• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сообщение было автоматически объединено:

Аналогично. Только с 22го декабря висит до сих пор с тем же статусом.
Сообщение было автоматически объединено:

Только что списался с получателем. Посылка задержана на итальянской таможне. В моем случае на миланской. Получатель пытался выяснить причину задержки путем общения с почтой Италии три раза. Никакого вразумительного ответа не получил. Таможня с получателем связаться никак не пыталась.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлял ли кто то мелпаки в Гонконг в последние 3 месяца? Как оно доходит по времени и отслеживаются ли мелпаки в Гонконге до вручения?
У меня сегодня обновилось.
IMG_20220115_204137.jpg
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
США есть у кого такие же?? у меня одна такая недавно в США трекнулась и уже получена, а одна нет..


Почта России

Выполнение перевозки​

19 декабря 2021, 07:46 102975, Шарапово

Подготовлено к отправке из России​

18 декабря 2021, 17:15 102976, Шарапово

Отправлено из России​

18 декабря 2021, 17:15 , Россия
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
США есть у кого такие же?? у меня одна такая недавно в США трекнулась и уже получена, а одна нет..


Почта России

Выполнение перевозки​

19 декабря 2021, 07:46 102975, Шарапово
Мелкий пакет такой же был. Два дня назад без промежуточных статусов объявился сразу в штате получателя. Вчера вручили.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Хочу отправить посылку из Питера в Украину через Почту РФ, как сейчас дела с подобным маршрутом, стоит отправлять через ПочтуРФ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги, как оформить посылку на сайте почты России весом 1кг.400г. авиа с оплатой на почте? Куда правильно кликать? Спасибо.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, как оформить посылку на сайте почты России весом 1кг.400г. авиа с оплатой на почте? Куда правильно кликать? Спасибо.
Поставьте вес немного больше 2кг и выберите "Ускоренный". Ну а на почте уточните при вводе правильного веса, что это всё осталось авиапосылкой.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А как с распечатанными бланками быть? В них же вес будет указан больше фактического(1400-2100)?
Брутто в них не распечатывается - вносится уже при приёме. А нетто по каждому товару пишите как есть.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Отправил пару дней назад бандероль в Великобританию, сейчас смотрю статус.

Почта России
Возврат отправителю по иным обстоятельствам
16 января 2022, 02:20 102972, Шарапово
Прием на таможню
16 января 2022, 01:01 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
16 января 2022, 00:49 102972, Шарапово

Все оформлено было как обычно...

Кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, что / как сейчас нужно делать? Придти на почту за ней, а дальше что?.. Как отправить повторно (платить 2-й раз за доставку нужно будет??)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Отправил пару дней назад бандероль в Великобританию, сейчас смотрю статус.

Почта России
Возврат отправителю по иным обстоятельствам
16 января 2022, 02:20 102972, Шарапово
Прием на таможню
16 января 2022, 01:01 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
16 января 2022, 00:49 102972, Шарапово

Все оформлено было как обычно...

Кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, что / как сейчас нужно делать? Придти на почту за ней, а дальше что?.. Как отправить повторно (платить 2-й раз за доставку нужно будет??)
Посмотреть какая причина возврата будет указана на отправлении, если не указана - написать заявление на уточнение причин возврата. Далее по обстоятельствам. Вложение не запрещенное? Декларация правильная?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Хочу отправить посылку из Питера в Украину через Почту РФ, как сейчас дела с подобным маршрутом, стоит отправлять через ПочтуРФ?
в Украину норм,отправлял пару недель назад,10 дней. до этого от 10 до 15 дней были посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Поставьте вес немного больше 2кг и выберите "Ускоренный". Ну а на почте уточните при вводе правильного веса, что это всё осталось авиапосылкой.
достаточно поставить галочку"ценная" и ваш мелпак 1г превратиться в посылку...ставлю 1р обычно
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
достаточно поставить галочку"ценная" и ваш мелпак 1г превратиться в посылку...ставлю 1р обычно
Не во все страны ценные принимаются. Но да, если есть желание слать ценную посылку, то да, тоже вариант.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Хочу отправить посылку из Питера в Украину через Почту РФ, как сейчас дела с подобным маршрутом, стоит отправлять через ПочтуРФ?
Никаких проблем, с родственниками в Украине у меня регулярный почтовый обмен
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
МП в США оказалось в Японии. Новые маршруты?)
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Мелпак в Италию 46 дней в пути :) Статус -прошло регистрацию в Италии. Вот думаю, что писать в кейсе.
Не поехал ваш мелпак? У меня висит с 22го декабря на итальянской таможне без движения. Экспорт от 17го декабря. Денег не просили с получателя и никак с ним не связывались. Отправил сегодня claim report в ПР.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Ребята, подскажите два вопроса:

1) Влияет ли быстрое отправление товара на активность ваших продаж? Мне кажется если отправляю за один день то еще заказы прилетают, но это не точно.
2) Ребят скажите сроки по компенсации почты за потерю, а то проворонил в 20 году письмо, думаю поздняк метаться или еще можно спросить с них?

ЗЫ Вопросы разного характера, извините за оффтоп!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ребята, подскажите два вопроса:

1) Влияет ли быстрое отправление товара на активность ваших продаж? Мне кажется если отправляю за один день то еще заказы прилетают, но это не точно.
2) Ребят скажите сроки по компенсации почты за потерю, а то проворонил в 20 году письмо, думаю поздняк метаться или еще можно спросить с них?

ЗЫ Вопросы разного характера, извините за оффтоп!
По своему опыту, если сразу закрываю заказы то летят другие, один за другим. Если долго висит два заказа, то новых нет. Но все зависит наверное от товара и платформы, и говорю за себя.

А по компенсации точно не подскажу. Мне просто приходила квитанция (не письмо), что получите деньги и все.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
По своему опыту, если сразу закрываю заказы то летят другие, один за другим. Если долго висит два заказа, то новых нет. Но все зависит наверное от товара и платформы, и говорю за себя.

А по компенсации точно не подскажу. Мне просто приходила квитанция (не письмо), что получите деньги и все.
Видимо мое подозрение имеет правильный характер!

Насчет сроков это вообще какая-то беда, нигде не могу найти информацию, как будь-то это тайна какая-то за семью печатями:)
 
H

horsexsteal

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
6
Кто-нибудь в курсе про Новую Зеландию? Отправлял еще до закрытия приема отправлений туда, 3 дня назад МП трекнулся в Таиланде, думаю вот, если ли еще шанс того, что доберется до страны назначения? Редко отправляю туда, но раньше вроде не через Таиланд ходили. В пути с 19 октября.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live