• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Наземная посылка - да, морем долго-долго
Авиа посылка - быстрее... ) по крайней мере, так задумано) на практике - как повезет

а страна какая? Я лично в НЗ вообще не шлю теперь, а в США в 80% все нормально долетает
Да я тоже решила не отправлять в НЗ после сообщений на форуме.
в США отправила один свой возврат на днях, посмотрим как доедет , но с весенними отправками была полная печаль. Судя по обсуждениям, многие ждут до сих пор. Интересно, они новые посылки нормально шлют а старые в завалах, или новые просто отправляются в тот же завал в порядке очереди ...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите, в Германию как идёт?
Уже два МП висят со статусом

Продлен срок выпуска таможней в Германии​

Этот статус может так дальше и висеть без изменений, а клиент давно получил. Часто так по Германии, статуса о вручении может и не появиться
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Подскажите, в Германию как идёт?
Уже два МП висят со статусом

Продлен срок выпуска таможней в Германии​

А у меня с середины мая 'ожидает передачи в таможню германии' и наверняка уже получен, но тут уже надеюсь на порядочность получателя
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
@Levgan, у меня такая же фигня((( кейс открыт
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
МП в США с экспортом от 19 марта так и не долетел. Покупатель написал, что так ничего и не получил.
Что же делать с этой гребаной почтой россии по мартовским МП...
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
МП в США с экспортом от 19 марта так и не долетел. Покупатель написал, что так ничего и не получил.
Что же делать с этой гребаной почтой россии по мартовским МП...
Крепится дружище ! Сам тоже уже покупателю вернул сто за посылку апрельскую . И розыска остался месяц , думаю не чего не найдут .
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Крепится дружище ! Сам тоже уже покупателю вернул сто за посылку апрельскую . И розыска остался месяц , думаю не чего не найдут .
самое интересное что этот покупатель открывал кейс, а потом забыл про него и на ebay он закрылся. Вот думаю - есть шансы, что посылка все таки дойдет или нет?
Все таки отправил уже около 1500 посылок за все время. Это первый раз, когда почта россии похоже реально потеряла посылку.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Это первый раз, когда почта россии похоже реально потеряла посылку.
Все рано или поздно с этим сталкиваются . Я тоже не имел опыта с потерей посылок , но однако мелкий пакет в Канаду потеряли и тут следом посылку в Сша тоже похоже потеряли . У самого нет слов если честно !
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Израиль:
-отправлено из России 27.06
-начата обработка в Израиле 30.06
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Как сейчас едет через SVO?
Так же как и через ЖО?
__________________
Статистика:
США - в среднем 11-15 дней.
Венгрия - 16 дней прошла таможню на той стороне.
Франция - 15 отправлено, 26 неудачная попытка вручения.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Подскажите , кто то получал письмо от ebay такого содержания?
Притом это письмо было получено , в ответ на апелляцию кейсу о не получении товара покупателем отправленным через боксбери , по треку боксбери посылку вручена , покупатель утверждает , что нет, товар меньше 750 , но суп вернул деньги
Что интересно , они посчитали кейсы созданные начиная , с июня 20 года , когда многие влипли с ПР , по идее по защите продавца , эти кейсы должны были быть аннулированы. Как и кейсы с 1 по 30 апреля.

You had high item not received rates in Jun 2021​

Hi ,​
You’ve received this notification as your ‘Item not Received’ rate is High or Very high for the period between Jun 01, 2020 and May 31, 2021.​
Service Metrics are evaluated on the 20th of every month. We’ll review your transaction volume for the previous 3 or 12 months and your open ‘Item not Received’ cases compared to your peers listing in the same categories. We then assign you a rating of Low, Average, High or Very high.​
For example: You are evaluated on the June 20th and your lookback period is 3 months; that means we’ll review transactions from Mar 1st - May 31st.​
Consequences for Very high item not received rates
  • Time will be added to delivery estimates on your listings in shipping categories and listing sites where you are rated Very high.
  • Listing sites where listings will have time added to delivery estimates are ebay.com, ebay.ca, cafr.ebay.com, ebay.au and ebay.co.uk.
  • Time extension will be automatically removed once you are no longer evaluated as Very high on your following evaluation.
Further information can be found in the Service Metrics​
Here’s a summary of the categories where you can improve:​
Item not received requests​
Listing siteShipping categoryYour rate
ebay.comMatured CBT regionHigh
To improve your ratings and better serve your customers, we recommend making a few changes:​
Tips for successful sales
  • Always use a shipping service that provides tracking regardless of the item cost, giving greater protection for you and peace of mind for your buyers.
  • Upload the tracking number to the order as soon as possible.
  • Set achievable handling times you can meet and adjust your handling time during busy seasons or popular promotions.
Сообщение было автоматически объединено:

В связи с участившимися сообщениями о задержках доставки в ряд стран, мы вводим дополнительные меры по защите российских продавцов.

