• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Здрасвуйте !
Увы у меня нет ЮР, ИП, "Самозанятый", т.к. иногда продаю свое то что не нужно ...

Длительное время не продавал через ebay, сегодня купили во Францию.
Цена 250 USD. + покупатель заплатил разные сборы
Если при отправке в CN22 указать
Категория отправления: "Прочее"
Наименование предмета: "Suvenir"
Общая стоимость: "11 евро"
и отдельно распечатаю и приклеить то что было в Order details

Tax Details: FR********* –

Import VAT Paid, excluding duties
по вашему опыту могут быть проблемы с доставкой ?

Или нужно указывать в CN22
Категория отправления: "Продажа товара"
Указать полную стоимость в поле "Общая стоимость"
и заполнять в поле "Таможенная ссылка отправителя " то что в Order details FR********* –
 
Последнее редактирование:
V

VuGaRRR

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
304
Всем привет! Подскажите могут ли возникнуть проблемы на Ebay, если посылка будет отправлена с другого города, не указанного в профиле. Суть такая, приобретаю постоянно товар у человека, т.е. в качестве товара - уверен. Не хочется терять время, пока поставщик отправит товар в мой город и уже отсюда я отправлю своему клиенту.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Здрасвуйте !
Увы у меня нет ЮР, ИП, "Самозанятый", т.к. иногда продаю свое то что не нужно ...

Длительное время не продавал через ebay, сегодня купили во Францию.
Цена 250 USD. + покупатель заплатил разные сборы
Если при отправке в CN22 указать
Категория отправления: "Прочее"
Наименование предмета: "Suvenir"
Общая стоимость: "11 евро"
и отдельно распечатаю и приклеить то что было в Order details


по вашему опыту могут быть проблемы с доставкой ?

Или нужно указывать в CN22
Категория отправления: "Продажа товара"
Указать полную стоимость в поле "Общая стоимость"
и заполнять в поле "Таможенная ссылка отправителя " то что в Order details FR********* –
Занижение цены использовалось чтобы покуп на большой налог не встрял, а сейчас, если налог уже уплачен, занижение смысла не имеет.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
коллеги, привет!
отправление в Малайзию может транзитом через Японию доставляться?
это норма?
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Занижение цены использовалось чтобы покуп на большой налог не встрял, а сейчас, если налог уже уплачен, занижение смысла не имеет.
Как Вы думаете если указать "Продажа товара" и полную цену, не возникнут вопросы со стороны Таможни РФ и налоговой инспекции РФ ?
Занижение цены так же способ снизить интерес к посылки со стороны сотрудников Почты РФ
 
Последнее редактирование:
D

dmneml

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Россия, Тула
Всем доброго времени суток. Кто отправлял в Бразилию через Боксберри? Или какими-либо другими службами? Как прошел ваш опыт? Заранее спасибо за ответ!)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Привет, Сорри если уже обсуждалось, но сходу не смог найти. Продал на ибее лот за 155Евро, отправка в Италию. НДС покупатель не оплачивал, подарком слать не хочу. Что будет если я укажу стоимость в 140Евро и напишу в декларации IOSS? Типа он оплатил уже сборы, прокатит? Или таможня получает суммы транзакций? И там уже ждут, что сумма будет другой и обхитрить не получится?
Вроде как Ebay сам берет таможенный сбор с покупателя только до 150 евро? Выше 150 евро оплачивается покупателем "по-старинке", нет?

Категория отправления: "Прочее"
Наименование предмета: "Suvenir"
Нужны подробные описания вложений, такие общие как "сувенир" "одежда" и т.п. могут стать причиной разворота на таможне.
 
