• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Друзья товарищи подскажите пожалуйста , вы так спокойно говорите про проигранные диспуты соответственно вы возмещаете покупателю средства . А что вы делаете когда после этого покупатель все же получает свою посылку ? Это для вас просто угар , и ваши вещи стоят копейки что для вас это не существенно ? Просто интересно , я всего один раз возмещал средства покупателю за посылку в Канаду и то по взаимному согласию и правда очень много прошло времени , да и цена вопроса была всего 3т,р. А так примерно из сотни посылок я еще не чего не дарил , да и дарить по 100-1000$ не особо готов . Спасибо
когда покупатели открывали диспут о том, что товар не получен я возвращал деньги... суммы были от 50 до 800$, за год таких случаев было штук 10...когда посылки доходили, я писал и просил вернуть деньги или товар, мне всегда возвращали деньги, все покупатели на данный момент оказались честными... я конечно понимаю, что в следующий раз может не повезти, денежки тю тю... вещи не стоят копейки... просто на них нужно делать очень большую маржу... и грубо говоря всегда быть готовым к этому, со временем привыкаешь и как то спокойно относишься к этому....
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
когда покупатели открывали диспут о том, что товар не получен я возвращал деньги... суммы были от 50 до 800$, за год таких случаев было штук 10...когда посылки доходили, я писал и просил вернуть деньги или товар, мне всегда возвращали деньги, все покупатели на данный момент оказались честными... я конечно понимаю, что в следующий раз может не повезти, денежки тю тю... вещи не стоят копейки... просто на них нужно делать очень большую маржу... и грубо говоря всегда быть готовым к этому, со временем привыкаешь и как то спокойно относишься к этому....
Спасибо за ответ ! Теперь схема понятна . Просто чувствую тоже скоро придется с этим столкнутся , правда продажа была на pay pal и цена вопроса 1500$.
 
D

dmneml

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Россия, Тула
Всем привет
Отправил 28.04,
В Шарапово 5.05 «подготовлено к отправке»
И никаких обновлений
Что-то делать или надеяться на чудо?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Спасибо за ответ ! Теперь схема понятна . Просто чувствую тоже скоро придется с этим столкнутся , правда продажа была на pay pal и цена вопроса 1500$.
что значит продажа на пайпал? я всегда записываю телефоны покупателей, что бы в случае чего с ними напрямую связаться и попросить возврат... был случай покупатель открыл спор, я вернул деньги, товар доехал только через 3 месяца, я связался с человеком, он в этот же день вернул деньги... сумма была около 700$... а риски есть везде, поэтому нужно выбирать ту нишу продаж, где навар больше чем стоиомсть закупки как минимум в 2-3 раза... а если ты купил что то грубо говоря за 100$, а продал за 150...это не продажа, а мазохизм...
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет
Отправил 28.04,
В Шарапово 5.05 «подготовлено к отправке»
И никаких обновлений
Что-то делать или надеяться на чудо?
просто ждать))) срок вполне приемлимый)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Друзья товарищи подскажите пожалуйста , вы так спокойно говорите про проигранные диспуты соответственно вы возмещаете покупателю средства . А что вы делаете когда после этого покупатель все же получает свою посылку ? Это для вас просто угар , и ваши вещи стоят копейки что для вас это не существенно ? Просто интересно , я всего один раз возмещал средства покупателю за посылку в Канаду и то по взаимному согласию и правда очень много прошло времени , да и цена вопроса была всего 3т,р. А так примерно из сотни посылок я еще не чего не дарил , да и дарить по 100-1000$ не особо готов . Спасибо
Чтобы спокойно говорить про проигранные диспуты, надо предварительно хлопнуть коньячка))

В целом, это риски, которые берет на себя любой продавец. Большинство покупателей все же нормальные люди, либо можно уболтать и они ждут долго, либо возвращают деньги после получения (для убедительности своего предложения вернуть бабло предлагаю оставить 10-20-30% в качестве компенсации за неудобства). В целом, потери из-за сложных персонажей относительно заработков достаточно малы.

