• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Норвегия 136 дней МП!
Ничего себе терпение у покупателя, вообще ни слова не сказала, лапочка, пусть ей в лотерею повезет :)

2021-04-12 15:25 The shipment has been delivered.
2021-04-07 09:08 Norway, 5906, FREKHAUG, The shipment has arrived at Kiwi Minipris Frekhaug .
2020-12-08 19:48 Russian Federation, MOSKVA PCI-21, The shipment has been sent from origin country.
2020-11-27 17:24 Russian Federation, The shipment has been collected.
Сообщение было автоматически объединено:

В Латвию кто-нибудь отправлял? Как туда посылки идут сейчас?
МП очень хорошо идут, 14-25 дней, с начала года.
22 марта - 6 апреля последний пакет был
Сообщение было автоматически объединено:

Подниму вопрос о сроках доставки. Может кто-нибудь сможет, сказать, как это настроить:
Нашел продавца из мск, у которого конечная дата стоит 10 июЛя. При этом выставлено 3 бизнес дня и экономи шиппинг фром аутсайд юс. (2.5месяца!!!!!!!!!)

Как это возможно? У меня не из Москвы, блин, без прямых рейсов в США, максимальный срок -начало июНя при 5 днях обработки с такой же политикой доставки.
У меня сегодняшняя продажа в США стоит к доставке 18 июня - это 5 дней и экономи фром аутсайд, из Мск
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
При таком заполнении, нужно указывать в категории отправления - 'Продажа товаров', и указывать реальную стоимость? Обычно я ставлю 'подарок' и сумму заниженную, когда просят.
Из множества отправленных мелпаков в Великобританию с СodePaid, с занижением и с указанием как подарок - все доставлены и пока ни один не был развернут назад
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Из множества отправленных мелпаков в Великобританию с СodePaid, с занижением и с указанием как подарок - все доставлены и пока ни один не был развернут назад
У меня на прошлой неделе доставлен МП с заниженной стоимостью и вообще без CodePaid.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
И интересно как четко -выпуск с таможни в сша 31 марта завис , а 1 апреля уже прошел. Ктото дал распоряжение?
Зы
У всех такой идиотизм с оформлением накладной сайте ПР с компа на ХР - ранее были глюки редкие после заполнения квитанции не срабатывает кнопка получить трек номер? В стиле ПР сначала потратить время и не выходе не получить ничего. Можно пробовать заполнять - иногда открывается окошко.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
И интересно как четко -выпуск с таможни в сша 31 марта завис , а 1 апреля уже прошел. Ктото дал распоряжение?
Зы
У всех такой идиотизм с оформлением накладной сайте ПР с компа на ХР - ранее были глюки редкие после заполнения квитанции не срабатывает кнопка получить трек номер? В стиле ПР сначала потратить время и не выходе не получить ничего. Можно пробовать заполнять - иногда открывается окошко.
Да, есть глюк - жмёшь "получить" и ничего не происходит.
 
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Друзья, всем привет! Что со Швецией?! Не пойму, все последние посылки стали разворачивать обратно на их таможне(((( Заполняю все подробно, как и прежде, раньше все было отлично. Кто сталкивался?
 

Вложения

  • F325ED9C-BF11-43ED-90FD-84050A7009C2.png
    F325ED9C-BF11-43ED-90FD-84050A7009C2.png
    846.2 КБ · Просмотры: 49
  • 85104311-0590-49F4-A0CF-6A8656E19F60.png
    85104311-0590-49F4-A0CF-6A8656E19F60.png
    840.7 КБ · Просмотры: 41
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какой таможенный лимит в Малайзии? Как подарок слать нормально?
И на какие сроки ориентировать покупателя: от месяца до четырёх?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
111$ Лимит включая доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

Как лучше договариваться с покупателем - он открывает кейс и я делаю рефунд? Либо без открытия кейса делать рефунд (но гемморно потом писать поддержку чтобы вернули проценты) ?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
но видимо все опять вернули назад.
То, что примерно с НГ споки сократили это да. Но как удается выставить 2.5 мес на сша до сих пор?
У меня сегодняшняя продажа в США стоит к доставке 18 июня - это 5 дней и экономи фром аутсайд, из Мск
А некоторым удается выставить 2.5 мес и получается 10 июля. Не хило-плюсом месяцок при такой непонятной доставке.

