• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у меня один трек есть по России уже 28 дней и не дошёл до сих-пор, аж матерится хочется. За бугор доходит быстрее чем по России.
Да. Первый Класс добрался до меня сегодня из штатов за 25 дней, из них 18 - полз по России. )))

Кстати, до Индии как-то быстро всё долетело. Не ожидал...

Clipboard01.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я с благой вестью))
два мелпака в сша,с двумя экспортами и отсутствием импорта (или каких либо других статусов на юспс)
благополучно доставлены адресатам,оставлены фиды
чуть больше 20 дней от отправки(москва)
может не все плывут все же ....
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Подскажите, у кого есть Импорт США наземка, Экспорт от 19 ноября, отправлял Авиа спустя пару недель выяснилось что пошла наземным.

У меня экспорт от 19 ноября и пока тишина, покупатель согласился ждать до последнего)

я с благой вестью))

Мои с середины декабря(отправка, не экспорт) уже во всю радуют фидами из США, но вот ноябрь портит всю картину((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мои с середины декабря(отправка, не экспорт) уже во всю радуют фидами из США
там по два экспорта и нет отметок на юспс,я была уверена что поплыли)
нормальные мелпаки-да,летят ттт быстро
у меня вчера вечером сданные посылки все прошли таможню сегодня днем :russianru:
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
а у меня вот такое поведение у одной из посылок, подскажите, как относится к этому? ждать? ))

Arrived at USPS Facility, FOREST PARK, IL, 60130
Arrived at Unit, CHICAGO, IL 60653
Sorting Complete, CHICAGO, IL, 60653
Out for Delivery, CHICAGO, IL, 60653 (26-ое число Ранее утро)
--> Delivery status not updated (26-ое поздний вечер).

и тишина после.
это очень скандальный пак, там нервный очень покупатель, при этом он меня чето игнорит с 26го числа, хотя очень очень раньше паниковал, а тут пак ей вручить не могут, а ей ровно ))

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
С Бразилией завязал, так как зашкаливало за 60 дней.
а вот по моим статусом что нибудь скажите (сегодня 30 дней)

Импорт, Бразилия BRSAOD, Бразилия 11.12.14
UNIDADE TRAT INTERNACIONAL SAO PAULO - SAO PAULO/SP, Conferido, Recebido/Brasil 11.12.14
CTCI SAO PAULO/GMIMP - SAO PAULO/SP, Encaminhado, Em trânsito para CTCI PARANA - CURITIBA/PR 11.12.14
CTCI PARANA - CURITIBA/PR, Não localizado no fluxo postal, Por favor, entre em contato conosco clicando aqui 26.12.14
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
там нервный очень покупатель

Хотел посоветовать покупателя в это носом ткнуть :lol:

Да Бразилия это долгая песня, то же завязывал, но развязал и теперь предупреждаю покупателей про оооочень долгий срок доставки, они ж не амеры, понимают ;)
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Да Бразилия это долгая песня, то же завязывал, но развязал и теперь предупреждаю покупателей про оооочень долгий срок доставки, они ж не амеры, понимают ;)

то есть там внутри страны уже оно долго блуждает? тут вроде я так понимаю посылка уже по Бразилии гуляет
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Друзья подскажите отправил первый раз посылку во Францию. Как понял она вернулась в Россию. Почему так? Сегодня написал покупателю письмо, начал из далека, мол получили или нет посылку?. Он ответил что пока нет, но так как новый год, надеется получить завтра или на днях.. Т.е. получается он от нее не отказывается и в "тень" не ушёл.. Подскажите как быть такое первый раз вот трек номер..

RA569643989RU
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Странно, вроде все писал как в платежке PP.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
какая плата берется за возврат мелких пакетов? (развернула таможня страны получателя)

