• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Коллеги, а в Малайзию как сейчас со сроками?
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Дошла махом в Малайзию, до столицы, дней за 6 (из Екб). Потом дней 14 ожидала переброса на нужную территорию!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня посылка в сша катается из города в город в одном штате. То есть в первый раз она пришла в правильный город, потом ее отправили в другой, потом снова в правильный, те сново ее отправили туда же. Как так? В чем причина?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня посылка в сша катается из города в город в одном штате. То есть в первый раз она пришла в правильный город, потом ее отправили в другой, потом снова в правильный, те сново ее отправили туда же. Как так? В чем причина?
На границе штатов, нет?..
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
На границе штатов, нет?..
Штат один OR, из Portland в Hillsboro, без конца. Но нужен Портлэнд где и она была в первый раз. Просто не знаю из-за чего, может индекс затерся.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вы адрес прозрачным скотчек сверху не защищаете?.. Я на самоклейках печатаю, так с них вообще всё облетает быстро, если не защитить.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А вы адрес прозрачным скотчек сверху не защищаете?.. Я на самоклейках печатаю, так с них вообще всё облетает быстро, если не защитить.
Я все проклеиваю скотчем, даже один трек)) Просто радовалась что посылка дошла за 6 дней, и это из региона. А сейчас столько же катается, видами любуется. Но пока писала появился новый статус, надеюсь это последний заход.
HILLSBORO, OR 97124
Your item arrived at our USPS facility in HILLSBORO, OR 97124 on August 4, 2021 at 12:24 am. The item is currently in transit to the destination.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Германия вообще зело загадошная страна в почтовом плане.
Самостийная какая-то. Весьма...
Не зря ж им такой отдельный кусок ибэйного пространства на откуп отдали.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Отписался получатель только что, содрали налог, хотя IOSS был указан в адресном лейбле....так что двойное налогообложение в Германии....печаль...
Правда это бандероль была без эл. декларации. Как с электронкой интересно, тоже сдирают VAT повторно при указании IOSS? У кого-нибудь отписывались получатели?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Написал про Германию и обратил внимание на страницу топика - 1939.
Совпадение?.. :-\
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Отписался получатель только что, содрали налог, хотя IOSS был указан в адресном лейбле....так что двойное налогообложение в Германии....печаль...
Правда это бандероль была без эл. декларации. Как с электронкой интересно, тоже сдирают VAT повторно при указании IOSS? У кого-нибудь отписывались получатели?
с самого начала говорилось, что IOSS надо передавать электронно.. Это еще повезло, что назад не развернули.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
с самого начала говорилось, что IOSS надо передавать электронно..
Ну вот и хочется удостовериться.....пока это домыслы...Такое ощущение, что стрегут со всего подряд. Подарки как бы несколько в месяц тоже говорилось, что не будут облагаться...а на практике все по другому
Сообщение было автоматически объединено:

Это еще повезло, что назад не развернули.
А с чего должны развернуть то? Не смешите....уже не одно так доехало, только VAT все платили.....+ 6 евриков сервисный сбор.
Пока кто-то не отпишется что не содрали налог при заполнении эл. декларации как продажа и с указанием IOSS электронно, ничего не понятно
А пока тем, кто отправляет в ЕС как подарок, прочее и т.д., занижайте стоимость в декларации...
 
Последнее редактирование:
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ну вот и хочется удостовериться.....пока это домыслы...Такое ощущение, что стрегут со всего подряд. Подарки как бы несколько в месяц тоже говорилось, что не будут облагаться...а на практике все по другому
Сообщение было автоматически объединено:


А с чего должны развернуть то? Не смешите....уже не одно так доехало, только VAT все платили.....+ 6 евриков сервисный сбор.
Пока кто-то не отпишется что не содрали налог при заполнении эл. декларации как продажа и с указанием IOSS электронно, ничего не понятно
А пока тем, кто отправляет в ЕС как подарок, прочее и т.д., занижайте стоимость в декларации...
Ну может, для вас это и домыслы, а для меня свершившийся факт :) У меня тоже есть получившие из Германии, пока никто не жаловался на доплаты.. При нормальном оформлении никаких двойных оплат нет.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
А пока тем, кто отправляет в ЕС как подарок, прочее и т.д., занижайте стоимость в декларации...
Ага.. занижайте. Два, АБСОЛЮТНО одинаковых МП подарка отправленных с интервалом в неделю, реальной стоимостью 50 евра, в декларации были заявленые до 10 евра. Таможенные сборы оценены в 100 евра и 20 евра... только процессинг стоил 15 евра... полный пзц.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну может, для вас это и домыслы, а для меня свершившийся факт :) У меня тоже есть получившие из Германии, пока никто не жаловался на доплаты.. При нормальном оформлении никаких двойных оплат нет.
Не жаловался или не платил? Это разные вещи, так то....
Я узнаю информацию из уст знакомых получателей с которыми хороший контакт, они мне просто написали, что так и так. А то что кто-то получил, заплатил и не пожаловался...ну получают, видимо и не жалуются....и такие есть...
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ага.. занижайте. Два, АБСОЛЮТНО одинаковых МП подарка отправленных с интервалом в неделю, реальной стоимостью 50 евра, в декларации были заявленые до 10 евра. Таможенные сборы оценены в 100 евра и 20 евра... только процессинг стоил 15 евра... полный пзц.
Да вы уже достали со своими подарками... Кого вы обмануть хотите? Оформляйте IOSS нормально, не подставляйте покупателей...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ага.. занижайте. Два, АБСОЛЮТНО одинаковых МП подарка отправленных с интервалом в неделю, реальной стоимостью 50 евра, в декларации были заявленые до 10 евра. Таможенные сборы оценены в 100 евра и 20 евра... только процессинг стоил 15 евра... полный пзц.
Ну так с головой занижать надо ))) В общем Германия , это треш..
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Не жаловался или не платил? Это разные вещи, так то....
Я узнаю информацию из уст знакомых получателей с которыми хороший контакт, они мне просто написали, что так и так. А то что кто-то получил, заплатил и не пожаловался...ну получают, видимо и не жалуются....и такие есть...
Практика показывает, что знакомые или нет, но когда вопрос касается денег, никто себя особо не сдерживает в жалобах, и хоть как-то, хоть в письме или отзыве, упоминает это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live