• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
С инвойсом или выпиской с пэйпала. Я покупателям из юк на всякий случай слал свой инвойс в эл.виде.

Да. Это в рассылке с новостями было от ебэй.
где вообще про все это прочитать и понять? если есть ссылка скиньте плз, я в танке(
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Export.ebay.com на главной странице
где найти этот несчастный ioss?
Номер IOSS будет указан в заказе eBay, в поле “Адрес получателя”
он автоматически генерируется если сумма меньше 150 евротугриков? или нет? у меня на данный момент только 1 заказ в европу на 260 евро,никакого номера в поле адреса нет и в помине. или если заказ свыше 150 то его и быть не должно?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
где найти этот несчастный ioss?
Номер IOSS будет указан в заказе eBay, в поле “Адрес получателя”
он автоматически генерируется если сумма меньше 150 евротугриков? или нет?
Да. Прямо в адресе ниже будет информация, (vat paid, ioss ###)
у меня на данный момент только 1 заказ в европу на 260 евро,никакого номера в поле адреса нет и в помине.
И не будет. На площадки возложили обязанность по взиманию и перечислению ндс на заказы до 150.
или если заказ свыше 150 то его и быть не должно?
Да.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Я Россия Екатеринбург . Счёт-ордер этого документа = ордеру который мы видим когда совершена покупка. Причем тут Документ ID ? Это просто инвойс / накладная , которые я сегодня два раза распечатала и вложила в МП с отправлениями во Францию . Распечатывается в формате А4 , выглядит как обычная накладная . Но в нем присутствует другой IOSS ( как я понимаю индивидуальный налог на покупку ) и общий IOSS площадки Ebay там тоже есть.
Так что два IOSS .

Я не могу сказать пока по другим странам EC , я их убрала с доставки ...но Францию пропустила и пришлось срочно заняться этим вопросом. Так что пишу только за Францию.
Так в каком разделе у вас показывает инвойс в таком виде? Так как у меня и, похоже, у shultzie , они отображаются в другом виде, и уникальных IOSS там нет. В таком виде как у вас я инвойс найти нигде не смог. Может мы не там смотрим?
vat.jpg
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Может кому интересно будет. Я отправлял МП в Канаду в феврале, последняя отметка была 18.02 отправлена из России и всё больше нет отметок. Несколько раз подавал заявление на розыск. Недавно получил ответ от ПР, что МП находится по такому-то адресу в Канаде в городе получателя. Написал ему, итого 170 дней в пути)
жесть, конечно(

подскажите плз - если я также подавал 2 раза заявление на розыск в ПР через госуслуги, приходило только уведомление на емейл, что заявление зарегистрировано, но ответа не было. Куда он должен прийти?
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
сложно сказать, то что в обратном адресе указано чужое имя не должно отменять обязанности ПР отвечать по закону перед предъявителем чека на услуги. Потребителем услуги являетесь именно вы. Во всяком случае мне интересно на каком основании они откажут
вы никогда не писали обращений в ПР от третьего лица и с правилами не знакомы.
требовать может отправитель или получатель, но не как обладатель чека.
Сообщение было автоматически объединено:

Не знаю, у меня никогда ничего не прашивали. На самом деле интересно на каком законном основании они могут отказать, там в заявлении есть реквизиты заявителя, а также адресные данные как отправителя, так и получателя. Если бы заявителем всегда должен был быть тот человек, что указан в обратном адресе, то была бы всего одна строка.
Для подачи заявления нужно приложить чек (или его копию), выданный при отправке, а также предъявить удостоверение личности (при подаче заявления в почтовом отделении). Подать заявление может получатель, отправитель или доверенное лицо одного из них.
Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя.
законные основания
 
Последнее редактирование:
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Так в каком разделе у вас показывает инвойс в таком виде? Так как у меня и, похоже, у shultzie , они отображаются в другом виде, и уникальных IOSS там нет. В таком виде как у вас я инвойс найти нигде не смог. Может мы не там смотрим?
Посмотреть вложение 403767
Присоединяюсь к вопросу. Где увидеть второй ioss, какие секретные кнопки надо для этого нажать?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
жесть, конечно(

подскажите плз - если я также подавал 2 раза заявление на розыск в ПР через госуслуги, приходило только уведомление на емейл, что заявление зарегистрировано, но ответа не было. Куда он должен прийти?
В почтовом отделении получал
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у кого есть Новая Зеландия? как идет? у меня 45 дней пути на данный момент, последний раз трекнулась в Италии 7 июля и тишина.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Заплатить надо примерно 31.5 евро. Максимум 40.
Это же ерунда по сравнению со стоимостью посылки. Ну, поделите с ним эти 40евро или возмещение сделайте 40 евро.

Можно и вообще ничего вам не делать, но в треке не всегда ставят инфу, что покупатель не оплатил пошлины. А без этой отметки диспуты сложнее выиграть.
По итогу получилось больше.
Напомню предысторию. 1 июля отправлен товар в Гераманию (электроника) с оценкой в CN22 как подарок. Мелкий пакет.
На прошлой неделе покупатель обратился ко мне за инвойсом для предоставления в таможню. Я стоимость в декларации не занижал. Отправил ему инвойс, но просил попробовать уболтать таможню что это был подарок. Если не получится, то я сказал, что готов компенсировать ему 50% таможенных сборов, но не более чем 20Евро. Если сборы будут более, то он может отказаться от покупки и я сделаю ему возврат.
В итоге когда он поехал на таможню ему насчитали и он оплатил:
1) Налог 6,7% в том числе и на стоимость доставки (20Евро). то есть (180+20)*6,7% = 13,4Евро
2) На сумму покупки начислили НДС 200*20% = 40Евро
Итого 54Евро, отправил ему половину. т.к. он все же решил забрать посылку.

