• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Что то мне мое отправление в UK ( из последних ) , странности в движении выдает ..как раз оформленно как подарок на 6 £ ( без продажи ) . в общем по старой схеме. Но последний статус , что то смущает сильно , это что ВОЗВРАТ ?!
Скорее глюк. В Россию он так быстро не попал бы, мимо таможни и проч.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Чуть успокоили .., но этот возможный глюк и на Royal Mail тоже . Остаётся только наблюдать ..у меня ещё штук 6 в UK трекнулись вчера . Вот прям страшно
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Что то мне мое отправление в UK ( из последних ) , странности в движении выдает ..как раз оформленно как подарок на 6 £ ( без продажи ) . в общем по старой схеме. Но последний статус , что то смущает сильно , это что ВОЗВРАТ ?! Посмотреть вложение 403528
Это бредни почты скорее всего, обычное дело
Сообщение было автоматически объединено:

Мартовское ЕМС всплыло в США. 106 дней, б...дь!!!
Почта: ещë не всë потеряно.
недавнее SVO от 10 апреля экспорт объявилось в США, гондурасы, теперь за потерю с них не списать будет бабла.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Мартовское ЕМС всплыло в США. 106 дней, б...дь!!!
Почта: ещë не всë потеряно.
о, какие новости. Может и мой апрель всплывет) а может и декабрь 2020 )))))))))
Сообщение было автоматически объединено:

Это бредни почты скорее всего, обычное дело
Сообщение было автоматически объединено:


недавнее SVO от 10 апреля экспорт объявилось в США, гондурасы, теперь за потерю с них не списать будет бабла.
Мои от 10 апреля пока без движения:(
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
523DA13E-8394-455B-A75C-83E7B49809BE.jpeg


ну неужели! Одна из двух посылок от 10.04 сво появилась в сша. Я за эту посылку 3 дня назад уже вернула деньги, но покупатель обещал вернуть назад, если доставят.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Посылка в Канаду, через Польшу - Германию - Италию, сегодня трекнулась в Канаде, итого почти месяц плыло из Италии в Канаду и пока 83 дня в пути.
МП в Канаду " подготовлено к отправке из РФ" от 7 апреля без движения.
Болгария - после прохождения "прошло регистрацию в Болгарии" больше не трекается.
В США в среднем 15-20 дней, хотя есть трек "передано курьеру и тишина".
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Таиланд за 7 дней мелпакет доставили, что-то невероятное. Если они подняли тарифы, но будут так возить, то я лично не против
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
в UK, Австралия пишу (копирую) Code paid напротив фамилии и имени получателя в скобках, нормально всё доходить, по поводу IOSS для Евросоюза, да появилось на ебай, при оформлении на сайте почты России надо выбирать продажа товара появится строчка IOSS- там вводим вручную две заглавные буквы и цифры, копировать-вставить не получилось, вот что выходит:
Кстати, интересно, что номер IOSS у всех одинаковый IM 2760000742. Значит, этот код - просто указание на что-то, скорее всего на ибей.. Логично в принципе: раз посылка через ибей, значит, налог уплачен автоматически. C другой стороны, что мешает писать его тем, кто мимо ибей сделку сделал.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
у всех одинаковый IM 2760000742. Значит, этот код - просто указание на что-то, скорее всего на ибей.. Логично в принципе: раз посылка через ибей, значит, налог уплачен автоматически. C другой стороны, что мешает писать его тем, кто мимо ибей сделку сделал.
А если таможня запросит доказательства, что куплено на Убей? Вот сейчас прилетел заказ из Венгрии через Убей, буду оформлять с некоторыми изменениями. Что пройдёт, а что нет, решится после некоторой практики отправки в ЕС.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А если таможня запросит доказательства, что куплено на Убей? Вот сейчас прилетел заказ из Венгрии через Убей, буду оформлять с некоторыми изменениями. Что пройдёт, а что нет, решится после некоторой практики отправки в ЕС.
Зачем ей эти доказательства, что с ними делать? Ну, продал через Амазон или черех группу в фейсбук. Или со своего сайта. Что это меняет?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ну, продал через Амазон или черех группу в фейсбук. Или со своего сайта. Что это меняет?
У меня пока нет ответов, одни вопросы. Сейчас оформил Венгрию как продажу, с ТД CN-23, мелпак. ТД вложил внутрь почтового пакета,на адресном ярлыке нет кода ТНВЭД(нет этой графы в отличии от подарка), указан только в таможенной декларации. Код IOSS на ярлыке прописал после имени получателя,как и при отправлении в Австралию и Великобританию.
Отправлю в таком виде. Сегодня получили мелкие пакеты покупатели из Франции,Щвеции,Чехии- оформлено всё по старому,как подарок.Следовательно пока всё доходит и в старом оформлении.
 
