• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Тоже об этом думал. А еще думал, что логичнее страну происхождения или не указывать вовсе или писать что-нить типа... не России.
страна отправки все равно по коду определяется
если вы про страну происхождения товара ,так там можно все что угодно писать , я думаю на это никто внимания не обращает
Сообщение было автоматически объединено:

я отправляю как подарок 99% всех отправлений в течении 3 лет)
ну для европы как подарок не подходит, если к тому же ват оплатили на маркетплейсе
Сообщение было автоматически объединено:

Кто как посылает сейчас? Может сейчас целесобразнее отправлять как подарок?
тут вопрос не как , а чем отправлять...
самолеты аэрофлота не летает, а почта россии через эти линии работает
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
страна отправки все равно по коду определяется
если вы про страну происхождения товара ,так там можно все что угодно писать , я думаю на это никто внимания не обращает
Сообщение было автоматически объединено:


ну для европы как подарок не подходит, если к тому же ват оплатили на маркетплейсе
Сообщение было автоматически объединено:


тут вопрос не как , а чем отправлять...
самолеты аэрофлота не летает, а почта россии через эти линии работает
у меня товары в европу обычно свыше 150 евро,поэтому подарок вполне подходит)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
у меня товары в европу обычно свыше 150 евро,поэтому подарок вполне подходит)
ну если так то да , я также делаю , когда такая цена , но у нас из европы вообще редко покупают
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
ну для европы как подарок не подходит, если к тому же ват оплатили на маркетплейсе
Всегда как подарок отправлял и в европу в том числе, никаких проблем небыло. Последний в прошлом августе в Германию $50
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну если так то да , я также делаю , когда такая цена , но у нас из европы вообще редко покупают
ну да,я веду статистику примерную...80% покупателей из Сша .....европа около 5
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
самолеты аэрофлота не летает, а почта россии через эти линии работает
Пока нет инфы, что не смогут доставить в европу. от 28 февр. пишут сроки увеличены, но не отменены. Позвонил, сказали сроки сказать не могут, но идет наземным траспортом в ЕС
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Тоже об этом думал. А еще думал, что логичнее страну происхождения или не указывать вовсе или писать что-нить типа... не России.

Сам уже столкнулся с украинскими нацистами из Германии. Требуют отмены заказа и возврата денег. Ответил, что отменить не могу, т.к. товар уже отправлен и в Германии. Кстати, кто спрашивал, как Германия, вот:



Но показывает статусы пока только ПР. Германия еще не видит.

В ответ на мое письмо о том, что я сожалею, но не могу отменить заказ, получил вот это:



И еще и фото украинского паспорта приложила... Живет, повторю, в Германии...

Написал репорт. Завтра буду жаловаться в саппорт. Я считаю, что это расизм в чистом виде. Попробовал бы я африканском продавцу написать, что хочу вернуть товар потому, что негры грабят магазины во Франции...
Таких отбитых сейчас полно! Мне один румын написал, что он не будет вести со мной бизнес, так как я из страны-агрессора, и пока российские войска не покинут Украину, никаких покупок он делать в моем магазине не будет. И это притом, что он у меня никогда ничего не покупал и вообще я его знать-не знаю, кто такой. Я ему посоветовала, раз уж он такой принципиальный, также не покупать товары в таких странах-агрессорах как США, Великобритания, Италия, Норвегия, ну и собственно в самой Румынии, которые не так давно утюжили Югославию, Афганистан и Ливию. Аргументов у него в ответ не нашлось.

По теме: Яшин сегодня в чате Телеграма написал, что в США отправок морем не будет, т.к. почта РФ по опыту 2020 г. поняла, что российским продавцам такой вариант не подходит из-за больших сроков доставки, поэтому они прорабатывают варианты отправок через авиа.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Пока нет инфы, что не смогут доставить в европу. от 28 февр. пишут сроки увеличены, но не отменены. Позвонил, сказали сроки сказать не могут, но идет наземным траспортом в ЕС
у пр последние 2 месяца итак сроков не было)
Сообщение было автоматически объединено:

Таких отбитых сейчас полно! Мне один румын написал, что он не будет вести со мной бизнес, так как я из страны-агрессора, и пока российские войска не покинут Украину, никаких покупок он делать в моем магазине не будет. И это притом, что он у меня никогда ничего не покупал и вообще я его знать-не знаю, кто такой. Я ему посоветовала, раз уж он такой принципиальный, также не покупать товары в таких странах-агрессорах как США, Великобритания, Италия, Норвегия, ну и собственно в самой Румынии, которые не так давно утюжили Югославию, Афганистан и Ливию. Аргументов у него в ответ не нашлось.

