• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
eBay и Почта России договорились зафиксировать сроки доставки для продавцов маркетплейса
Очень много вопросов, на самом деле.
Я смотрю, уже все посчитали - сколько продают, и в какие страны.
Ebay радостно предоставляет эти данные ПР, а может, и не только ПР.
Вот интересно, сколько реально этих "экспортеров" платят налоги.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А в Канаду спринг возит, сикреа денег сдерут?
В Канаду возит, и довольно быстро, можно выбрать тариф с полным отслеживанием по Канаде...
В Спринге тарификация по 50 грамм. Вес нужно знать чтобы сказать, сколько стоит и куда.
Сообщение было автоматически объединено:

30 грамм мелпак Москва- Нью Йорк сколько будет стоить у Спринга?
Очень дорого! 30- грамм 830р, если с подписью получателя. Не стоит в США Спрингом слать сейчас, зависоны тоже бывают, а ценнег просто конский...Для примера 2 кг. мелпак будет у Спринга в районе 4500р!! В два раза дороже, чем у ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Я смотрю, уже все посчитали - сколько продают, и в какие страны.
В последнее время счетоводов развелось мама не горюй...только и дай чужое посчитать...
Ebay радостно предоставляет эти данные ПР, а может, и не только ПР.
Да, интересно как это реализовано будет? Как ПР будет видеть, что это именно заказ с убай? CN22 будут с логотипами убай распечатываться из убаймага...? ))
Хотя ПР и так видит, после введения эл. деклараций, кто ты и что куда шлёшь, если намеренно не скрывать данные....
А куда дальше, вернее в какие органы это всё пойдёт по "защищенным каналам связи" никто не знает.., пока...
Вот интересно, сколько реально этих "экспортеров" платят налоги.
Так...все "своё ненужное барахло" продают, которе на руках уже более 3 лет... ))
 
Последнее редактирование:
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Мартовские мелпаки наконец объявились в США. Пока только просто «прошли регистрацию».
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Мартовские мелпаки наконец объявились в США. Пока только просто «прошли регистрацию».
я б сказал не мартовские, а от 21 марта) от 12, 14 и 30 еще маринуются в недрах русо почто)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А что с этих 20 дней гарантий продавцам с России? Если бы ebay не рассматривал кейсы тогда или ставил на холд на месяц тогда другое дело. Ясно что ПР верить нельзя (хотя бы потому что не отвечают и не платят 99% по заявлениям просрочек) и ebay не дураки им верить.
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
Мартовские мелпаки наконец объявились в США. Пока только просто «прошли регистрацию».
У меня мартовский мп вчера доставлен. Посылка ещё нет - последнее обновление 30 марта.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Зы
От 10 марта засветилась в Сша - так что еще идут.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Мелпаки в Пуэрто Рико отслеживаются до вручения?
Вопрос не актуален)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Почта России в Великобританию доставляет?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да, интересно как это реализовано будет? Как ПР будет видеть, что это именно заказ с убай? CN22 будут с логотипами убай распечатываться из убаймага...? ))
Где-то 2 месяца назад попробовал создать лэйбл через ебэймаг - там на этикетке была информация «ebay» и штрих-код другого формата. Собственно, поэтому я не стал даже пробовать.
Только не помню, была ли возможность выбрать «подарок».
Хотя ПР и так видит, после введения эл. деклараций, кто ты и что куда шлёшь, если намеренно не скрывать данные....
Так ПР видит абсолютно все отправления. Им же здесь важна только страна назначения для статистики.
А то, что через маг оформляется - это ПР не то, чтобы видит, а по-моему, предоставляет еще свой диапазон треков. Так ПР видит, какой канал (маркетплэйс), какую долю имеет.
Понятно, что это пока не отражает даже приближенных данных.

Имея отдельный диапазон треков, оборудование на автоматических сортировках настраивается в 2 счета.
Линии сами разделят потоки и соберут отдельный контейнер из отправлений с мага. Который, будет в приоритете на отправку.

Удобно, но тут надо понимать, что при утере МП, ПР должна выплатить компенсацию для отправлений не в коммерческих целях. А оформления через маг такими точно не будут.
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Удобно, но тут надо понимать, что при утере МП, ПР должна выплатить компенсацию для отправлений не в коммерческих целях. А оформления через маг такими точно не будут.
Ну кстати не факт, ДХЛ когда через ебаймаг оформляешь, в документах указывает что груз некоммерческий, не контрактный. Наши законы очень гибкие) И скорее всего чопта и будет давить на то что это коммерция)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну кстати не факт, ДХЛ когда через ебаймаг оформляешь, в документах указывает что груз некоммерческий, не контрактный. Наши законы очень гибкие) И скорее всего чопта и будет давить на то что это коммерция)
В теме про иски писали, что ПР в возражениях в суде указывала на то, что некоторые отправители зарегистрированы как ИП. Хотя отправляли без всякого договора, просто ПР проверила их по Фио. И человек должен будет сам доказывать, что отправлял не в ком.целях.

А здесь будет (гипотетически) примерно так «гражданин оформил посылку через интегрированный сервис поддержки продавцов такого-то маркетплейса».

