• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
таможню нашу прошли
Меня больше волнует ИХ таможня, они же нам пакости строят.

Посленний МП в США отправлял 21 февраля
Отправлено из России
02 марта 2022, 18:18 RUMOWN, Россия
Выполнение перевозки
28 февраля 2022, 01:53 SVO, Россия
Выполнение перевозки
27 февраля 2022, 15:56 SVO, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 04:19 RUMOWG, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 01:19 , Россия
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
только что ради интереса промониторил около 100 объявлений из разных тематик,именно которые находится в Сша,из 100 только 2 отправляют в Рф,думаю просто продавцы закрыли доставку в Россию из за рисков.... все Китайское на ебее доступно для заказа.....остальные страны не смотрел.
Сообщение было автоматически объединено:


можно ссылку на источник?
так не факт , что отправляют просто может не обновили политику отправки
в нынешней ситуации надо писать и узнавать
они могут и отправить только посылки зависнуть на не известный срок
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Меня больше волнует ИХ таможня.

Посленний МП в США отправлял 21 февраля
Отправлено из России
02 марта 2022, 18:18 RUMOWN, Россия
Выполнение перевозки
28 февраля 2022, 01:53 SVO, Россия
Выполнение перевозки
27 февраля 2022, 15:56 SVO, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 04:19 RUMOWG, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 01:19 , Россия
27 февраля мп в Сша прошел таможню,1 марта Канада прошла таможню,25 февраля Германия "прием на таможню".....пока такие из последних статусы......лично мое мнение,ну не будет таможня разворачивать посылки из Рф,это уже бред......посмотрим
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Меня больше волнует ИХ таможня.

Посленний МП в США отправлял 21 февраля
Отправлено из России
02 марта 2022, 18:18 RUMOWN, Россия
Выполнение перевозки
28 февраля 2022, 01:53 SVO, Россия
Выполнение перевозки
27 февраля 2022, 15:56 SVO, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 04:19 RUMOWG, Россия
Отправлено из России
27 февраля 2022, 01:19 , Россия
по событиям ковида , эти статусы ничего не значат ,посылка может валятся где нибудь на складе почты России
Тогда тоже были статусы, что посылка прошла таможню , отправлено из России , потом через несколько месяцев снова всплывали в России с этим же статусом
Яшин рассказывал сказки , что все под контролем были не большие задержки , а сейчас уже все наладилось
Надо учитывать , что почта России фрактовала места у аэрофлота. Сейчас пассажирские рейсы в штаты отменены . На чем они возить будут ? на авиа карго они тратится не будут, учитывая , что курс рубля упал в два раза , скоро ждем повышения цен на ПР кстати. Может отгрузят в морские контейнеры , так это срок доставки три месяцы , ну и соответственно чарджбеки
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
девушка в сообществе Etsy написала, что американская покупательница сказала, посылки из России на таможне США они будут разворачивать. Типа есть какое-то объявление уже у американцев, что товары из России запускать не будут. сложно сказать насколько это правда, может быть кто-то что-то еще слышал?

П.с. есть у кого МП в Канаду застрявший сейчас в ОАЭ? у меня уже 7-ой статус подряд, начиная с 17 февраля, про выполнение перевозки в ОАЭ, так до сих пор и не вылетело оттуда. Последний статус был 1 марта.

П.П.С Израиль МП
Отправлено из России
10 февраля 2022, 15:02 RUMOWO, Россия

объявлялись у кого-нибудь?
Канада есть застрявшая такая же. Более свежие проскочили

Израиль 10 февраля висит тоже.

У меня только 10 января относительно недавно всплыли))
Почта Израиля
Начата обработка в Израиле
17 февраля 2022, 09:04 , Израиль
Почта России
Отправлено из России
10 января 2022, 16:00 RUMOWO, Россия
Сообщение было автоматически объединено:

Внезапная свежая Канада... хм... Небо же закрыто уже, транзит не указан. Обычный МП

Почта Канады
Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
03 марта 2022, 02:31 , Канада
Начата обработка в Канаде
03 марта 2022, 02:30 , Канада
Почта России
Отправлено из России
27 февраля 2022, 11:37 RUMOWN, Россия
Сообщение было автоматически объединено:

А, и Германия тоже.
Т.е. выходит, либо есть контракты с компаниями, которым не закрыто небо, либо наземка так быстро прошла? Но наземка вроде в промежуточных странах должна отмечаться? В Польше типа

Почта Германии
Передано Почте Германии для дальнейшей доставки
03 марта 2022, 10:41 DELEJ, Германия
Начата обработка в Германии
03 марта 2022, 10:41 DELEJ, Германия
Почта России
Выполнение перевозки
28 февраля 2022, 03:40 102975, Шарапово
Подготовлено к отправке из России
27 февраля 2022, 18:27 102976, Шарапово
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
по событиям ковида , эти статусы ничего не значат ,посылка может валятся где нибудь на складе почты России
Тогда тоже были статусы, что посылка прошла таможню , отправлено из России , потом через несколько месяцев снова всплывали в России с этим же статусом
Как я понимаю, переключают логистические цепочки.
А по событиям 2 годичной давности ситуация, на мой взгляд, была намного хуже, авиасообщения небыло вообще нигде, тем неменее все мои отправления дошли, хоть и не быстро.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Канада есть застрявшая такая же. Более свежие проскочили

Израиль 10 февраля висит тоже.

