• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

Ezhu

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
4
Баллы
103
Местоположение
Якутск
эта фигня началась в конце апреля - начале мая.
я здесь по этой ситуации довольно подробно писал ранее. если кратко - формируйте треки/адресные стикеры от нескольких разных людей. нормально проходит 4-5 отправлений за раз от одного имени.
с таможней я общался на эту тему. ответ такой и был - "на наше усмотрение".
я думаю что дело вовсе не в саботаже и тд. это единая чиновничья машина и приказ был сверху - притормозить вывоз товаров из страны, чтобы не опустошать полки магазинов и не ускорять рост цен (и да, товаров собственного производства это тоже касается, вы ведь не из воздуха их делаете).
так как мы тут все отправляем как физлица - ограничения, выпущенные правительством для экспортеров, на нас не распространяются. поэтому подкрутить гайки для нас можно другим и очень простым способом - там, где вопрос решается "на их усмотрение".
при желании они могут завернуть посылку, потому что вы подпись поставили "не синей ручкой, а черной", или "подпись не разборчива". поэтому и бороться остается только народными методами - смекалкой.
благодарю за повторное пояснение :) конечно, с одной стороны понятно почему мог быть такой приказ, с другой стороны - если бы еще был спрос на самодельные фигурки в России, какой он в США, и уровень жизни и покупательская способность у большинства населения, когда они бы без раздумий покупали фигурку за 5 тыс р для души, я б молчала в тряпочку и продавала для российского рынка, чтоб цены не повышались. А так пока спасибо гражданам США, Канады, Европы и Азии, за то, что снабжают меня стабильным и достойным доходом и не выставляют претензий за долгую доставку из-за нашей таможни.

за ник вам отдельный лайк ;)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
благодарю за повторное пояснение :) конечно, с одной стороны понятно почему мог быть такой приказ, с другой стороны - если бы еще был спрос на самодельные фигурки в России, какой он в США, и уровень жизни и покупательская способность у большинства населения, когда они бы без раздумий покупали фигурку за 5 тыс р для души, я б молчала в тряпочку и продавала для российского рынка, чтоб цены не повышались. А так пока спасибо гражданам США, Канады, Европы и Азии, за то, что снабжают меня стабильным и достойным доходом и не выставляют претензий за долгую доставку из-за нашей таможни.

за ник вам отдельный лайк ;)
тут дело вот в чем: все эти предприниматели, малый бизнес, ипшники - все это не нужно тем, кто там наверху. мы для них головная боль. а особенно те, кто, простихоспаде, за границу продает и валюту видел.
мы ведь "особоумные", лезем со своими знаниями, изобретаем, создаем, разрабатываем, не хотим жить на 15 тыщ в месяц, да еще и с иностранцами общаемся. под нас нужно инфраструктуру строить, модные технологии внедрять и вообще мы капризные.
гораздо проще всех загнать в одни "стадные" рамки, а основное бабло как было с ископаемых ресурсов, так и будет. налоги наши, даже если мы их и платим, капля в море, и по их мнению не стоят всей этой возни с малым бизнесом.
Сообщение было автоматически объединено:

за ник вам отдельный лайк ;)
классика всегда актуальна ;-)
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, а как сейчас обстоит дело с таможней в Германии. Больше года туда не отправлял из-за нововведений, но сейчас один покупатель упрашивает, чтобы отправил. Что/как нужно оформить чтобы гарантированно не завернули у них на таможне? Отправлять буду как физ. лицо если что.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Для сравнения с почтой РФ. Нахожусь сейчас в сша, отправил письмо из одного района города в другой, шло 4 дня :) может конечно праздник повлиял, но местные говорят это нормально
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Для сравнения с почтой РФ. Нахожусь сейчас в сша, отправил письмо из одного района города в другой, шло 4 дня :) может конечно праздник повлиял, но местные говорят это нормально
USPS работает плюс-минус так же, как и Почта России. иногда очень быстро, иногда очень медленно. иногда теряют, иногда воруют.
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Коллеги, скажите, какой шанс сейчас на то, что таможня наружу пропустит в Китай несколько спектрометров(3 штуки или по одной).
Это для калибровки мониторов и для проверки толщины краски. Вопрос главным образом стоит как они относятся к пропуску электроники наружу?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Не подскажете, как сейчас обстоит дело с отправкой советской оптики за рубеж ? Она все ещё в списке запрещённых к экспорту ? Или, как физлицо - я могу отправлять ? Спасибо за любую информацию.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Для сравнения с почтой РФ. Нахожусь сейчас в сша, отправил письмо из одного района города в другой, шло 4 дня :) может конечно праздник повлиял, но местные говорят это нормально
И чего? у нас тоже такие сроки. 4 дня Москва - Красноярск.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Не подскажете, как сейчас обстоит дело с отправкой советской оптики за рубеж ? Она все ещё в списке запрещённых к экспорту ? Или, как физлицо - я могу отправлять ? Спасибо за любую информацию.

