• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Видел я такой бизнес в одном места. Пока посылки дойдут 25 раз поседеешь. Сегодня еще одни амер на связь вышел.
Одна посылка повисла в Венгрии на таможне
Написал им письмо мне сказали что типо получателю отправлено письмо и он должен выслать бланк для таможни а этот пень походу забил на это так как с 29 тишина.
Что делать? Писать ему?
Я деньги все свободные вывел оставил только половину на возвраты и то жалко отдавать.
Если палка денег у меня не найдет то я уйду в минус. Чем для меня это грозит кроме блокировки пайпала?
Короче весь на нервах.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в последнее время в треках указан получатель на английском, невзирая на ту смурь, что написана в чеке
ни разу не видел, чтобы в статусах почтового отправления стояло что-то отличное от чека, даже в последнее время
Одновременно с данными отправителя, кстати
фамилию отправителя у нас давно перестали спрашивать, теперь просто ставят цифру "1" вместо фамилий (и отправителя, и получателя). при просмотре треков так и остаются везде единицы. поэтому очень сомнительно, что в настоящее время сведения об отправителе и получателе кого-то могут заинтересовать
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
po box 700 в Австралии. Это как я понимаю арендуемая ячейка на почте? покупатель сам придет и заберет?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Может наши посылочки того, из-за всяких бредовых санкций придерживают?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Понял, спасибо. У меня первая такая вот не много в начале и удивился)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
фамилию отправителя у нас давно перестали спрашивать, теперь просто ставят цифру "1" вместо фамилий (и отправителя, и получателя)
Ну, это уже просто предел оптимизации ))
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
По Германии я сам спрашивал в этой ветке недавно. Теперь рассказываю.
19 и 20 янв были экспорты двух МП.
28 и 30 янв импортнулись. Вот который 28 вчера (судя по треку) покупатель получил, а второй висит во франкфуркте.
третий МП экспорт 1 фев, пока не видать.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Маруська74, как тут пишут, двойной экспорт означает, что ваше отправление "поплыло". У меня неделю назад долетел пакет в Ирландию 12 дней от приема до вручения. Правда зкспорт был из СПб. По США тишина пока у всех...
Поплыло, это как? В смысле морем пошло что-ли?
да
 
Я

я кто-то новый

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Censored
Видел я такой бизнес в одном места. Пока посылки дойдут 25 раз поседеешь. Сегодня еще одни амер на связь вышел.
Одна посылка повисла в Венгрии на таможне
Написал им письмо мне сказали что типо получателю отправлено письмо и он должен выслать бланк для таможни а этот пень походу забил на это так как с 29 тишина.
Что делать? Писать ему?
Я деньги все свободные вывел оставил только половину на возвраты и то жалко отдавать.
Если палка денег у меня не найдет то я уйду в минус. Чем для меня это грозит кроме блокировки пайпала?
Короче весь на нервах.
Я уже почту боюсь открывать... )
Канада отправленная 26.12. где-то плывёт или ползёт, крайнее обновление 12.01. даже экспорта не было. ( Бельгия отправленная 27.12. тоже растворилась, 16.01. экспорт и тишина... В конце января опять Канада, сегодня смотрю по треку - "возврат отправления отправителю". Какая тут пенсия... )))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите кто сталкивался, по треку такая вот ситуация

19.01.2015 10:14
104006
Москва Pci-6
Покинуло сортировочный центр

19.01.2015 10:15
104006
Москва Pci-6
передано в страну назначения экспорт
0.197
Ирландия

30.01.2015 08:27
104006
Москва Pci-6
Покинуло сортировочный центр

30.01.2015 08:30
104006
Москва Pci-6
передано в страну назначения экспорт
0.197
Ирландия

А далее тишина, на ирландском сервисе пока не появился, сроки уже 25 дней с момента продажи. Я уже готова деньги вернуть конечно, но что за тормоза такие 10 дней и повтор экспорта. Так же , как и у многих , посыль в США 25,01 стоит экспорт, а далее тишина. остальные из этой партии ушли и уже доставлены в другие страны без задержек.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, как тут пишут, двойной экспорт означает, что ваше отправление "поплыло". У меня неделю назад долетел пакет в Ирландию 12 дней от приема до вручения. Правда зкспорт был из СПб. По США тишина пока у всех...

Поплыло, это как? В смысле морем пошло что-ли?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Маруська74, ну не факт, что морем ушло, хотя возможно и такое. При отправке в США есть такая закономерность с двумя экспортами, а вот с другими странами - нет. Может быть и третий экспорт, но при этом улететь "авиа". Тут как повезёт.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
никто о каких то санкциях по поводу отправлений не слышал? бумажку в отделении почтовом показали, мол МПО токо авиа мол шлют.
соответствует действительности?
аутсорсинговый колл-центр вообще удивился, что я когда то мог отправлять мелкие пакеты например наземкой. сказал "в сша не ходят поездка, вы что" ))))) падаю
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
никто о каких то санкциях по поводу отправлений не слышал? бумажку в отделении почтовом показали, мол МПО токо авиа мол шлют.
соответствует действительности?
аутсорсинговый колл-центр вообще удивился, что я когда то мог отправлять мелкие пакеты например наземкой. сказал "в сша не ходят поездка, вы что" ))))) падаю

А я только наземкой и отправлял туда...что за бред
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
О, чудо, у меня посылка в СШа от 25 только что трекнулась. статусы-5.02прибыло, сортировка, передано на доставку
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Одно из емс отправлений (экспортом от 26.01.2015) отметилось в штатах со статусом

Arrived at USPS Facility, JAMAICA, NY, 11430....

Жду отметки второго отправления от 26.01
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
с 1 января 2015 только авиа. на сайте почты России посмотрите под тарифами на мелкие пакеты выделено жирным шрифтом

ссылка
http://www.russianpo...standparcel/int

**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

я так полагаю есть понятие "заказной мелкий пакет" и "мелкий пакет".

в службе поддержки - подтвердили, мое предположение.

но я сегодня отправлял обычную посылкой с объяв. ценностью. и сообщили, что только авиа, побадался, отправили наземкой. разница в разы в цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live