• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Морем -это не меньше 2 месяцев ‍♀️
Это жесть, если так.... Как работать в таких условиях...
Сообщение было автоматически объединено:

Вот сейчас для интереса я звонил оператору на горячую линию Почты)
Записал наш разговор, предварительно оператора об этом уведомив, она согласилась.
Мой вопрос был следующий - возможно ли отправить в данный момент бандероль в США авиа способом? Ответ оператора - да возможно.
Мой следующий вопрос - возможна ли ситуация, что я оплачу авиадоставку, а отправление поедет морем? Оператора ответила - да возможна.
Мой вопрос - как так, я плачу за авиа, вы отправляете морем без предупреждения - непорядок. Оператор решила уточнить этот момент, я висел на линии минуты три и слушал музыку, пока она
там с кем-то консультировалась, затем выдала гениальный ответ - оказывается авиадоставка это значит только по России - от пункта приёма до Москвы или Питера)))
Что происходит дальше - Почта России ответственности не несёт. Может уехать в США самолётом а может и морем))) Их задача - доставить отправление от Ярославля до Москвы (самолётом конечно же, раз авиа)))) отдать перевозчику, и всё - их миссия закончилась)
Правда оператор сказала - на сроки доставки это не влияет))) Что морем, что самолётом, доставка до США 10-20 дней.
Я спросил - а какой максимальный срок - она ответила, предварительно кого-то спросив - 20 дней!

ёмаё, это такая жесть, просто, друзья..... Рассадник некомпетентности, жадности, банальной тупости....

Если хотите - могу выложить запись, не знаю правда насколько это законно с правовой точки зрения.
Хотя я операторшу уведомил, что разговор записываю. Если есть юристы здесь - дайте знать.....
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вот сейчас для интереса я звонил оператору на горячую линию Почты)
Горячая линия ПР, как и любая другая горячая линия - это колл центр. Там сидят попугаи, они знают не больше вашего. Они могут лишь что-то подсказать людям, которые интернетом не умеют пользоваться.
Вот раньше была Selena на почтовом форуме, она выдавала инфу по своим внутренним почтовым базам, но правда сейчас сама ПР стала больше статусов отображать нежели в былые времена массовых заплывов.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Я смотрю у всех с США веселуха началась)))
Самое забавное, что тупит не только ПР, но и другие перевозчики, до сих пор никто из них не воспользовался проблемами ПР и не перетянул клиентов к себе, вот так все хотят денег видимо..
Статистика:
Венгрия от момента отправки до вручения 6 дней (с прохождением таможни как "подарок")!
США от 7 ноября висит.
ОАЭ 10 отправлено - 16 прошла таможню на той стороне и передано в доставку.
Италия 5 отправлено - 11 предано почте Италии для дальнейшей доставки.
Греция 5 отправлено - 15 предано почте Греции.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Я смотрю у всех с США веселуха началась)))
Самое забавное, что тупит не только ПР, но и другие перевозчики, до сих пор никто из них не воспользовался проблемами ПР и не перетянул клиентов к себе, вот так все хотят денег видимо..
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы не сказала , что другие перевозчики тупят . Через WB отправила , консолидация экспресс . Дорого ,но быстро . И обычная консолидация тоже нормально . Boxberry в США , медленно но едет . Через Ebaymag доставку покупаю DHL , тоже всегда быстро . Тупит только Почта России ((
Сообщение было автоматически объединено:

Это жесть, если так.... Как работать в таких условиях...
Сообщение было автоматически объединено:

Вот сейчас для интереса я звонил оператору на горячую линию Почты)


Не тратьте свои нервы ! Вы ничего не решите и не добьётесь звонками ,то что Ваши посылки давно объявились после звонка , просто совпадение . Максимум можно Написать заявление на розыск , чтобы если что , в будущем что-то ответили . Когда звонишь в транспортную компанию , они видят весь маршрут . Мне в DHL говорили , даже что ответил получатель на телефонный звонок . Сказали ,что получатель уехал и будет через 4 дня , не беспокойтесь , всё хорошо . Операторы ПР , говорят то , что им сказали свыше . Контрольных сроков для международных посылок нет , от экспорта до импорта срок месяц , но не точно . Они прекрасно знают ,что альтернативы нет , для недорогих товаров и отправляют как им удобно . И по факту , даже если в суд подать , Вы даже не сможете доказать , что посылки отправлены морем . Это только догадки .
 