мне намекнули таможенники что даже форма вкпо (коммерч.) может вызвать подозрения и даже (внимание!) обозначение товаром двойного назначения
так что если вашу оптику найдут (а шансы велики, ее интроскоп на раз идентифицирует)
то можете и сесть
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
@Mtsiri, не скажете, как до таможни достучаться с вопросом о допустимости товара? Телефоны на сайте фейк - никто не берет,
мыло написал, но шансов что ответят похоже немного. Мне надо толщиномер краски и цветокалибратор отправить.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@boroda122, можете написать в таможенный отдел ДХЛ - ruccg@dhl.com, должны ответить. Если там можно, думаю что и через ПР тоже самое.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
мне намекнули таможенники что даже форма вкпо (коммерч.) может вызвать подозрения и даже (внимание!) обозначение товаром двойного назначения
так что если вашу оптику найдут (а шансы велики, ее интроскоп на раз идентифицирует)
то можете и сесть
вкпо это военная форма. А как советский юпитер или гелиос можно признать товаром двойного назначения ? Они разрешили в мае, отправлять код 9005: бинокли, монокуляры, зрительные трубы и т.д. Также снят запрет на код 9006 и 9007: фото и кино камеры, вспышки и т.д. По вашей логике - объективы - товар двойного назначения, а бинокль - нет :)

 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
вкпо это военная форма. А как советский юпитер или гелиос можно признать товаром двойного назначения ? Они разрешили в мае, отправлять код 9005: бинокли, монокуляры, зрительные трубы и т.д. Также снят запрет на код 9006 и 9007: фото и кино камеры, вспышки и т.д. По вашей логике - объективы - товар двойного назначения, а бинокль - нет :)

эти ограничения (список тнвэд) относятся к юрлицам.
если отправляете от физлица - скорее всего все будет норм. в крайнем случае просто назад приедет. и не кладите сразу много в одну посылку.
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
@boroda122, можете написать в таможенный отдел ДХЛ - ruccg@dhl.com, должны ответить. Если там можно, думаю что и через ПР тоже самое.
Почта-то тут при чем? И для всех - про телефоны можете забыть, таможня теперь отвечает только на письменные и е-мейл запросы и строго с ФИО.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
эти ограничения (список тнвэд) относятся к юрлицам.
если отправляете от физлица - скорее всего все будет норм. в крайнем случае просто назад приедет. и не кладите сразу много в одну посылку.
Сегодня получил интересный ответ от поддержки еВау. Спрашивал их, могу ли я использовать посредника в Армении или Казахстане, выставляя товары на их аккаунтах, но указывая местоположение в РФ. Дважды ответили, чтотак нельзя. Вот последний ответ.

Кто что думает на этот счёт ? А как же тогда посредники ? Или эти посредники только на других площадках ?
 

Вложения

  • A95988BD-012D-40D9-B8A4-4463A84BED73.png
    A95988BD-012D-40D9-B8A4-4463A84BED73.png
    987.4 КБ · Просмотры: 46
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Сегодня получил интересный ответ от поддержки еВау. Спрашивал их, могу ли я использовать посредника в Армении или Казахстане, выставляя товары на их аккаунтах, но указывая местоположение в РФ. Дважды ответили, чтотак нельзя. Вот последний ответ.

Кто что думает на этот счёт ? А как же тогда посредники ? Или эти посредники только на других площадках ?

это известно еще с марта.
чтобы торговать, нужен ибей акк с регистрацией вне РФ + item location вне РФ.
при этом пионер полностью работоспособен (даже копейки какие-то от ибей приходят в виде компенсаций по кейсам и тд).

и я бы на вашем месте смотрел на схему с посредником с другой стороны: фактически вы будете на работе у посредника в виде снабженца/упаковщика, так как все деньги будут у него.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
это известно еще с марта.
чтобы торговать, нужен ибей акк с регистрацией вне РФ + item location вне РФ.
при этом пионер полностью работоспособен (даже копейки какие-то от ибей приходят в виде компенсаций по кейсам и тд).

и я бы на вашем месте смотрел на схему с посредником с другой стороны: фактически вы будете на работе у посредника в виде снабженца/упаковщика, так как все деньги будут у него.
Да, но товар то у меня в Москве. Я так и планировал - отправлять из Москвы. А все деньги будут у него. Но он не сможет указывать в своих лотах местоположение моих вещей - РФ.

В общем - возможности торговать на еВау пока не вижу. Товара много и веса много, перевозить некуда. Печалька
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live