Ну и плюс еще, у разных товаров ЦА очень разная, и понятно, что у тех продает гаджеты для обманулова (скрутки пробега у авто, например), и у тех, кто продает товары для интеллектуалов и сознательных граждан, будет очень разная стата по кейсам.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
что значит продажа на пайпал? я всегда записываю телефоны покупателей, что бы в случае чего с ними напрямую связаться и попросить возврат... был случай покупатель открыл спор, я вернул деньги, товар доехал только через 3 месяца, я связался с человеком, он в этот же день вернул деньги... сумма была около 700$... а риски есть везде, поэтому нужно выбирать ту нишу продаж, где навар больше чем стоиомсть закупки как минимум в 2-3 раза... а если ты купил что то грубо говоря за 100$, а продал за 150...это не продажа, а мазохизм...
Сообщение было автоматически объединено:


просто ждать))) срок вполне приемлимый)
Я познакомился с челом на ebay он в штатах , у него есть знакомые в Москве . Сначала я отпрааил пару посылок в Москву его друзьям , потом он не захотел их больше напрягать и я стал отправлять посылки ему в штаты . Отправил с десяток , все платежные операции делаем через pay pal . Он сейчас конечно еще терпит но уже намекает что надо что то решать с деньгами .
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Цена продажи ни о чем не говорит. Надо смотреть затраты и маржу. Если ваши затраты из этого 100$, то можно еще несколько раз выслать товар, не дожидаясь диспутов.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я познакомился с челом на ebay он в штатах , у него есть знакомые в Москве . Сначала я отпрааил пару посылок в Москву его друзьям , потом он не захотел их больше напрягать и я стал отправлять посылки ему в штаты . Отправил с десяток , все платежные операции делаем через pay pal . Он сейчас конечно еще терпит но уже намекает что надо что то решать с деньгами .
вы продаете через ебей все таки или напрямую?если напрямую, то вы выставляете ему счет в пайпале? а если он просто переводит вам деньги по эмэйлу на честное слово, то и кейс он как откроет, как обоснует то спор?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Цена продажи ни о чем не говорит. Надо смотреть затраты и маржу. Если ваши затраты из этого 100$, то можно еще несколько раз выслать товар, не дожидаясь диспутов.
Затраты ровно половина . Товар мой достаточно эксклюзивный , новый и б,у , как правило второго такого нет.
Сообщение было автоматически объединено:

вы продаете через ебей все таки или напрямую?если напрямую, то вы выставляете ему счет в пайпале? а если он просто переводит вам деньги по эмэйлу на честное слово, то и кейс он как откроет, как обоснует то спор?
Вообще на прямую по адресу маил . Но и там иногда приходилось вбивать трекинг . И последний раз так и был вписывал трекинг посылки .
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Затраты ровно половина . Товар мой достаточно эксклюзивный , новый и б,у , как правило второго такого нет.
Есть хороший запас для скидки за ожидание. Было бы 1000-1100 - проблемнее, конечно.
Если есть возможность отправить дхл - лучше им.
Если не ошибаюсь, вы из Питера отправили и попали на перевозку СВО.
Тоже засада с этим статусом. Часть марта и почти весь апрель висит в этом статусе.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Есть хороший запас для скидки за ожидание. Было бы 1000-1100 - проблемнее, конечно.
Если есть возможность отправить дхл - лучше им.
Если не ошибаюсь, вы из Питера отправили и попали на перевозку СВО.
Тоже засада с этим статусом. Часть марта и почти весь апрель висит в этом статусе.
Да все верно из СПБ , единственное в чем лоханулся надо было страховать хотя бы на 800$. Спасибо вам товарищи за ваши ответы ! По немногу вникаю в тонкости гемороя ))
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
когда покупатели открывали диспут о том, что товар не получен я возвращал деньги... суммы были от 50 до 800$, за год таких случаев было штук 10...когда посылки доходили, я писал и просил вернуть деньги или товар, мне всегда возвращали деньги, все покупатели на данный момент оказались честными... я конечно понимаю, что в следующий раз может не повезти, денежки тю тю... вещи не стоят копейки... просто на них нужно делать очень большую маржу... и грубо говоря всегда быть готовым к этому, со временем привыкаешь и как то спокойно относишься к этому....
В прошлом году из 7-8 возвратов денег, только двое не оплатили, просто загасились (один в штатах, другой в канаде) еще один в штатах обещал переслать товар сестре по адресу в Шататах, но тоже ничего не отправил. В целом люди платят после получения. Я спокойно отношусь к возвратом денег, если диспут то возвращаю деньги и списываю на затраты, ничего не поделаешь. До эскалации конфликтов не довожу при неполученном товаре (если конечно нет никакой информации о треке или нарушены сроки). Причем в Штатах есть особенность, они часто не берут телефон с незнакомого номера и перезванивают если оставишь сообщение на автоответчик, я сестру просил она обзванивала получателей и просила оплатить, очень помогало :) Самые ответственные у меня оказались Новозеландцы, все оплатили :) некоторые ждали посылок по полгода :)
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Да все верно из СПБ , единственное в чем лоханулся надо было страховать хотя бы на 800$. Спасибо вам товарищи за ваши ответы ! По немногу вникаю в тонкости гемороя ))
В прошлом году из 7-8 возвратов денег, только двое не оплатили, просто загасились (один в штатах, другой в канаде) еще один в штатах обещал переслать товар сестре по адресу в Шататах, но тоже ничего не отправил. В целом люди платят после получения. Я спокойно отношусь к возвратом денег, если диспут то возвращаю деньги и списываю на затраты, ничего не поделаешь. До эскалации конфликтов не довожу при неполученном товаре (если конечно нет никакой информации о треке или нарушены сроки). Причем в Штатах есть особенность, они часто не берут телефон с незнакомого номера и перезванивают если оставишь сообщение на автоответчик, я сестру просил она обзванивала получателей и просила оплатить, очень помогало :)
ну правильно... я обычно не звоню, а пишу смс или на вотсап... тем более мой разговорный английский довольно убог))))
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ну правильно... я обычно не звоню, а пишу смс или на вотсап... тем более мой разговорный английский довольно убог))))
Не у всех есть вацап или другой месенджер, на смс тоже не все отвечают, хотя в целом я пробую эти способы вначале, звонок лично это уже крайний случай :)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
как это вообще понять....
гонконг

Без имени-1.jpg
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Не прошёл контроль, едет обратно отправителю.
Может быть, не было cn22/23 или нашли что-то запрещённое к перевозке.
Могло подписи не быть на CN22 или CN23 такое тоже встречалось, хотя таможню прошла, сложно сказать в общем
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Друзья товарищи подскажите пожалуйста , вы так спокойно говорите про проигранные диспуты соответственно вы возмещаете покупателю средства . А что вы делаете когда после этого покупатель все же получает свою посылку ? Это для вас просто угар , и ваши вещи стоят копейки что для вас это не существенно ? Просто интересно , я всего один раз возмещал средства покупателю за посылку в Канаду и то по взаимному согласию и правда очень много прошло времени , да и цена вопроса была всего 3т,р. А так примерно из сотни посылок я еще не чего не дарил , да и дарить по 100-1000$ не особо готов . Спасибо
Ну а смысл истерить? От этого ничего не изменится, увы. Я возместила пока только одну посылку, она не очень дорогая была, но тоже неприятно, конечно. Цена самого товара 5000, доставка 2700(почта пока не возместила) и недополученная прибыль примерно 7000. Итого 14500₽ ну не те деньги, чтоб нервничать. Конечно, если б пришлось возмещать за товар в 500$, было бы обиднее.

и один раз я возместила, потом человек вернул деньги, когда товар дошел. Я даже подозреваю, что если та посылка объявится(которая 146 дней в пути), он возместит мне за сам товар, доставка конечно за мой счет.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У меня тоже возвращался МП недавно.
Пришел в обратно в почтовое отделение и поехал повторно.
1620980003958.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live