• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
О-о-о , а можно фото марки 200рублёвой? Я только по 100 максимум видел
1625772822657.jpg 1625772822646.jpg
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Оформляю сейчас мп через сайт - теперь в сн22 появились строки внизу под адресом -

Таможенная ссылка IOSS:
Customs IOSS reference

Ну вот на кой хрен они на лейбле то? Везде написано, что не пишите этот номер на посылках и что его нужно именно электронно передавать перевозчику, особенно подчеркнуто что электронно. А наша почта как всегда ага, все через одно место. Только тарифы поднимать это на раз-два.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@sanya9226, можете "простыни" делать увеличением по клику?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Оформляю сейчас мп через сайт - теперь в сн22 появились строки внизу под адресом -

Таможенная ссылка IOSS:
Customs IOSS reference

Ну вот на кой хрен они на лейбле то? Везде написано, что не пишите этот номер на посылках и что его нужно именно электронно передавать перевозчику, особенно подчеркнуто что электронно. А наша почта как всегда ага, все через одно место. Только тарифы поднимать это на раз-два.
Электронно тоже можно передавать, но для этого надо выбрать "Продажа товаров". Появится окошко. Только у меня не приняло почему то, цифры не хватает одной , номер получил с ибея GB 375 6985 76 Code paid, вставляю в поле GB 375 6985 76, она пробелы убирает, но просит еще одну цифру. Хрен знает, че делать, дебилы млять.
Сообщение было автоматически объединено:

Электронно тоже можно передавать, но для этого надо выбрать "Продажа товаров". Появится окошко. Только у меня не приняло почему то, цифры не хватает одной , номер получил с ибея GB 375 6985 76 Code paid, вставляю в поле GB 375 6985 76, она пробелы убирает, но просит еще одну цифру. Хрен знает, че делать, дебилы млять.
Сам себе отвечу. Мне же в UK надо отправить, но они же уже не ЕС, значит IOSS нельзя электронно вводить? У кого уже есть IOSS для Евросоюза, засветите его здесь, плиз! Формат охота глянуть.
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Дошел до Канады февральский пакет

Сначала постоянный покупатель написал:
Hi there, this order never arrived, and the tracking doesn’t it show ever leaving Russia.

I know things are slow with the pandemic but given it’s been over 5 months, and other packages shipped after this one have arrived already, would it make sense for you to initiate a claim with the post?

Let me know.

Предложил ему выслать еще раз товар.
Он написал сначала:
That or a refund would also work for me, I don’t need the goods anymore.

А потом через пять часов написал ,что пакет прибыл

Please ignore this, the package arrived just now.
What a coincidence!
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Электронно тоже можно передавать, но для этого надо выбрать "Продажа товаров". Появится окошко. Только у меня не приняло почему то, цифры не хватает одной , номер получил с ибея GB 375 6985 76 Code paid, вставляю в поле GB 375 6985 76, она пробелы убирает, но просит еще одну цифру. Хрен знает, че делать, дебилы млять.
Сообщение было автоматически объединено:


Сам себе отвечу. Мне же в UK надо отправить, но они же уже не ЕС, значит IOSS нельзя электронно вводить? У кого уже есть IOSS для Евросоюза, засветите его здесь, плиз! Формат охота глянуть.
в UK, Австралия пишу (копирую) Code paid напротив фамилии и имени получателя в скобках, нормально всё доходить, по поводу IOSS для Евросоюза, да появилось на ебай, при оформлении на сайте почты России надо выбирать продажа товара появится строчка IOSS- там вводим вручную две заглавные буквы и цифры, копировать-вставить не получилось, вот что выходит:
 

