• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, отправляю, только когда деньги придут. И покупателя предупреждаю, что товар готов к отправке,
но будет отправлен после зачисления денег. Мне говорили, что платёж по е-чеку покупатель может отозвать
до момента зачисления денег, поэтому и жду эти 3-5 дней.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
написано отправка в течение одного рабочего дня
у вас же написано в течение 1 рабочего дня после "receiving cleared payment". Т.е. вы должны отправить товар в течение 1 дня с момента зачисления денег на ваш счет, а не с момента отправки платежа покупателем (a payment is considered "cleared" after the money from the buyer has been deposited into the seller’s account). можете об этом ему сейчас и написать - "спасибо за отправку платежа, как и обещал, вышлю товар как только процесс оплаты будет завершен и деньги будут зачислены на мой счет"
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, всем читателем этой ветки.
Отправляю достаточно хрупкий товар зарубеж, коробку в коробке плюс куча плёнки и пластмассовых "чипсов". Заметил такую тенденцию что коробки номер 6 часто вскрывают, по крайней мере 3 из 4-х. И естественно товар потом бьется. Причем отломанные части покупатели не могут найти внутри коробки, т.е. явно доставали. Что же они нос везде суют)). Нет что бы просветили и всё. Мелкие посылки я упаковываю в пластиковый пакет ПР и пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Хотя есть предположение что в тех трех случаях привлекла низкая цена + большая коробка..
А вопросы у меня вот в чем:
1) как думаете имеет ли смысл клеить на вторую коробку(на пакет/посылку ПР мне сказали что нельзя), лейблы типа: внимание хрупкое или осторожно стекло. Будет ли от них смысл?
2) кто ни будь использовал монтажную пену :twisted: вместо этих "чипсов" и всяких наполнителей? Думаю как к ней отнесутся покупатели/таможня.. Зафиксировать то она и предохранить может хорошо..
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
На данный момент у меня зависло 7 мелких пакетов, отправленных авиа в США. Три 1 октября экспорт, другие 16 и полная тишина. В остальные страны все уже доехало и продолжает доезжать.
Подала заявления на розыск на нашей почте и заполнила поисковые формы на usps. Первый раз такое за год торговли (( Санкции что-ли в действии :/
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Ула, у всех так
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
лейблы типа: внимание хрупкое или осторожно стекло. Будет ли от них смысл?
Отправлял ноут во Францию, наклеил "осторожно, хрупкое!", сказали нельзя и показали ссылку на большую зелуную книгу, где и впрямь написано, что туда хрупкие товары нельзя... ))

кто ни будь использовал монтажную пену :twisted:вместо этих "чипсов"
Не все, но многие.

Думаю как к ней отнесутся покупатели/таможня..
Разбивайте ее полиэтиленовыми прокладками на две части, для свободного разъема.

Первый раз такое за год торговли (( Санкции что-ли в действии :/
Поторгуйте несколько лет и увидите, что каждый год так... ))
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Поторгуйте несколько лет
Ясно, будет исполнено обязательно :D
Мой магазин мелкий совсем, с прошлого октября работает, но таких зависов именно в США ни разу не было.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но таких зависов именно в США ни разу не было.
Висит по всем основным направлениям... США, Канада, Англия... в Австралию только продолжает летать как обычно ))
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
По другим направлениям у меня летает нормально и быстро даже - Германия, Франция, Англия, Ирландия, Новая Зеландия, Австралия, даже пресловутая Италия вкупе с Бразилией доходят, кому-то медленнее, кому-то очень быстро.
И только последние полтора месяца в США, как в черную дыру.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня США идёт нормально
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
На данный момент у меня зависло 7 мелких пакетов, отправленных авиа в США. Три 1 октября экспорт, другие 16 и полная тишина. В остальные страны все уже доехало и продолжает доезжать.
Подала заявления на розыск на нашей почте и заполнила поисковые формы на usps. Первый раз такое за год торговли (( Санкции что-ли в действии :/

Увы, у меня тоже от 16 в Штаты зависли все пакеты. Похоже, будем ждать все вместе.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
У меня США идёт нормально

Видимо, повезло не встрять в "неправильные" даты экспорта. У меня пакеты, отправленные 10 (и прошедшие экспорт 18-го), доставлены 23, т.е. всего 13 дней (за 3 месяца - первый раз так быстро), зато более ранние и более поздние - встряли кто после экспорта (16-го), а другие зависли на сортировке PCI1 с 21-го числа.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подавляющее большинство сентябрьских зависло, часть октябрьские.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
из ХМАО до Канады 12 дней
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
Про пену уловил, спасибо за совет.
А про наклейки "хрупкое" Я думаю клеть на внутреннюю коробку(у меня коробка в коробке), что бы таможеники аккуратнее относились)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, при отправлении в штаты в отслеживании какого перевозчика вы указываете?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Если отправляете ПР указывайте USPS.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если вы о их легитимности и поддержании своего реноме, то любого который поддерживается иБэем. ))
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ok. Спасибо.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мелкий пакет, отправленный в Португалию, висит в статусе "Held by customs" с 16 октября. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Пройдет ли посылка таможню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live