• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А вы с какой площадки торгуете? Если ибей, то пошлина уже оплачена. Если укажете подарок, то могут заставить повторно оплачивать пошлину. Получите негатив :)
Там цена у @sergey1236, 310долл, поэтому не сняла площадка.
В этом случае, наверное, вообще нет разницы «подарок» указать или «продажа», все равно заставят платить.
Я лично не понимаю одного, почему они не сделали номера ioss уникальными? Ведь это единственный вариант, который имеет смысл.
Что мешает мне указать IM2760000742 и даже до кучи распечатать липовый инвойс аля ebay?
Может поэтому и просят получателей подойти с платежкой, проверить, просто так указали иосс или нет.

У меня Италия зависла с 6.07 (передано Италии и тишина, на Посте.ит до сих пор Russia). Это еще без иосс были мелпаки. То ли с этим затык связан, то ли в Италии тормозят.

У кого-нибудь есть «выполнение перевозки, США» от 23.07? На юспс молчок.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Я лично не понимаю одного, почему они не сделали номера ioss уникальными? Ведь это единственный вариант, который имеет смысл. Допустим, продаю я мимо ebay и не хочу, чтобы получатель платил налог.
Что мешает мне указать IM2760000742 и даже до кучи распечатать липовый инвойс аля ebay?
В счёт -ордере , который имеет конечно же индивидуальный номер. IOSS стоит именно на ту продажу- покупку , которая была совершена , и он совсем не единый . В принципе он должен быть вложен ( ордер ) + аналогичный ему, подтверждение у покупателя . В результате , получаем доказательство оплаченного налога.

Про обязательность указания IOSS , вопроса не было ( понятно что электронно ) .Вопрос был почему ? указывая в графе номер счёта/инвойса ( вроде как тоже обязательного ) ...начинает формироваться CN 23.
 

Вложения

  • IMG_20210728_023249.jpg
    IMG_20210728_023249.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 85
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Там цена у @sergey1236, 310долл, поэтому не сняла площадка.
В этом случае, наверное, вообще нет разницы «подарок» указать или «продажа», все равно заставят платить.
Может поэтому и просят получателей подойти с платежкой, проверить, просто так указали иосс или нет.
У меня Италия зависла с 6.07 (передано Италии и тишина, на Посте.ит до сих пор Russia). Это еще без иосс были мелпаки. То ли с этим затык связан, то ли в Италии тормозят.
У кого-нибудь есть «выполнение перевозки, США» от 23.07? На юспс молчок.
С какой платежкой им надо подойти? Значит, вся эта кутерьма затеяна только до товара дешевле 150 EUR? А где это написано?
Сообщение было автоматически объединено:

В счёт -ордере , который имеет конечно же индивидуальный номер. IOSS стоит именно на ту продажу- покупку , которая была совершена , и он совсем не единый . В принципе он должен быть вложен ( ордер ) + аналогичный ему, подтверждение у покупателя . В результате , получаем доказательство оплаченного налога.

Про обязательность указания IOSS , вопроса не было ( понятно что электронно ) .Вопрос был почему ? указывая в графе номер счёта/инвойса ( вроде как тоже обязательного ) ...начинает формироваться CN 23.
А что это вообще такое, что вы показали? Что за Document ID такой?
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
С какой платежкой им надо подойти?
С инвойсом или выпиской с пэйпала. Я покупателям из юк на всякий случай слал свой инвойс в эл.виде.
Значит, вся эта кутерьма затеяна только до товара дешевле 150 EUR? А где это написано?
Да. Это в рассылке с новостями было от ебэй.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Добрый день. Предстоит отправка в Великобританию, последний раз туда отправлял в прошлом году. Подскажите, что изменилось? Теперь что-то дополнительно указывать надо в CN23/22? Продажа на ebay, стоимость 1100$.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
С какой платежкой им надо подойти? Значит, вся эта кутерьма затеяна только до товара дешевле 150 EUR? А где это написано?
Сообщение было автоматически объединено:


А что это вообще такое, что вы показали? Что за Document ID такой?
Счёт- ордер ( там же указано ) или инвойс ..как угодно. Только для стран ЕС . У меня для Франции.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
У меня Италия зависла с 6.07 (передано Италии и тишина, на Посте.ит до сих пор Russia). Это еще без иосс были мелпаки. То ли с этим затык связан, то ли в Италии тормозят.
У меня вчера Италия двигаться начала. Тоже висела почти 3 недели.

27 июля 07:46
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Centro Scambi Internazionale
20 июля 20:49
Импорт в страну назначения
Италия
2 июля 15:58
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Италия
28 июня 23:27
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Италия
27 июня 22:40
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
27 июня 07:55
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В счёт -ордере , который имеет конечно же индивидуальный номер. IOSS стоит именно на ту продажу- покупку , которая была совершена , и он совсем не единый . В принципе он должен быть вложен ( ордер ) + аналогичный ему, подтверждение у покупателя . В результате , получаем доказательство оплаченного налога.

Про обязательность указания IOSS , вопроса не было ( понятно что электронно ) .Вопрос был почему ? указывая в графе номер счёта/инвойса ( вроде как тоже обязательного ) ...начинает формироваться CN 23.
Не подскажите, в каком разделе такие инвойсы искать? С уникальными ioss.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
При оформлении заявки на розыск нужны паспортные данные и его предъявить. Так что не получится.