Последнее редактирование:
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня пока нет ответов, одни вопросы. Сейчас оформил Венгрию как продажу, с ТД CN-23, мелпак. ТД вложил внутрь почтового пакета,на адресном ярлыке нет кода ТНВЭД(нет этой графы в отличии от подарка), указан только в таможенной декларации. Код IOSS на ярлыке прописал после имени получателя,как и при отправлении в Австралию и Великобританию.
Отправлю в таком виде. Сегодня получили мелкие пакеты покупатели из Франции,Щвеции,Чехии- оформлено всё по старому,как подарок.Следовательно пока всё доходит и в старом оформлении.
Да, многое пока не понятно. Я сначала был уверен что IOSS это уникальный номер, по которому можно проверить уплату налога. Ну а раз он один для всех, то вообще темный лес :) А ТД это что такое?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А ТД это что такое?
Тамож. декларац.-ТД. Что-то мне не понравилось такое оформление.Переделал как подарок,но в адресном ярлыке отметил ручкой ещё и как продажа.Навело на мысль,что при отправлении мелпаков иногда ошибался и распечатывал как прочее,тогда ручкой ставил ещё и галочку подарок,доходило без проблем. Пусть будет так,как говорится будем посмотреть.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня пока нет ответов, одни вопросы. Сейчас оформил Венгрию как продажу, с ТД CN-23, мелпак. ТД вложил внутрь почтового пакета,на адресном ярлыке нет кода ТНВЭД(нет этой графы в отличии от подарка), указан только в таможенной декларации. Код IOSS на ярлыке прописал после имени получателя,как и при отправлении в Австралию и Великобританию.
Отправлю в таком виде. Сегодня получили мелкие пакеты покупатели из Франции,Щвеции,Чехии- оформлено всё по старому,как подарок.Следовательно пока всё доходит и в старом оформлении.

Тамож. декларац.-ТД. Что-то мне не понравилось такое оформление.Переделал как подарок,но в адресном ярлыке отметил ручкой ещё и как продажа.Навело на мысль,что при отправлении мелпаков иногда ошибался и распечатывал как прочее,тогда ручкой ставил ещё и галочку подарок,доходило без проблем. Пусть будет так,как говорится будем посмотреть.
А зачем для мелпака делать CN23?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
У кого-нибудь такое было? Отправление оплачено, но сопроводительные бумаги не выдает.
234.jpg
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@shultzie, у меня 150гр.,может я сам где то ошибся при вводе. Я так думаю,что мелпаки должны проходить,как и аналогичные в Австралию и Великобританию,как подарок,но с добавлением IOSS и кодом товара.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
@shultzie, у меня 150гр.,может я сам где то ошибся при вводе. Я так думаю,что мелпаки должны проходить,как и аналогичные в Австралию и Великобританию,как подарок,но с добавлением IOSS и кодом товара.
При 150 гр заполнять cn23... я такого еще не видел... Логика про новые правила такая. Налогом отправление в ЕС облагается с любой суммы. В тоже время подарки до 45 евро налогом не облагаются. Но как доказать, что это подарок а не продажа? А отмечать как подарок и указывать IOSS это противоречие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live