• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@Рамарио, у меня с ними договор, и то что будет повышение это ожидаемо. Мне не звонили, т.к. уже месяц не отправляю через них (311 постановление привет).
я уже с двумя людьми связался, пока про урезание скидок только мне кажется сообщили
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Я не знаю, как там скидки, мне всегда на год вперёд выкатывали тарифы, по ним и работал.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Из новостей:

Почты 6 стран объявили почтовую блокаду России и Белоруссии. Об этом сообщила украинская почта. Среди участников блокады — почты Польши, Латвии, Швеции, Дании, Финляндии и Австралии, которые уже направили документы во Всемирный почтовый союз.


тут
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Сидели, ждали и
только выбирали время для атаки. А последующие события показали, насколько глубоко
укры выкопали черное море
Это очевидный факт. Этот неонацизм, к сожалению, стал фактом жизни достаточно большой и близкой нам страны. Это очевидная вещь. Это было неизбежно, вопрос был только во времени.
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Товарищи, кто отправлял из России посылки через DHL не так давно? В первый раз в жизни решил попробовать, отвалил кучу денег, уже 4 дня статус в Москве Таможенное декларирование, обновляют каждый день одно и то же. Обещали за 8 дней доставить. уже 5 дней прошло и еще таможню не перепрыгнуло. У кого как было? Спасибо за ответы.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Товарищи, кто отправлял из России посылки через DHL не так давно? В первый раз в жизни решил попробовать, отвалил кучу денег, уже 4 дня статус в Москве Таможенное декларирование, обновляют каждый день одно и то же.

Тоже интересно, какие реальные сроки доставки у DHL сейчас. Хотел оформить и рассчитывал на быструю доставку посылки в Германию.

В спокойное время доставка по стандартным направлениям реально занимала 7-14 дней.
Бывало, посылки на российской таможне лежали и по неделе (в Швейцарию, например).

Если не секрет, куда Вы отправили?
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Тоже интересно, какие реальные сроки доставки у DHL сейчас. Хотел оформить и рассчитывал на быструю доставку посылки в Германию.

В спокойное время доставка по стандартным направлениям реально занимала 7-14 дней.
Бывало, посылки на российской таможне лежали и по неделе (в Швейцарию, например).

Если не секрет, куда Вы отправили?

в штаты... единственное что в голову приходит это то что они специально такой статус ставят т.к. нет возможности отправить, а таможня как бы в сроки не входят и они тут не при чем.
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Товарищи, кто отправлял из России посылки через DHL не так давно? В первый раз в жизни решил попробовать, отвалил кучу денег, уже 4 дня статус в Москве Таможенное декларирование, обновляют каждый день одно и то же. Обещали за 8 дней доставить. уже 5 дней прошло и еще таможню не перепрыгнуло. У кого как было? Спасибо за ответы.
Мне во вторник пришла посылка с Германии.
На ляпке deutsche post было.
Делаю покупки в одном магазине постоянно.
Раньше ляпка dhl была.
Т.е dhl не работает с нами.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@kz_seller, ситуация такая: если ранее отправление таможню проходило более-менее формально, то сейчас они лютуют и шерстят всё подряд (даже не сами таможенники, а ДХЛ брокеры, которые готовят документы на растоможку), на предмет вывоза запрещёнки (см. постановление 311 и список товаров запрещённых к экспорту). Всё это сейчас реальность. Я несколько лет отправлял ДХЛ, таможню всё пролетало за 2-3 минуты. Сейчас да, висит 3-7 дней, потом пишет/звонит какой-нибудь ДХЛ агент, и говорит низзя, можно только от физлица, и вещи только личные, в не товарных количествах, а всё что сложнее термометра, одной штуки, заставляют писать акт, что это, где это, сфера применения, тех.документацию предоставь и прочую лабуду. Но и это не помогает! У меня в марте, после введения постановления, было 50-80 отправлений через ДХЛ, и от ИП, и от ФЛ, и от того парня, и от разных ФЛ (аля тётя Маша, дядя Петя и пр., не связанные никак друг с другом) - не помогло. Из 50-80 прошло/просочились 1-2 отправления только! Мизер! Только время и нервы зря потерял. Бесполезно! Если таможню чудом товар проходит, то пусть его лежит в Бахрейн, потом в ОАЭ, потом в Лейпциг, ну а потом только адресату. Порожняк! Только ПР в нынешней ситуации, со всеми вытекающими конечно!
 
Последнее редактирование:
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
@kz_seller, ситуация такая: если ранее отправление таможню проходило более-менее формально, то сейчас они лютуют и шерстят всё подряд (даже не сами таможенники, а ДХЛ брокеры, которые готовят документы на растоможку), на предмет вывоза запрещёнки (см. постановление 311 и список товаров запрещённых к экспорту). Всё это сейчас реальность. Я несколько лет отправлял ДХЛ, таможню всё пролетало за 2-3 минуты. Сейчас да, висит 3-7 дней, потом пишет/звонит какой-нибудь ДХЛ агент, и говорит низзя, можно только от физлица, и вещи только личные, в не товарных количествах, а всё что сложнее термометра, одной штуки, заставляют писать акт, что это, где это, сфера применения, тех.документацию предоставь и прочую лабуду. Но и это не помогает! У меня в марте, после введения постановления, было 50-80 отправлений через ДХЛ, и от ИП, и от ФЛ, и от того парня, и от разных ФЛ (аля тётя Маша, дядя Петя и пр., не связанные никак друг с другом) - не помогло. Из 50-80 прошло/просочились 1-2 отправления только! Мизер! Только время и нервы зря потерял. Бесполезно! Если таможню чудом товар проходит, то пусть его лежит в Бахрейн, потом в ОАЭ, потом в Лейпциг, ну а потом только адресату. Порожняк! Только ПР в нынешней ситуации, со всеми вытекающими конечно!
Спасибо большое за развернутый ответ. Очень жаль что я не знал этого раньше. Список запрещенных товаров изучил,вроде ничего даже близкого к этим пунктам не имеет мое вложение. отправил советский фотоаппарат без пленки и без объектива. Буду надеяться что пропустят. На этом пожалуй эксперименты с данной службой закончу. Зачем вообще они принимают посылки отгрузке если ничего не налажено.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
отправил советский фотоаппарат без пленки и без объектива
фототехника в списке, вы невнимательно изучали. То что без плёнки, объектива, советский - это не важно. Принимают посылки девочки на ресепшн/курьеры, а им пофигу.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
фототехника в списке, вы невнимательно изучали. То что без плёнки, объектива, советский - это не важно. Принимают посылки девочки на ресепшн/курьеры, а им пофигу.
не нашел фототехнику, если честно...
 
X

Xpain

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Беларусь
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Едрен батон, только что из ПР, отправлял посылку за рубеж. Выясняется, что вчера вышли новые международные тарифы, с повышением в 1,5-2 раза. И ни новостей, ни объяснений, молча подняли и все. Всего, за последние 3 года тарифы, по моим подсчетам подросли примерно в 4 раза. Максималка, 30 кг по ЕМС в Канаду была 11 с копейками, теперь почти 46. Кому нибудь известно, что это за попа и будет ли ей конец?
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва

у кого-то да, подгорает )))

03.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live