• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ну не знаю, США вроде пока нормально идет.

16 ноября 21:28
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
16 ноября 21:02
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
16 ноября 15:15
Обработка перевозчиком - Погружено на борт
Россия
15 ноября 22:23
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
15 ноября 05:52
Экспорт из страны отправления
102976 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-1 ММПО
Приветствую. А из России то когда отправили?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
В общем, друзья, у кого от 28 октября висят отправления, кинули нас в очередной раз, все морем похоже уплыли. Сегодня общался с одной дамой из Почты России, мне знакомые дали её номер, она пару раз помогала мне с застрявшими отправлениями. Да, хочу сказать, что я всегда отправляю бандеролями, не мелкими пакетами, у меня печатная продукция. Я ей скидывал трек-номера, и после этого в течение недели они всплывали в США. Так было пару раз. Сегодня я решил также к ней обратиться, но, если ранее она просто принимала мои трек номера без всяких разговоров, то сегодня вот такой интересный диалог у нас получился - см. скрины смс переписки :
Вам какая-то очень терпеливая девушка попалась) Если бы ко мне обратился персонаж типа "вы мне месяц назад помогали", причем не по имени, а потом начал бы претензии такие кидать, улетел бы в ЧС скриншоте на третьем примерно))

По теме возмущений - "Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция" (с)
Каждый год в октябре начинаются задержки, плавно переходящие в завалы ноября, которые усугубляются распродажей 11.11, черной пятницей, крисмас сейлами, заготовками и отправками подарков, новогодними распродажами и т.п., и спадает это безумие только во второй половине декабря.

Каждый год часть отправлений либо едет морем, либо оказывается внизу завалов, и приезжает в неадекватные сроки. На счет моря - есть в почтовых правилах оговорка, что при определенных обстоятельствах возможна отправка по земле.

И каждый год кто-то удивляется задержками, пытается доколупаться до операторов, подать в суд и нажаловаться президенту и в гринпис. Ну камон... Торговать в это время - для людей с крепкими нервами, так что лучше хлопните коньячку и успокойтесь. Если не помогает - продажи лучше свернуть)
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продукты питания можно или нет отправить в США , Почтой России ?
Печенье ,сгущенку ,шоколадные конфеты,зефир,чипсы, может ещё что-то .
Чтобы на сортировке не вытащили ,но и таможня пропустила . Может что-то из сладостей категорически нельзя.
Честно говоря, сам не отправлял. Наши, по идее, выпустят, особенно, если мелпак, а вот какие нормы в США, надо уточнять на сайте их таможенного ведомства.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Вам какая-то очень терпеливая девушка попалась) Если бы ко мне обратился персонаж типа "вы мне месяц назад помогали", причем не по имени, а потом начал бы претензии такие кидать, улетел бы в ЧС скриншоте на третьем примерно))
Она работает на этом направлении - помощь корпоративным клиентам. Это её обязанность отвечать на мои вопросы, и вопросы других отправителей. Мы все платим им деньги! В моём случае - немаленькие, если брать во внимание, сколько отправлений там висит и сколько я плачу за отправку ежемесячно. Поэтому я хочу получить внятный и компетентный ответ на свой вопрос. А когда мне говорят, что мои АВИА бандероли едут МОРЕМ, да ещё и доказывать начинают, что все вокруг карабасы, а они - в белом, ну, это нормального человека обескураживает как минимум.
По теме возмущений - "Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция" (с)
Каждый год в октябре начинаются задержки, плавно переходящие в завалы ноября, которые усугубляются распродажей 11.11, черной пятницей, крисмас сейлами, заготовками и отправками подарков, новогодними распродажами и т.п., и спадает это безумие только во второй половине декабря.
Меня это никак не волнует абсолютно. Опять же повторюсь - я заплатил деньги и хочу качественные услуги получить, которые оговорены на их сайте. Все также знаем, что они МОГУТ работать нормально, причём и в высокий сезон - в 2018, 2019, да даже в прошлом году никаких задержек не было, 2 недели максимум в США. А уж сейчас тем более, когда все авиарейсы восстановлены, страны открываются, весь мир давно нормально работает, их слова об отправке морем кроме возмущения не вызывают ничего.
И каждый год кто-то удивляется задержками, пытается доколупаться до операторов, подать в суд и нажаловаться президенту и в гринпис.
Ключевое слово здесь - ПЫТАЕТСЯ но не делает. Если кому-то интересно умыться кровавыми соплями и сидеть терпеть - это их выбор. Мой выбор противоположен.

