• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А отмечать как подарок и указывать IOSS это противоречие.
Посмотрим. Да сделал ошибку в весе, поэтому и распечатал CN23 и адресный ярлык другой,не как на мелпак. Значит надо ставить галочку в квадратике ПРОДАЖА,IOSS и ТНВЕД(тнвед может и не обязательно,но рекомендуют посредники,например WB).
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Движется ли Италия? c 5 числа статус начата обработка в Италии...
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Движется ли Италия? c 5 числа статус начата обработка в Италии...
+1, у меня со 2-го числа тишина.

2 июля 15:58

Международная обработка - Обработка назначенным операторомИталия
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
CN23 для мелпака выдаётся, если ввести номер счёта. Если просто поставить продажу и прописать код ТНВЭД и страну происхождения, то будет CN22.
Только вот непонятно, хватит ли номера IOSS без номера инвойса?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
CN23 для мелпака выдаётся, если ввести номер счёта. Если просто поставить продажу и прописать код ТНВЭД и страну происхождения, то будет CN22.
Только вот непонятно, хватит ли номера IOSS без номера инвойса?
Какой номер счета имеется ввиду? Кстати, по коду ТНВЭД - смотрел ролик на ютюбе , там какая-то девица, которая на этсу продает, сказала, что можно не все 10 цифр в коде прописывать, а только первые 6.
Не знаю, откуда это она это взяла, но тем не менее. Для меня это принципиально, потому что цифры с 7-ой до 10-й для моего товара везде разные, смотря по какому справочнику смотреть. В европейском, российском, американском - везде отличаются, совпадают только первые 6.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какой номер счета имеется ввиду?
Поле такое есть при оформлении. Откуда его брать, если его не дала торговая площадка - сложно сказать.
ebay даёт order number, если что.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Купили из Майотты (островное государство рядом с мадагаскаром) написано что это территория Франции. Может кто отправлял через Францию? Почта России дает оформить МП в эту замечательную страну
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Купили из Майотты (островное государство рядом с мадагаскаром) написано что это территория Франции. Может кто отправлял через Францию? Почта России дает оформить МП в эту замечательную страну
Разобрался
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет!
У кого нибудь сдвинулось?
Почта Соединённых Штатов Америки

Выполнение перевозки​

10 июля 2021, 00:53 JFK, Соединенные Штаты Америки
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
С Европой и до этого часто висяки были с треками, не часто конечно, но один-два на пару десятков, у меня та же фигня сейчас с Болгарией, я думаю покупатели уже получили посылки.
Канада через Италию дошла до адресата.
На удивление в США через СВО долетело за 1 день.
В среднем в США так и идёт 15-20 дней, пока задержек не наблюдается, тьфу-тьфу-тьфу.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Из интересного сегодня пришло от ПР два ответа по розыскам с лаконичным ответом: "доставлено".
Оба заявления были написаны и поданы в отделение 14 апреля, НО от 14 апреля/заявления есть ещё 1 отправление, которое висит в состояние "предано почте США", но сайт ЮСПС это не подтверждает, по нему ответа нет.
Покупатель молчит. Вчера прошло ровно 91 день с момента подачи поиска. Попробую обратится в роском...
---------------------

Осталось понять как.
 
Последнее редактирование:
A

Alinin_malinin

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
304
Добрый день. Недавно я отправляла посылку в Гонконг через службу Спейс Экспресс. Все измерила, взвесила, написала данные покупателя. Когда заполняла поле адрес не хватило места чтобы написать полные данные. Поэтому в поле имя я уместила получателя и часть данных. Разбила адрес на несколько строк. Распечатала наклейку, где все было правильно указано и отправила на склад. Пару дней назад я проверяла трек и увидела, что вместо 4 строк полного адреса там 2 строки. Я позвонила в службу поддержки и мне сказали, что каким-то образом мои данные сократились и вообще они не знают, каким образом система пропустила мой вариант наклейки. Они ее сменили на складе, где вместо полного адреса и получателя просто указан район и улица. Перевозчик ЮСПС. Покупатель сказал, что это большая ошибка, никуда обратиться он не может и нужно менять адрес потому что вещь там просто потеряется. Поддержка ничего сделать по факту не может. Говорит, надейтесь, что оно вернется на сортировочный узел. Они написали в ЮСПС, но говорят, что они или не отвечают или говорят, что ничего не могут сделать. У кого-нибудь вообще были подобные ситуации? На фейсбуке службу поддержки ЮСПС я не нашла. Есть вообще способ связаться с ними и имеет ли это смысл?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
На сайте ЮСПС можно подать заявление, если посылка потерялась, там есть варианты, что делать с потерянной посылкой - вернуть отправителю или доставить получателю. Попробуйте может получится.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Еще одна емс от 10.04 сво объявилась в сша. Причем на сайте пр не видно то движение, а на 17трек видно.
 

Вложения

  • 98F1BC97-2C8B-410E-A8AF-E8C8F7A047F1.jpeg
    98F1BC97-2C8B-410E-A8AF-E8C8F7A047F1.jpeg
    334.8 КБ · Просмотры: 22
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Сегодня первая продажа в Германию с уже уплаченным налогом. Выглядит так "VAT Paid : IOSS - IMцифры".
Подскажите, покупателю придётся платить ещё и таможенную пошлину? Или VAT это и есть таможенная пошлина
все уплачено
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
Часто сейчас зависает в США? Уже месяц моя In Transit, Arriving Late...
June 16, 2021
In Transit, Arriving Late
Your package will arrive later than expected, but is still on its way. It is currently in transit to the next facility.

June 12, 2021, 3:04 pm
Arrived at USPS Regional Facility
METRO NY DISTRIBUTION CENTER

June 12, 2021, 2:52 am
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

June 2, 2021, 11:36 pm
Processed Through Facility
NOVOSSIBIRSK PI-2, RUSSIAN FEDERATION
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Часто сейчас зависает в США? Уже месяц моя In Transit, Arriving Late...
June 16, 2021
In Transit, Arriving Late
Your package will arrive later than expected, but is still on its way. It is currently in transit to the next facility.

June 12, 2021, 3:04 pm
Arrived at USPS Regional Facility
METRO NY DISTRIBUTION CENTER

June 12, 2021, 2:52 am
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

June 2, 2021, 11:36 pm
Processed Through Facility
NOVOSSIBIRSK PI-2, RUSSIAN FEDERATION
Почта Америки тоже теряет сейчас посылки и тормозииь может страшно, но в вашем случае думаю уже утеряно, у меня в прошлом месяце был один затык на три недели, но потом поехала дальше в США
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Я вот не понял, чего все кинулись все эти IOSS и ТНВЕД вписывать и оформлять все как продажу? зачем? Почему не отправлять как обычно, указывая как подарок. Я вот так и делаю. Проблем нет. А если там таможня с покупца будет пытаться второй раз что-то удержать, так это его проблемы... покажет просто где он купил и сколько оплатил да и отстанут они от него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live