Вложения

  • 05B81700-FF03-4717-ACED-A59A3ED81600.jpeg
    05B81700-FF03-4717-ACED-A59A3ED81600.jpeg
    404 КБ · Просмотры: 19
  • 84E3C386-7C2C-40A7-AD56-B5B9BD2047F5.jpeg
    84E3C386-7C2C-40A7-AD56-B5B9BD2047F5.jpeg
    497.1 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Звоню иногда в эту линию в особо запущенных случаях когда есть лишнее время с 2 целями и пытаю их по 30-40 минут.
1 Убиить их время и соответственно их деньги.
2 Когда уже по пятому кругу заходишь с вопросом где конкретно посылка, когда доставится, почему сроки не соблюдаются, кто отвечает, какая компенсация, что делать в следующий раз и т.д. они предлагают прямо по телефону оформить претензию. Тема оказалась рабочей. Претензию действительно составляют и куда-то посылают. Один раз даже прислали компенсацию по такой претензии.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Вот именно - или дорого, или медленно (читай на уровне ПР). А быстро и дёшево?))))
WB? это кто?

З.Ы. и не в каждой деревне они ещё есть, кстати говоря.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
И да, как правильно выше писали там сидят попки которые ничего не знают и видят тот-же трекинг что и на сайте почты.
Т.е. единственная цель это потратить свое время чтобы нанести им максимальный ущерб.
Надеюсь что хоть одна попка уволилась от туда после таких задушевных разговоров. Текучка кадров тоже ущерб.

Продвижению посылок непосредственно все это конечно не поможет.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую всех. Как мелпаки в Британию едут?
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Я ранее задавал вопрос, но видимо его не заметил никто - а непосредственно мелкие пакеты как едут? Тоже экспорт от 28 стоит или всё-таки они в приоритете и их авиа отправляют, а бандероли реально морем?
Сообщение было автоматически объединено:

Не тратьте свои нервы ! Вы ничего не решите и не добьётесь звонками ,то что Ваши посылки давно объявились после звонка , просто совпадение .
Не согласен в Вами. Делать что-то нужно, вот только пока непонятно что. Иначе так и будут на нас ездить, а мы будем убытки терпеть.
Сообщение было автоматически объединено:

даже если в суд подать , Вы даже не сможете доказать , что посылки отправлены морем .
Если подать в суд, суд может запросить их ведомости. Там всегда подробно указывается как они отправляют и с кем.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ну что, по ходу пипец прилетел? Что там во Внуково приключилось?
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Вот именно - или дорого, или медленно (читай на уровне ПР). А быстро и дёшево?))))
WB? это кто?

З.Ы. и не в каждой деревне они ещё есть, кстати говоря.
WB - Western Bid , у них есть доставка консолидация плюс и консолидация экспресс . Я отправляю в Минск ,через Сдек . До Минска в коробке можно отправить несколько посылок , за коробку плачу приблизительно 350р. ,по накладной WB . Консолидация плюс нормально только для США , доставка из Минска приблизительно 2 недели , но допустимый объемный веса 4 кг. , длина коробки не больше 40 сантиметров . Желательно не больше 39 сантиметров ,чтобы точно пропустили . За объемный вес 4 кг.- цена приблизительно $44-$47 , за маленькую коробку значительно меньше . Я не знаю тарифы мелких пакетов ПР , но не думаю , что у WB намного дороже . Но есть один огромный минус , посылка начинает отслеживаться ,только когда прилетает в офис в США . До этого просто трек номер UPS .
У Boxberry тоже неплохие тарифы .
Но конечно если продавец отправляет много мелкого и недорого товара , ПР нет альтернативы .
Сообщение было автоматически объединено:

Я ранее задавал вопрос, но видимо его не заметил никто - а непосредственно мелкие пакеты как едут? Тоже экспорт от 28 стоит или всё-таки они в приоритете и их авиа отправляют, а бандероли реально морем?
Сообщение было автоматически объединено:


Не согласен в Вами. Делать что-то нужно, вот только пока непонятно что. Иначе так и будут на нас ездить, а мы будем убытки терпеть.
Сообщение было автоматически объединено:


Если подать в суд, суд может запросить их ведомости. Там всегда подробно указывается как они отправляют и с кем.