У меня только 10 января относительно недавно всплыли))
Почта Израиля
Начата обработка в Израиле
17 февраля 2022, 09:04 , Израиль
Почта России
Отправлено из России
10 января 2022, 16:00 RUMOWO, Россия
Сообщение было автоматически объединено:

Внезапная свежая Канада... хм... Небо же закрыто уже, транзит не указан. Обычный МП

Почта Канады
Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
03 марта 2022, 02:31 , Канада
Начата обработка в Канаде
03 марта 2022, 02:30 , Канада
Почта России
Отправлено из России
27 февраля 2022, 11:37 RUMOWN, Россия
Сообщение было автоматически объединено:

А, и Германия тоже.
Т.е. выходит, либо есть контракты с компаниями, которым не закрыто небо, либо наземка так быстро прошла? Но наземка вроде в промежуточных странах должна отмечаться? В Польше типа

Почта Германии
Передано Почте Германии для дальнейшей доставки
03 марта 2022, 10:41 DELEJ, Германия
Начата обработка в Германии
03 марта 2022, 10:41 DELEJ, Германия
Почта России
Выполнение перевозки
28 февраля 2022, 03:40 102975, Шарапово
Подготовлено к отправке из России
27 февраля 2022, 18:27 102976, Шарапово
моя Канада через Эмираты доехала ,судя по числам,ваша тоже
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Как я понимаю, переключают логистические цепочки.
А по событиям 2 годичной давности ситуация, на мой взгляд, была намного хуже, авиасообщения небыло вообще нигде, тем неменее все мои отправления дошли, хоть и не быстро.
Как это не было ?
Карго летало, федекс, дхл ,юпс все прекрасно работало . Вот сейчас как раз в отличии от ковидных времен , даже с этими экспресс перевозчиками не понятно будет и сейчас как мне кажется ситуация более серьезная .
Это почта России не хотела авиа карго проплачивать ,так как перед пандемией заключила договора с аэрофлотом на перевозки на пассажирских рейсах.
Так мало того , посылки , которые были оплачены нами как авиа , эти уроды отправили в морских контейнерах , в том числе , в штаты , Канаду, не говоря уже про Австралию и Новую Зеландию.
У нас некоторые отправления отправленные в апреле , мае 20 года пришли осенью , а какая то часть вообще в январе 21 года )
Почта России может собирать посылки и никуда не отправлять и кормить сказками по опыту 20 года, нам так с них компенсацию и не удалось получить , тут также скажут извините форсмажор
Покупателям то пофигу , им все равно площадка деньги возместит из средств продавцов
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Сейчас начнется массовый отжим товаров. Такое ощущение, всех фриков разом выпустили из дурдома.. Новость про запрет российских кошек...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Сейчас начнется массовый отжим товаров. Такое ощущение, всех фриков разом выпустили из дурдома.. Новость про запрет российских кошек...
да даже против российских кошек санкции ввели , чего там вообще крыша едет
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
площадка деньги возместит из средств продавцов
Кстати, по тем событиям, один покупан запаниковал, и выкатил претензию по срокам доставки, я всячески отбрыкивался, но что самое интересное ebay решил вопрос в мою пользу, сам поражаюсь. Потом отправление всё равно дошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну, эти на любителя, большинство всё таки почтой отправляют.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Кстати, по тем событиям, один покупан запаниковал, и выкатил претензию по срокам доставки, я всячески отбрыкивался, но что самое интересное ebay решил вопрос в мою пользу, сам поражаюсь.
Это просто в супе , человек попался такой . И покупатель не настойчивый , там бывают такие , что из за задержки в неделю весь суп на уши поставят и деньги назад запросят , да еще потом и товар получат.
У нас один аккаунт в ебей в бан улетел из-за кейсов посылок , которые были отправлены через почту России в апреле , мае 2020 года.
Но у нас в апреле 2020 по 10 продаж в день было в среднем , представляете , когда зависло несколько сот посылок , тут много таких , кто тогда так влип .
а когда несколько сот зависших посылок , то среди них найдутся неадекватные покупаны , которым пофиг на ковид и на все остальное. Они будут писать , звонить, открывать кейсы и выносить мозг индусам из суппорта.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У нас один аккаунт в ебей в бан улетел из-за кейсов посылок , которые были отправлены через почту России в апреле , мае 2020 года.
Но у нас в апреле 2020 по 10 продаж в день было в среднем , представляете , когда зависло несколько сот посылок , тут много таких , кто тогда так влип .
В апреле-мае 2020 года коллапс логистики был очевиден, и риски для вас были тоже очевиднее некуда. И то, что большинство посылок застрянет и будут кейсы. Отправлять почтой - это Ваш выбор, ваш риск, ваша ответственность. На себя-то вы, наверное, такими словами не выражаетесь, как на Ибей и ПР, хотя тоже могли тем же Федексом-ДХЛ отправить?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В апреле-мае 2020 года коллапс логистики был очевиден, и риски для вас были тоже очевиднее некуда. И то, что большинство посылок застрянет и будут кейсы. Отправлять почтой - это Ваш выбор, ваш риск, ваша ответственность. На себя-то вы, наверное, такими словами не выражаетесь, как на Ибей и ПР, хотя тоже могли тем же Федексом-ДХЛ отправить?
Такой коллапс логистики был только у ПР из-за того что она для перевозки заключила договор с аэрофлотом.
Все карго компании и экпресс перевозчики работали без проблем .
В апреле коллапс ПР был очевиден ,но тот же Яшин успокаивал всех , что трудностей в перевозке нет, но мы уже в первых числах мая стали использовать альтернативных перевозчиков, как и многие здесь.
Например почта Нидерландов в отличии от Почты России в те же самые даты , почему то работала , а почта России кормила обещаниями
 