В общем, удобно для ооо, ип, самозанятых. В принципе, все нововведения и направлены на эти категории. И если ПР обещает доставлять макс за 20 раб. дней их отправления (через маг), то остальным так и будет доставлять, как сейчас ( то 10, то 100 дней).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В общем, удобно для ооо, ип, самозанятых. В принципе, все нововведения и направлены на эти категории. И если ПР обещает доставлять макс за 20 раб. дней их отправления (через маг), то остальным так и будет доставлять, как сейчас ( то 10, то 100 дней).
Все эти обещания - пыль в глаза...Если полностью нарушена логистика, что можно вообще обещать?! Через третьих перевозчиков возят....А если завтра закроется пасс. авиасообщение с США. О каких 20 днях речь тогда? Смешно...
Обещать может только курьерская служба со своим независимым не от кого и ничего карго транспортом и логистикой.
Или ПР готова для этих целей закупить/арендовать самолеты или возить чартерами? Сильно сомневаюсь...
Что ПР может сделать, если только маговские отправление в первую очередь на погрузку ставить и не более того, далее от них уже ничего не зависит...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Все эти обещания - пыль в глаза...Если полностью нарушена логистика, что можно вообще обещать?! Через третьих перевозчиков возят....А если завтра закроется пасс. авиасообщение с США. О каких 20 днях речь тогда? Смешно...
Обещать может только курьерская служба со своим независимым не от кого и ничего карго транспортом и логистикой.
Или ПР готова для этих целей закупить/арендовать самолеты или возить чартерами? Сильно сомневаюсь...
Что ПР может сделать, если только маговские отправление в первую очередь на погрузку ставить и не более того, далее от них уже ничего не зависит...
Согласен. У меня март , апрель висит. Канада февраль не доставлен.
Но в этом же марте и апреле были отправления за неделю доставленные.
И они, кажется, писали 20раб дней. Это месяц.

То есть выполнить обещание по ебэю, думаю, ПР может. А обычные отправления, как доставит.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
То есть выполнить обещание по ебэю, думаю, ПР может. А обычные отправления, как доставит.
Мне кажется, это 50 на 50 - может выполнить, а может и не выполнить. Все как обычно.
Вспомните ситуацию год назад - все эти совместные эфиры, обещания, заплывы и т.д.
Как врали, так и врут.
За год ситуация изменилась? Не особо. Разве что вместо заплывов появились дивные маршруты через третьи страны.
Вот абсолютно не верю, что отправления с Ибей поедут в приоритетном порядке.
Они даже доставку EMS не могут отправлять приоритетно, а тут какие-то мелпаки с Ибей.
Все, что могут, - обещать и врать, проходили уже.
Даже если бы были прописаны какие-то штрафные санкции к почте за недоставку за 20 рабочих дней - и тогда бы не верилось.
Вот они должны выплатить всем кучу компенсаций, а платят, как мне кажется, процентов 5. В надежде, что само рассосется.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть ибеевская почта будет ехать вместе с обычной. Мне кажется, они даже заморачиваться сортировкой не будут, зачем?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Кому-то приходило такое письмо от PayPal ?
Я продаю брендовую Обувь б/у , много однотипной обуви , но всё б/у .
На Ebay приблизительно 4 года с хорошей репутацией.
Отправляю через DHL ,как физлицо.
Деньги вывожу редко когда уже лимиты 550т. подходят к пределу или курс доллара хороший .
ИП у меня нет.
В понедельник буду звонить в PayPal,но хочется понять,что им лучше говорить или написать и к чему готовиться .
Извините ,что не по теме отправки .
В других темах мало участников и не нашла ответа .
F3D560C5-FD53-4A0E-B78F-E2263F9A3475.png
DF6C9C1D-4ECB-4651-B2B1-1C52CB14E618.png
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Деньги вывожу редко когда уже лимиты 550т. подходят к пределу или курс доллара хороший .
под 550т. за какое время набирается?
Делайте ИП и открывайте корп. палку или работайте через посредника..
Кому-то приходило такое письмо от PayPal ?
Многим приходило. Вам повезло, что предупредили, а могли бы просто заблокировать и привет...
Сообщение было автоматически объединено:

но хочется понять,что им лучше говорить или написать и к чему готовиться .
Смотря какой результат Вам нужен. Для начала придумать откуда у вас столько б/у брендовой обуви, если у вас не коммерция
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Смотря какой результат Вам нужен. Для начала придумать откуда у вас столько б/у брендовой обуви, если у вас не коммерция
Спасибо за ответ ! Очень надеялась , что это просто спам и в нем нет никакой угрозы для счёта .
Позвоню в понедельник в PayPal,может спасёт,что у меня всё б/у.
У меня приблизительная стоимость товара $400 , заработок остаётся максимум $30-$50. Так как покупаю дорого и дорого стоит реставрация. Если ещё открыть ИП и платить налоги ,то ничего не останется . Нужно узнать за самозанятость , может там за продажу б/у товаров будет меньше налог .
Проблема в другом ,что таможня уже несколько раз меня проверяла и я писала объяснительную ,что я физлицо и продаю свои товары .
Коммерческим лицам нельзя продавать бренды,даже б/у .
Нужно разрешение правообладателя .
А его невозможно получить
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live