• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну не знай, я закрыл Бахрейн для отправок после того как кейс о неполучении был решен в пользу покупателя.
кратко: отправка 28 июня, получено 15 июля. Трекается по сайту почты Бахрейна как полученный. ПР - на стадии импорта.
В первый же день после истечения расчетного срока доставки 31 августа покупатель открывает кейс не получен. На вопросы и уточнения не отвечает.
предоставляю все данные с сайта Бахрена ТП ибея, рассматривают. Решают в пользу покупателя. Их доводы: на сайте ПР отметки о вручении нет. Мои доводы, что местная почта имеет отметку по вручению игнорируют.
5.09 Подаю на розыск в ПР через госуслуги.
4 октября приходит ответ по почте, что пакет вручен. Подаю аппеляцию, опять прикладываю все скрины, чеки, скан письма. Получаю возмещение. Ну его нафик после этого всего.
там просто сложная какая то система по вручению . У них же ящики , которые на постоянной основе оплачиваются владельцем . Я один раз отправляла запрос по Пост НЛ , подержка нл по региону ответила что владелец и получатель должен совпадать . А если сват, брат, сосед заказывает на этот ящик, то только бросают и все .
Куда там и что они бросают неясно .
У меня за последние полгода только нидерландские треки туда , по ним ничего нет , но я предположу что в Вашем треке должен отсутствовать номер ящика , индекс , город и все такое, что служит подтверждением доставки для сп ибея .
И только официльный ответ от ПР , которая далека от таких требований и весьма пофигистична что там , и где, и кому доставили ) спасла ситуацию . А Вы чем отправляли так , что отследилось ? Посылка ? ЕМС ?
Сообщение было автоматически объединено:

сша что то не очень едут , 20е числа октября экспорт не доехали еще
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Как сейчас идёт Австралия? Имеет ли смысл отправлять туда EMS, чтобы по-быстрее было?
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
США у кого-нибудь движется?
Экспорт от 28 октября и позже - всё стоит. То, что экспортунлось раньше - всё доставлено.
Тут был человек, который связь с почтой через чат держал, и там всё подробно объясняли - поделитесь пожалуйста как таким способом связаться с ними?
Хочется узнать где конкретно сейчас отправления...
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
США у кого-нибудь движется?
Две посылки со статусом от 3 ноября "выпущено таможней и передано в доставку". Ещё я ранее писал что у меня с конца лета много мелпаков в New York ISC застревают и никуда не двигаются. Правда из всех застрявших (около 8 штук) только один покупатель открывал кейс, что странно. От почты России пока ответов на заявления не получил, так как они как всегда тянут до конца законного срока ответа (3 месяца). Вот очередная 3 ноября там застряла. И по прежнему больше ни у кого нет такой проблемы?
Мне непонятно почему именно у меня и почему с определенного времени это началось. Два года до этого не было вообще проблем с США.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я чё зашел то. Люди, как сейчас мелпаки в Италию - поголовно застряют? Сколько? Месяц на их таможне? Просто надо покупателя предупредить - пусть сразу решит.
Застревают, да... тут отписывались, что полтора месяца пакет растаможки ждал, у меня пока 24 и 33 дня висят.
Правда, в этот же период у меня был третий пакет, который итальянскую растаможку за день прошел каким-то магическим образом, но на магию я бы не особо надеялась :)
Сообщение было автоматически объединено:

США подвисло только 28 октября, более свежие едут вроде...ттт...

2021-11-07 01:52 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:52 am on November 7, 2021.
2021-10-29 00:35 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility

2021-11-04 02:49 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility
2021-10-31 05:24 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility

Но в октябре посмотрела - до 17 дней были подвисания экспорт-импорт по США
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
2021-11-04 02:49 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