Не знаю, у меня никогда ничего не прашивали. На самом деле интересно на каком законном основании они могут отказать, там в заявлении есть реквизиты заявителя, а также адресные данные как отправителя, так и получателя. Если бы заявителем всегда должен был быть тот человек, что указан в обратном адресе, то была бы всего одна строка.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Счёт- ордер ( там же указано ) или инвойс ..как угодно. Только для стран ЕС . У меня для Франции.
У меня таких инвойсов нет ни для каких стран... Вы сами в какой стране проживаете? В любом случае document id и IOSS - это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
вчера пришел МП в сша от 27 марта.:new_joy:. Я ох
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
В счёт -ордере , который имеет конечно же индивидуальный номер. IOSS стоит именно на ту продажу- покупку , которая была совершена , и он совсем не единый . В принципе он должен быть вложен ( ордер ) + аналогичный ему, подтверждение у покупателя . В результате , получаем доказательство оплаченного налога.
Вообще-то в ес как правило курьеры по домам развозят или оставляют в почтовых ящиках, если небольшой пакет. Теперь, чтобы получить посылку получателю нужно будет ехать на почту с документами? Большинство моих покупателей, так точно не захотят делать. Преценденты были, что вскрывали пакет находили инвойс и просили доказать получтеля? У меня МП и инвойс даже некуда вложить. Мутная история, вангую будут возвраты, распугают часть покупатей...
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
У меня таких инвойсов нет ни для каких стран... Вы сами в какой стране проживаете? В любом случае document id и IOSS - это разные вещи.
Я Россия Екатеринбург . Счёт-ордер этого документа = ордеру который мы видим когда совершена покупка. Причем тут Документ ID ? Это просто инвойс / накладная , которые я сегодня два раза распечатала и вложила в МП с отправлениями во Францию . Распечатывается в формате А4 , выглядит как обычная накладная . Но в нем присутствует другой IOSS ( как я понимаю индивидуальный налог на покупку ) и общий IOSS площадки Ebay там тоже есть.
Так что два IOSS .

Я не могу сказать пока по другим странам EC , я их убрала с доставки ...но Францию пропустила и пришлось срочно заняться этим вопросом. Так что пишу только за Францию.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Два МП в Германию, отправленные в конце июня без кода, развернулись на немецкой таможне и поехали обратно(
Первый пакет прибыл - с отметкой Missing CN22 - хотя декларация на месте и нормально читается. Оторвали таможенную бяку и сделали досыл. Посмотрим как пройдет.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Экспорт - Выпущено таможней и передано в доставку

Это чтото новое . Раньше просто выпущено. Или возврат?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Первый пакет прибыл - с отметкой Missing CN22 - хотя декларация на месте и нормально читается. Оторвали таможенную бяку и сделали досыл. Посмотрим как пройдет.
Отпишитесь, пожалуйста, проскочит ли «досыл» заграницу. Недавно так же досылом отправил, - после сортировок вернулось опять мне (в отделении точно так и сообщали, что вернется).
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Это просто инвойс / накладная , которые я сегодня два раза распечатала и вложила в МП с отправлениями во Францию . Распечатывается в формате А4 , выглядит как обычная накладная . Но в нем присутствует другой IOSS ( как я понимаю индивидуальный налог на покупку ) и общий IOSS площадки Ebay там тоже есть.
Так что два IOSS .
Ещё точнее можете написать, пожалуйста. Я в заказе во Францию вижу только один IOSS. Он же был в PayPal. Может это особенность площадки? Вы про ebay или какую-то другую?

Первый пакет прибыл - с отметкой Missing CN22 - хотя декларация на месте и нормально читается. Оторвали таможенную бяку и сделали досыл. Посмотрим как пройдет.
За досыл нужно доплачивать?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Экспорт - Выпущено таможней и передано в доставку

Это чтото новое . Раньше просто выпущено. Или возврат?
тоже самое, просто ПР почему-то поменяла недавно название этого статуса. Дальше идёт всё как обычно
Сообщение было автоматически объединено:

Отпишитесь, пожалуйста, проскочит ли «досыл» заграницу. Недавно так же досылом отправил, - после сортировок вернулось опять мне (в отделении точно так и сообщали, что вернется).
недавно был случай с МП в США. Он уже трекнулся с Импортом в США и потом вдруг спустя неделю произошел Импорт в РФ и пакет пришел обратно ко мне в отделение. На пакете вообще никаких пометок и наклеек не было почему возврат, сделали досыл(бесплатно) и со второго раза всё прекрасно дошло. Почему так случилось вообще сложно сказать, на почте тоже не поняли.

1627499813219.png
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
недавно был случай с МП в США. Он уже трекнулся с Импортом в США и потом вдруг спустя неделю произошел Импорт в РФ и пакет пришел обратно ко мне в отделение. На пакете вообще никаких пометок и наклеек не было почему возврат, сделали досыл(бесплатно) и со второго раза всё прекрасно дошло. Почему так случилось вообще сложно сказать, на почте тоже не поняли.
Спасибо. Скажите, статус «досылка.прибыло в неверном направлении» от 30-06 так же называется на сайте/в приложении ПР?
Просто, когда мне сделали «досыл», то у меня статус был «перенаправлено на верный адрес».
 
Live

Similar threads




Вверх
Live