• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
@Levgan, у меня вот последняя информация по Канаде
21.05.2021 18:00
передано партнерской организации для дальнейшей доставки
Germany
Ох, ещё 21 мая... У меня та же история, но от 11 июня.

Главное, что мелпак, который отправлял неделей позже и тоже в Канаду, вчера благополучно трекнулся в стране назначения. А более дорогой товар, который я нарочно отправил посылкой (поскольку мелпаки Канада отслеживает только до границы, а посылки по идее более подробно вплоть до вручения), как назло завис в Германии и ни ответа, ни привета.
Сообщение было автоматически объединено:

2021-03-31 12:26 Germany, LEJ, Processing of international mail, Received by the designated operator
Спасибо, у меня сейчас вот такой статус как раз — значит, жизнь после него всё-таки иногда бывает :)
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Как сейчас едет через SVO?
Так же как и через ЖО?
__________________
Статистика:
США - в среднем 11-15 дней.
Венгрия - 16 дней прошла таможню на той стороне.
Франция - 15 отправлено, 26 неудачная попытка вручения.

Та через ЖО, но неглубокую, дня за 24 доезжало
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Вы там, которые едут в Канаду, через Германию, особенно не радуйтесь, там впереди ещё полный ПЗДЦ.
Почта Италии

Прибыло в Италию​

17 мая 2021, 10:00 , Италия

Выполнение перевозки​

17 мая 2021, 05:00 , Италия

Прибыло в Италию​

17 мая 2021, 05:00 , Италия
Почта Польши

Выполнение перевозки​

15 мая 2021, 05:00 , Польша

Выполнение перевозки​

14 мая 2021, 05:00 , Польша
Почта Германии

Прибыло в Германию​

10 мая 2021, 17:00 , Германия

Выполнение перевозки​

10 мая 2021, 12:00 , Германия

Прибыло в Германию​

 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
@St.Croix, ааааааа. И что, всё, на Италии затык? с 17 мая никаких новостей?
(и да, мы не радуемся, а наоборот, в трауре...)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Все из СПБ сегодня получили приглашение ?! Посмотреть вложение 403411
Они бы лучше не вебинары проводили , а делом занимались, логистику налаживали. Почта стала работать отвратно . Было прикольно , когда по международным направлениям , ПР фактически перестала работать , а они вебинары проводили весной и летом 2020 года , по развитию экспортного потенциала) Да еще вводили всех в заблуждение , что проблем нет и можно дальше отправлять, у меня некоторые посылки отправленные весной 2020 пришли в январе 2021 в финляндию например ) У нас зависло около 100 отправлений и возвратов на несколько к долларов . Такое ощущения , что ПР топ манагеры только и научились вебинары , конференции проводить , презенташки в поверпоинте рисовать ))) Графики роста плана продаж макарон и тушенки в отделениях ПР))) наверное Сколково заканчивали не иначе .
 
Последнее редактирование:
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Почта стала работать отвратно .
А разве она когда то работала подругому ? Стабильность признак мастерства ))
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот вчера заходил на почту поинтересоваться нет ли случаем мне писма с почты по поводу розысков -компенсации , так вот оператор была крайне удивлена , говорит да есть письмо на вашу фамилию только нет даже инициалов ваших и письмо почему то до востребования . Правда писмо оказалось дублирующее которое я уже получал на электронную почту. Так это о чем говорит почта россии специально ставит палки в колеса , как бы побольше на гадить !
Сообщение было автоматически объединено:

Седят там змеи и ядом дышат , и думают чего ты жалуешся и пользуешся нашими услугами , а раз пользуешся терпи гад , ходи на почту тясячи раз ищи сам узнавай сам .
 
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Коды ТН ВЭД уже начали ставить на посылках в Европу? Или для частников это не обязательно? Никак не разберусь.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Седят там змеи и ядом дышат , и думают чего ты жалуешся и пользуешся нашими услугами , а раз пользуешся терпи гад , ходи на почту тясячи раз ищи сам узнавай сам .
Выдохните и улыбнитесь и жить станет проще

P.S. не нравится почта, есть альтернативные способы доставки
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
МП в Ирландию через Германию:
От «прибыло в Германию» до «прошло регистрацию в Ирландии» прошел 41 день.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Выдохните и улыбнитесь и жить станет проще