Но в октябре посмотрела - до 17 дней были подвисания экспорт-импорт по США
У вас на этой стадии бывают зависания "намертво"? Вы часто в США отправляете?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У вас на этой стадии бывают зависания "намертво"? Вы часто в США отправляете?
Отправляю часто, но мелпаками в основном. Они не зависают на этой стадии практически, несколько дней максимум
Конкретно эти пакеты уже дальше едут по трекингу
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Отправляю часто, но мелпаками в основном. Они не зависают на этой стадии практически, несколько дней максимум
Конкретно эти пакеты уже дальше едут по трекингу
Приложу фото последнего застрявшего мелпака, может я что-то делаю не так? Может с оформлением или декларацией что-то не так? До этого 2 года все ок было, ничего не менял в оформлении (застревает независимо от "прочее" или "продажа товаров" в декларации):
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Приложу фото последнего застрявшего мелпака, может я что-то делаю не так? Может с оформлением или декларацией что-то не так? До этого 2 года все ок было, ничего не менял в оформлении (застревает независимо от "прочее" или "продажа товаров" в декларации):
Не думаю, что дело в оформлении, скорее совпадение.
Я не ставлю код ТН ВЭД, и название пишу попроще, типа "запчасти"
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Не думаю, что дело в оформлении, скорее совпадение.
Я не ставлю код ТН ВЭД, и название пишу попроще, типа "запчасти"
8 (восемь) застрявших "намертво" мелпаков за три последних месяца - это не совпадение. Тогда остается дожидаться от Почты России ответа, что с этими отправлениями...
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Застревают, да... тут отписывались, что полтора месяца пакет растаможки ждал, у меня пока 24 и 33 дня висят.
Правда, в этот же период у меня был третий пакет, который итальянскую растаможку за день прошел каким-то магическим образом, но на магию я бы не особо надеялась :)
а вы как в Италию отправляете? Как продажа? Мой покупатель оплатил только за лот, никаких Code paid или IOSS площадка не дала. Склоняюсь к отправке подарком. сумма - 150Евро
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Две посылки со статусом от 3 ноября "выпущено таможней и передано в доставку". Ещё я ранее писал что у меня с конца лета много мелпаков в New York ISC застревают и никуда не двигаются. Правда из всех застрявших (около 8 штук) только один покупатель открывал кейс, что странно. От почты России пока ответов на заявления не получил, так как они как всегда тянут до конца законного срока ответа (3 месяца). Вот очередная 3 ноября там застряла. И по прежнему больше ни у кого нет такой проблемы?
Мне непонятно почему именно у меня и почему с определенного времени это началось. Два года до этого не было вообще проблем с США.
У них там опять приступ жадности.. Две ценные авиапосылки (одна в США другая в Европу) с 21 Октября зависли в статусе - отправлены из России. На деле опять брошены в ангаре от Шереметьево..
Понравилось им так работать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Приложу фото последнего застрявшего мелпака, может я что-то делаю не так? Может с оформлением или декларацией что-то не так? До этого 2 года все ок было, ничего не менял в оформлении (застревает независимо от "прочее" или "продажа товаров" в декларации):
Я бы тоже на Вашем месте задумалась о деталях в оформлении .
На скотч или в файл для сопроводительных Вас отправляют ?
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
После статуса "отправлено из России" от 28 октября не обновлялся. А у Вас?
тоже 2 МП в США от 28 октября глухо, даже покупатели уже интересуются..думаю опять транзит через Польшу
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
США подвисло только 28 октября
тоже висит 28 октября
Сообщение было автоматически объединено:

Как сейчас идёт Австралия? Имеет ли смысл отправлять туда EMS, чтобы по-быстрее было?
Австралия мелпаки, из последнего:
29.09 отправка, 12.10 по сайту ПР прибытие в Австралию через ОАЭ. В этот же день покупатель сообщил о вручении.
14.10 отправка, 25.10 прибытие в Австралию через Японию, 29.10 - вручение
18.10 отправка, 05.11 прибытие через ОАЭ
03.11 отправка, 07.11 - экспорт, передано перевозчику
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
МП в США из Шарапово: подготовлено к отправке 30 октября (нет отправлено из России) и тишина. Есть такие у кого-нибудь?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
МП в США из Шарапово: подготовлено к отправке 30 октября (нет отправлено из России) и тишина. Есть такие у кого-нибудь?
У меня с 28 октября висят. Проскочила быстро только одна, от 5 ноября
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
21.10.2021 18 день
Выполнение перевозки
SVO Россия

И всё.. посылка в США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live