• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня в Австралию мелкий пакет уже пятый день грузится на борт в ОАЭ. Они там из самолета в самолет что-ли таскают наши пакеты, квест проходят? (смех сквозь слезы)

По поводу адресов и ярлыков - мне активно не нравится почтовый бланк, во первых ну очень мелко все, во вторых ужасно криво адрес отправителя и получателя, в одну строку все подряд, ну дурдом же. Поэтому все бланки правлю (через экспорт в ворд, тут научили), шрифт сильно увеличиваю и адрес пишу как положено в три-четыре строки, разграничивая страну, город и улицу-дом. Иначе мешанина какая-то, не адресный бланк. Вот трудно почтовому программисту нормально сделать? риторический вопрос.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я писал еще в январе через обратную связь на сайт otpravka.pochta.ru, чтобы сделали в личном кабинете поле с номером телефона получателя без проверки.
Каждый покупатель указывает свой номер телефона как ему надо. И не надо на сайте его проверять.

Написали ответ - ваше пожелание будет передано для рассмотрения программистам.
До сих пор ничего не сделано.
Приходится телефон получателя дописывать к строке адреса.


1622112486287.png
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А может кто подавал претензию на возмещение почтовых расходов из-за неправильного оформления документов на посылку ,которую вернула немецкая таможня и потом эту посылку пришлось обратно отправлять за свои кровные? Сколько ждали возмещение ,если писали претензию?
А документы неправильно кто оформил? Если вы, то почему кто-то должен это возмещать?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Выпуск из РФ 30 апреля. Одна посылка только со вчера светится в Сша / другая пока нет. Плане кейсов и выплат- отриц баланс пайпал нельзя пополнить Российской картой? Помню опция такая есть проводится через их сайт - но итоге баланс рр не пополняется , а банк только через месяц отменяет операцию. Лиьо писать бумажные заявления в банк
 
F

fxmart

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
206
А документы неправильно кто оформил? Если вы, то почему кто-то должен это возмещать?
не проставила оператор печать в 2 документах)))
Сообщение было автоматически объединено:

Выпуск из РФ 30 апреля. Одна посылка только со вчера светится в Сша / другая пока нет. Плане кейсов и выплат- отриц баланс пайпал нельзя пополнить Российской картой? Помню опция такая есть проводится через их сайт - но итоге баланс рр не пополняется , а банк только через месяц отменяет операцию. Лиьо писать бумажные заявления в банк
А документы неправильно кто оформил? Если вы, то почему кто-то должен это возмещать?

А документы неправильно кто оформил? Если вы, то почему кто-то должен это возмещать?
Документы оформляла на сайте почты России,когда спросила у оператора правильно ли все оформила,то она сказала,что все правильно,а печати забыла поставит))), наша таможня пропустила,а немецкая нет,вот и отправили обратно мне,я заплатила за возврат и потом за повторную отправку, другой оператор мне объяснил,что из-за отсутствия печатей и завернули посылку, а оформила я все правильно, в претензии так и написала и чек приложила и фамилию оператора ,который оформлял первый раз посылку. Пусть отвечает за брак в своей работе!!
 
Последнее редактирование:
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
В Австралию за 11 дней - я мягко говоря в шоке! :eek:
 

Вложения

  • 5894C53C-231F-47CC-B6F3-103136F5350B.jpeg
    5894C53C-231F-47CC-B6F3-103136F5350B.jpeg
    549.4 КБ · Просмотры: 47
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
У меня в Австралию мелкий пакет уже пятый день грузится на борт в ОАЭ. Они там из самолета в самолет что-ли таскают наши пакеты, квест проходят? (смех сквозь слезы)

