• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я так понял, что есть определенный круг товаров, которые, вероятно,теперь хрен купишь ("санкционные"), а все остальное купить не будет особых проблем, ну если только продавец заерепенится и не будет продавать - но такое можно будет выкупить через посреда.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну вот и Сша авиа прикрыли(
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • Screenshot_20220302_063946.jpg
    Screenshot_20220302_063946.jpg
    246.8 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ну будет наземкой до Европы и дальше Авиа. Вот если наземку перекроют...
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
ну вот и Сша авиа прикрыли(
Сообщение было автоматически объединено:
Это у Вас EMS или посылка так шустро идет?
Сообщение было автоматически объединено:

Отпишитесь, кто сегодня почту отправил или будет отправлять. У меня сегодня приняли Великобританию и Чехию, но не приняли США (сказали, запрет с сегодняшнего дня).
У всех так или это перегибы на местах опять в отделениях почты РФ?
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это у Вас EMS или посылка так шустро идет?
Сообщение было автоматически объединено:

Отпишитесь, кто сегодня почту отправил или будет отправлять. У меня сегодня приняли Великобританию и Чехию, но не приняли США (сказали, запрет с сегодняшнего дня).
У всех так или это перегибы на местах опять в отделениях почты РФ?
это емс, сегодня отправил на почте Сша и Австралию.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Спасибо! Значит перегибы на местах, буду завтра снова пробовать отправить уже в другом отделении.
на меня правда косо смотрели и сказали,что это безумие отправлять...ну что ж поделать..я и в пандемию не останавливал продажи,нужно сейчас поэкспериментировать,возможно емс отправления будут идти через эмираты,и доходить быстро...вообще я сейчас буду в разные страны чередовать посылки и емс и смотреть как и что движется...если емсы будут норм доходить,то буду уж лучше переплачивать,продажи останавливать не собираюсь.....вообще у меня стоял вывод с ебея на пионер раз в 2 недели,сейчас переключил на ежедневку....ну нафиг,а то еще заблочат,лучше сразу деньги выводить
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Что с логистикой будет }|{опа это понятно. Меня настораживает другой момент. Если таможня перестанет пропускать, как запрещённый к импорту\экспорту товар.
Что думаете по этому поводу?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Что с логистикой будет }|{опа это понятно. Меня настораживает другой момент. Если таможня перестанет пропускать, как запрещённый к импорту\экспорту товар.
Что думаете по этому поводу?
наша таможня вряд ли,ихняя я думаю только в случае больших партий....мое мнение.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Проблема совершенно другого толка. Если в ковид ограничения были связаны с боязнью распространения инфекции, сейчас это сознательное обрубание отношений. С нами просто не хотят иметь дело, увы. Если ситуация как-то не изменится в ближайшее время, я боюсь, что даже наземная доставка станет невозможной.
Существует всемирная почтовая конвенция, к которую входит и Россия, и вряд ли Россию из нее исключат по гуманитарным соображениям, тк это бьет по простым людям. По этой же причине от свифта отрубили лишь несколько банков.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Существует всемирная почтовая конвенция, к которую входит и Россия, и вряд ли Россию из нее исключат по гуманитарным соображениям, тк это бьет по простым людям. По этой же причине от свифта отрубили лишь несколько банков.
На это я могу сказать, что это видится только началом проблем.
Вот же странно, когда ввели managed payments и мне пришлось уйти с Ибей, мне виделось это проблемой. А сейчас это хорошо, что не приходится париться из-за международной доставки.
В этой ситуации есть сиюминутный плюс - скорее всего, вы технически не сможете сделать возврат средств покупателям, если посылка будет идти долго или затеряется или вернется, но есть и минус - из-за этого могут заблокировать эккаунт. Но т.к.заблокировать эккаунты могут и по другим причинам, можно пока не переживать.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
На это я могу сказать, что это видится только началом проблем.
Вот же странно, когда ввели managed payments и мне пришлось уйти с Ибей, мне виделось это проблемой. А сейчас это хорошо, что не приходится париться из-за международной доставки.
В этой ситуации есть сиюминутный плюс - скорее всего, вы технически не сможете сделать возврат средств покупателям, если посылка будет идти долго или затеряется или вернется, но есть и минус - из-за этого могут заблокировать эккаунт. Но т.к.заблокировать эккаунты могут и по другим причинам, можно пока не переживать.
А что хорошего в том,что бы уйти с ебей??? есть ебей-есть прибыль,нет ебея-нет прибыли...мне кажется плюс очевиден....технически как сказал ебей,по поводу возврата средств,то сначала с вашего счета на ебей,если у вас не каждый день вывод,будут оттуда возвращаться средства,если там 0,то он уйдет в минус и будет покрываться с будущих продаж,если продаж не будет какое то время,то будет сниматься с карты,которая у вас привязана к ебею в разделе, если уж там ничего не будет,то ваш аккаунт сначала только ограничат,а уже только потом заблокируют,но что бы до этого дошло,как я понял долнжо пройти как минимум 1-2 месяца,когда вы уйдете в минус... по крайне мере у меня такая инфа.... на данный момент мой счет ебей уходил в минус только 1 раз, где то на 2 недели,и минус был покрыт с новой продажи,за эти 2 недели с карты ничего не пытались списать,хотя там были деньги....
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
А что хорошего в том,что бы уйти с ебей??? есть ебей-есть прибыль,нет ебея-нет прибыли...мне кажется плюс очевиден....технически как сказал ебей,по поводу возврата средств,то сначала с вашего счета на ебей,если у вас не каждый день вывод,будут оттуда возвращаться средства,если там 0,то он уйдет в минус и будет покрываться с будущих продаж,если продаж не будет какое то время,то будет сниматься с карты,которая у вас привязана к ебею в разделе, если уж там ничего не будет,то ваш аккаунт сначала только ограничат,а уже только потом заблокируют,но что бы до этого дошло,как я понял долнжо пройти как минимум 1-2 месяца,когда вы уйдете в минус... по крайне мере у меня такая инфа.... на данный момент мой счет ебей уходил в минус только 1 раз, где то на 2 недели,и минус был покрыт с новой продажи,за эти 2 недели с карты ничего не пытались списать,хотя там были деньги....
у меня недавно был возврат, покуп отказался от покупки, может перепутал что, так вот в минус ебайный счет не уходил, а тупо 36 центов комисьенных сняли с карты, потом конечно вернули, но осадочек остался...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Есть у кого по Великобритании такое:
2022-02-26 05:50
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Carrier processing, Uplifted