P.S. не нравится почта, есть альтернативные способы доставки
А с чего вы взяли что я напрягаюсь ?! Я просто рассказал как это выглядит со стороны . Просто к чему почта создает эти припятствия ? Куда проще один раз написать ваша посылка потерена придите получите компенсацию , или ваша посылка задерживается там то там то . Делов то , и не кто не будет бегать по судам , писать писма в роскомнадзор и т.д
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Выдохните и улыбнитесь и жить станет проще

P.S. не нравится почта, есть альтернативные способы доставки

Не всем они подходят к сожалению, спринг мой товар отказался возить, ДЧЛ и пр залюбят на таможне, а боксберри так себе альтернатива.
Сообщение было автоматически объединено:

А с чего вы взяли что я напрягаюсь ?! Я просто рассказал как это выглядит со стороны . Просто к чему почта создает эти припятствия ? Куда проще один раз написать ваша посылка потерена придите получите компенсацию , или ваша посылка задерживается там то там то . Делов то , и не кто не будет бегать по судам , писать писма в роскомнадзор и т.д

они что-то отвечают только тогда, когда дело доходит до суда. И то не сразу, а только искать начинают. Спустя год!
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коды ТН ВЭД уже начали ставить на посылках в Европу?
Да вроде обязательно теперь для всех отправлений в Евросоюз. Я собираюсь начать ставить, посмотрю как будут проскакивать таможню в Европе. С 1 июля мои отправления в Европу доставляются нормально, как обычно, хотя всё оформлено по старому, без всех нововведений(возвратов пока нет).
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да вроде обязательно теперь для всех отправлений в Евросоюз.
Где посмотреть эту информацию?
В инете нахожу только проект постановления, который еще на обсуждении. И категории товаров там по типу холодильников, стиральных машин, бульдозеров, мебели и интегральных схем.
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Извините, если не по теме. Какой картой, прикрепленной к paypal, выгоднее покупать товары на Ebay? У меня дебетовая карта сбербанка.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Извините, если не по теме. Какой картой, прикрепленной к paypal, выгоднее покупать товары на Ebay? У меня дебетовая карта сбербанка.
Там, где конвертация USD -> RUB по курсу ЦБ РФ, а не по курсу банка (которые всегда менее выгодный).
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Там, где конвертация USD -> RUB по курсу ЦБ РФ, а не по курсу банка (которые всегда менее выгодный.
Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Где посмотреть эту информац
Скопировано с сайта Western Bid,с 1 июля поместили это на главной странице.
Посылки объявленной стоимостью 150 Евро(включая пересылку) и более,а также посылки с товарами любой оценочной стоимости,проданными не на Ebay или Etsy,будут растамаживаться при доставке получателем,который заплатит ~20% VAT (налог на продажу).Ebay и Etsy в момент продажи будут снимать с покупателя VAT,и будут выдавать для каждой продажи v Евросоюз номер IOSS (Import One-Stop Shop),при указании которого посылка пройдет таможенный контроль без необходимости оплаты VAT.Номер IOSS можно указать в строке адреса или на упаковке посылки.В течение нескольких дней при оформлении посылки через WB появится отдельная графа для указания этого номера.Пока же мы рекомендуем прикладывать(или приклеивать)к посылке инвойс из Etsy или Ebay,где видно,что налог оплачен,а также виден номер IOSS.

Тарифные коды
С 15-го июля для всех посылок,направляющихся в Евросоюз,вводится требование об обязательном указании HS Code(ТНЗЕД,УКТВЭД) для каждого типа товара в посылке.В WB скоро появится специальное поле для указания такого кода.

Игрушки для детей.

Каждая детская игрушка,отправляемая в Евросоюз,должна теперь сопровождаться специальным сертификатом.Если Вашему товару может быть присвоено назначение детской игрушки,то он не пройдёт через таможню Евросоюза.Если Ваш товар не является игрушкой,но может быть классифицирован как "детская игрушка",мы рекомендуем дополнительно проставить галочку напротив опции "это не игрушка"(фраза Not a toy появится в инвойсе под описанием товара),или указать в описании товара "Not a child toy" или "Not for children 16 y.o. and under".
До 45 Евро c ценой за доставку можно отправлять как подарок,но лучше с номером IOSS. Без него могут возникать проблемы,но это будем посмотреть на собственной шкуре.
 
Последнее редактирование:
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, если я оплачу товар на ebay с помощью Google pay, смогу ли я рассчитывать на возврат денег по защите ebay?
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Сегодня первая продажа в Германию с уже уплаченным налогом. Выглядит так "VAT Paid : IOSS - IMцифры".
Подскажите, покупателю придётся платить ещё и таможенную пошлину? Или VAT это и есть таможенная пошлина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live