• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Баллы
363
Норвегия 136 дней МП!
Ничего себе терпение у покупателя, вообще ни слова не сказала, лапочка, пусть ей в лотерею повезет :)

2021-04-12 15:25 The shipment has been delivered.
2021-04-07 09:08 Norway, 5906, FREKHAUG, The shipment has arrived at Kiwi Minipris Frekhaug .
2020-12-08 19:48 Russian Federation, MOSKVA PCI-21, The shipment has been sent from origin country.
2020-11-27 17:24 Russian Federation, The shipment has been collected.
Сообщение было автоматически объединено:

В Латвию кто-нибудь отправлял? Как туда посылки идут сейчас?
МП очень хорошо идут, 14-25 дней, с начала года.
22 марта - 6 апреля последний пакет был

Подниму вопрос о сроках доставки. Может кто-нибудь сможет, сказать, как это настроить:
Нашел продавца из мск, у которого конечная дата стоит 10 июЛя. При этом выставлено 3 бизнес дня и экономи шиппинг фром аутсайд юс. (2.5месяца!!!!!!!!!)

Как это возможно? У меня не из Москвы, блин, без прямых рейсов в США, максимальный срок -начало июНя при 5 днях обработки с такой же политикой доставки.
У меня сегодняшняя продажа в США стоит к доставке 18 июня - это 5 дней и экономи фром аутсайд, из Мск

Последнее редактирование:
D

Deger

Крутой иБаер
Баллы
21
При таком заполнении, нужно указывать в категории отправления - 'Продажа товаров', и указывать реальную стоимость? Обычно я ставлю 'подарок' и сумму заниженную, когда просят.
Из множества отправленных мелпаков в Великобританию с СodePaid, с занижением и с указанием как подарок - все доставлены и пока ни один не был развернут назад

• Нравится [+1]
Reactions: Erm
S

St.Croix

Продвинутый
Баллы
21
Из множества отправленных мелпаков в Великобританию с СodePaid, с занижением и с указанием как подарок - все доставлены и пока ни один не был развернут назад
У меня на прошлой неделе доставлен МП с заниженной стоимостью и вообще без CodePaid.

• Нравится [+1]
Reactions: Erm
F

FiberOptic

Продвинутый
Баллы
21
И интересно как четко -выпуск с таможни в сша 31 марта завис , а 1 апреля уже прошел. Ктото дал распоряжение?
Зы
У всех такой идиотизм с оформлением накладной сайте ПР с компа на ХР - ранее были глюки редкие после заполнения квитанции не срабатывает кнопка получить трек номер? В стиле ПР сначала потратить время и не выходе не получить ничего. Можно пробовать заполнять - иногда открывается окошко.

S

St.Croix

Продвинутый
Баллы
21
И интересно как четко -выпуск с таможни в сша 31 марта завис , а 1 апреля уже прошел. Ктото дал распоряжение?
Зы
У всех такой идиотизм с оформлением накладной сайте ПР с компа на ХР - ранее были глюки редкие после заполнения квитанции не срабатывает кнопка получить трек номер? В стиле ПР сначала потратить время и не выходе не получить ничего. Можно пробовать заполнять - иногда открывается окошко.
Да, есть глюк - жмёшь "получить" и ничего не происходит.

C

chipolinkin

Начинающий
Баллы
6
Друзья, всем привет! Что со Швецией?! Не пойму, все последние посылки стали разворачивать обратно на их таможне(((( Заполняю все подробно, как и прежде, раньше все было отлично. Кто сталкивался?

Вложения

• F325ED9C-BF11-43ED-90FD-84050A7009C2.png
    F325ED9C-BF11-43ED-90FD-84050A7009C2.png
    846.2 КБ · Просмотры: 47
  • 85104311-0590-49F4-A0CF-6A8656E19F60.png
    85104311-0590-49F4-A0CF-6A8656E19F60.png
    840.7 КБ · Просмотры: 39
M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
Какой таможенный лимит в Малайзии? Как подарок слать нормально?
И на какие сроки ориентировать покупателя: от месяца до четырёх?

F

FiberOptic

Продвинутый
Баллы
21
111$ Лимит включая доставку.

Как лучше договариваться с покупателем - он открывает кейс и я делаю рефунд? Либо без открытия кейса делать рефунд (но гемморно потом писать поддержку чтобы вернули проценты) ?

W

Waltershade

Продвинутый
Баллы
21
но видимо все опять вернули назад.
То, что примерно с НГ споки сократили это да. Но как удается выставить 2.5 мес на сша до сих пор?
У меня сегодняшняя продажа в США стоит к доставке 18 июня - это 5 дней и экономи фром аутсайд, из Мск
А некоторым удается выставить 2.5 мес и получается 10 июля. Не хило-плюсом месяцок при такой непонятной доставке.

Это или очередной глюк, или доступно только избранным.

