• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,подскажите...я продал товар как физическое лицо,покупатель из Бразилии создал накладную и инвойс из своего личного кабинета и прислал мне его...

Сотрудник DHL прислал мне мне образцы бланков для заполнения,так же в письме была указана тема " DHL MOW физ.лицо - стоимость груза менее 1000 Евро"

но в инвойсе от получателя значится сумма больше 1000 евро,и назначение груза "коммерческий" а в образце счета-проформы написано,что груз "для личного пользования" я позвонил на горячую линию,там мне сказали,что если сумма больше 1000 евро и груз коммерческий,а это указано в инвойсе,то такой груз скорее всего не пройдет,так как физическое лицо не может отправлять грузы с такой суммой и в коммерческих целях ...что мне делать и как быть?кто сталкивался?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Германия - 3 апреля принят, 12 в Польше, 14 в Германии - 15 передано почте Г, 16 в таможню, 16 начата обработка в Г (ппц туда сюда возят?)
уже месяц пакет валяется - DEFRAA, сохраненные таможней, В ожидании представления пограничному агентству/безопасности

Ваши посылки дошли в Германию до адресата?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Добрый день,подскажите...я продал товар как физическое лицо,покупатель из Бразилии создал накладную и инвойс из своего личного кабинета и прислал мне его...

Сотрудник DHL прислал мне мне образцы бланков для заполнения,так же в письме была указана тема " DHL MOW физ.лицо - стоимость груза менее 1000 Евро"

но в инвойсе от получателя значится сумма больше 1000 евро,и назначение груза "коммерческий" а в образце счета-проформы написано,что груз "для личного пользования" я позвонил на горячую линию,там мне сказали,что если сумма больше 1000 евро и груз коммерческий,а это указано в инвойсе,то такой груз скорее всего не пройдет,так как физическое лицо не может отправлять грузы с такой суммой и в коммерческих целях ...что мне делать и как быть?кто сталкивался?
Пусть переделывает получатель доки
Сообщение было автоматически объединено:

уже месяц пакет валяется - DEFRAA, сохраненные таможней, В ожидании представления пограничному агентству/безопасности

Ваши посылки дошли в Германию до адресата?
Давно так стало у меня по Германии или статус ожидает передачи в таможню или начата обработка в Германии, давно уже не видел статусов дальше таможни по Германии, но покупатели пишут отзывы ну или не создают кейсы, это касается МП
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ребят, а куда делся open unpaid item case? Везде этот пункт исчез. как теперь неоплаченные закрывать?
Вручную можно теперь и нужно теперь отменять
Сообщение было автоматически объединено:

Нужно чтобы ваш покупателл в своем личном кабинете создал новый заказ и указал там как вам нужно, он заказывает на физ лицо или на контору кстати? Чтотв накладных ДЧЛ указано?
Сообщение было автоматически объединено:

На майских праздниках боялся высылать почтой России, думал опять повиснет, но нифига, вся европа уже пришла в страны назначения США вообще в большинстве тоже у получателей, подозревпю что и Канада отправленная из России в начале мая, скоро поступит
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вручную можно теперь и нужно теперь отменять
Сообщение было автоматически объединено:


Нужно чтобы ваш покупателл в своем личном кабинете создал новый заказ и указал там как вам нужно, он заказывает на физ лицо или на контору кстати? Чтотв накладных ДЧЛ указано?
Сообщение было автоматически объединено:

