• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я именно про это и написал. Только нигде официально про это не написано.
Наверное, так подумали, а написали по-другому.
В некоторые странны нет доставки посылок, только МП, а конкретно Великобритания, Канада и т.д.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ни какие не глупости, оформи сейчас, и скинь скрин, может я что то не так делаю:new_upside_down:
Оформить дает, но только землей. Как оформить авиа не понятно.
Ценную посылку нельзя в: Англия Канада Люксембург Мальта Португалия Норвегия.
У последних Канадских посылок сроки доставки 50-70 дней, на авиа это не очень похоже, так что не особо есть смысл переплачивать за авиа.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-01 в 11.07.14.png
    Снимок экрана 2021-05-01 в 11.07.14.png
    97 КБ · Просмотры: 103
  • Снимок экрана 2021-05-01 в 11.07.34.png
    Снимок экрана 2021-05-01 в 11.07.34.png
    35.8 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А что они есть? Как подумал так и написал, хорош умничать)
Не путайте берега. Вы написали ерунду, а подумали по-другому. Вам люди сутки отвечают на ваш вопрос.
Вы бы лучше принесли извинения, на ошибку.
А если вы так написали в техподдержку : «не дает отправить посылку в Канаду». Вам ТП и ответила, что исправили (то есть просто перепроверили, все ли у них работает и все).

Новичок, прочитавший ваше сообщение про невозможность отправить посылку в Канаду - это и запомнит. Иначе, кроме форумов, толком нигде информации не найти. Многие операторы и на 10% не в курсе всех тонкостей.
Сообщение было автоматически объединено:

Оформить дает, но только землей.
Попробуйте создать так, а при сдаче спросить, можно ли поменять.
Как оформить авиа не понятно.
Точно "авиа" оформить так: выбираете ускоренную, ставите вес больше 2кг, потом при сдаче ставят реальный вес, но будет авиа посылка.

Оформите 2 бланка (первый и второй вариант). При сдаче первого попросите поменять на авиа. Если не дает, то по второму бланку отправите.
Отпишитесь потом, смогли ли поменять на авиа.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Не путайте берега. Вы написали ерунду, а подумали по-другому. Вам люди сутки отвечают на ваш вопрос.
Вы бы лучше принесли извинения, на ошибку.
А если вы так написали в техподдержку : «не дает отправить посылку в Канаду». Вам ТП и ответила, что исправили (то есть просто перепроверили, все ли у них работает и все).

Новичок, прочитавший ваше сообщение про невозможность отправить посылку в Канаду - это и запомнит. Иначе, кроме форумов, толком нигде информации не найти. Многие операторы и на 10% не в курсе всех тонкостей.
Посылку невозможно было оформить а значит отправить в эти страны, хоть землей хоть под землей, сейчас я посмотрел, действительно по земле заработало, а когда я писал пост не работало ничего.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Посылку невозможно было оформить а значит отправить в эти страны, хоть землей хоть под землей, сейчас я посмотрел, действительно по земле заработало, а когда я писал пост наработало ничего.

Да, уже второй день, в ЮК вторую неделю, писал в поддержку, типа все исправили, и до сих пор ни как.
Если бы 2 недели в ЮК сайт не давал оформить посылку, тут бы такой хай подняли, и из отделений посыпались бы запросы в тех службу.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
А как именно землей отправлять? Выбирать самый дешевый тариф? В приложении Почты только 3 выбора:
1. Обычная (я так понял этот и есть земля)
2. Ускоренная (авиа?)
3. ЕМС (тут все ясно)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
По США март - как доставляются , или опять все затихло? Пришел один контейнер его раскидали , а остальное в зависе?
Сообщение было автоматически объединено:

Емс кому нибудь давали возвраты тарифов по заявам с осени 2020 по весну 2021?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А как именно землей отправлять? Выбирать самый дешевый тариф? В приложении Почты только 3 выбора:
1. Обычная (я так понял этот и есть земля)
2. Ускоренная (авиа?)
3. ЕМС (тут все ясно)
Да, все так.
По США март - как доставляются , или опять все затихло? Пришел один контейнер его раскидали , а остальное в зависе?
Сообщение было автоматически объединено:

Емс кому нибудь давали возвраты тарифов по заявам с осени 2020 по весну 2021?
Мой март висит 8 марта подготовлено к отправке. А часть марта перекинули в перевозку в Шереметьево и тоже тишина.
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Точно "авиа" оформить так: выбираете ускоренную, ставите вес больше 2кг, потом при сдаче ставят реальный вес, но будет авиа посылка.