Последнее редактирование:
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Закон о ЗПП, там 3 года срок, так что получить компенсацию имеете полное право, но вопрос только в том, как это сделать. Это конечно если вы писали претензию на потерянное отправление
спс дружище! по сути я просто профилонил письмо с номером перевода. отправил им запрос, жду ответа.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@coooil, @BoBoBoDoDo, тоже беспокоюсь, 4 отправления в разные страны Израиль, Корея, Польша, Малазия как отрубило - тишина полная. На разных этапах, некоторые уже переданы в отправку, некоторые ждут отправки из России.
Отправлены в конце начале года.
Такое ощущение, что прям наезд негласный на Почту России со стороны западных коллег.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем доброго времени суток. Кто отправлял в Бразилию через Боксберри? Или какими-либо другими службами? Как прошел ваш опыт?
В Бразилию уходило Русской почтой в самый разгар пандемии, всё дошло. Сейчас не шлют.
Бокс берри - лотерея. Пользую внутри России претензий пока не было, а вот в загран - три раза отмерь.
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Как Вы думаете если указать "Продажа товара" и полную цену, не возникнут вопросы со стороны Таможни РФ и налоговой инспекции РФ ?
Занижение цены так же способ снизить интерес к посылки со стороны сотрудников Почты РФ
Нет, частные продажи личный вещей ведь не запрещены, мало ли что вы продали. таможню интересуют коммерческие партии
По поводу интереса со стороны сотрудников ПР - за последнее время не припоминаю таких историй, они скорее входящими заинтересуются)

И да, уточните, что подразумевается под "+ покупатель заплатил разные сборы" - там налог?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
@coooil, @BoBoBoDoDo, тоже беспокоюсь, 4 отправления в разные страны Израиль, Корея, Польша, Малазия как отрубило - тишина полная. На разных этапах, некоторые уже переданы в отправку, некоторые ждут отправки из России.
Отправлены в конце начале года.
Такое ощущение, что прям наезд негласный на Почту России со стороны западных коллег.
В Малайзию дошло, в декабре отправлял. Дней за 45. Из них большую часть ожидало отправки из России.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Друзья, а кто в Чехию отправляет - были проблемы? После начала пандемии не отправлял туда ни разу ничего, вот первый раз после НГ отправил,
приехало туда быстро, но теперь вот такой статус - Продление срока выпуска таможней - Неполная или некорректная документация. Какая документация им там ещё нужна? У меня бандероль, CN22 наклеена, IOSS VAT PAID код указан крупными буквами. У кого-то было такое?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Нет, я бандеролями отправляю, они не оформляются через сайт, тупо по старинке
Тогда, продавая на ebay, и не оформляя на почте как продажу с IOSS, вы обрекаете покупателя на двойную уплату налога. С него уже налог взял и передал в таможню ебей, а в таможню стран Евросоюза информация об уплате (IOSS) отправляетсся только электронно. Если вы просто пишете на ярлыке - 95% что это игнорируется таможнями.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
коллеги, привет!
отправление в Малайзию может транзитом через Японию доставляться?
это норма?
Да, именно так Малайзия сейчас и едет.

Тогда, продавая на ebay, и не оформляя на почте как продажу с IOSS, вы обрекаете покупателя на двойную уплату налога. С него уже налог взял и передал в таможню ебей, а в таможню стран Евросоюза информация об уплате (IOSS) отправляетсся только электронно. Если вы просто пишете на ярлыке - 95% что это игнорируется таможнями.
Дело в том, что бандероли в принципе не оформляются электронно.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
В Малайзию были у кого то отправления в посл. время, что там по срокам? Трек номера полностью отслеживаются?
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Друзья, подскажите пожалуйста. Впервые столкнулся с данной проблемой. Отправил посылку в Англию курьерской службой EMS, на таможне посылку завернули и отправили обратно. Посылка границу рф не пересекала. Как сейчас получить деньги, которые я заплатил за доставку? Сумма более 10 т.р. Какой алгоритм действий?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Насчет сроков это вообще какая-то беда, нигде не могу найти информацию, как будь-то это тайна какая-то за семью печатями:)
Каких сроков и какое письмо вы пропустили? Чтоб узнать, что решила почта -просто напишите в РКН, что не получили письмо. Срок для подачи в суд 2 года с момента когда узнали о нарушении права.
Сообщение было автоматически объединено:

Закон о ЗПП, там 3 года срок
Исковая давность по почте 2 года, специальная норма
Сообщение было автоматически объединено:

На португальской таможне раз в месяц статус обновляется, ни покупателю, ни мне обратно не едет. Это мне не повезло или у них это норма?
Сообщение было автоматически объединено:

Отправил пару дней назад бандероль в Великобританию, сейчас смотрю статус.

Почта России
Возврат отправителю по иным обстоятельствам
Какая причина возврата бандероли?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live