• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну вот как нашим тётям на почте объяснить что адрес можно печатать :fool:

У нас с этим дурдом. Одна смена - всё хорошо. Другая смена - "нельзя приклеивать".... Говорю, что техподдержка сказала что можно, на что ответ "много они знают". Говорю что всегда так отправляю и доходит нормально. Скрежещут зубами, но принимают. Не понимаю я - в чём проблема принять молча? Уже не первый день хожу, нагоняй вряд ли они получили хоть раз за это - ну чего выделываться-то и строить из себя начальников?...
У одной был довод, что дескать в дождь попадет и смоет адрес. Видимо, скотч не разглядела (чтобы адрес смыть - надо утопить весь мелпак, причем явно надолго). Не стал ничего говорить про скотч во избежание, сказал что проблем не было и меня устраивает :)
К чему я это всё пишу. Одно почтовое отделение, разные смены - разные правила...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
экспорт
США м/п от 15 января тишина
США посылка от 22 января тишина
Канада Посылка от 15 января тишина
Великобритания м/п от 27 прилет 30 должен получить по идеи а молчит?!
Венгрия посылка от 25 прилет 28 зависла на таможне? Почему???
Дания посылка от 27 прилет 2 уже получил и молчит из 7 отзывов сам поставил только 2 и один негатив. Странный тип.
Латвия м/п от 31 прилет 2
Вобщем остальные США тоже тишина
Меня няпрягают что от 15 не трекаются даже посылки в Канаде отправлял авио штамп сами ставили проверял. Паниковать или нет?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, 1. Я давно уже удивляюсь этому парадоксу, что из СПб. экспорт есть во многие страны, а импорта нет.
2. Сами отправлять повторно конечно же не будут.
p/s/ мде, что-то яро, однако, они открестились от вашей посыли - обернулась всего за два дня, да еще через Лондон и уже трекнулась в МСК...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, всем.
Спрошу по своей злосчастной возвратной посылки. Объявился покупатель. Говорит позвонил в USPS сказали что не туда отправили. Нужен Штат Техас, а пришло в Калифорнию...
Я как-то сначала не заметил это. Я всегда использую адрес из PP тупо копирую. И не мог я ошибиться, хотя скоро узнаю.

Собственно посылка уже в МСК, я из СПБ. Что дальше? она ко мне приедет? не будут её повторно отправлять? Что делать если ярлыки будут правильными - Техас!!
Почему вернулась она в МСК а не сразу в СПБ?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Добрый день, всем.
Спрошу по своей злосчастной возвратной посылки. Объявился покупатель. Говорит позвонил в USPS сказали что не туда отправили. Нужен Штат Техас, а пришло в Калифорнию...
Я как-то сначала не заметил это. Я всегда использую адрес из PP тупо копирую. И не мог я ошибиться, хотя скоро узнаю.

Собственно посылка уже в МСК, я из СПБ. Что дальше? она ко мне приедет? не будут её повторно отправлять? Что делать если ярлыки будут правильными - Техас!!
Почему вернулась она в МСК а не сразу в СПБ?

Ну как бы все отправления из сша в большинстве своем идут через МСК, придет по вашему адресу, указонному в графе ОТКУДА....
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
а вообще, у кого-нить есть отметка импорта в США отправлений (обычные или ems) экспортом из России от 23,24,25,26,27 и 28 января 2015 г.?
У меня от 21 января нет импорта! а вообще отправил в течение месяца около 8 посылок и не одна не иимпортнулась, если все покупатели начнут требовать деньги или товар то я разорен) даже боюсь еще отправлять, вдруг ни одна не дойдет или дойдет спустя 2-3 месяца
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
США м/п от 15 января тишина
США посылка от 22 января тишина
в январе на ЮСПС был какой-то сбой. Все мои пакеты, принятые в январе, не имеют статуса "Origin Post is Preparing Shipment", нет импорта и движения по США, а отзывы о полученных лотах я получаю.
Ко всему - в январе мне отправили пакет Ферст Класс. На сайте ЮСПС "USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION", а пакет я получил.

Добавлено спустя 58 сек.
В феврале всё пучком.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
а вообще, у кого-нить есть отметка импорта в США отправлений (обычные или ems) экспортом из России от 23,24,25,26,27 и 28 января 2015 г.?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
а вообще, у кого-нить есть отметка импорта в США отправлений (обычные или ems) экспортом из России от 23,24,25,26,27 и 28 января 2015 г.?

Пакеты с экспортами 26 и 27 все уже в Штатах и по большей части даже доставлены, сегодня просветился даже с экспортом от 29 (один, второй пока нет).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1) если все таки в сопроводительных документах правильный адрес - то кто виноват?
ИМХО, тот, кто не использовал эту информацию по назначению и не исполнил, тем самым, свои должностные обязанности. Почта страны-получателя.