Это или очередной глюк, или доступно только избранным.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Ну скажите как лучше вернуть деньги - просить покупателя открывать кейс? Или самому через пайпал? А если он уже получил в Сша эти февраль -март с заплыва? Другие то молчат.. тоже дорогие посылки.
Мое мнение-
Открытие кейса, как бы офиц подтверждает , что не получил и обман чреват. Средние люди там боятся ставить подписи явно обманные. А если я сам верну пайпал, ну так сам же он скажет и не просил ничего, подумал , что я такой добрый самаритянин. Сумма приличная за 1000.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну скажите как лучше вернуть деньги - просить покупателя открывать кейс? Или самому через пайпал? А если он уже получил в Сша эти февраль -март с заплыва? Другие то молчат.. тоже дорогие посылки.
Мое мнение-
Открытие кейса, как бы офиц подтверждает , что не получил и обман чреват. Средние люди там боятся ставить подписи явно обманные. А если я сам верну пайпал, ну так сам же он скажет и не просил ничего, подумал , что я такой добрый самаритянин. Сумма приличная за 1000.
Сами вернете без кейса или с кейсом, будьте готовы подарить. Потом только с покупателем решать, если на связь выйдет.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва

Продлен срок выпуска таможней в Германии​

Ожидает передачи в таможню Германии
с 07 апреля 2021, 16:03 DEFRAA, Германия
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Сами вернете без кейса или с кейсом, будьте готовы подарить. Потом только с покупателем решать, если на связь выйдет.
Да он если кейс откроет два преимущества:
- он дает подтверждение, что не получил.
- я нажимаю рефунд и проценты автоматом мне возвращаются без долбления индус-поддержки по несколько раз и потери времени.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Да он если кейс откроет два преимущества:
- он дает подтверждение, что не получил.
- я нажимаю рефунд и проценты автоматом мне возвращаются без долбления индус-поддержки по несколько раз и потери времени.
Если откроет кейс можно потянуть время. Три рабочих дня на ответ. В последний день ответа можно обратиться в поддержку и попросить поставить кейс на холд. Это еще +5-10 дней. За это время может появиться движение по треку.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только что трекнулся мелпак в Австралии от 28 января.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Товар был доставлен покупателю в почтовое отделение. Покупатель месяц не мог забрать. Он открыл кейс о не получении.
Посылка вернулась ко мне. В деталях кейса прикрепил трек и предложил ему отправить посылку повторно, если он заплатит за доставку или сделать ему частичный возврат (цена товара минус доставка).
Покупатель ничего не ответил и перевел кейс на рассмотрение ибэй.
Ибэй закрывает дело в мою пользу. У меня остаются деньги и товар.
Действия ибэй не очень понятны. Они из своего кармана ему вернут деньги или не вернут вообще?
Хочется понять, что делать дальше. Сделать через палку возврат за товар и минус доставка или ничего не возвращать.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Товар был доставлен покупателю в почтовое отделение. Покупатель месяц не мог забрать. Он открыл кейс о не получении.
Посылка вернулась ко мне. В деталях кейса прикрепил трек и предложил ему отправить посылку повторно, если он заплатит за доставку или сделать ему частичный возврат (цена товара минус доставка).
Покупатель ничего не ответил и перевел кейс на рассмотрение ибэй.
Ибэй закрывает дело в мою пользу. У меня остаются деньги и товар.
Действия ибэй не очень понятны. Они из своего кармана ему вернут деньги или не вернут вообще?
Хочется понять, что делать дальше. Сделать через палку возврат за товар и минус доставка или ничего не возвращать.
Вас покупатель хотел заставить уйти в минус, решив, что ему ебэй вернет деньги. Вас спас ебэй. А вы теперь хотите еще и рефанд делать или отправлять товар?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Я писал запрос почте России через ебеймаг, ажжж 29 марта и тишина, я уже и думать забыл о нем, но 22 апреля приходит письмо. Месяц просматривали почту :)

Добрый день

Уважаемый клиент, благодарим Вас за использование нашего сервиса.

Ваш запрос принят в работу.

В зависимости от тематики запроса, мы фокусно переадресуем его в тот или иной департамент Почты России.

Мы вернемся к Вам с детализированным ответом как только получим его от коллег.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Вижу какой-то МП из Финляндии 10гр. на моё имя, который я не отправлял и не покупал...
Это как? Покупатель решил подарок сделать?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Хочется понять, что делать дальше. Сделать через палку возврат за товар и минус доставка или ничего не возвращать.
Я бы вернул за минусом всех комиссий и ваших трат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live