F

FiberOptic

Продвинутый
Баллы
21
Ну скажите как лучше вернуть деньги - просить покупателя открывать кейс? Или самому через пайпал? А если он уже получил в Сша эти февраль -март с заплыва? Другие то молчат.. тоже дорогие посылки.
Мое мнение-
Открытие кейса, как бы офиц подтверждает , что не получил и обман чреват. Средние люди там боятся ставить подписи явно обманные. А если я сам верну пайпал, ну так сам же он скажет и не просил ничего, подумал , что я такой добрый самаритянин. Сумма приличная за 1000.

W

Waltershade

Продвинутый
Баллы
21
Ну скажите как лучше вернуть деньги - просить покупателя открывать кейс? Или самому через пайпал? А если он уже получил в Сша эти февраль -март с заплыва? Другие то молчат.. тоже дорогие посылки.
Мое мнение-
Открытие кейса, как бы офиц подтверждает , что не получил и обман чреват. Средние люди там боятся ставить подписи явно обманные. А если я сам верну пайпал, ну так сам же он скажет и не просил ничего, подумал , что я такой добрый самаритянин. Сумма приличная за 1000.
Сами вернете без кейса или с кейсом, будьте готовы подарить. Потом только с покупателем решать, если на связь выйдет.

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Баллы
273

Продлен срок выпуска таможней в Германии​

Ожидает передачи в таможню Германии
с 07 апреля 2021, 16:03 DEFRAA, Германия

F

FiberOptic

Продвинутый
Баллы
21
Сами вернете без кейса или с кейсом, будьте готовы подарить. Потом только с покупателем решать, если на связь выйдет.
Да он если кейс откроет два преимущества:
- он дает подтверждение, что не получил.
- я нажимаю рефунд и проценты автоматом мне возвращаются без долбления индус-поддержки по несколько раз и потери времени.

E

edu86

Продвинутый
Баллы
21
Да он если кейс откроет два преимущества:
- он дает подтверждение, что не получил.
- я нажимаю рефунд и проценты автоматом мне возвращаются без долбления индус-поддержки по несколько раз и потери времени.
Если откроет кейс можно потянуть время. Три рабочих дня на ответ. В последний день ответа можно обратиться в поддержку и попросить поставить кейс на холд. Это еще +5-10 дней. За это время может появиться движение по треку.

Dimter

Dimter

Крутой иБаер
Баллы
273
Только что трекнулся мелпак в Австралии от 28 января.

E

edu86

Продвинутый
Баллы
21
Товар был доставлен покупателю в почтовое отделение. Покупатель месяц не мог забрать. Он открыл кейс о не получении.
Посылка вернулась ко мне. В деталях кейса прикрепил трек и предложил ему отправить посылку повторно, если он заплатит за доставку или сделать ему частичный возврат (цена товара минус доставка).
Покупатель ничего не ответил и перевел кейс на рассмотрение ибэй.
Ибэй закрывает дело в мою пользу. У меня остаются деньги и товар.
Действия ибэй не очень понятны. Они из своего кармана ему вернут деньги или не вернут вообще?
Хочется понять, что делать дальше. Сделать через палку возврат за товар и минус доставка или ничего не возвращать.

W

Waltershade

Продвинутый
Баллы
21
Товар был доставлен покупателю в почтовое отделение. Покупатель месяц не мог забрать. Он открыл кейс о не получении.
Посылка вернулась ко мне. В деталях кейса прикрепил трек и предложил ему отправить посылку повторно, если он заплатит за доставку или сделать ему частичный возврат (цена товара минус доставка).
Покупатель ничего не ответил и перевел кейс на рассмотрение ибэй.
Ибэй закрывает дело в мою пользу. У меня остаются деньги и товар.
Действия ибэй не очень понятны. Они из своего кармана ему вернут деньги или не вернут вообще?
Хочется понять, что делать дальше. Сделать через палку возврат за товар и минус доставка или ничего не возвращать.
Вас покупатель хотел заставить уйти в минус, решив, что ему ебэй вернет деньги. Вас спас ебэй. А вы теперь хотите еще и рефанд делать или отправлять товар?

M

moulder

Продвинутый
Баллы
26
Я писал запрос почте России через ебеймаг, ажжж 29 марта и тишина, я уже и думать забыл о нем, но 22 апреля приходит письмо. Месяц просматривали почту :)

Добрый день

Уважаемый клиент, благодарим Вас за использование нашего сервиса.

Ваш запрос принят в работу.

В зависимости от тематики запроса, мы фокусно переадресуем его в тот или иной департамент Почты России.

Мы вернемся к Вам с детализированным ответом как только получим его от коллег.

E

Erm

Начинающий
Баллы
11
Вижу какой-то МП из Финляндии 10гр. на моё имя, который я не отправлял и не покупал...
Это как? Покупатель решил подарок сделать?

Dimter

Dimter

Крутой иБаер
Баллы
273
Я бы вернул за минусом всех комиссий и ваших трат.

Вверх
Live