Я не разу не платил(почему то у нас не берут), но столько же сколько Вы отдали при отправке. На сайте ПР есть об этом инфа.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Странно, вроде все писал как в платежке PP.
может ярлык повредился при транспортировке( всяко бывает
у меня постоянный покупатель(старое знакомство,не ибей,Дания) прислал фотку мелпака .... такое впечатление что на него кол уронили-коробка практически насквозь пробита.Два сантиметра в сторону адреса-и тоже бы не доехал
какая плата берется за возврат мелких пакетов?
с меня взяли(столько же сколько за отправку ), квиток пробили на кассе за возврат(
правда,я такую жалобу накатала-что после этого до сих пор разбираются в претензионной службе
но там есть за что :rolleyes:
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Несколько вопросов:
1. Где мелким оптом дешево купить полиэтиленовые пакеты для отправки почтой России? Слышал что на Али есть такие, но не нашел. Есть ли в этом смысл (экономия времени или денег?)?
2. В плату за заказ на почте входит стоимость пакета и упаковочных материалов? Или платим за упаковку отдельно?
3. Могу ли я смастерить маленькую коробочку и отправить в ней без всяких полиэтиленовых пакетов, просто наклеив на ее декларацию и адреса?
4. Можно ли приклеить на мелкий пакет (конверт) декларацию и прочие документы распечатанные на лазерном принтере на обычной бумаге скотчем (так, как это нередко делают китайцы)?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
какая плата берется за возврат мелких пакетов? (развернула таможня страны получателя)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Только мой опыт :oops:
1. Где мелким оптом дешево купить полиэтиленовые пакеты для отправки почтой России?
Где то на форуме про это было, в инете такое легко ищется.
2. В плату за заказ на почте входит стоимость пакета и упаковочных материалов?
В плату за заказ входит только наклейка с треком)
3. Могу ли я смастерить маленькую коробочку и отправить в ней без всяких полиэтиленовых пакетов, просто наклеив на ее декларацию и адреса?
Это скорее зависит от работника ОС, я какую только упаковку не мастерил, но оператор меня заверил, что любое мастерство лучше спрятать в стандартный пакет ПР. Декларации у нас клеят в специальном зип-пакете.
4. Можно ли приклеить на мелкий пакет (конверт) декларацию и прочие документы распечатанные на лазерном принтере на обычной бумаге скотчем (так, как это нередко делают китайцы)?
Про декларацию я уже написал. Скотчем клеить запрещают, однозначно. Китайские отправления в этом отношении более оптимизированы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Да уж, не хотелось бы ещё платить за обратную доставку..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, ну там не все так ровно с требованием оплаты за возвращенный отправителю мелпак...
программа то у них считает,но ....как бы это по русски сказать....если перевозчик услугу не выполнил,то должен предоставить внятные объяснения почему мелпак не мог быть вручен.
Вас в первую очередь должны интересовать штампы на оболочке мелпака и вообще фотки самой оболочки не помешают.
Вам в плюс,если будете повторно отправлять товар этому же покупателю,то что отправление в принципе могло быть вручено.Я не знаю в чем там у Вас причина,но если стоимость отправки высока для Вас-можно и пободаться.

В моем случае стоимость была невелика и весь сыр бор начался из за того что мне выкатили вдвое большую стоимость возврата,чем была отправка.Ну.... комп у них так считал,и все.
Ну я и накатала на них) за все и сразу.И на криво считающие программы ПР,и на отсутствие причины возврата в штампах.
На все и сразу.А што было делать? :flirt:

Добавлено спустя 17 мин. 52 сек.
и тишина после.
это очень скандальный пак, там нервный очень покупатель, при этом он меня чето игнорит с 26го числа, хотя очень очень раньше паниковал, а тут пак ей вручить не могут, а ей ровно ))

так холидеи у них....вот статус и не обновляется
а покупатель на Christmas ушел
но скоро вернется)
CTCI PARANA - CURITIBA/PR, Não localizado no fluxo postal, Por favor, entre em contato conosco clicando aqui 26.12.14
не знаю,тут на пред странице писАли про сроки в бразилию типа 30 дней
это из разряда know how или личные почтовые альбатросы-голуби ,все имхо
два раза засылала в рио одному и тому же покупателю,ни разу не уложилась даже в 50 дней
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
MannS
По Штатовскому треку - его вручили скорей всего. Просто не занесли это в систему. Поэтому и игрнорит покупатель.
По Бразилии - покупателю явно надо связаться с почтой, там что-то не так. Они просят об этом.
Не укладывался даже в 60 дней с Бразилией, поэтому и завязал. Брали они мои лоты достаточо хорошо, ибо практически никто из конкурентов не шлёт туда. Но вернув 2 или 3 раза деньги, я тоже заслал их в блок.
mills
Помоему, по правилаем ебэй, товар не считается полученным, пока покупател не получил пакет. Тыкат в трек как бы нельзя и говорить, что иди сам разбирайся.
Сам сделал так только один раз, когда, как раз, бодрый покупан из Бразилии, через 7 дней после отправки, написал мне, что мне капец, если он через 2 дня не получит лот.
Дал ему трек и написал, чтобы шёл лесом)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live