• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
vkommer,
скорее всего ждут прибытия\звонка от получателя. Какие-то вопросы. Там часто такое бывает, то по сумме, то по содержимому.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие-то вопросы. Там часто такое бывает, то по сумме, то по содержимому.
В декларации указывал 40USD. Заполнял ее на английском языке, возможно это их не устроило.

скорее всего ждут прибытия\звонка от получателя.
МП застрял в Лиссабоне, а получатель живет в другом городе в 60 км от него. Так что точно получатель никуда не поедет. Интересно, ему придет какое-нибудь уведомление насчет данной посылки?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
vkommer, если в вашем мелпаке нет ничего запрещенного, то он пройдет таможню и пойдет дальше. А если есть повод волноваться, то тут уж как получится. Все международные декларации требуется заполнять на английском. Так же не исключайте тот факт, что ваш пакет может быть уже успешно доставлен получателю, а статуса delivered можно и не увидеть.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
это нормально что импорт в Франции уже 8 дней висит и дальше не двигается? RA326263775RU
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Какие же у нас не удобные размеры коробок.
В моем отделение уверяют что за бугор можно отправлять только в синей коробке или в любой коробке но с их пакетом.
А вчера отправлял в синей коробке, так они не хотели клеить на нее наклейку, а уверяли что бы я прямо на коробке писал...
У всех так?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я всегда только клею адреса, но самоклеющуюся бумагу. Как в Китае простую бумагу приклеить сверху скотчем не разрешают. Если синяя коробка подходит по размеру использую ее. А так конечно любая коробка и их пакет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mills, вот и я вчера удивился что не хотели клеить..

Жалко, просто бывает так что хорошая коробка(хорошо подходит под упаковку определенного товара), а в большой пакет пластиковый не лезет....
Вчера ещё сделал одно открытие для себя, думал везде пакеты стоят одинаково, а нет. Нашел один магазин склад в инете там большой пакет 45 р. стоит. А на моей почте 77 р...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да про разницу цен уже писали здесь где то:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В моем отделение уверяют что за бугор можно отправлять только в синей коробке или в любой коробке но с их пакетом.
Врут. Это называется "навязывание платных услуг"; наказуемое, в общем-то, деяние.
Я отправляю в чем угодно: в любом картоне, в сером пластике, примерно похожем на их фирменные пакеты, в бумажных пакетах, как белых, так и коричневых. Лишь бы на упаковке не было посторонних надписей. Хотя фирменные коробки ПР это что-то в данном ключе, там и адрес-то не сразу найдешь в этой ряби... ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Ого вот дьяволы :evil: .
Тогда мы с ними "ласково" ещё поспорим.. Получается основное требование к коробке/инородному пластиковому(бумажному пакету) полное отсутствие надписей, информацию принял, будем знать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот именно, что ласково... ))
Чтоб они потом, как та кошка из анекдота, всё делали "абсолютно добровольно и с песней". ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Да уж.. от них многое зависит и особо не подавишь)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня сегодня одна из четырёх, экспортированных 16-го и исчезнувших в голубой дали, трекнулась 30-м числом во FLUSHING, NY 11351. Остальные 3 пока нет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Напомните а что означает статус в США "Out for Delivery" Уже что-то 8мь дней не меняется.. И деливере нет(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Напомните а что означает статус в США "Out for Delivery" Уже что-то 8мь дней не меняется.. И деливере нет(

Означает, что почтальон её забрал на доставку. Во многих случаях отделения не обновляют статус на "delivered", хотя оно и доставлено на самом деле. Я бы написала покупателю и поинтересовалась, получил ли он.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
bagiravg, Просто первый раз такое. Покупателю уже написал, буду ждать ответа.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, Просто первый раз такое. Покупателю уже написал, буду ждать ответа.

У меня регулярно статусы не обновляются (особенно, конечно, часто ничего нет после notice left), процентов 20 от всех пакетов (вот сейчас глянула, из 10 посылок 2 остались с таким же статусом, как у Вас. Но я знаю от покупателей, что они получены).
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А что за зверь такой "return postage label" продавца прошу вернуть битый товар. А он мне пишет что бы я прислал -return postage label. Второй день разобраться не могу.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Продавца или покупателя?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
bagiravg, Перепутал, покупателя. отправить мне обратно сломанные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live