Оформите 2 бланка (первый и второй вариант). При сдаче первого попросите поменять на авиа. Если не дает, то по второму бланку отправите.
Отпишитесь потом, смогли ли поменять на авиа.

Нет, не точно и нет, не работает.
Изменить наземку на авиа в посылке, зарегистрированной он-лайн как наземка, оператор не может. А если регать ее как авиа с весом больше 2 кг, то когда оператор меняет вес на меньший, чем 2 кило, система сама переводит такую посылку на наземный тариф.

Самый действенный способ, накидать в посылку пакеты с крупами, чтобы вес был больше 2 кило )))
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Нет, не точно и нет, не работает.
Изменить наземку на авиа в посылке, зарегистрированной он-лайн как наземка, оператор не может. А если регать ее как авиа с весом больше 2 кг, то когда оператор меняет вес на меньший, чем 2 кило, система сама переводит такую посылку на наземный тариф.

Самый действенный способ, накидать в посылку пакеты с крупами, чтобы вес был больше 2 кило )))
Спасибо за сообщение. Проверю потом с опытными операторами.
А то бывают такие, что и марками принять товарное вложение не могут - только печатку.
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Немного статистики по доставке.
Все отправления из Москвы мелпаками (кроме Канады):

Канада
Отправка 24 марта, получено 20 апреля

Южная Корея
Отправка 25 марта, получено 8 апреля.

Германия
Отправка 6 апреля, получено 17 апреля.

Великобритания
Отправка 11 апреля, получено 24 апреля.
Было еще несколько посылок, срок доставки около 2-3 недель.

Япония
Отправка 11 апреля, получено 27 апреля.

Тайланд
Отправлено 15 февраля, получено 2 апреля.

Швеция
Отправлено 23 февраля, получено 1 апреля.

Испания
Отправлено 22 апреля, последний статус от 29 апреля "Выполнение перевозки" в Польше.

Румыния
Отправлено 13 апреля, последний статус от 28 апреля "Прошло регистрацию в Румынии".

США
Всё грустно, но уже лучше, чем в марте-апреле. Несколько МП отправленных в конце марта-апреле доставлены, несколько в транзите в Чехии, либо в Польше. Также есть несколько МП, которые трекнулись "Выполнением перевозки" в Польше, спустя несколько дней с таким же статусом отметились в JFK США, а спустя еще несколько дней, снова "Выполнение перевозки" в Польше. В последние несколько месяцев уже была такая ситуация с несколькими МП в США, по идее спустя несколько дней должен появится статус "Выполнение перевозки" снова в JFK, после чего посылка уже нормально пойдет по США.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за сообщение. Проверю потом с опытными операторами.
А то бывают такие, что и марками принять товарное вложение не могут - только печатку.
У меня и молодежь с этим не справилась. Не исключаю их тупняка, но в свое отделение уже лет пять хожу (и не я один постоянно там мелпаки отправляю), они вроде опытные )
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня и молодежь с этим не справилась. Не исключаю их тупняка, но в свое отделение уже лет пять хожу (и не я один постоянно там мелпаки отправляю), они вроде опытные )
А в отделении можно это оформить (без сайта/приложения)? Если да, то ПР просто таким образом через сайт вынуждает или отправлять наземкой (что дольше), или мелпаком (без сроков вообще), или емс.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
посылка доставлена, отзыв отсавлен... но статусы странные пошли))))
 

Вложения

  • Screenshot_20210501_133918.jpg
    Screenshot_20210501_133918.jpg
    302.5 КБ · Просмотры: 97
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Подскажите, возможно ли сейчас отправить мел.пак из отделения почты с присвоением трек номера на почте, все как раньше?
Сейчас отправляют на сайт для формирования трек номера и бланка отправления. Пояснили, что больше НЕ ПРИНИМАЮТ мел.паки не оформленные на сайте. Хочу закрыть вопрос для себя. Так это или не так, может ссылку приведете на изменения регламента почты. Или это только у нас так.

Спасибо.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, возможно ли сейчас отправить мел.пак из отделения почты с присвоением трек номера на почте, все как раньше?
Можно, но за оформление эл. декларации оператором вы заплатите 100р. сверх тарифа
Сообщение было автоматически объединено:

Так это или не так, может ссылку приведете на изменения регламента почты.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live