• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
ПРи с минторгом договорились о снижении на 50% тарифов для продавцов и экспортеров до 24 г. Какой изящный ход. Сначала увеличить на 50%, потом отсечь мелочь вроде нас и оставить крупняк по методичке Шваба. Гномы не учли, что до 24 года еще дожить надо.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
адрес отправителя у Вас один был или разный ?
я не понимаю смысла в этом отслеживании , тетя зина шлет посылки дяде мише . Ну нет у нее никого больше во франции , пара отправитель-получатель как правило и работает в частных посылках .
Вот если тетя зина как дед мороз по всему миру непойми кому шлет мешками...
Могу я спросить , почему Вы решили , что эта связка значима ? Спасибо

Наверное еще стоит добавить что однотипного товара. Просто было у меня один раз что покупатель заказал еще, вначале отправил 4 или 5 единиц товара, потом еще 5 похожего через неделю. Это собственные шишки. Правда еще я его плохо расписывал в декларации, писал что просто "оборудование", без деталей. Но это проходило постоянно, проблема возникла только тогда, когда я выслал в течение буквально одной недели повторно тому же получателю. А вот с тем, что паровозы посылок шли в разные места буквально друг за другом - это проблемой раньше не являлось.
Сообщение было автоматически объединено:

ПРи с минторгом договорились о снижении на 50% тарифов для продавцов и экспортеров до 24 г. Какой изящный ход. Сначала увеличить на 50%, потом отсечь мелочь вроде нас и оставить крупняк по методичке Шваба. Гномы не учли, что до 24 года еще дожить надо.

Да пусть они удавятся
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
ПРи с минторгом договорились о снижении на 50% тарифов для продавцов и экспортеров до 24 г. Какой изящный ход. Сначала увеличить на 50%, потом отсечь мелочь вроде нас и оставить крупняк по методичке Шваба. Гномы не учли, что до 24 года еще дожить надо.
Т.е., иными словами, если отправляешь сам (продажа со своей площадки), то плати по полной. Если через российский маркетплейс (озон, авито), то будет субсидированная скидка. Так что-ли понимать?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Озон сам отправляет за границу, а авито только внутри. Наверное оставят только тех, кто занимается торговлей за границу. Частникам и посылки родным-знакомым по полной цене. Статья была ПР и минторг договорились о снижении тарифов
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
Что в очередной раз доказывает, что Путин - агент ЦРУ, и делает всё для:
1. Расширение НАТО
2. Зависимость ЕС от армии США
3. Обнищание РФ, имея огромный ресурсный потенциал
4. Обеспечение массовый отток мозгов с рф на запад
Пункты 3 и 4 верны сейчас и для всего постсоветского пространства, и для ЕС. Всё это (все медицинские и военные операции) - одно большое театральное представление, сказки для бедных. А роли у всех, конечно, разные: демократы, автократы, герои, тираны. Играть-то нужно на контрастах :)

Озон сам отправляет за границу
На Озоне иностранцы могут делать заказы и оплачивать своими картами банковскими?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Озон отправлет заграницу несколько лет, но не все товары, раньше это были книги и игрушки, до всего этого помешательства цены были смешные, ПР со своими тарифами оставалась глубоко позади. Но калькулятор остался, зайдите и сравните.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия

Скорее всего почта России получит эти деньги и на этом всё.
Озон и другие агрегаторы как будут получать от иностранцев оплату?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
Валюта уже сейчас не нужна никому, Сахипзадовна сделала так, что она теперь вообще никуда не уходит почти, а поступает она вагонами. Но это до поры до времени все
Да я не нарадуюсь, никогда такого не было, чтобы платил фублями, типа примерно одно и то же количество - а в карман словно кто валюту напихивает :new_money:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Кроме жонглирования десятком отправителей другой способ никакой не действует для прохождения таможни сейчас?
Типа заполнить декларацию ДТ вместо краткой почтовой. Никто не пробовал массово?
У меня возвращают именно из-за не отнесения к товарам для личного пользования из-за количества.

Да, и еще. Как отправляете от разных людей? Надо каждому человеку отдельный личный кабинет делать, или можно из одного разных людей вписывать? Или вообще нести на почту без предварительного электронного декларирования, и пусть оператор сама набирает?
 
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Эх, нашла форум только сейчас, не вляпалась бы в такую ситуацию
Отправила в США разом за 1-2 недели около 40-50 посылок, плюс в другие страны тоже. На прошлой неделе таможня отказала в выпуске 3 посылок мп, сегодня 26 отказали. Чувствую, что остальные мне также откажут.
Кто-нибудь может мне подсказать, вернутся ли они ко мне обратно? Если да, то в каком промежутке времени? И что нужно сделать, чтобы забрать их?
Спасибо, теперь буду знать, что массового отправлять посылки от одного физ.лица в другую страну не нужно :(((
грустно только, что денег столько потеряли(
Сообщение было автоматически объединено:

@Mtsiri,
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.
А как оформлять тогда мп? Писать ФИО и адрес отделения почты? на всех предметах писать "No TM"?
Попробую отправить по Вашей схеме, надеюсь получится(
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Как отправлял так и отправляю, за май возвратов не было, только стал
а- вместо до востребования писать адрес почты
б - на товарных позициях по которым у таможни могут возникнуть сомнения пишу код ТН ВЭД