У меня когда зависло посылок на 150.000 до пандемии и покупатели открыли диспуты ,я тоже планировала обратится в суд , писала во все инстанции . Каждый день мониторила где посылки . Потом когда высветились в США ,на этом всё и закончилось . Если Вы что-то решите или получите ответ из суда ,поделитесь чем закончилось . Если нужно куда-то написать письмо ,подать жалобу , с удовольствием поддержу ! Вы не один кто обращался в суд на ПР , я много читала отзывов на эту тему . Даже если они Вам ответят , что посылки были отправлены морем ,у них будут обязательно аргументы , почему они отправлены морем . Элементарно сошлются на covid-19 и невозможность доставить груз самолетом . Это должна быть какая-то коллективная жалоба в какие-то вышестоящие инстанции , возможно защита прав потребителя ….но тоже сомневаюсь ,что они помогут .
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Я отправляю в Минск ,через Сдек . До Минска в коробке можно отправить несколько посылок , за коробку плачу приблизительно 350р.
А как вообще БелПочта доставляет в США? Также как наша, либо там всё тип-топ? Если есть кто здесь из Беларуси, пожалуйста сообщите.
Может как-то через Беларусь отправлять - сначала туда СДЭКом, потом через кого-то Белпочтой.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
А как вообще БелПочта доставляет в США? Также как наша, либо там всё тип-топ? Если есть кто здесь из Беларуси, пожалуйста сообщите.
Может как-то через Беларусь отправлять - сначала туда СДЭКом, потом через кого-то Белпочтой.
Сообщение было автоматически объединено:

А как вообще БелПочта доставляет в США? Также как наша, либо там всё тип-топ? Если есть кто здесь из Беларуси, пожалуйста сообщите.
У меня какие-то странности с этим сайтом ) тут как-то ответы и объединяются в одну тему . Я Вам написала ответ ,сейчас увидела ,что его нет на сайте.
Western Bid отправляют через UPS .
На каждую посылку нужно делать «внешний товар» , это объявление на сайте lavky.
Я делаю объявление ,максимум за 5 минут . Это для таможни и там достаточно пару фотографий и описание из 10 слов. Через Российский UPS отправить сложно и дорого . А Белпочта работает наверное не лучше , чем Почта России .
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Western Bid отправляют через UPS .
У меня товары 70-80 грамм, с Бидами очень долго получится.
А Белпочта работает наверное не лучше , чем Почта России .
Не знаю, но по крайней мере на их сайте максимально заявленый срок в США 10 дней. Причём я на этом форуме никогда не видел, что Белпочту критикуют. Все претензии только к Почте России всегда.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
У меня товары 70-80 грамм, с Бидами очень долго получится.

Не знаю, но по крайней мере на их сайте максимально заявленый срок в США 10 дней. Причём я на этом форуме никогда не видел, что Белпочту критикуют. Все претензии только к Почте России всегда.

Если у них можно создать онлайн трек номер и у Вас много отправлений , тогда Вам можно заморочиться и поискать посредника ,кто сможет получить и отправить Ваши посылки через БелПочту . Сдек хорошо доставляет в Беларусь ,если Вы не частное лицо , можно оформить договор в Сдек ,будут очень хорошие цены . Я максимум 500р платила за большую и тяжёлую коробку.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ау, в Британию есть движение?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Продукты питания можно или нет отправить в США , Почтой России ?
Печенье ,сгущенку ,шоколадные конфеты,зефир,чипсы, может ещё что-то .
Хочу отправить вкусняшки знакомой .
Я знаю, что алкоголь нельзя и скоропортящиеся продукты . Транспортными компаниями продукты нельзя (
Если кто-то отправляет иногда , подскажите пожалуйста, что приблизительно писать в таможенной декларации, я переживаю , что на сортировке вытащат из коробки .
Можно ли написать ,что это корм для животных или какой-то паёк )))
Чтобы на сортировке не вытащили ,но и таможня пропустила . Может что-то из сладостей категорически нельзя.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ну не знаю, США вроде пока нормально идет.

16 ноября 21:28
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
16 ноября 21:02
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
16 ноября 15:15
Обработка перевозчиком - Погружено на борт
Россия
15 ноября 22:23
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
15 ноября 05:52
Экспорт из страны отправления
102976 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-1 ММПО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live