• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ну вот начались песни-пляски. Покупатель пишет, мол я проверяю и типа трек не трекается, может вышлете товар повторно. Но слава етси, который сохраняет инфу о движении, и как раз последний статус перед все этим безобразием был - notice left. Написала про это, теперь жду ответа.

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
А еще вопрос, другой покупатель написал, по статусу посылка была доставлена, но пишет что не получил ее, проверил вокруг дома (не знаю в каком месте здесь ржать) и ничего не нашел. На почте ее тоже нет. Трек не трекается на юспс, но на етси статус Delivered. Хочет чтобы я сново отправила товар. Даже не знаю что на такое отвечать. Выходит почтовик просто так бросил посылку у двери?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
если америка перестанет трекатся будет Ж как с англией каждый 5 будет кричать что не получил и требовать деньги назад
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
На форуме пишут, что внутренние системы usps работают, чтобы узнать статус пакета, можно позвонить в техподдержку usps. Номер - 1-800-344-7779. Если это действительно работает, то по крайней мере, можно покупателям этот номер дать.​
Может кто-нибудь позвонит со своим трек-номером и проверит, дают ли они информацию по пакетам RA...RU?​
Я плохо воспринимаю язык на слух, поэтому не могу позвонить сама.​
 
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Ребята , мне в голову пришла мысль , что если отправлять в США товар посылкой с уведомлением о вручении , то это должно психологически останавливать не честных на руку покупатей скрывать получение товара , так как им нужно будет ставить свою подпись на документе о получении ... А стоит эта опция не намного дороже .
Как Вам такой вариант.?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что, действительно, надо будет попробовать.
Только к сожалению, на примере Англии, уведомление о вручении не влияло на "трекаемость" мелкого пакета и мне возвратный бланк с подписью не присылали ни разу.
Может на совесть , как психологическое воздействие подействует. Но если её нет, то даже это не поможет. :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А кто-нибудь знает куда в Питере лучше отвезти ЕМС посылку что бы она побыстрее улетела, а не каталась по отделениям. Где главный сортир.центр?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Pashaspb, Спасибо! я как раз на бухарестскую и собирался успеть через пару часов. Удивлен что два оператора не смогли этого сказать, хотя нет не удивлён)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Ещё вопрос, первый раз ЕМСом собираюсь отправить посылку. До этого были только мелкие пакеты и посылки. Что из бланков понадобится, по мимо фирменного бланка/наклейки?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
это должно психологически останавливать не честных на руку покупатей скрывать получение товара
я вот убежден, что ворюг, которые намеренно обманывают, очень-очень мало. Подавляющее большинство проблемных покупателей просто нетерпеливы, капризны и недалёки. Они открывают кейсы при первой возможности, сроки доставки в Order Details для них пустые циферки, расстояние Россия-США это как до соседней заправки. Получают деньги, через какое-то время приходит заказ, они даже не заморачиваются вспомнить, чьё это и надо бы деньги вернуть.
А трек всегда был неким щитом от таких.

Отправил американке копеечную свистульку. Через недели полторы вопрос - где моя свистулька и почему такая маленькая вещь идет так долго? Разве это не должно быть быстрее?
На полном серьезе. Может, человек считает, что заказы разносят летучие обезъяны, как у Гигнемы?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Что из бланков понадобится, по мимо фирменного бланка/наклейки?
3шт сн23 и 2шт ср71
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Pashaspb, :good:

по срокам ни кто не отправлял емсом посылки кг 1,5 весом. Сколько сейчас до дружеской нам страны летят?
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
через прокси-сервер какой-нибудь можно будет смотреть?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А трек всегда был неким щитом от таких.
И не только от таких.
Ещё, как вариант неоходимости данных по треку:
В прошлом году покупается лот в подарок девушке на Рождество. В скором времени по треку данные, что пакет доставлен в отделение получения, но их возможных три. Покупателю даётся карта гугл со списком отделений :) и к февралю. к дню Сурка, лот получен.
А без трека - всё понятно, короче. Не говоря уже о задержках в пути, в которых покупатель совсем не виноват, но никто не в курсе где отправление.
по срокам ни кто не отправлял емсом
Снимок8.jpg
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
caysa, вот это скорость!)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я вот убежден, что ворюг, которые намеренно обманывают, очень-очень мало
подавляющее большинство американских покупателей очень активны в поиске своих, затерявшихся на территории сша,посылок -и запросы шлют на юспс,и по телефону почту мучают.И терпеливо ждут когда посыль досылается и футболится по штатам,без открытия кейсов.Не раз мне помогали сами,без моей просьбы поискать посылку.
НО,я совсем не уверена,что они будут тормошить свою почту,если после обработки в ммпо россии посыль не отслеживается....
дают, если дозвонишься, но это не доказательство для кейса.
я думаю что для кейса и уведомление о вручении,вернувшееся(ну-вдруг) из тех же штатов, не сработает
филькина грамота
кто нибудь пытался с помощью этой бумажки доказывать что вручение имело место быть,если по треку ничего нет?
расскажите пожалуйста
 
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Были у кого посылки, которые до сих пор можно на usps отследить, с экспортом в 10-20 числах октября? Все нормально прошло, без задержек?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • usa.jpg
    usa.jpg
    57 КБ · Просмотры: 61
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
отправлено 6 октября,получено 21
16 октября ISC new york
Спасибо за информацию. Я то редко отправляю, но вот 23 октября был экспорт и до 19 ноября импорта так и не было. Сейчас отследить не могу. И в ВК в группе ебея, когда написал про это, появилась девушка, говорит, что всегда отправляет и всегда быстро доходит, но 13 октября у нее был экспорт и до сих пор ничего (у нее посылка отслеживается). Я вот думаю, что это может быть. Это нам двоим так не повезло или где-то мог случиться какой-то завал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live