Но сразу скажу, вторая половина мая у меня очень сильно провалилась, в неделю штук по 15-20 от силы набирается , раньше это было обычно для 1-2 дней
 
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
104
Местоположение
Russia
Валюта уже сейчас не нужна никому, Сахипзадовна сделала так, что она теперь вообще никуда не уходит почти, а поступает она вагонами. Но это до поры до времени все
Сообщение было автоматически объединено:



Моя одна тоже проскочила, блоки питания и пр. микросхемы
нормальным людям кто шарит и помнит как рубль уходит топором на дно, валюта нужна всегда ибо сейчас это единственное в чем можно сохранить сбережения. =доллар пока еще старшая валюта
Сообщение было автоматически объединено:

Как отправлял так и отправляю, за май возвратов не было, только стал
а- вместо до востребования писать адрес почты
б - на товарных позициях по которым у таможни могут возникнуть сомнения пишу код ТН ВЭД

Но сразу скажу, вторая половина мая у меня очень сильно провалилась, в неделю штук по 15-20 от силы набирается , раньше это было обычно для 1-2 дней
все это ля-ля, поработай 5-7 лет посчитаешь сколь почта растеряет) работать не захочешь)
Сообщение было автоматически объединено:

Кроме жонглирования десятком отправителей другой способ никакой не действует для прохождения таможни сейчас?
Типа заполнить декларацию ДТ вместо краткой почтовой. Никто не пробовал массово?
У меня возвращают именно из-за не отнесения к товарам для личного пользования из-за количества.

Да, и еще. Как отправляете от разных людей? Надо каждому человеку отдельный личный кабинет делать, или можно из одного разных людей вписывать? Или вообще нести на почту без предварительного электронного декларирования, и пусть оператор сама набирает?
народ, а как вы сейчас торгуете? ибай же все заблокировался для русичей
Сообщение было автоматически объединено:

Кроме жонглирования десятком отправителей другой способ никакой не действует для прохождения таможни сейчас?
Типа заполнить декларацию ДТ вместо краткой почтовой. Никто не пробовал массово?
У меня возвращают именно из-за не отнесения к товарам для личного пользования из-за количества.

Да, и еще. Как отправляете от разных людей? Надо каждому человеку отдельный личный кабинет делать, или можно из одного разных людей вписывать? Или вообще нести на почту без предварительного электронного декларирования, и пусть оператор сама набирает?
3 симкарты
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
все это ля-ля, поработай 5-7 лет посчитаешь сколь почта растеряет) работать не захочешь)
Ну я как бы с 2014 года отправляю (100-300) ежемесячно, и именно по почте особых косяков не было, да пандемии отправлял очень много вообще без треками. Все доходило. А про почту ничего плохого сказать не могу, все доставляют, да, не без косяков. Но скажу так, до вот этих проблем с таможней можно было спокойно работать. Сейчас , даже не знаю, вот только вчера пост написал что в мае все гладко проходит, буквально через час развернули 7 штук. 3 из этой партии таможню прошли на несколько часов раньше, а те которые развернули прием и через минуту отказано в выпуске.
Кстати от 14 апреля мелкие пакеты экспорт так и не всплыли. 43 штуки висит, по одному уже возврат сделал
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Но сразу скажу, вторая половина мая у меня очень сильно провалилась, в неделю штук по 15-20 от силы набирается , раньше это было обычно для 1-2 дней
А деньги как принимаете? через посредников?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я как бы с 2014 года отправляю (100-300) ежемесячно, и именно по почте особых косяков не было, да пандемии отправлял очень много вообще без треками. Все доходило. А про почту ничего плохого сказать не могу, все доставляют, да, не без косяков. Но скажу так, до вот этих проблем с таможней можно было спокойно работать. Сейчас , даже не знаю, вот только вчера пост написал что в мае все гладко проходит, буквально через час развернули 7 штук. 3 из этой партии таможню прошли на несколько часов раньше, а те которые развернули прием и через минуту отказано в выпуске.
Кстати от 14 апреля мелкие пакеты экспорт так и не всплыли. 43 штуки висит, по одному уже возврат сделал
А Вам пришло уведомление, что посылки высланы обратно отправителю? или пока просто написано, что отказано в выпуске?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А Вам пришло уведомление, что посылки высланы обратно отправителю? или пока просто написано, что отказано в выпуске?
Да, Выслано обратно отправителю по решению таможни
 
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, Выслано обратно отправителю по решению таможни
А через какое время отправили назад? Просто у меня с 18 мая 3 посылки еще на таможне лежат, написано, что отказ в выпуске и все(
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Товарищи, привет. Почта России сейчас не даёт оформлять посылки в Данию, Финляндию, какие-то ещё Европейские страны. Кто-нибудь знает, как сейчас можно отправить туда посылки?

Screen Shot 2022-05-23 at 2.24.34 PM.png
 
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищи, привет. Почта России сейчас не даёт оформлять посылки в Данию, Финляндию, какие-то ещё Европейские страны. Кто-нибудь знает, как сейчас можно отправить туда посылки?

Посмотреть вложение 408585
Искать людей из соседних стран, в которых возможна доставка в эти страны(
Уже сама столкнулась с этим, по другому пока не знаю, как еще можно доставить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live