лучше хлопните коньячку и успокойтесь.
Спасибо, я не пью ничего крепче кофе с 2005 года. И никому не советую.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Все также знаем, что они МОГУТ работать нормально, причём и в высокий сезон - в 2018, 2019, да даже в прошлом году никаких задержек не было, 2 недели максимум в США.
А вот это неправда. Каждый год задержки, и в 20, и в 19, и в 18 были, и раньше. Хоть тему отмотайте....)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Все также знаем, что они МОГУТ работать нормально, причём и в высокий сезон - в 2018, 2019, да даже в прошлом году никаких задержек не было, 2 недели максимум в США.
Немного освежу вашу память :)
2018 - в конце весны и летом был полный швах с посылками, мы перешли на EMS, которые ехали нормально,
2019 - летом таможня стала разворачивать посылки через EMS маркируя их как «коммерческая партия», пришлось месяц бегать за почтовиками заключая договор и осваивая «упрощенный экспорт» (тот еще квест был).
Октябрь 2019 - январь 2020 посылки действительно летали как часы,
ну а что было потом вы все и сами знаете :)))
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
А вот это неправда. Каждый год задержки, и в 20, и в 19, и в 18 были, и раньше. Хоть тему отмотайте....)
2018 - в конце весны и летом был полный швах с посылками, мы перешли на EMS, которые ехали нормально,

Я с 2015 года отправляю. 18, 19 и начало 20-го у меня всё без проблем шло. Дольше 20 дней от отправки до получения ничего не было.
Да, были единичные случаи и рефанды, но 90% отправлений доставлялись в срок. У меня есть архив со старыми трек-номерами, будет время - накидаю скриншотов.
С посылками и ЕМС никогда не работал, , только с бандеролями, поэтому не могу говорить за это
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я с 2015 года отправляю. 18, 19 и начало 20-го у меня всё без проблем шло. Дольше 20 дней от отправки до получения ничего не было.
Да мы вот тоже не вчера начали (правда про бандероли я вообще ничего не знаю), но с лета 2020 о Почте РФ и о доставках за 20 дней забыли как о страшном сне.
Понимаете, люди в ЕС или США не очень понимают доставку за три недели, может и подождут конечно, но скорее всего просто не закажут.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
США с экспортом 5,7,14 Ноября - тоже стоит у всех?
Экспорт от 9, 10, 11, 15, у меня проскочили в США, половина доставлено.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
США с экспортом 5,7,14 Ноября - тоже стоит у всех?
Экспорт от 9, 10, 11, 15, у меня проскочили в США, половина доставлено.
От 7го стоит, от 14го стоит. У кого-то есть более подробная информация? От поддержки ПР ничего кроме "бла бла бла отправления на стадии экспорта, стадия не регламентирована по срокам, а каким способом идут отправления мы вам не скажем".
Ответили, что отправления идут авиадоставкой, но что-то веры этому нет. Либо они на складе валяются.
WhatsApp Image 2021-11-19 at 09.45.04.jpeg
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Нужно отправить посылку в Данию .
Не могу понять , на Ebaymag и на EBay город København Ø., Denmark 2100 .
Так и писать город København Ø или нужно писать Copenhagen ?
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Только что обновился статус 2 из 4 посылок в США, висящих с 28.10, на "начата обработка в США"
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
23 октября отправил и сегодня в США маякнула, а 24 Октября посылка отправлялась, так все ещё где то ползает или валяется, пылью покрывась
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Live

Similar threads




Вверх
Live