Мне часто на почте говорят: "чек это для вас"
В целом они правы. Чек - документ удостоверяющий факт оплаты. Пусть пишут, что хотят, потому что:
1. Как они будут потом объяснять своё написанное, что John это и есть Ёохн, это их проблемы. Чек заполняет оператор. С данных на отправлении, а не со слов отправителя. За что и получает ваши деньги.
2. Посмотрите внимательно свои чеки и треки. Почему-то в последнее время в треках указан получатель на английском, невзирая на ту смурь, что написана в чеке. Значит, кто-то эти данные вводит таки? Одновременно с данными отправителя, кстати. )) Т.ч., до тотального контроля нам еще далеко, но идем мы к нему очень быстро.

Но пока тьфу-тьфу-тьфу. Как поступаете вы?
Так же, как и вы, разрываемся между жадностью и страхом за посылку )))

после этого случая пожалел, что поздно прочитал совет @ndy$, брать проштампованную одну cn23 себе
Вот именно поэтому мне всегда было смешно читать высказывания, типа, "А у меня всего 1-2 просят. зачем вы стока печатаете?" ))
Заполненная, да со штампом о приемке, CN23 служит отличным подспорьем в случаях:
1. Разрешения конфликтов с почтой (неверное адресование).
2. Усмирение нетерпеливых покупателей (отправка скана, документальное подтверждение отправки, тем более что в чеке все по-русски и он фиг что поймет из него).
3. Заполнение заявления на розыск.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Вот и я не понимаю как так - экспорт есть, импорта нет...
А вы видели ту избушку (их терминал)?.. Я вас умоляю, ее бы просто порвало ))
Вот расстроятся немного, может что и изменится. Был там в ноябре, посмотрел.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
88nikolay88, понял спасибо.
isellwhatihave, Вот и я не понимаю как так - экспорт есть, импорта нет... Ну что будем ждать, надеюсь не долгий процесс доставки МСК -> СПБ. Вот и мне не нравится, эта скорость обратной доставки. Уже дурные мысли ходят...

Есть у меня ещё пара / трио вопроса(ов):
1) если все таки в сопроводительных документах правильный адрес - то кто виноват?
2) Мне часто на почте говорят: "чек это для вас" Это когда я делаю замечания. Например Юля это не Илья, бывало и такое. Я так же понимаю, что чек важен для спора в случае чего, но они не хотят перепечатывать и я забиваю.. А как делает вы?
3) Часто отправляю в США посылки больше 2 кг. Приходится писать ценность пишу 100 руб. что бы не платить много. а в доках идёт 200-300$ понимаю что при желание это может привлечи не хороших людей. Но пока тьфу-тьфу-тьфу. Как поступаете вы?

p.s. после этого случая пожалел, что поздно прочитал совет @ndy$, брать проштампованную одну cn23 себе, сейчас бы помогло. В чеке то штат не указан..
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
в январе на ЮСПС был какой-то сбой. Все мои пакеты, принятые в январе, не имеют статуса "Origin Post is Preparing Shipment", нет импорта и движения по США, а отзывы о полученных лотах я получаю.
Ко всему - в январе мне отправили пакет Ферст Класс. На сайте ЮСПС "USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION", а пакет я получил.

Добавлено спустя 58 сек.
В феврале всё пучком.

У меня даже и для февральского экспорта на USPS нет статуса "Origin Post is Preparing Shipment". Но январские пакеты у меня все отслеживались после прибытия в Штаты, только что между экспортом/импортом сайт говорил, что нет такого.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Почта страны-получателя.
Понятно, спасибо. Пока не буду сильно кричать тут. Мало ли все таки я лоханулся)). А при получении возврат есть какие-то тонкости? Не знаю, например сфоткать посылку что на ней правильный адрес был для PP или ебей.

В целом они правы.
Больше не буду их мучить)

получатель на английском,
Я слежу в основном с айфона через трекчекер. Там пока на русском всё. Только что проверил Илью - который в чеке стал Юлия(и в трекчекере тоже)

жадностью и страхом
Приятно что я не одинок))

CN23 служит отличным подспорьем в случаях:
второй пункт я испытал на себе. Первый чувствую в ближайшем будущем будет. Третий хотелось бы не испытывать)

Добавлено спустя 56 сек.
Это вы про Пулково?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Согласен, маленькое оно) видел его примерно полгода назад.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
В Германии отслеживаются наши МП? 3 пакета 30 января экспорт и тишина. Смотрю все свои отправления на 17track.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zerokul,
не помню, чтоб отслеживались. Но судя по нескольким розыскам, доходят хорошо ))
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Видел я такой бизнес в одном места. Пока посылки дойдут 25 раз поседеешь. Сегодня еще одни амер на связь вышел.
Одна посылка повисла в Венгрии на таможне
Написал им письмо мне сказали что типо получателю отправлено письмо и он должен выслать бланк для таможни а этот пень походу забил на это так как с 29 тишина.
Что делать? Писать ему?
Я деньги все свободные вывел оставил только половину на возвраты и то жалко отдавать.
Если палка денег у меня не найдет то я уйду в минус. Чем для меня это грозит кроме блокировки пайпала?
Короче весь на нервах.

Ты не одинок в этом деле. Тоже все деньги вкинул, отправил около 8 посылок и чувствую через неделю покупатели начнут требовать свои деньги обратно, последняя запись экспорт и тишина... А товар не особо дешевый... останусь вообще ни с чем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live