• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@mtsded, такое же ощущение. 9 марта Аэрофлот сделал последние рейсы в США, больше нет. Какая сейчас логистика - непонятно! С другой стороны, их пресс-центр сообщает:

Как изменятся сроки международной доставки?

Так как авиасообщение с некоторыми странами ограничено, мы вынуждены перестраивать маршруты и доставлять отправления наземными видом транспорта, транзитом или гибридными маршрутами. Из-за этого сроки доставки как из России за границу, так и из-за рубежа могут увеличиться. Чтобы минимизировать задержки, мы по возможности подключаем авиапочту соседних государств максимально близко от российской границы.
 
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
ну поехали, отправляю много часто мелкие пакеты за пределы РФ и похоже начала копиться большая Ж, так как статус "Отправлено из России" это видимо статус того что пачка посылок просто уехала в зону погрузки, а погружать то не во что! Почта возит посылки только ПАССАЖИРСКИМИ ЛИНИЯМИ, у них нихрена нет никакого КАРГО!

до какого-то момента что-то как-то работало, ПОСЛЕДНИЙ раз я наблюдал движение посылок 13 марта в Польше в транзитном пункте, при этом эта посылка внутри Польши не пошла, так и висит у них на сортировке и даже почтой польши не зарегистрирована!
больше за последние 6 дней не было никаких обновлений ни по одному направлению.

На данный момент рекомендую начинать искать альтернативные варианты, по опыту прошлых лет не позитивное ощущение, занимаюсь около 10 лет этим.

Буду обновлять ситуацию если что-то появится хотябы в транзитных странах!

Ирландия
Отправлено из России
02 марта 2022, 07:13 RUMOWS, Россия

Нидерланды
Отправлено из России
02 марта 2022, 07:31 RUMOWG, Россия

франция
Подготовлено к отправке из России
06 марта 2022, 00:31 104007, Россия
Отправлено из России
06 марта 2022, 00:31 RUMOWG, Россия

германия
Подготовлено к отправке из России
06 марта 2022, 00:31 104007, Россия
+
Отправлено из России
06 марта 2022, 00:31 RUMOWG, Россия
+
Подготовлено к отправке из России
13 марта 2022, 17:42 102976, Шарапово
Отправлено из России
13 марта 2022, 17:42 RUMOWS, Россия

! Австралия даже не подготовлена к отправке!
Выпущено таможней и передано в доставку
05 марта 2022, 04:10 130980, Россия

США спустя неделю после выпуска с таможни:
Подготовлено к отправке из России
14 марта 2022, 07:44 104007, Россия
Отправлено из России
14 марта 2022, 07:44 RUMOWG, Россия
+
Отправлено из России
10 марта 2022, 10:01 RUMOWO, Россия

англия
Отправлено из России
13 марта 2022, 17:42 RUMOWS, Россия
+
Выпущено таможней и передано в доставку
16 марта 2022, 15:35 102972, Шарапово

румыния
Отправлено из России
13 марта 2022, 23:17 RUMOWG, Россия
Ох, как много у Вас. Ну..., что бы все доехало и побыстрее.
Сообщение было автоматически объединено:

@mtsded, такое же ощущение. 9 марта Аэрофлот сделал последние рейсы в США, больше нет. Какая сейчас логистика - непонятно! С другой стороны, их пресс-центр сообщает:

Казахстан вроде бы не летает, СДЭК мне по крайне мере так сказал. Тогда кто из "соседей" повезет?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Канаду у кого-нибудь морем плыли посылки? Как по срокам?
Экспорт от 14 февраля нигде не объявился. Как вариант - плывет.
 
M

mtsded

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
vologda
Ох, как много у Вас. Ну..., что бы все доехало и побыстрее.
Сообщение было автоматически объединено:


Казахстан вроде бы не летает, СДЭК мне по крайне мере так сказал. Тогда кто из "соседей" повезет?
в казахстан вчера СДЕК не принял почти ничего, только тканевую сумку. никакое оборудование, только прям личные-личные вещи.

а товарищ из казахстана отправлял в германию посылку, дошла до германии быстро, а дальше не трекалась совсем.
Сообщение было автоматически объединено:

@mtsded, такое же ощущение. 9 марта Аэрофлот сделал последние рейсы в США, больше нет. Какая сейчас логистика - непонятно! С другой стороны, их пресс-центр сообщает:

их пресс центр в корону сами знаете какие сказки рассказывал, про героев которые уже всё наладили, а у самих только 2 грузовых самолёта которые только на китай гоняли. спустя 2 месяца начали как в блог какать что они там делают и потухли через еще 2 месяца когда карантины итак поснимали жесткие.

