• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Скажите, был у кого такой статус в Канаде ? почему с 8го числа ее до сих пор не доставили получателю ? Канадский сайт почты этот трек не видит

08.03.2021
39 день

Начата обработка в Канаде
Канада
Почта России

08.03.2021
19:20:00
39 день

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Скажите, был у кого такой статус в Канаде ? почему с 8го числа ее до сих пор не доставили получателю ? Канадский сайт почты этот трек не видит

08.03.2021
39 день

Начата обработка в Канаде
Канада
Почта России

08.03.2021
19:20:00
39 день

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
По Канаде ничего не трекается (хотя может посылки трекаются, но это не точно)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
как вабще столько ждут покупатели )) у меня месяц подождал и сразу спор фиганул
скажем так,это везение,мне реально пока что попадались очень адекватные покупы,которые ждали,либо была договоренность,что я возвращал добровольно деньги,но когда посылка приезжала ,то покупы возвращали деньги...как раз таки 128 дней,там был мексиканец,вообще он мне сказал,что будет ждать хоть год,ему мол не к спеху..и кстати сразу влепил мне положительный отзыв
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По Канаде ничего не трекается (хотя может посылки трекаются, но это не точно)
по Канаде трекаются, посылки трекаются-это точно, и емс....по Канаде не трекаются только МП, точнее даже так,мп имеет последний статус,что прибыло в Канаду,а вот дальнейшее движение не отследить,но даже тут уже хотя бы можно узнать,что он прибыл в эту страну,поэтому если вы хотите быть уверенным,что ваше отправление доставлено ,что оформляйте посылки...я все это пишу основываясь на личном опыте..и еще в последнее время в Канаду посылки идут быстрее ЕМС,в среднем дней на 15-20 (по крайне мере у меня).
Сообщение было автоматически объединено:

у меня все мелпаки, ну то есть передано почте канады и все, с концами?))
да,это конец...тут уже нужно надеяться,что покупатели честные и не откроют спор....
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Отправил посылку в США, только дома увидел, что пробили наземку вместо авиа. Кто-нибудь отправлял в последнее время наземкой? Сколько по времени идут посылки?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Отправил посылку в США, только дома увидел, что пробили наземку вместо авиа. Кто-нибудь отправлял в последнее время наземкой? Сколько по времени идут посылки?
в прошлом году когда отправляли наземкой,шло около 2-3 месяцев.
Сообщение было автоматически объединено:

в прошлом году когда отправляли наземкой,шло около 2-3 месяцев.
вот нашел запись,наземкой шло 112 дней...отправил 1 апреля,довезли 23 июля)))
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Получается сша и Канада начало марта даже емс доставлются самым дешевым без трека? Жесть. Тото все молчат...посылки дорогие , когото явно потянет кнопку нажать.
Зы
И спрашивать тогда опасно. Нехороший чел смекнет проверит -нет доставки -нажмет кнопку.
 
H

horsexsteal

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
6
по Канаде трекаются, посылки трекаются-это точно, и емс....по Канаде не трекаются только МП, точнее даже так,мп имеет последний статус,что прибыло в Канаду,а вот дальнейшее движение не отследить,но даже тут уже хотя бы можно узнать,что он прибыл в эту страну,поэтому если вы хотите быть уверенным,что ваше отправление доставлено ,что оформляйте посылки...я все это пишу основываясь на личном опыте..и еще в последнее время в Канаду посылки идут быстрее ЕМС,в среднем дней на 15-20 (по крайне мере у меня).
Сообщение было автоматически объединено:


да,это конец...тут уже нужно надеяться,что покупатели честные и не откроют спор....
Если в этом году ЕМС до Канады у вас доходило, не подскажите сроки? 60 дней уже едет, мп за месяц примерно доходили
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

Вложения

  • Screenshot_20210406_221642.jpg
    Screenshot_20210406_221642.jpg
    52 КБ · Просмотры: 57
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
оооо, фантастик! экспорт в штаты от 8 марта на ямайке нарисовался) ну в смысле нюйорк)
Скажите, пжста, как этот экспорт выглядит на сайте ПР - подготовлено или отправлено 8.03 ( и время).

У меня несколько мп в статусе «подготовлено» 8.03.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Добрый день. С начала прошлого года оставил больше 15 заявлений на розыск международных мелких пакетов. И через сайт почты России с аутентификацией через госуслуги, и через чат в приложении, и через почтовый ящик client@russianpost.ru. Ни на одно из них в течении полутора лет ответа так и не получил. Писал и на розыск ответов на претензии. Подскажите, есть ли такие кому, как и мне, ни одного ответа не пришло. И что лучше сделать в такой ситуации ?
В июле 2020го было подано 16 штук через ГосУслуги, все обращения зарегистрированы, о чем пришли письма на мыло. До сих пор ни ответа, ни привета.

