• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Народ, может я уже кого-то и достал, но БЛИН, мир изменился- перестраивайтесь...
Почему ни кто этого не понимает!
Хватит платить за емс и почту, а потом еще и деньги возвращать по кейсам!
Курьерские службы сейчас единственный вариант!

перевозчики половину товаров не берут, а другую половину завернет таможня или авиаконтроль в случае если есть батарейки. Так что не надо рассказывать...

про то что мир изменился - согласен. но перевозчики может для каких-нибудь рукаделов с итси и спасение, а вот чуть сложнее носков через них что-то отправить, это целое приключение
Сообщение было автоматически объединено:

у кого-нибудь есть возможность на сайте почты отправление сформировать? тупо не видит страну и вес и не пускает в оформление
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
перевозчики половину товаров не берут, а другую половину завернет таможня или авиаконтроль в случае если есть батарейки. Так что не надо рассказывать...

про то что мир изменился - согласен. но перевозчики может для каких-нибудь рукаделов с итси и спасение, а вот чуть сложнее носков через них что-то отправить, это целое приключение
Сообщение было автоматически объединено:

у кого-нибудь есть возможность на сайте почты отправление сформировать? тупо не видит страну и вес и не пускает в оформление
бывает часто такое, попробуйте другой браузер
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сайт ПР, похоже, поломался... Выбираю пункт назначения и вес... И ничего не происходит... Разные браузеры, внутренние/международные - всё равно не работает. Открыл приложение - так даже пункт отправки выбрать не смог...
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Народ, может я уже кого-то и достал, но БЛИН, мир изменился- перестраивайтесь...
Почему ни кто этого не понимает!
Хватит платить за емс и почту, а потом еще и деньги возвращать по кейсам!
Курьерские службы сейчас единственный вариант!
какие курьерские есть аналог по цене с мелпаками почты россии?
до 1 кг - 1200 руб
До 2 кг - 2200 руб
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
23.04.21 Кипр всплыл в Египте, подготовленнно к отправке из России - 09.03.21
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
какие курьерские есть аналог по цене с мелпаками почты россии?
до 1 кг - 1200 руб
До 2 кг - 2200 руб
через мой договор, куча народу отправляет, 2400 за пол кило, а дальше примерно 400 за каждые пол кило.

Если нужно, могу помочь- пишите в личку...
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Сайт ПР, похоже, поломался... Выбираю пункт назначения и вес... И ничего не происходит... Разные браузеры, внутренние/международные - всё равно не работает. Открыл приложение - так даже пункт отправки выбрать не смог...
То же самое
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
23.04.21 Кипр всплыл в Египте, подготовленнно к отправке из России - 09.03.21
Такая же хрень, только отправлено 6 марта. Завтра ловешки надо отдавать или минус в репу.
Сообщение было автоматически объединено:

Пробуйте каждые 10-20 минут, у меня на днях такая же проблема была, победил. Если долго мучиться, что ни будь получиться.
Сообщение было автоматически объединено:

через мой договор, куча народу отправляет, 2400 за пол кило,
Не всякий товар нужен за бугром с такой ценой шипинга. 251-500гр.-780₽ марками(почта России),а у вас 2400₽,аппетит зверский конечно.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заработало всё...
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Не всякий товар нужен за бугром с такой ценой шипинга. 251-500гр.-780₽ марками(почта России),а у вас 2400₽,аппетит зверский конечно.
2400 со сроком 6 дней и отзыв, подобный этому:
1619175358174.png

Принесут в разы больше чем будет потрачено на доставку- проверено временем!!!

А вот доставка через почту (судя по комментам, выше отписавшихся ораторов, да и по личному опыту) мало чего, кроме рефаундов, приносит.
И кстати за бугром менталитет другой и они, в отличии от Русских, согласны за это платить!

P.S.:Все выше написанное мною, является IMHO. На драку не нарываюсь и ни кого не пытаюсь оскорбить.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Я бы отправлял хоть ДЧЛ если бы не надо было каждый раз общаться с таможенными брокерами (здравствуйте, таможня затребовала дополнительные...) и факсовать свойства описания инструкции товаров, уверять письменно, что не двойного назначения, предоставлять ворох запутанных бумажек, все это образца махровых 90х нулевых. (евро-почты экологичные технологичные, а бумаги тонны расходуют ) , на каждый винтик бу бумажка.
Как вспомню инструмент отправлял, так вздрогну. 10 минут ехать, неделю подготовка.
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Я бы отправлял хоть ДЧЛ если бы не надо было каждый раз общаться с таможенными брокерами (здравствуйте, таможня затребовала дополнительные...) и факсовать свойства описания инструкции товаров, уверять письменно, что не двойного назначения, предоставлять ворох запутанных бумажек, все это образца махровых 90х нулевых. (евро-почты экологичные технологичные, а бумаги тонны расходуют ) , на каждый винтик бу бумажка.
Как вспомню инструмент отправлял, так вздрогну. 10 минут ехать, неделю подготовка.
что есть то есть, но опыт показывает: правильно заполненная т.декларация помогает решить все вопросы!
 
P

photograph

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
306
@Evgeniy Dhz, Добрый день, как можно с вами связаться? написал в icq
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
И кстати за бугром менталитет другой и они, в отличии от Русских, согласны за это платить!
Несёте чушь. Вы общаетесь с европейцами, американцами в соцсетях? Всё зависит от материального состояния людей, как и у нас. Для многих и $60 хорошие деньги и они не хотят платить эту цену, за определённый товар.
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Несёте чушь. Вы общаетесь с европейцами, американцами в соцсетях? Всё зависит от материального состояния людей, как и у нас. Для многих и $60 хорошие деньги и они не хотят платить эту цену, за определённый товар.
судЫрь, чушь (по моему мнению) несете вы, я же написал P.S. к сообщению.
Я с вами согласен, такие люди есть по всему миру, но их там % 20 а в России порядка 80(((
опять же напишу как и до этого писал: "Все выше написанное мною, является IMHO. На драку не нарываюсь и ни кого не пытаюсь оскорбить."
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Все выше написанное мною, является IMHO. На драку не нарываюсь и ни кого не пытаюсь оскорбить."
Вот теперь вижу, что это ваше имхо СУДЫРЬ. И повторюсь, всё зависит от товара и от множества других факторов. Кто торгует крупняком, а кто-то мелочью. И при нормальном общении и обороте, торговля может быть вполне прибыльной даже с почтой России, не смотря на все кейсы по не доставке в срок. Спасибо за диспут, удачи вам в вашем деле.
Сообщение было автоматически объединено:

23.04.21 Кипр всплыл в Египте, подготовленнно к отправке из России - 09.03.21
Почта Кипра
Начата обработка в Кипре
23 апреля 2021, 14:09 LCA, Кипр
Почта Египта
Выполнение перевозки
23 апреля 2021, 09:22 CAI, Египет

У меня статус уже прибыло на Кипр.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
интересно, как ПР работает в майские праздники:rolleyes:
сегодня, в кои-то веки телек включил.
планируют праздничные дни сделать с 1-10 мая.
праздники.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Почта Кипра
Начата обработка в Кипре
23 апреля 2021, 14:09 LCA, Кипр
Почта Египта
Выполнение перевозки
23 апреля 2021, 09:22 CAI, Египет

У меня статус уже прибыло на Кипр.
У меня тоже такой статус, но я уже рефанд сделал. Но этот статус показывает пока только наша почта, я так подозреваю, что пока только поступило на Кипр, почте еще не передали. Клиент обещает вернуть, вот гадаю во сколько доставка 600 грамм с Кипра в Россию выльется :)
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live