• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сообщение было автоматически объединено:



Чтоб его увидеть , отправление должно быть в страны ЕС ( у меня лично так получается )
На сегодняшний день ; Франция , Германия - есть.
Норвегия , USA , UK - нет.
На моём скриншоте свежая продажа в Венгрию, она в ЕС. Инвойс есть только такой, как на моем скриншоте. В каком разделе ебея вам выдает инвойс вашего образца?
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто нибудь может подсказать следующую ситуацию?:

Сведения о возмещении
Общая сумма возмещения: Jon Schiff
200,00 USD
Налог, взимаемый eBay
-отрицательный 12,42 USD
Общая сумма, оплаченная вами
187,58 USD

Почему вместо возмещенных мной 200$ получается сумма 187,58$ ? Какую сумму в итогу получает получатель? Раньше до этих налогов Ebay было все понятно.
покупатель получает $200, из них 187,58 списывают с вашего счета ПП и 12,42 возвращает налог ebay
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
По итогу получилось больше.
Напомню предысторию. 1 июля отправлен товар в Гераманию (электроника) с оценкой в CN22 как подарок. Мелкий пакет.
На прошлой неделе покупатель обратился ко мне за инвойсом для предоставления в таможню. Я стоимость в декларации не занижал. Отправил ему инвойс, но просил попробовать уболтать таможню что это был подарок. Если не получится, то я сказал, что готов компенсировать ему 50% таможенных сборов, но не более чем 20Евро. Если сборы будут более, то он может отказаться от покупки и я сделаю ему возврат.
В итоге когда он поехал на таможню ему насчитали и он оплатил:
1) Налог 6,7% в том числе и на стоимость доставки (20Евро). то есть (180+20)*6,7% = 13,4Евро
2) На сумму покупки начислили НДС 200*20% = 40Евро
Итого 54Евро, отправил ему половину. т.к. он все же решил забрать посылку.

Некисло так почти на 30% нагнули. Это по всей Европе сейчас так? Франция, Италия? Восточная Европа? Там вроде проще было всегда?
Скорее всего да, из-за введения новых таможенных правил в ЕС о подарках можно забыть. Лучше оформлять как коммерческую отправку с указанием номер IOSS.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
В Германию или через неё у кого-нибудь движется? С 9 июля мелпак во Францию там валяется.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. Мой мп после сортировок вернулся обратно мне (т.е. до границы даже не дошел). Так и не понял, почему не проскочил заграницу.

В Италии, видимо, совсем плохо с почтой сейчас. В саму Италию тоже задержки большие.
Отправил несколько МП в Италию. Месяц тишина и только сегодня по одному МП обновление:

2 июЛя «передано Италии»
29 июЛя «начата обработка в Италии».
Пока 45 дней идет.


Точно такая же ситация у меня, покупатель обращался на почту, ему там говорили что пакет утерян. Похоже победу долго праздновали
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Точнее сказать не можете? Это ваш секрет? У меня отправление в ЕС, во Францию. В упор не вижу уникального IOSS.
Так ..прикладываю скрины . Первый Франция , второй Германия . На каждом есть IOSS своей страны . Снизу общий IOSS площадки. для стран ЕС ( он вроде единый для всех ЕС ) ...Ebay выступает в качестве торгового посредника и собирает все подлежащие оплате налоги ( так написано ) .
Я сама только занялась изучением этого вопроса пару дней назад ...так что нужна практика и опыт отправлений и возвратов.
 