На майских праздниках боялся высылать почтой России, думал опять повиснет, но нифига, вся европа уже пришла в страны назначения США вообще в большинстве тоже у получателей, подозревпю что и Канада отправленная из России в начале мая, скоро поступит
он заказывает на контору...я звонил в поддержку дхл,но там мне сказали,что по этим вопросам у них есть специальный таможенный инфо отдел,связь с ними только по эмэйлу,ответ приходит до 2х суток...отправил ,теперь жду....покупателю пока ничего не писал....я думал,что когда человек создает накладную в своем личном кабинете и у него есть договор,то по сути дело в шляпе...как на примере сдэка,если получатель сам создал накладную,то приходишь называешь номер и отдаешь посылку,никто не смотрит,что там у тебя....на кой толк нужен этот дхл, если ты даже отправить не можешь им....и еще вопрос,сам покупатель из Бразилии,но при покупке на ебей, в заказе высвечивается адрес в Сша...мне вот интересно,это фейковый адрес для того чтобы он мог просто делать покупки?ведь как я знаю ебей вроде интегрирован с почтой России и не дает покупателям делать покупки из тех стран куда ПР не доставляет,а Бразилия как раз в этом списке... или все же в Сша кто то есть...вот думаю может ему сделать скидку и отправить посылку по адресу в Сша...а там он сам пусть думает как ее пересылать...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
он заказывает на контору...я звонил в поддержку дхл,но там мне сказали,что по этим вопросам у них есть специальный таможенный инфо отдел,связь с ними только по эмэйлу,ответ приходит до 2х суток...отправил ,теперь жду....покупателю пока ничего не писал....я думал,что когда человек создает накладную в своем личном кабинете и у него есть договор,то по сути дело в шляпе...как на примере сдэка,если получатель сам создал накладную,то приходишь называешь номер и отдаешь посылку,никто не смотрит,что там у тебя....на кой толк нужен этот дхл, если ты даже отправить не можешь им....и еще вопрос,сам покупатель из Бразилии,но при покупке на ебей, в заказе высвечивается адрес в Сша...мне вот интересно,это фейковый адрес для того чтобы он мог просто делать покупки?ведь как я знаю ебей вроде интегрирован с почтой России и не дает покупателям делать покупки из тех стран куда ПР не доставляет,а Бразилия как раз в этом списке... или все же в Сша кто то есть...вот думаю может ему сделать скидку и отправить посылку по адресу в Сша...а там он сам пусть думает как ее пересылать...
Именно так и работает дчл, у кого есть личный кабинет есть и договор, он на контору покупает и поэтому должен указать что это коммерческий груз, по моему по другому никак, чем это черевато вам сложно сказать, но я бы не рисковал бы так
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
емс отправлено 05.03.21, сегодня 12.05.21 начата обработка в сша, и еще висят март и апрель 4 штуки в сша и в канаду. Зато весь май за 5-8 дней проскочил. Красота.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
IMG_20210512_171149.jpg
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Это сделано спецом, чтоб народ поменьше кнопок нажимал. Не заморачивал поддержку и тп.
Частое изменения интерфейсов - как заговор против юзеров.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Что у них с Германией творится?
наверно туда деньги за обработку не переводят.
Две ценные посылки прибыли в DHL и третью неделю там лежат чего-то ожидая
2021-04-23
Radefeld, Germany, The shipment has arrived in the destination country/destination area
перед этим одна полежала 2 недели и потом поехала к получателю. А тут уже третью неделю
парятся. Развалили всё что только можно..
Вопрос про посылки (а не мелкие пакеты) посылки там полностью отслеживаются.
Но ни фига не обрабатываются :new_fearful:
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Отправлено из России 14 января - Начата обработка в США 08 мая.
На USPS никаких обновлений до сих пор.

После этой "радости" не понятно условно пакет прибыл в США или на самом деле:

Выполнение перевозки - 12 мая 2021, 15:30 WAW, Польша
Прибыло в США - 09 мая 2021, 21:41 JFK, Соединенные Штаты Америки
Выполнение перевозки - 09 мая 2021, 20:16 JFK, Соединенные Штаты Америки
 
Последнее редактирование:
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Отправлено из России 14 января - Начата обработка в США 08 мая.
На USPS никаких обновлений до сих пор.

После этой "радости" не понятно условно пакет прибыл в США или на самом деле:

Выполнение перевозки - 12 мая 2021, 15:30 WAW, Польша
Прибыло в США - 09 мая 2021, 21:41 JFK, Соединенные Штаты Америки
Выполнение перевозки - 09 мая 2021, 20:16 JFK, Соединенные Штаты Америки
отправлял наземным способом?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
отправлял наземным способом?

Наземным уже может быть дошло бы наоборот, у меня Италия ЕМС ехала более 20 дней, а наземка посылка за 8 дней доехала без проблем. Видимо эти идиоты пытаются сделать "как лучше". Из недавнего одновременно отправленный мелпак и ЕМС примерно одного содержания и веса в 2 кг, мелпак оказался в США через 5 дней, а ЕМС еще едет с приоритетом
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Отправлено из России 14 января - Начата обработка в США 08 мая.
На USPS никаких обновлений до сих пор.

После этой "радости" не понятно условно пакет прибыл в США или на самом деле:

Выполнение перевозки - 12 мая 2021, 15:30 WAW, Польша
Прибыло в США - 09 мая 2021, 21:41 JFK, Соединенные Штаты Америки
Выполнение перевозки - 09 мая 2021, 20:16 JFK, Соединенные Штаты Америки
Да нет, этой радости особо и не радуюсь. Тоже подумала об этом, - сколько же ещё ползти будет после этого статуса..
Вот, например, с чешской республики никак не тронется один, с 10 марта так и сидит там мп в сша..
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
МП что оказались в Нидерландах 10го мая, после Польши (21\04) и Беларуси (6\05) приехали в Америку сегодня(спустя 50 и 69 дней). Правда не все. :confused:
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
МП пакет в US после отправки из России 24 апреля и почти 2-х недельного транзита через Польшу очень сильно похудел при приеме в штатах, как думаете сообщать покупателю разницу в весе? на USPS разницы в весе не видно пока, видно только в мобильном приложении почты России и на 24трек. упаковка была нормальная картон.коробка перемотанная скотчем, неужели поляки, чехи так наглеют?
а какой вес был? и какой стал?
________________
Про Нидерланды - это скорее статусы подгрузились от перевозчика, т.к. у меня есть такая фигня после того как посылка уже получена.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
накормил завтраками тайца, что посыль доедет за 28 дней))) в пути уже 18 дней, конечно шанс есть, что успеет, были случаи по таю за 2 дня доезжали предыдущая посылка в тай месяц назад доехала за 6 дней, это была самая быстрая посыль за год, но этот случай тает с каждым днем... расчетный срок доставки 14 июня.. то есть еще месяц... за этот срок я уверен доедет 100%,но таец нервный.. думаю откроет спор на 28 день сразу же... интересно ебей встанет на мою сторону или нет))))
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Live

Similar threads




Вверх
Live