• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
т.е. 15 дней обработки уже приплюсовалось?
в общем ставьте везде максимальный сроки,обработки+доставки...трек можно загружать сразу,это и будет максимальный расчетный срок доставки..
Сообщение было автоматически объединено:

Продажи встали. за последние пять дней ноль продаж, никогда такого не было. Использую корпоративный пэйпал из России. Меня терзают смутные сомнение, не поставила ли пэйпал в бан российские палки... корпоративные акки.... Как у кого с продажами за последние дни?
были продажи 23 и 28 февраля,1 марта...но у меня не палка,я как понял вы на другой площадке торгуете
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Продажи встали. за последние пять дней ноль продаж, никогда такого не было. Использую корпоративный пэйпал из России. Меня терзают смутные сомнение, не поставила ли пэйпал в бан российские палки... корпоративные акки.... Как у кого с продажами за последние дни?
сомнения подтверждаются, палка заблокирована на прием платежей в Россию.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
сомнения подтверждаются, палка заблокирована на прием платежей в Россию.
За вчера 16 платежей через Пейпал на корп.счет.
Продаю не на ebay, а на своем сайте.
Цены в рублях на сайте.
Поставщик пока поднял на 10% цены.
Я тоже поднял цену. Иностранцы видят, что раньше товар стоил в пересчете 60 usd, теперь стоит 40 usd и стараются купить пока дешевле.

Несколько постоянных покупателей написали, что будут бойкотировать российские покупки.

В UPS зависло около 20 посылок, которые были отправлены в конце прошлой недели.

DHL пока принимает.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Сейчас лучше приостановить продажи, еще стоит учесть, что почта России сейчас начнет терять кучу денег и как всегда отыграется на своих клиентах, может юр лиц и будут как-то обслуживать, а частников точно кинут.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Сейчас лучше приостановить продажи, еще стоит учесть, что почта России сейчас начнет терять кучу денег и как всегда отыграется на своих клиентах, может юр лиц и будут как-то обслуживать, а частников точно кинут.
с другой стороны,можно не останавливать продажи,и заработать хоть каких нибудь денег,так как могут и ебей и пионер и палку заблочить в любой момент....
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Была отправка посылки морем в США, экспорт 25 декабря, в США появилась 21 февраля (по данным ПР, USPS пока что не видит), дальше лежит без движения.
У кого-нибудь такое было?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Продажи встали. за последние пять дней ноль продаж, никогда такого не было. Использую корпоративный пэйпал из России. Меня терзают смутные сомнение, не поставила ли пэйпал в бан российские палки... корпоративные акки.... Как у кого с продажами за последние дни?
Вчера была одна продажа на ебей, отменил по своей инициативе.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вчера была одна продажа на ебей, отменил по своей инициативе.
не совсем понимаю, зачем тогда держать лоты? нужно либо снимать либо уходить в отпуск...а так получается,что лоты висят их покупают,а вы отменяете,так что ли?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
не совсем понимаю, зачем тогда держать лоты? нужно либо снимать либо уходить в отпуск...а так получается,что лоты висят их покупают,а вы отменяете,так что ли?
У меня там всего 10 лотов) Поэтому я не думал, что купят что-нибудь.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня там всего 10 лотов) Поэтому я не думал, что купят что-нибудь.
какая то странная логика))если вы не думаете,что их купят зачем их тогда выставлять) сейчас вы сняли лоты или будете дальше отменять сделки?)
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
какая то странная логика))если вы не думаете,что их купят зачем их тогда выставлять) сейчас вы сняли лоты или будете дальше отменять сделки?)
Логика не странная. Я обычно устраиваю аукционы + висят 10-20-30 лотов "купить сейчас", для дополнительно привлечения внимания, ну и как минимум показывают, что аккаунт живой.
Вчера ещё снял всё, самое забавное Ebay стащил меня комиссию в 0.36 $, хотя причина была указана по просьбе покупателя (я с ним связался и спросил будет ли он ждать 3 месяца).
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ebay стащил меня комиссию в 0.36 $, хотя причина была указана по просьбе покупателя
При отмене оплаченного заказа всегда была невозвращаемая часть комиссии хоть с палкой (раньше), хоть сейчас. Это не зависит от указанной причины отмены.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Из какой страны покупатель?
США.

Ниже от шопфанса, разговор про импорт.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день!​

Вчера мы получили подтверждение от компании FinnAir о предоставлении транспортных мощностей на вывоз застрявших партий Аэрофлота через Хельсинки.

Вылеты планируются на 7-9 марта.​
Доставки новых партий Почты России и Боксберри теперь также буду осуществляться по маршруту через Хельсинки.

Сроки увеличены до двух недель для всех ранее отправленных и находящихся сейчас на складе посылок.

Склад в США продолжает работать в штатном режиме.​
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Получается, они покупать могут. Тогда, выходит, ebay блокирует Российским покупателям возможность покупать. Не верю я, что все продавцы хором забанили Россию.
Буквально вчера проверял возможность купить, у Испании было можно.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера ещё снял всё,
Есть ещё вариант - я на свои товары поставил неадекватные ценники, на время неопределённости.
Сообщение было автоматически объединено:

Доставки новых партий Почты России и Боксберри теперь также буду осуществляться по маршруту через Хельсинки.
Есть опасения, что их на таможне будут заворачивать.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Получается, они покупать могут. Тогда, выходит, ebay блокирует Российским покупателям возможность покупать. Не верю я, что все продавцы хором забанили Россию.
Буквально вчера проверял возможность купить, у Испании было можно.
Сообщение было автоматически объединено:


Есть ещё вариант - я на свои товары поставил неадекватные ценники, на время неопределённости.
Сообщение было автоматически объединено:


Есть опасения, что их на таможне будут заворачивать.
только что ради интереса промониторил около 100 объявлений из разных тематик,именно которые находится в Сша,из 100 только 2 отправляют в Рф,думаю просто продавцы закрыли доставку в Россию из за рисков.... все Китайское на ебее доступно для заказа.....остальные страны не смотрел.
Сообщение было автоматически объединено:

США.

Ниже от шопфанса, разговор про импорт.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день!​

Вчера мы получили подтверждение от компании FinnAir о предоставлении транспортных мощностей на вывоз застрявших партий Аэрофлота через Хельсинки.

Вылеты планируются на 7-9 марта.​
Доставки новых партий Почты России и Боксберри теперь также буду осуществляться по маршруту через Хельсинки.

Сроки увеличены до двух недель для всех ранее отправленных и находящихся сейчас на складе посылок.

Склад в США продолжает работать в штатном режиме.​
можно ссылку на источник?
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А каких рисков? Это мы рискуем. На сколько мне известно, мы не закрывали авиасообщение. Или таможня не пропускает?
обычных рисков,3 дня назад Сша было открыто для авиа ,а теперь нет,где гарантии,что наши так же не сделают...вот люди и не хотят отправлять в Рф...ну все мои 4 посылки отправленные уже после начала заварухи таможню нашу прошли,еще 2 только вчера отправил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live