экспорт импорт 6 США январские видимо утонули
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня сегодня рекорд - 8 дней от сдачи на почту до вручения в США в руки. Экспортнулась 1 февраля.

А вот 2 февраля одна застряла:
Arrived at USPS Facility, CHICAGO, IL, 60701
И всё, движения больше нет. 16 дней в доставке. Начинаю волноваться. Адрес - военная база...

У другой с 3 числа статус Notice Left (No Authorized Recipient Available), AUSTIN, TX, 78704
Покупатель написал, что "завтра заберет", это было несколько дней назад уже. То ли так и не забрал, то ли трек не обновляется.

Экспортнувшийся 29 января мелпак не трекается на импорте. Застрял в воздухе, видимо :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live