По поводу адресов и ярлыков - мне активно не нравится почтовый бланк, во первых ну очень мелко все, во вторых ужасно криво адрес отправителя и получателя, в одну строку все подряд, ну дурдом же. Поэтому все бланки правлю (через экспорт в ворд, тут научили), шрифт сильно увеличиваю и адрес пишу как положено в три-четыре строки, разграничивая страну, город и улицу-дом. Иначе мешанина какая-то, не адресный бланк. Вот трудно почтовому программисту нормально сделать? риторический вопрос.
У меня дней десять каталась по Эмиратом, потом дошла нормально
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Сегодня обновились статусы на экспорт задним числом
Ирландия, Кипр от 1го мая в "подготовлено".
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Кто-нибудь знает таможенные лимиты Италии?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто-нибудь знает таможенные лимиты Италии?
Как и во всём ЕС ~ 20 Евриков
Учимся пользоваться поисковиками, как научились,
потом смотрим здесь к примеру, по любой стране есть...
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Извините, что не по теме, но так как это моя любимая ветка - задам вопрос здесь.

Если в шипинг эдрэс на Ибэй, стоит город - Новосибирск, а отправляю посылки по факту из Петербурга, какие то санкции могут быть или это не столь важно?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Извините, что не по теме, но так как это моя любимая ветка - задам вопрос здесь.

Если в шипинг эдрэс на Ибэй, стоит город - Новосибирск, а отправляю посылки по факту из Петербурга, какие то санкции могут быть или это не столь важно?
Возникал Ибэй. Было дело.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Как и во всём ЕС ~ 20 Евриков
Учимся пользоваться поисковиками, как научились,
потом смотрим здесь к примеру, по любой стране есть...

Кстати скоро все посылки будут облагаться налогами.
-
Напоминаем вам, что в 2021 году в таможенном законодательстве ЕС происходят серьезные изменения.



Брексит (январь 2021 года): c 1 января 2021 года стало необходимо оформлять таможенную декларацию для всех грузов, отправляемых из ЕС в Великобританию и из Великобритании в ЕС. Отменен порог безналогового ввоза, интернет-магазины обязали взимать НДС в момент продажи товаров потребителям Великобритании.​


Внедрение системы импортного контроля ICS2 (март 2021 года): Для снижения рисков безопасности и террористических угроз стало необходимо отправлять данные в таможенные органы ЕС для проверки и согласования до отгрузки товаров в стране отправления. Изменение затронуло импорт и транзит грузов в/через страны ЕС, Норвегию и Швейцарию из остальных стран мира.​


Отмена порога для безналогового ввоза (июль 2021 года): Отмена действующего порога для безналогового ввоза грузов (сейчас составляет 22 евро) при импорте в страны ЕС. Изменение приведет к необходимости формального таможенного декларирования всех импортируемых в страны ЕС грузов и взимания НДС. Обнуление VAT De Minimis повлияет на все грузы, импортируемые в страны ЕС из остальных стран мира.​

В рамках этих изменений таможенные органы усиливают требования по предоставлению полных и точных сведений для таможенного декларирования. Это позволит повысить эффективность скрининга для проверки безопасности и поможет в борьбе с пиратством, изготовлением контрафактной продукции и недобросовестной конкуренцией, а также обеспечит сбор налогов и пошлин в полном объеме​
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кстати скоро все посылки будут облагаться налогами.
Новость не первой свежести но полезное напоминание; ещё в конце прошлого года убай делал рассылку. Великобритания уже с 1 янавря, ЕС с 1 июля...убирают беспошлинный лимит
 
Последнее редактирование:
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Новость не первой свежести но полезное напоминание; ещё в конце прошлого года убай делал рассылку. Великобритания уже с 1 янавря, ЕС с 1 июля...убирают беспошлинный лимит
UK есть лимит бесплатный
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
В Италию лучше мелпаком или EMS отправлять? Есть сейчас разница в скорости доставки? Довольно дорогое вложение, рисковать не хочется..
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Канада посылки более 3 кг трекинг дает? Или только емс слать?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
В Италию лучше мелпаком или EMS отправлять? Есть сейчас разница в скорости доставки? Довольно дорогое вложение, рисковать не хочется..
последнее шло месяц очень хрупкое вложение - доставлено с полным отслеживанием МП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live