M

Motion123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Москва
У меня ноль продаж. Payoneer, тинькофф.
Была отпрпвлена посылка наземным в США, последняя отметка, что она прибыла в Германию 28 января. Надеюсь, это не правда, что американцы разворачивают все посылки из рф
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня ноль продаж. Payoneer, тинькофф.
Была отпрпвлена посылка наземным в США, последняя отметка, что она прибыла в Германию 28 января. Надеюсь, это не правда, что американцы разворачивают все посылки из рф
хм может это бизнес грузов касается, обычную почту если будут разворачивать , то это маразм
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня ноль продаж. Payoneer, тинькофф.
Была отпрпвлена посылка наземным в США, последняя отметка, что она прибыла в Германию 28 января. Надеюсь, это не правда, что американцы разворачивают все посылки из рф
у меня наземка валялась в германии с 7 декабря до 14 февраля,22 февраля получатель в Сша получил.
Сообщение было автоматически объединено:

только что купили из Сша,завтра отправлю емс..как раз будет мелпак,посылка и емс..можно будет смотреть как и что будет двигаться) статистику набирать так сказать)
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Кто как посылает сейчас? Может сейчас целесобразнее отправлять как подарок?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Может сейчас целесобразнее отправлять как подарок?
Тоже об этом думал. А еще думал, что логичнее страну происхождения или не указывать вовсе или писать что-нить типа... не России.

Сам уже столкнулся с украинскими нацистами из Германии. Требуют отмены заказа и возврата денег. Ответил, что отменить не могу, т.к. товар уже отправлен и в Германии. Кстати, кто спрашивал, как Германия, вот:

Почта Германии
Начата обработка в Германии

03 марта 2022, 13:26 FRA, Германия

Передано Почте Германии для дальнейшей доставки

02 марта 2022, 11:56 LEJ, Германия

Начата обработка в Германии

02 марта 2022, 11:56 LEJ, Германия

Почта России
Отправлено из России

22 февраля 2022, 17:25 RUMOWS, Россия

Но показывает статусы пока только ПР. Германия еще не видит.

В ответ на мое письмо о том, что я сожалею, но не могу отменить заказ, получил вот это:

Когда я заказывала этот товар, то Россия ещё не напала на Украину войной
Я гражданка Украины и не буду использовать этот товар, товар страны-агрессора, а раз он уже отправлен в Германию, и отправить товар назад я уже не смогу, то верните пожалуйста деньги

И еще и фото украинского паспорта приложила... Живет, повторю, в Германии...

Написал репорт. Завтра буду жаловаться в саппорт. Я считаю, что это расизм в чистом виде. Попробовал бы я африканском продавцу написать, что хочу вернуть товар потому, что негры грабят магазины во Франции...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто как посылает сейчас? Может сейчас целесобразнее отправлять как подарок?
я отправляю как подарок 99% всех отправлений в течении 3 лет)
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже об этом думал. А еще думал, что логичнее страну происхождения или не указывать вовсе или писать что-нить типа... не России.

Сам уже столкнулся с украинскими нацистами из Германии. Требуют отмены заказа и возврата денег. Ответил, что отменить не могу, т.к. товар уже отправлен и в Германии. Кстати, кто спрашивал, как Германия, вот:



Но показывает статусы пока только ПР. Германия еще не видит.

В ответ на мое письмо о том, что я сожалею, но не могу отменить заказ, получил вот это:



И еще и фото украинского паспорта приложила... Живет, повторю, в Германии...

Написал репорт. Завтра буду жаловаться в саппорт. Я считаю, что это расизм в чистом виде. Попробовал бы я африканском продавцу написать, что хочу вернуть товар потому, что негры грабят магазины во Франции...
не указывать где?)))это невыполнимо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live