• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кому-то приходило такое письмо от PayPal ?
Это первый звоночек. Второй - это бан навсегда.
По времени у Вас от 6 месяцев до года с этим эккаунтом.
Деньги вывожу редко когда уже лимиты 550т. подходят к пределу или курс доллара хороший .
Совет от всего сердца - не держите на ПП больше денег, чем готовы потерять на полгода. После блокировки эккаунта Вы даже фи не сможете оплатить из замороженных средств. Не стоит держать большие суммы вообще никогда на ПП.
В понедельник буду звонить в PayPal,но хочется понять,что им лучше говорить или написать и к чему готовиться .
Вы можете рассказать им про продажу личных вещей, но если лотов много и они однотипные, раньше или позже будет бан.
Подстелите соломки уже сейчас - заведите и прокачайте эккаунт ПП на родственника, как вариант. А лучше пару эккаунтов. Посмотрите, какие еще варианты есть.
Посредники Вам вряд ли подойдут - с брендами они не работают.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
ПР "взбесилась". Из Екатеринбурга до какой то дыры
  • Arrived at Post Office
  • BEND, OR
за 8 дней доставила.))))
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подстелите соломки уже сейчас - заведите и прокачайте эккаунт ПП на родственника, как вариант. А лучше пару эккаунтов. Посмотрите, какие еще варианты есть.
Спасибо ! Если у моей мамы есть счёт PayPal , я могу его использовать для своего Ebay ? У нас один адрес по прописке, но Фамилии разные . Ebay ей давно и сразу заблокировали , а PayPal работает
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если у моей мамы есть счёт PayPal , я могу его использовать для своего Ebay ?
Можете. Но заходите на него с другого устройства, чтобы не скомпроментировать 2й эккаунт, чтобы в случае чего эккаунты не забанили вместе.
Сообщение было автоматически объединено:

за 8 дней доставила.))))
Аналогично из Москвы, 30 мая отправка, 5 июня - вручение. США.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
есть те, у кого МП (этот во Францию) также висит?


Почта России

Выпущено таможней​

27 мая 2021, 17:29 102972, Шарапово

Прием на таможню​

27 мая 2021, 17:29 102972, Шарапово
У меня в Монако с 6 мая висит такой статус
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Еще одно SVO всплыло... не море, это радует. Но все равно как-то долго они...

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
04 июня 2021, 18:03 JFK, Соединенные Штаты Америки

Выполнение перевозки
17 мая 2021, 19:54 SVO, Россия
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я так понимаю разницы нет между мелпаком, посылкой и ЕМС в Европу? Все равно все повезут в одном флаконе?!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я так понимаю разницы нет между мелпаком, посылкой и ЕМС в Европу? Все равно все повезут в одном флаконе?!
Возможно, зависит не от вида отправления, а от габаритов.
Был мелпак и посылка в Швейцарию, одному и тому же адресату, отправлены в 1 день.
Разница в доставке - мелпак (он действительно маленький) доехал за 3 недели что ли, посылка (на 3 кг) шла на 2 недели дольше.
Но это рэндом, как всегда.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не, ну мелпаки всегда и везде ехали отдельно от посылок, вместе письменной корреспонденцией. Это ж типа международный закон.

Вот понять бы закономерности в доставке мелпака 100 г одновременно с таким же 1950 г, отправленными одновременно и в одну страну
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Возможно, зависит не от вида отправления, а от габаритов.
Был мелпак и посылка в Швейцарию, одному и тому же адресату, отправлены в 1 день.
Разница в доставке - мелпак (он действительно маленький) доехал за 3 недели что ли, посылка (на 3 кг) шла на 2 недели дольше.
Но это рэндом, как всегда.
У меня все мелпаки в основном один габарит - самого маленького пластикового пакета (тот что чуть больше ладони), да и вес в основном до 100 грамм. Глянула свою статистику:
-Через Египет ровно 3 месяца.
-Через Польшу чуть менее 2 месяцев (без недели).
-Без посредников ровно месяц.
У меня декабрьские вообще летали пулей, в середине декабря отправляла - в середине января все получили. Некоторые даже менее месяца. Все в США. Хотя должно быть наоборот, ведь праздники были и все такое. Сейчас я конечно США уже Почтой России не отправляю. Это были мои последние отправки.
А вот в Европе вообще закономерности не вижу. "Как хочу так и везу".
А если прилетит заказ из Австралии или Канады вообще не знаю что буду делать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не, ну мелпаки всегда и везде ехали отдельно от посылок, вместе письменной корреспонденцией. Это ж типа международный закон.
В Японию приезжают всегда одним и тем же бортом, посылки едут ровно столько же туда, сколько и мелпаки.
Это с Европой чехарда какая-то сейчас.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Расслабился что-то по Европе и не отслеживаю, а там тоже висяки появились:

МП во Францию: Выполнение перевозки, Польша 25.05 12:00

МП в Ирландию: Прибыло в Германию, 20.05 17:00
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Как отправить в сша именно морем посылку? Аккумулятор .
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Расслабился что-то по Европе и не отслеживаю, а там тоже висяки появились:

МП во Францию: Выполнение перевозки, Польша 25.05 12:00
Франция тем же числом висит в Польше...........только время 13:00
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как отправить в сша именно морем посылку? Аккумулятор .
Оформить посылку онлайн без оплаты, а потом просить оператора на приеме переоформить авиа в наземную. Месяца два назад у них была такая возможность. Правда мне сказали, что с каждым обновлением у них то появляются то пропадают отдельные функции. Как сейчас — не знаю.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет!
Зависли экспорты от 12 мая 2021, 23:47 и 07 мая 2021, 14:19 , Россия.
Есть еще у кого не объявившиеся эти даты?
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Кому-то приходило такое письмо от PayPal ?
Я продаю брендовую Обувь б/у , много однотипной обуви , но всё б/у .
На Ebay приблизительно 4 года с хорошей репутацией.
Отправляю через DHL ,как физлицо.
Деньги вывожу редко когда уже лимиты 550т. подходят к пределу или курс доллара хороший .
ИП у меня нет.
В понедельник буду звонить в PayPal,но хочется понять,что им лучше говорить или написать и к чему готовиться .
Извините ,что не по теме отправки .
В других темах мало участников и не нашла ответа . Посмотреть вложение 403136 Посмотреть вложение 403135

Спасибо ! Если у моей мамы есть счёт PayPal , я могу его использовать для своего Ebay ? У нас один адрес по прописке, но Фамилии разные . Ebay ей давно и сразу заблокировали , а PayPal работает
Палку так же забанят через некоторое время - банально увидят через одинаковый аккаунт на eBay.
Либо открывайте ИП, либо работайте через посредника. Тот же вестернбид, несмотря на его особенности - вполне рабочий вариант (но не уверен насчëт брендовых вещей).
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Всем привет ! Еще не большое продолжение . Если честно конечно бред полный ! Сегодня пришло письмо от роспотребнадзора , что они перенаправляют мою претензию в роскомнадзор . И результат такой одно заявление написал я в роскомнадзор , второе заявление в роскомнадзор направили от администрации Президента , и третье заявление в роскомнадзор отправили из роспотребнадзора . Теперь у меня три зарегистрированных номера )) Да дебильней ситуации я себе представить не мог !
Screenshot_20210607-224621_Drive.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

И еще что за хрень ?! почта России решила что бы не дро... люди где моя посылка через день присылать одни и теже статусы . Screenshot_20210607-235455_ .jpg
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Палку так же забанят через некоторое время - банально увидят через одинаковый аккаунт на eBay.
Либо открывайте ИП, либо работайте через посредника. Тот же вестернбид, несмотря на его особенности - вполне рабочий вариант (но не уверен насчëт брендовых вещей).

Это из-за одного адреса прописки ?
А на подругу можно получать платежи ? Мне в EBay написали ,что я могу получать платежи на PayPal родственника или друга .
Я переодически получаю платежи через Western Bid , но они перестают принимать все платежи после 18 Июня . Так как EBay переходит ,на другую платежную систему payoneer и все платежи будут приходить на карту продавца . В России Июнь-июль все полностью перейдут на Managed Payment, когда программа будет открыта ,всем пришлют оповещение . В Европе моих знакомым уже прислали приглашение ,Украине прислали , скоро наверное и России пришлют !
Так что наверное мне придётся брать перерыв , пока новая платёжная система не начнёт работать в России.

 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live