щас ситуация хуже, этот карантин снимут ли вообще теперь.

я тут не поныть, я тут к тому что надо соображать срочно че делать если дальше лучше не будет, у меня 95% дохода завязано на европе сша канаде, благо без использования торговых площадок работаю, а напрямую с клиентами... как-то вроде люди понимают и готовы ждать... но не бесконечно ж.
 
Последнее редактирование:
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
в казахстан вчера СДЕК не принял почти ничего, только тканевую сумку. никакое оборудование, только прям личные-личные вещи.

а товарищ из казахстана отправлял в германию посылку, дошла до германии быстро, а дальше не трекалась совсем.
Что не трекается в Германии обычное дело. Что Казахстан возит и возит быстро, радует. СДЭК если честно пару дней назад произвел на меня угнетающие впечатление, они в прямом смысле "потерялись", ничего вразумительного, странный смех у оператора... вообще как то все не очень.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Подскажите из практики есть ли смысл переплачивать за ЕМС международное отправление относительно мелкого пакета? Реально насколько ЕМС быстрее и надежнее в текущих условиях?
Нифига. сейчас обычная почты быстрей идет.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
У меня застало, МП по пути в Нидерланды со 2 марта никаких обновлений статусов
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У кого-нибудь объявился экспорт в США от 25 февраля ( повторно 9 марта)?
 
M

mtsded

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
vologda
никаких изменений всё якобы "Отправлено из России", ищу альтернативные маршруты типа с водителем за границу, а там своих людей которые дальше будут рассылать по получателям. даже в турцию чет стрёмно уже.

Главное чем бесит наша почтяша что ну молчат наглухо что происходит, хуже чем вредители, никакой определенности.
 
M

Motion123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Москва
Покупатель из США сегодня запросил возврат средств. Посылка отправлена наземным 20 января. С 28 января в Германии без движения.
Я ответила, что при всем желании не могу вернуть деньги, тк Payoneer больше не работает с Россией.
Можно сидеть и не рыпаться? Всё равно ничего нельзя сделать...
 
N

nucleartwinter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
France
Привет, мне подруга должна отправить книги 20 кг из России во Францию, стоит ли отправлять - дойдет ли?
Может, имеет смысл разделить посылку на несколько мелких = увеличить шансы на получение хоть части книг?
 
Е

Ейск

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия Ейск
Привет, мне подруга должна отправить книги 20 кг из России во Францию, стоит ли отправлять - дойдет ли?
Может, имеет смысл разделить посылку на несколько мелких = увеличить шансы на получение хоть части книг?
Да, нормально доходит, особенно если отправить авиа или ЕМС. Дешевле отправлять одной большой посылкой. Но не забудьте запастись каким то документом что вы приобрели эти книги по мизерной стоимости. Иначе Ваша таможня с вас сдерет хорошую пошлину. Или отправит назад. Вариант что это бесплатный подарок - не катит. Все равно сдерут.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, какой примерный срок доставки МП в Польшу сейчас?
Транзитом через - понятно. Есть ли проблемы с прохождением отправлений из РФ внутри этой страны?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
из России во Францию, стоит ли отправлять - дойдет ли?
отправленный 28 февраля мелпак дошел через Польшу и Германию.

111.jpg
 
N

nucleartwinter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
France
Да, нормально доходит, особенно если отправить авиа или ЕМС. Дешевле отправлять одной большой посылкой. Но не забудьте запастись каким то документом что вы приобрели эти книги по мизерной стоимости. Иначе Ваша таможня с вас сдерет хорошую пошлину. Или отправит назад. Вариант что это бесплатный подарок - не катит. Все равно сдерут.
Авиа же не работает
По поводу таможни, нормально все доходит, уже посылали неоднократно. Ни разу ничего не платила
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Всем привет.
Если кому нужна помощь с отправкой за границу пишите в ватсапп 9I7657O448.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Мне только что ebay прислал письмо с требованием с течение 5 дней предоставить скан паспорта для верификации ранее поданных данных.
Если не пришлешь, то они прикроют выплаты. Как будто они уже не прикрыты. Сейчас это высылать нет никакого смысла. Все это письмо получили?
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в США были опасения что завернут на таможне. Отправлял материнку для ПК.

Почта Соединённых Штатов Америки
Ожидает адресата в месте вручения
21 марта 2022, 02:39 , Соединенные Штаты Америки
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
17 марта 2022, 16:57 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
02 марта 2022, 18:18 RUMOWN, Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live