?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А что хорошего в том,что бы уйти с ебей??? есть ебей-есть прибыль,нет ебея-нет прибыли.
Не ибеем единым. В это сложно поверить, когда торгуешь только там. Но горизонт гораздо шире. По крайней мере, был.
если уж там ничего не будет,то ваш аккаунт сначала только ограничат,а уже только потом заблокируют
Заблокировать, как мне видится, могут не только за отсутствие средств на счете. Но поживем - увидим.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
я боюсь, что даже наземная доставка станет невозможной.
Вероятно будут разворачивать таможни стран ЕС по надуманным основаниям. Поэтому доставка в Европу закрыта до прояснения ситуации
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
неделя на таможне
@on_cloud_nine, на чьей таможне, на нашей или на их?
Сообщение было автоматически объединено:

В Германию у кого как?
У меня посылка от 15 февраля. Последний статус -
Отправлено из России
22 февраля 2022, 17:25 RUMOWS, Россия

Почта Германии

Прием на таможню
25 февраля 2022, 16:43 DELEJB, Германия
Прошло регистрацию в Германии
25 февраля 2022, 16:42 DELEJB, Германия

Почта России

Выполнение перевозки
22 февраля 2022, 18:00 102900, Москва
Подготовлено к отправке из России
22 февраля 2022, 11:39 102902, Москва
Отправлено из России
22 февраля 2022, 11:39 RUMOWV, Россия
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
подскажите вообще что по ДХЛу,какая стоимость,насколько сложно заполнять бумаги...просто меня как то покупатель просил отправить,я позвонил в дхл,мне за груз 2 кг ву сша объявили за доставку 20к...или с ними нужно какой контракт заключать?
DHL и FEDEX - все.
Сообщение было автоматически объединено:

Похоже эпоха ebay и Амазона для нас закончилась. Спасибо за проведенные 18 лет и три квартиры в Москве. Мне было хорошо с вами :)
Я уже старенький, был бы молодым- пошел бы на Вайлдберриз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live