Защита действует, если:
Вы отправляли товары в США, Канаду и Австралию
Дата транзакции попадает в период с 1 по 30 апреля 2021 года
Вы загрузили трек-номер для отслеживания до того, как покупатель открыл диспут о неполученном товаре

Если вы соответствуете этим критериям, из показателей работы продавца будут удалены:
Дефект “Товар не получен” (Item Not Received)
Нейтральные или негативные отзывы по транзакции

Если вы получили дефект по такой транзакции, обратитесь в нашу Службу Поддержки.
Сообщение было автоматически объединено:


Тишина, ждите, можете написать заявление на розыск, но думаю нужно просто ждать
А по этим транзакция куда писать в ебей глобал ? или в суп индусам ?
то мне такое письмо пришло посчитали все кейсы о не доставке начиная с июня 20 го года

You had high item not received rates in Jun 2021​

Hi ,
You’ve received this notification as your ‘Item not Received’ rate is High or Very high for the period between Jun 01, 2020 and May 31, 2021.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите , кто то получал письмо от ebay такого содержания?
Я получаю такое, с мая. Как я понимаю, какие-то действия ибей будет предпринимать, только если будет подъем до Very High, а пока это для информации.
Я пока не вникала, какие именно кейсы учтены и за какие даты, как считаются эскалированные, закрытые пользователем или из-за бездействия.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
МП в США. На сайте Почты России статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки". На USPS статус не обновляется. Было такое у кого-нибудь?
Есть один такой до сих пор, покупатель молчит.
Более 1.5 месяцев такой статус.
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
МП в США. На сайте Почты России статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки". На USPS статус не обновляется. Было такое у кого-нибудь?
сообщите плз как что-то поменяется или доставят
Сообщение было автоматически объединено:

Есть один такой до сих пор, покупатель молчит.
Более 1.5 месяцев такой статус.
сообщите плз как что-то поменяется или доставят
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите по отправке, пожалуйста.
Покуп из Франции, товар чуть больше 100 долларов. В заказе на ebay есть код VAT Paid
Его нужно на посылке писать или нет? Я всегда указывал 14 евро для Евросоюза. Как не обломать покупателя и чтобы посылка нормально прошла таможню там во Франции?
Могу полностью указать сумму товара и этот код? Чтобы просто покуп не попал на повторные пошлины.
Или же написать, как обычно 14 евро и отметить "Прочее"?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Все из СПБ сегодня получили приглашение ?!
Screenshot_20210701-145843_Mail.jpg
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
@Levgan, у меня такая же фигня((( кейс открыт
Сочувствую(( А какого числа вы отправляли в Канаду и каким числом датирован статус из Германии? Хочу понять, идентичные у нас случаи (один и тот же мешок с посылками) или разные?

Если вдруг у кого-то здесь был опыт счастливого разрешения таких эпизодов — когда посылка из России в Канаду ехала через Германию и в конечном счёте всё-таки доехала, пусть и с запозданием (или на худой конец вернулась отправителю, но хоть где-то обнаружилась) — напишите, пожалуйста.
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Если вдруг у кого-то здесь был опыт счастливого разрешения таких эпизодов — когда посылка из России в Канаду ехала через Германию и в конечном счёте всё-таки доехала, пусть и с запозданием (или на худой конец вернулась отправителю, но хоть где-то обнаружилась) — напишите, пожалуйста.
Вообще, Канада часто транзитом через другие страны едет, нормально доезжает. Через Германию тоже какие-то страны ехали, проезжали нормально, но чуть дольше. и я не помню, была ли среди них Канада.


апд: Норвегия, например:

2021-04-12 07:53 Norway, OSL, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2021-03-31 17:00 Germany, Carrier processing, Delivered
2021-03-31 12:26 Germany, LEJ, Processing of international mail, Received by the designated operator
2021-03-31 12:00 Germany, Carrier processing, Mail at destination
2021-03-31 12:00 Germany, Carrier processing, Transport leg completed
2021-03-30 12:00 Poland, Carrier processing, Uplifted
2021-03-29 12:00 Poland, Carrier processing, Transport leg completed
2021-03-27 19:30 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Carrier processing, Uplifted
 
Live

Similar threads




Вверх
Live