Парни, как щас с США дела? уже 2 недели недешевые штуки после экспорта висят
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, пжста, как этот экспорт выглядит на сайте ПР - подготовлено или отправлено 8.03 ( и время).

У меня несколько мп в статусе «подготовлено» 8.03.
"Отправлено"

Отправлено из России​

06 апреля 2021, 18:31 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

06 апреля 2021, 18:26 102972, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:

у кого еще в 20 - 30 марта числах статус на мелкапах остановился на выпущено таможней?
у меня висят несколько с "подготовлено" и "отправлено"
 
Последнее редактирование:
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Скажите, пжста, как этот экспорт выглядит на сайте ПР - подготовлено или отправлено 8.03 ( и время).

У меня несколько мп в статусе «подготовлено» 8.03.
Ха, на пр оно до сих пор в заплыве, короче 5 отправлений, 3 письма и 2 мелпака, письма уже вовсю движутся по штатам, мелпаки без движения, время статусов у всех пяти идентично на ПР

UPD: да, мелпаки по всем статусным сайтам еще типа в России. Короче тотальные глюки со статусами
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-04-07 в 0.44.01.png
    Снимок экрана 2021-04-07 в 0.44.01.png
    26.2 КБ · Просмотры: 40
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ха, на пр оно до сих пор в заплыве, короче 5 отправлений, 3 письма и 2 мелпака, письма уже вовсю движутся по штатам, мелпаки без движения, время статусов у всех пяти идентично на ПР
Спасибо, то есть, все-таки, есть шанс, что они отправлены со статусом «подготовлено» (т.е. не надо дожидаться статуса «отправлено»)
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Спасибо, то есть, все-таки, есть шанс, что они отправлены со статусом «подготовлено» (т.е. не надо дожидаться статуса «отправлено»)
я боюсь что к работе ПР даже теория вероятности неприменима))))
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
вот выдержки из ответов от РКН . То есть административное дело считается от момента отправки или экспорта, я пока еще не разобрался и возбудить его можно в течение 3 месяцев, ответ на жалобу почта должна дать за 2 месяца и только если назначается компенсация, ответ может быть затянут до 3 месяцев. Там у меня еще список был жалоб, на которые почта ответила только после пинка РКН и соответственно с нарушением 2-3 месяцев, но опять же, чтобы добиться административного дела, надо сразу же после получения ответа от почты писать в РКН с требованием о возбуждении дела.
чиновники региональной РКН ещё и насочинять могут, вот например на это каким-то боком ссылаются
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/4409e3d130a818a2b5323978ad10f4c3/#ixzz6rIMyXSwt

а про давность:
10. Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности (см. п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5).
Источник: http://okoaprf.ru/st4.5

И там вряд-ли срок давности равен или меньше сроку ответа 3 месяца. Вот здесь эти три месяца отсчитываются со дня составления протокола о нарушении в РКН https://sudact.ru/arbitral/doc/xvgprDDMj3o/

Хотя штраф им - это дополнительный моральный бонус. Главное компенсацию прямой потери получить и возможно прочих издержек.

Чем самостоятельно разбираться, тут добрые люди подсказали ветку форума, где делятся опытом и юридическими знаниями. https://www.taker.im/community/thre...sudebnyx-processax-i-voprosax.110485/page-228
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Если в этом году ЕМС до Канады у вас доходило, не подскажите сроки? 60 дней уже едет, мп за месяц примерно доходили
67 дней ЕМS в пути
Сообщение было автоматически объединено:

Польша обычная посылка 29 дошла, ждёт адресата
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Как думаете, с таким статусом МП двинулся по Австралии ?
Почта Австралии

Прибыло в Австралию​

02 апреля 2021, 00:51 SYD, Австралия

Или должен такой статус появиться?

Почта Австралии

Передано Почте Австралии для дальнейшей доставки​

05 января 2021, 14:34 SYD, Австралия
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Как думаете, с таким статусом МП двинулся по Австралии ?
Почта Австралии

Прибыло в Австралию​

02 апреля 2021, 00:51 SYD, Австралия

Или должен такой статус появиться?

Почта Австралии

Передано Почте Австралии для дальнейшей доставки​

05 января 2021, 14:34 SYD, Австралия
Оно уже может быть и получено.
У меня такие отправление обычно сразу через месяц-полтора обновляются со статусом "получено".
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
В июле 2020го было подано 16 штук через ГосУслуги, все обращения зарегистрированы, о чем пришли письма на мыло. До сих пор ни ответа, ни привета.

Парни, как щас с США дела? уже 2 недели недешевые штуки после экспорта висят
Сообщение было автоматически объединено:


"Отправлено"

Отправлено из России​

06 апреля 2021, 18:31 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

06 апреля 2021, 18:26 102972, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:


у меня висят несколько с "подготовлено" и "отправлено"

Вы ничего больше не предпринимали по этим 16 заявлениям ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live