• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите, отправила мелпак на прошлой неделе, а она сегодня вернулась ко мне обратно даже не дошла до таможни. У кого-то было такое? То есть мне придется теперь и за возврат платить, можно как-то накатать жалобу на эту недотёпу ПР?
Досыл в отделении попросите сделать, было такое пару раз. Это бесплатно. Просто ошиблись на сортировке
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Подскажите, отправила мелпак на прошлой неделе, а она сегодня вернулась ко мне обратно даже не дошла до таможни. У кого-то было такое? То есть мне придется теперь и за возврат платить, можно как-то накатать жалобу на эту недотёпу ПР?
Сначала напишите заявление на уточнение причин возврата, потом по ответу решайте что дальше делать. Оформлено все правильно? Декларация, адресный ярлык?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сначала напишите заявление на уточнение причин возврата, потом по ответу решайте что дальше делать. Оформлено все правильно? Декларация, адресный ярлык?
Вот да, читал, что заворачивали мелпаки, где в декларации не было даты и/или подписи.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Я чё зашел то. Люди, как сейчас мелпаки в Италию - поголовно застряют? Сколько? Месяц на их таможне? Просто надо покупателя предупредить - пусть сразу решит.
У меня тоже около месяца на их таможне, но есть движение. Испания встала полностью, больше месяца на таможне, движения НЕТ!
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Вот да, читал, что заворачивали мелпаки, где в декларации не было даты и/или подписи.
Разворачивать отправления с недозаполенными декларациями - это само собой разумеещееся.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Здравствуйте! Отправила EMS в США 26.10.21 , 2 ноября был статус , посылка отправлена из России . А через 2-3 дня статус изменился на подготовлено к отправке из России (Шереметьево) и всё ,с 2.11.21 дальше не двигается .
В последнее время все посылки за 8-10 дней доходили. Кто нибудь знает , с чем это может быть связано ? У меня первый раз такая отмена , обычно если задержка ,то на сортировке ,а дальше всё быстро .
 

Вложения

  • AB7B402A-69DB-41E8-B192-0B2A4834EACD.jpeg
    AB7B402A-69DB-41E8-B192-0B2A4834EACD.jpeg
    624.1 КБ · Просмотры: 108
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В США отправляются мелпаки? вторую неделю в статусе отправлено и тишина
Сообщение было автоматически объединено:

У меня все отправления в США мариновались со статусом "покинуло таможню" с 22 октября. Только сегодня статус обновился - отправка из РФ.
И реально отправили, или просто сменили статус?
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В США отправляются мелпаки? вторую неделю в статусе отправлено и тишина
Сообщение было автоматически объединено:


И реально отправили, или просто сменили статус?
Когда как
IMG_20211113_222935.jpg
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
от 28 октября ни у кого не зависло EMS?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня с 28 октября США висит
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У многих 28 октября висит. Кстати с 8 ноября США ввели новые правила въезда, теперь нужно быть вакцинированным одной из одобренных ВОЗ либо США вакцин, естественно спутник не входит в этот список. Поэтому пассажиропоток явно снизится (уже заполнение процентов 70, сам на той неделе летал в Нью Йорк) и возможно уменьшение рейсов аэрофлота, а насколько я помню именно аэрофлот возит почтовые отправления ПР
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в украинской теме тоже 20е числа сша не едут
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
А ноябрьские посылки в США так же висят на стадии экспорта или нормально идут?
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Повис экспорт в США от 31 октября

Отправлено из России​

02 ноября 2021, 05:00 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

31 октября 2021, 03:46 102902, Москва
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
M

maionist

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, отправлял посылку в Канаду, статусы вот такие:

15 ноября 18:02
Обработка перевозчиком - погружено на борт Польша WAW

13 ноября 21:30
Обработка перевозчиком - транспортный участок завершен Канада YYZ

13 ноября 18:13
Обработка перевозчиком - погружено на борт Польша WAW


Не значит ли это, что посылку обработали, чего-то не хватило при обработки декларации и отправили обратно?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, отправлял посылку в Канаду, статусы вот такие:

Не значит ли это, что посылку обработали, чего-то не хватило при обработки декларации и отправили обратно?
Ничего страшного, с Польше-Канадой так бывает - транзитные статусы могут не по порядку подгружаться
Ваша в Канаде уже...


Правда, в последнее время Канада с дальнейшей обработкой подтормаживает, типа вот так:

2021-11-02 18:36 Canada, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2021-10-11 21:00 Canada, YYZ, Carrier processing, Transport leg completed

а по более ранним посылкам покупательница нервничала - у нее почти 4 недели после последнего процессинга пакет до дома ехал
 
M

maionist

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Ничего страшного, с Польше-Канадой так бывает - транзитные статусы могут не по порядку подгружаться
Ваша в Канаде уже...