Вложения

  • IMG_20210730_234252.png
    IMG_20210730_234252.png
    168.7 КБ · Просмотры: 211
  • IMG_20210730_234737.png
    IMG_20210730_234737.png
    160.9 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Так ..прикладываю скрины . Первый Франция , второй Германия . На каждом есть IOSS своей страны . Снизу общий IOSS площадки. для стран ЕС ( он вроде единый для всех ЕС ) ...Ebay выступает в качестве торгового посредника и собирает все подлежащие оплате налоги ( так написано ) .
Я сама только занялась изучением этого вопроса пару дней назад ...так что нужна практика и опыт отправлений и возвратов.
Спасибо. Наконец-то я допер откуда это берется.. Только это не второй IOSS, это document ID- просто номер какой -то внутренней накладной. Его на invoice нет, и вбить его в почтовую форму не получится. Этот document ID для всех стран формируется, не только EC
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Спасибо. Наконец-то я допер откуда это берется.. Только это не второй IOSS, это document ID. Его вбить в почтовую форму не получится. Этот document ID для всех стран формируется, не только EC
ID -это не номер. Это называется Документом Идентификации: и после него мы видим Идентификационный номер налогоплательщика ( НДС , VAT , IOSS , как хотите ) .
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Это называется, Док.Идентификации: и после него мы видим Идентификационный номер налогоплательщика ( НДС , VAT , IOSS , как хотите ) .
Какого налогоплательщика? Что заставляет вас так думать? По-моему это просто номер документа, вот и все. То, что там есть буковки IOSS, может указывать, что он пойдет в налоговую страны покупателя. С анлийской продажи номер document id SI-GBI-38813751, здесь указание на страну.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Какого налогоплательщика? Что заставляет вас так думать? По-моему это просто номер документа, вот и все. То, что там есть буковки IOSS, может указывать, что он пойдет в налоговую страны покупателя. С анлийской продажи номер document id SI-GBI-38813751, здесь указание на страну.
Да этот вопрос ещё изучать и изучать . Но ID , это точно идентификационный цифровой документ .
ioss от площадки для стран ЕС ( при чем всех стран ..вроде как ¿) получается единый . И возможно , чтоб не началось повальное внесение общего ioss ( раз gift отменён ) , якобы уплаченного налога . При выборочном (..возможно ) досмотре , таможня хочет увидеть что-то более конкретное.
Сейчас пока у меня одни " возможно ". Многие уже отправили по новым требованиям в страны ЕС ( я 3 МП ) . Будем наблюдать .
UK , USA с ними все норм.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Kati-richi, вы на какой площадке торгуете? .de, .co.uk?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Ребята , Привет , подскажите пожалуйста продал туфли в германию как лучше посоветуйте отправить как подарок или написать продажу через ebay указывать vat ?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ребята , Привет , подскажите пожалуйста продал туфли в германию как лучше посоветуйте отправить как подарок или написать продажу через ebay указывать vat ?
Где продали то ? на eBay ? Так там IOSS , оформляйте как продажу . Покупатель уже считай оплатил налог.
А да ..сумма то какая ?
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Где продали то ? на eBay ? Так там IOSS , оформляйте как продажу . Покупатель уже считай оплатил налог.
А да ..сумма то какая ?
да на ebay сумма 200 долларов и доставка 45 покупатель говорит что как подарок отправлять .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
ну так это больше чем 150 евро, поэтому отправляйте как подарок
Довольно странная логика. Писать полную стоимость и отмечать, как подарок, тогда типа не будет дополнительных таможенных пошлин? Так это можно на любые "трусы" инвойс делать 250 евро и не платить тогда. А если занижать, ниже 150, тогда выходит платить в любом случае покупателю придётся, если нет IOSS и нормального инвойса.
Так и не пойму, как это должно правильно работать.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Довольно странная логика. Писать полную стоимость и отмечать, как подарок, тогда типа не будет дополнительных таможенных пошлин? Так это можно на любые "трусы" инвойс делать 250 евро и не платить тогда. А если занижать, ниже 150, тогда выходит платить в любом случае покупателю придётся, если нет IOSS и нормального инвойса.
Так и не пойму, как это должно правильно работать.
у меня на данный момент только 1 заказ в европу на 260 евро,никакого номера ioss в поле адреса нет и в помине.
И не будет. На площадки возложили обязанность по взиманию и перечислению ндс на заказы до 150.
sergey1236 сказал(а):
или если заказ свыше 150 то его и быть не должно?
Да.

Там цена у @sergey1236, 310долл, поэтому не сняла площадка.
В этом случае, наверное, вообще нет разницы «подарок» указать или «продажа», все равно заставят платить.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
я вот все читаю-смотрю на эту катавасию в ЕС и не пойму, почему бы просто не сделать что бы таможни стран ЕС брали со всех пакетов с маркировкой "продажа" этот налог? не площадки (этси, ибей и пр), а чисто таможня или кто у них там этот налог начисляет. зачем весь этот бардак с двойным налогообложением, инвойсами, иосс номерами, больше-меньше 150 евро, возвратами посылок... ну дурдом же, зачем так усложнять!? не понимаю.
вон в Индонезии и Бразилии всегда берется налог с посылок-пакетов и пофиг им, подарки-продажи, всегда есть не большой налог. но никаких заморочек с кодами инвойсами и двойным налогообложением, и продавцам ноль проблем и покупатели знают это, вот ни разу проблем с ими не было.
а сейчас с ЕС творится полный идиотизм - покупатели истерят, некоторые требуют оплатить за них налоги-растаможку брокера, до фига народу вообще не в курсе, что в их странах такое теперь с июля. ну и вишенка на торте, что этси и ибей ввязались в это=двойные налоги, потому что некоторым таможням пофиг, что покупатель уже оплатил этот налог на площадке, плати второй раз. идиотизм.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Довольно странная логика. Писать полную стоимость и отмечать, как подарок, тогда типа не будет дополнительных таможенных пошлин? Так это можно на любые "трусы" инвойс делать 250 евро и не платить тогда. А если занижать, ниже 150, тогда выходит платить в любом случае покупателю придётся, если нет IOSS и нормального инвойса.
Так и не пойму, как это должно правильно работать.
По идее - IOSS должен быть индивидуальный и электронный. Просканировал, сумма высветилась, налог уплочен - следующий! Инвойс мы ведь любой можем нарисовать, какой с нас спрос...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live