Некисло так почти на 30% нагнули. Это по всей Европе сейчас так? Франция, Италия? Восточная Европа? Там вроде проще было всегда?
 
Последнее редактирование:
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
«перенаправлено на верный адрес».
Да, если смотреть на сайте ПР, то статус именно такой
Сообщение было автоматически объединено:

у кого есть Новая Зеландия? как идет? у меня 45 дней пути на данный момент, последний раз трекнулась в Италии 7 июля и тишина.
Аналогично, три разных МП от 6,20,22 июня последний раз трекнулись все разом 07,07 в Италии и после этого затихли. Вероятно копят партию на какой-то самолет/корабль
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
По итогу получилось больше.
Напомню предысторию. 1 июля отправлен товар в Гераманию (электроника) с оценкой в CN22 как подарок. Мелкий пакет.
На прошлой неделе покупатель обратился ко мне за инвойсом для предоставления в таможню. Я стоимость в декларации не занижал. Отправил ему инвойс, но просил попробовать уболтать таможню что это был подарок. Если не получится, то я сказал, что готов компенсировать ему 50% таможенных сборов, но не более чем 20Евро. Если сборы будут более, то он может отказаться от покупки и я сделаю ему возврат.
В итоге когда он поехал на таможню ему насчитали и он оплатил:
1) Налог 6,7% в том числе и на стоимость доставки (20Евро). то есть (180+20)*6,7% = 13,4Евро
2) На сумму покупки начислили НДС 200*20% = 40Евро
Итого 54Евро, отправил ему половину. т.к. он все же решил забрать посылку.

Некисло так почти на 30% нагнули. Это по всей Европе сейчас так? Франция, Италия? Восточная Европа? Там вроде проще было всегда?
сами придумали ндс так считать ? ;)
ндс для с 200 = 31,93
пошлина = 10 ( электроника 5 % )
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да, если смотреть на сайте ПР, то статус именно такой
Сообщение было автоматически объединено:
Спасибо. Мой мп после сортировок вернулся обратно мне (т.е. до границы даже не дошел). Так и не понял, почему не проскочил заграницу.
Аналогично, три разных МП от 6,20,22 июня последний раз трекнулись все разом 07,07 в Италии и после этого затихли. Вероятно копят партию на какой-то самолет/корабль
В Италии, видимо, совсем плохо с почтой сейчас. В саму Италию тоже задержки большие.
Отправил несколько МП в Италию. Месяц тишина и только сегодня по одному МП обновление:

2 июЛя «передано Италии»
29 июЛя «начата обработка в Италии».
Пока 45 дней идет.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
жесть, конечно(

подскажите плз - если я также подавал 2 раза заявление на розыск в ПР через госуслуги, приходило только уведомление на емейл, что заявление зарегистрировано, но ответа не было. Куда он должен прийти?
По умолчанию ответ приходит на адрес вашей прописки, если вы в самом заявлении не просите дать ответ по другому адресу или на электронную почту. Мне всегда приходило письмами в отделение по месту прописки, хотя я и указывал другой адрес и другое отделение, когда заполнял претензию. Теперь всегда в самой претензии пишу "прошу ответ предоставить по такому то адресу, копию ответа на такую то электронную почту". Если за 3 месяца не ответят - писать претензию в Роскомнадзор прилагая номера регистрации заявлений.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Кто нибудь может подсказать следующую ситуацию?:

Сведения о возмещении
Общая сумма возмещения: Jon Schiff
200,00 USD
Налог, взимаемый eBay
-отрицательный 12,42 USD
Общая сумма, оплаченная вами
187,58 USD

Почему вместо возмещенных мной 200$ получается сумма 187,58$ ? Какую сумму в итогу получает получатель? Раньше до этих налогов Ebay было все понятно.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Так в каком разделе у вас показывает инвойс в таком виде? Так как у меня и, похоже, у shultzie , они отображаются в другом виде, и уникальных IOSS там нет. В таком виде как у вас я инвойс найти нигде не смог. Может мы не там смотрим?
Посмотреть вложение 403767
Сообщение было автоматически объединено:

Так в каком разделе у вас показывает инвойс в таком виде? Так как у меня и, похоже, у shultzie , они отображаются в другом виде, и уникальных IOSS там нет. В таком виде как у вас я инвойс найти нигде не смог. Может мы не там смотрим?
Посмотреть вложение 403767
Чтоб его увидеть , отправление должно быть в страны ЕС ( у меня лично так получается )
На сегодняшний день ; Франция , Германия - есть.
Норвегия , USA , UK - нет.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Чтоб его увидеть , отправление должно быть в страны ЕС ( у меня лично так получается )
На сегодняшний день ; Франция , Германия - есть.
Норвегия , USA , UK - нет.
Точнее сказать не можете? Это ваш секрет? У меня отправление в ЕС, во Францию. В упор не вижу уникального IOSS.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Точнее сказать не можете? Это ваш секрет? У меня отправление в ЕС, во Францию. В упор не вижу уникального IOSS.
да что вы все на троллинг повелись, IOSS номера едины для всех , различаются только по площадкам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live