Правда, в последнее время Канада с дальнейшей обработкой подтормаживает, типа вот так:

2021-11-02 18:36 Canada, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2021-10-11 21:00 Canada, YYZ, Carrier processing, Transport leg completed

а по более ранним посылкам покупательница нервничала - у нее почти 4 недели после последнего процессинга пакет до дома ехал
Спасибо за ответ, подтверждаю, что был глюк, т.к. сегодня утром в итоге появился статус "Прибыло в Канаду", дальше буду надеяться, что дойдет быстро, т.к. от аэропорта до пункта назначения всего 1.5 часа езды на автомобиле :new_upside_down:
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
В общем, друзья, у кого от 28 октября висят отправления, кинули нас в очередной раз, все морем похоже уплыли. Сегодня общался с одной дамой из Почты России, мне знакомые дали её номер, она пару раз помогала мне с застрявшими отправлениями. Да, хочу сказать, что я всегда отправляю бандеролями, не мелкими пакетами, у меня печатная продукция. Я ей скидывал трек-номера, и после этого в течение недели они всплывали в США. Так было пару раз. Сегодня я решил также к ней обратиться, но, если ранее она просто принимала мои трек номера без всяких разговоров, то сегодня вот такой интересный диалог у нас получился - см. скрины смс переписки :
1.png 2.png 3.png 4.png

Затем наше общение перешло в Whats App, там я ей скинул скрины с их сайта из раздела Covid 19, про который она мне говорила, и скрины с некоторыми моими бандеролями, отправленными позже, которые в США до получателя долетели за 6-12 дней (таких отправлений у меня около 40, поэтому все её слова о том, что почта по умолчанию едет наземкой - бред!) Вот эти скрины:
5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg

На что она начала отвечать такой бред, что я даже опешил, т.к. меня за идиота реально держали:
11.png 12.png 13.png 14.png 15.png

Далее не буду нашу переписку выкладывать, в итоге девушка слилась, когда дело запахло жареным.

Вот так, друзья, мы платим за авиа, самолёты летают в Штаты ежедневно, но наши отправления шлют землёй, в итоге нервы, рефанды и прочие прелести.
Конечно, про заплывы всем всегда было известно, но почему-то я верил, что Почта старается как-то ситуацию исправить.... Видимо наивно было с моей стороны....
Как бороться с этим - понятия не имею. Но меня ситуация выбесила так, что до сих пор не отошёл. Хоть в администрацию Президента пиши.

P.S. А как ситуация с мелпаками от 28 октября? Может реально, эта канитель только с бандеролями происходит?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
В общем, друзья, у кого от 28 октября висят отправления, кинули нас в очередной раз, все морем похоже уплыли. Сегодня общался с одной дамой из Почты России, мне знакомые дали её номер, она пару раз помогала мне с застрявшими отправлениями. Да, хочу сказать, что я всегда отправляю бандеролями, не мелкими пакетами, у меня печатная продукция. Я ей скидывал трек-номера, и после этого в течение недели они всплывали в США. Так было пару раз. Сегодня я решил также к ней обратиться, но, если ранее она просто принимала мои трек номера без всяких разговоров, то сегодня вот такой интересный диалог у нас получился - см. скрины смс переписки :
Посмотреть вложение 405875Посмотреть вложение 405876Посмотреть вложение 405877Посмотреть вложение 405878

Затем наше общение перешло в Whats App, там я ей скинул скрины с их сайта из раздела Covid 19, про который она мне говорила, и скрины с некоторыми моими бандеролями, отправленными позже, которые в США до получателя долетели за 6-12 дней (таких отправлений у меня около 40, поэтому все её слова о том, что почта по умолчанию едет наземкой - бред!) Вот эти скрины:
Посмотреть вложение 405880Посмотреть вложение 405881Посмотреть вложение 405882Посмотреть вложение 405883Посмотреть вложение 405884

На что она начала отвечать такой бред, что я даже опешил, т.к. меня за идиота реально держали:
Посмотреть вложение 405885Посмотреть вложение 405886Посмотреть вложение 405887Посмотреть вложение 405888Посмотреть вложение 405889

Далее не буду нашу переписку выкладывать, в итоге девушка слилась, когда дело запахло жареным.

Вот так, друзья, мы платим за авиа, самолёты летают в Штаты ежедневно, но наши отправления шлют землёй, в итоге нервы, рефанды и прочие прелести.
Конечно, про заплывы всем всегда было известно, но почему-то я верил, что Почта старается как-то ситуацию исправить.... Видимо наивно было с моей стороны....
Как бороться с этим - понятия не имею. Но меня ситуация выбесила так, что до сих пор не отошёл. Хоть в администрацию Президента пиши.

P.S. А как ситуация с мелпаками от 28 октября? Может реально, эта канитель только с бандеролями происходит?
Ужас ((( ПР это реально фортуна .
Морем -это не меньше 2 месяцев ‍♀️
у меня EMS с 2 Ноября ждёт отправки в США , наверное тоже морем отправили . И как назло Покупатель ещё купил у другого продавца из России и получил посылку через неделю .
Если найдёте куда писать жалобу или петицию ,я поддержу ! Но очень сомневаюсь ,что это что-то решит , так как я давно писала во все инстанции и мне отвечали , что ПР к ним не относится .
Чтобы вышестоящие органы обратили внимание на проблему , это нужно тысячами писем завалить со всей России . Нужно создавать отдельную тему с текстом который нужно отправить и адресом .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live