По теме: Яшин сегодня в чате Телеграма написал, что в США отправок морем не будет, т.к. почта РФ по опыту 2020 г. поняла, что российским продавцам такой вариант не подходит из-за больших сроков доставки, поэтому они прорабатывают варианты отправок через авиа.

подходит не подходит, я думаю сделают как им выгоднее.... а как это они определили продавец ты из рф или просто шлешь родственникам?
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
спринг то кстати живой ?
Не принимают отправления.

Сегодня импортнулась Канада - экспорт от 27 февраля,
Германия - экспорт от 28 февраля, Чехия - идёт через Сербию, трекнулась там.
Главное чтобы братушки Сербы полёты не закрыли. Если летать будут, возможно через них все пойдёт.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
cамолеты аэрофлота не летает, а почта россии через эти линии работает
Всё поедет поездом или автотранспортом в Берлин (как и раньше было), там у ПР целый хаб. А оттуда уже самолётами куда угодно.
Таких отбитых сейчас полно!
Ничего не остаётся, как сказать: Д*билы. Но в основной массе в Европе живут адекватные люди. И они прекрасно понимают, кто на самом деле "агрессор", а кто нет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Всё поедет поездом или автотранспортом в Берлин (как и раньше было), там у ПР целый хаб. А оттуда уже самолётами куда угодно.
не знаю чего там и раньше было мы с ними с весны 20 го не работаем, перешли на спринг , после того как из за этих уродов несколько сот посылок зависло . Не факт , что их фуры с посылками пропустит Польша через границу или прибалты , через чего они там возят, у нас же прямой границы с Германией нет. Да и Германия , может просто расторгнуть , договоры с ПР , чтобы блокировать их работу.
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
у пр последние 2 месяца итак сроков не было)
Сообщение было автоматически объединено:



подходит не подходит, я думаю сделают как им выгоднее.... а как это они определили продавец ты из рф или просто шлешь родственникам?

многовато родственников набирается каждый раз)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
ПР скорее всего снова посылки в терминалы тупо складирует

«Почта России» приостановит прием международных отправлений, если терминалы критически заполнятся​

 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Еще Эстония нормально проехала из свежих

Почта Эстонии
Начата обработка в Эстонии
03 марта 2022, 17:15 , Эстония
Почта России
Подготовлено к отправке из России
28 февраля 2022, 00:17 102976, Шарапово
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
только что ради интереса промониторил около 100 объявлений из разных тематик,именно которые находится в Сша,из 100 только 2 отправляют в Рф,думаю просто продавцы закрыли доставку в Россию из за рисков.... все Китайское на ебее доступно для заказа.....остальные страны не смотрел.
Сообщение было автоматически объединено:


можно ссылку на источник?
Ссылки нет, письмо пришло.
 

Вложения

  • шопфанс.png
    шопфанс.png
    35.7 КБ · Просмотры: 170
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Покупатель из США написал, что не может оплатить мой товар. При попытке оплатить вылазит такое сообщение.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    469.5 КБ · Просмотры: 154
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
У меня политики доставки все стали с доставкой только в США.И я не могу добавить доставку,например,Канаду или Великобританию.Только сейчас это увидела.Пожалуйста,отпишитесь у кого как сейчас обстоят дела с этим.


Теперь и США пропали.Полный список стран,в которые не доставляю.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У меня политики доставки все стали с доставкой только в США.И я не могу добавить доставку,например,Канаду или Великобританию.Только сейчас это увидела.Пожалуйста,отпишитесь у кого как сейчас обстоят дела с этим.
а аккаунт какой у вас и товар где находится?
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Live

Similar threads




Вверх
Live