Вложения

  • Снимок экрана (48).png
    Снимок экрана (48).png
    220.1 КБ · Просмотры: 191
  • photo_2021-07-09_08-26-24.jpg
    photo_2021-07-09_08-26-24.jpg
    430.1 КБ · Просмотры: 188
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Только вот не понятно, почему эти строки расположены в блоке с адресом отправителя, логичнее было ниже где адрес получателя, ведь это иосс номер его страны, а не российской федерации.
Про "продажу" и эл. окошко поняла, я то все подарками как обычно оформляю. Очень уж не хочется светиться реальными суммами и данными перед почтовыми работниками и вообще. А если еще инвойс приклеивать, так вообще все трусы наизнанку... Очень хреновая эта тенденция, очередной шаг к цифровому контролю всего и вся.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Только вот не понятно, почему эти строки расположены в блоке с адресом отправителя, логичнее было ниже где адрес получателя, ведь это иосс номер его страны, а не российской федерации.
Про "продажу" и эл. окошко поняла, я то все подарками как обычно оформляю. Очень уж не хочется светиться реальными суммами и данными перед почтовыми работниками и вообще. А если еще инвойс приклеивать, так вообще все трусы наизнанку... Очень хреновая эта тенденция, очередной шаг к цифровому контролю всего и вся.
Формально, налог выставляется со стороны продавца, поэтому и код налога в адресе продавца. Наверное, такая логика.
С введением электронного оформления уже давно всех пасут. Вряд ли кто поверит, что у вас во всех странах есть друзья и вы их подарками заваливаете.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
В Европу сейчас как продажу надо оформлять, так получается? До 1 июля всегда подарками слал.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
В Европу сейчас как продажу надо оформлять, так получается? До 1 июля всегда подарками слал.
Ну если по правилам, то да. Так же прописывать ИОСС и ТН ВЭД коды товара, и прикреплять инвойс. Лично я уже недели две как обрыла весь справочник тн вэд кодов, моего товара там просто нет и все, в основном там промышленные товары широкого потребления и что-то узко-специализированное фиг найдешь... Подобрать что-то похожее по смыслу я пока боюсь, выключила нафик ЕС и шлю пока только в США и Азию с Австралией-Зеландией. Получила уже много писем от постоянных покупателей из Европы, они сами там в офигении и ругают свое правительство из-за этих нововведений.
Подожду, пока все утрясется и таможни отладят процесс, потом включу ЕС обратно.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ну если по правилам, то да. Так же прописывать ИОСС и ТН ВЭД коды товара, и прикреплять инвойс. Лично я уже недели две как обрыла весь справочник тн вэд кодов, моего товара там просто нет и все, в основном там промышленные товары широкого потребления и что-то узко-специализированное фиг найдешь... Подобрать что-то похожее по смыслу я пока боюсь, выключила нафик ЕС и шлю пока только в США и Азию с Австралией-Зеландией. Получила уже много писем от постоянных покупателей из Европы, они сами там в офигении и ругают свое правительство из-за этих нововведений.
Подожду, пока все утрясется и таможни отладят процесс, потом включу ЕС обратно.
вообще инвойс и ТН ВЭД код указывать необязательно, это просто рекомендации. А вот ИОСС нужен, иначе покупателя могут заставить снова платить пошлину. Я бы делал все полностью только для Швейцарии, тк там реально жесткая таможня и у посетителей форума был негативный опыт возвратов посылок оттуда. (хотя мои мелпаки спокойно и туда проходили всегда как подарки). И вообще, я думаю, с мелпаками не стоит сильно морочиться. Там ограничения по сумме, их испольщуют для мелочевки, не сравнить с посылками. Время покажет, короче.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Почта опять подняла тарифы на международные?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Подскажите , пожалуйста, отслеживается ли МП в польшу ? Обычно в европу без проблем всегда, а тут наоборот - все, что в сша отправила уже доставлено, в польский мелпак не трекается после первой отметки в польше (((
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну если по правилам, то да. Так же прописывать ИОСС и ТН ВЭД коды товара, и прикреплять инвойс. Лично я уже недели две как обрыла весь справочник тн вэд кодов, моего товара там просто нет и все, в основном там промышленные товары широкого потребления и что-то узко-специализированное фиг найдешь... Подобрать что-то похожее по смыслу я пока боюсь, выключила нафик ЕС и шлю пока только в США и Азию с Австралией-Зеландией. Получила уже много писем от постоянных покупателей из Европы, они сами там в офигении и ругают свое правительство из-за этих нововведений.
Подожду, пока все утрясется и таможни отладят процесс, потом включу ЕС обратно.
Ну а как быть с обычными международными отправлениями ( вне Ebay ) ? Мне вот надо отправить ( отправляю всегда как подарок ) , обычном частному лицу в UK , оплата была через РР. Никакой по сути продажи не было .
Как с такими МП поступать ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет! Подскажите , пожалуйста, отслеживается ли МП в польшу ? Обычно в европу без проблем всегда, а тут наоборот - все, что в сша отправила уже доставлено, в польский мелпак не трекается после первой отметки в польше (((
Раньше отслеживалось. Но весной была такая же ситуация: последняя запись об импорте в Польшу и потом тишина — нет отметок ни на польской почте, ни на нашей. А фактически мп получен.
Я, ради интереса, спросил получателя, не появился ли на коробке дополнительный лейбл с номером. Но он не ответил, к сожалению.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ну а как быть с обычными международными отправлениями ( вне Ebay ) ? Мне вот надо отправить ( отправляю всегда как подарок ) , обычном частному лицу в UK , оплата была через РР. Никакой по сути продажи не было .
Как с такими МП поступать ?
Великобритания не в составе ЕС, так что шлите как обычно. Эти нововведения насчет ТНВЭД кодов и ИОСС номера касаются только стран ЕС (их 27 всего).
Я на маркетплейсах ЕС пока отключила, но через пайпал напрямую могу торговать с постоянными покупателями, но пока не хочу, ибо реально не понятно, как правильно оформлять все это дело. Подожду, пока утрясется и их таможни отладят процесс.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Великобритания не в составе ЕС, так что шлите как обычно. Эти нововведения насчет ТНВЭД кодов и ИОСС номера касаются только стран ЕС (их 27 всего).
Я на маркетплейсах ЕС пока отключила, но через пайпал напрямую могу торговать с постоянными покупателями, но пока не хочу, ибо реально не понятно, как правильно оформлять все это дело. Подожду, пока утрясется и их таможни отладят процесс.
А какой отладки вы ждете? Все уже отлажено, правила введены, коды передаются.. Больше ничего не изменится уже.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а как быть с обычными международными отправлениями ( вне Ebay ) ? Мне вот надо отправить ( отправляю всегда как подарок ) , обычном частному лицу в UK , оплата была через РР. Никакой по сути продажи не было .
Как с такими МП поступать ?
Отправляйте как обычно, а налог получатель оплатит при получении. Там пофиг подарок или нет, налог все равно берется, если цена товара более 45 евро.
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Что то мне мое отправление в UK ( из последних ) , странности в движении выдает ..как раз оформленно как подарок на 6 £ ( без продажи ) . в общем по старой схеме. Но последний статус , что то смущает сильно , это что ВОЗВРАТ ?!
IMG_20210711_163120.jpg
 
Последнее редактирование:
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Мартовское ЕМС всплыло в США. 106 дней, б...дь!!!
Почта: ещë не всë потеряно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live