• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А если видят вещи б/у, но стоиомстью 200-300 евро?
Все индивидуально. Однозначных ответов нет у меня.
А как работает таможня Италии не знаете?
Вопрос такой: если я получатель из Италии, беру товар из Китая/России, но в силу логистики он идет сначал в Германию/Польщу другую страну, то как в даном случаи работает таможня?
Не знаю как работает таможня Италии. По идее отправление должно проходить таможню в стране назначения, Германия/Польша в данном случае транзитные/перевалочные пункты. Но так как это всё евросоюз, то могут и там подвергнуться таможенному досмотру. Лучше у ПР этот вопрос уточните, я не знаю их логистику
И еще вопрос. Я так из дискуссии не понял в чем разница между: подарок, 10$, и 50-1000$.
На статус подарок уже мало кто смотрит, ибо 99,9% отправлений - это подарок. Мало кто отправляет с указанием реальной цены превышающей беспошлинный ввоз, если это возможно сделать, конечно. У каждого свой опыт. И однозначных советов и ответов тут нет.
Если вы продали к примеру футболку за 50 баксов, и указали 10 баксов это одно. А если вы продали телефон за 1000 и указали 10 - это уже совсем другой расклад. Одним словом на что-то можно занизить, а на что-то нет, не вызвав подозрений со стороны таможни.

Если указать свыше беспошлинного лимита, то это 100% нужно будет платить пошлину?
Скорее всего да
Получается в любом из случаев лотерея?
В любом случае лотерея, если вы мухлюете с ценой. Тут либо лотерея, либо указывать всё честно и покупатель честно платит пошлины.
Но как они определяют какую посылку нужно задержать, а какую проверять не надо, чисто случайно или по рентгену?
По разным признакам
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Я не знаю как таможня UK работает, но, к примеру, таможня Германии работает так. Если видят или предчувствуют мухлёж, вызывают получателя, вскрывают при нём посылку, и если видят новые вещи/товары оценивают их по реальной стоимости в каталогах/магазинах и выставляют по этим ценам пошлину....))
Немцы самые жесткие в этом плане))
Ну и ты не торгуешь чем я торгую))) Ты бы мой товар никогда в жизни не отправил, если ты на простых товарах такие вопросы задаешь, как будто целая проблема.
Возьми с полки пирожок))
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Если вы продали к примеру футболку за 50 баксов, и указали 10 баксов это одно. А если вы продали телефон за 1000 и указали 10 - это уже совсем другой расклад. Одним словом на что-то можно занизить, а на что-то нет, не вызвав подозрений со стороны таможни.
У меня были товары дороже 500 $, которые при разбивке инвойса, проходили таможню в стране получателя, она их тормозила, покупатель отправлял инвойс и всё проходило без проблем.
Сообщение было автоматически объединено:

Тебе 15 лет что ли? хоть бы спасибо сказал за дельный совет. ))))
За что? Если ты не понял сути вопроса.
Пишешь максимально расписывать, что за вложение? Ерунда, у меня товары идут под одной общей фразой и никаких проблем.
Таможне вообще всё равно что ты напишешь им нужны документы подтверждающие сумму сделки, видимо ни разу не связывался с нашей таможней, для получения товара тут заморочки посложнее бывают.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня были товары дороже 500 $, которые при разбивке инвойса, проходили таможню в стране получателя, она их тормозила, покупатель отправлял инвойс и всё проходило без проблем.
Ну и к чему тогда весь этот диалог?! Разбивайте и отправляйте раз прокатывает.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вопрос был о "рег.номере" и возможности его получения.
Вам уже написали сто раз, что при частном переводе его нет и не будет....только при продаже через площадки...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
У меня были товары дороже 500 $, которые при разбивке инвойса, проходили таможню в стране получателя, она их тормозила, покупатель отправлял инвойс и всё проходило без проблем.
Сообщение было автоматически объединено:


За что? Если ты не понял сути вопроса.
Пишешь максимально расписывать, что за вложение? Ерунда, у меня товары идут под одной общей фразой и никаких проблем.
Таможне вообще всё равно что ты напишешь им нужны документы подтверждающие сумму сделки, видимо ни разу не связывался с нашей таможней, для получения товара тут заморочки посложнее бывают.
Ты видимо что то не догоняешь, не тянешь, зачем ты вообще этим занимаешься?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Вам уже написали сто раз, что при частном переводе его нет и не будет....только при продаже через площадки...
Я видел только 1 сообщение на эту тему, от Вас и сразу всё понял.
Вопрос о занижение/разбивке был следующим, на него я тоже получил интересующие меня ответы.
Просто почему-то некоторые начинают чем-то меряться.
Сообщение было автоматически объединено:

Ты видимо что то не догоняешь, не тянешь, зачем ты вообще этим занимаешься?
ИдитЕ прямо и не сворачивая, если нечего по теме разговора сказать.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кстати, хорошие новости, Россия возобновляет авиасообщение с Германией.


 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Скажите в Финляндию посылки всегда отслеживаются? А то висяк случился.

Почта России

Отправлено из России​

07 марта 2021, 01:49 , Россия
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
@coooil, Приветствую Вас. мелкий пакет в Греманию отправляю подарком. Надо ли цену какую нибудь установить на товар?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Скажите в Финляндию посылки всегда отслеживаются? А то висяк случился.

Почта России

Отправлено из России​

07 марта 2021, 01:49 , Россия
последний раз было 20 дней между экспорт-импорт
Сообщение было автоматически объединено:

Стоимость обязательное условие - но как правило вложение тщательно проверяется и оценивается.
Получатель оплачивает налог и доставку до его региона дополнительно.
 
Последнее редактирование:
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
9 июня 2020 отправил посылку в СА.
наверно, в годовщину путешествия, получу ее обратно.
Почта Саудовской Аравии

Отправлено из Саудовской Аравии​

25 марта 2021, 22:40 SARUHA, Саудовская Аравия

Выслано обратно отправителю​

16 декабря 2020, 10:43 , Саудовская Аравия

Таможенное оформление​

16 декабря 2020, 09:57 SARUHA, Саудовская Аравия

Выслано обратно отправителю​

15 декабря 2020, 10:35 , Саудовская Аравия

Продлен срок выпуска таможней в Саудовской Аравии​

Продлен срок выпуска таможней в Саудовской Аравии09 августа 2020, 11:30 SARUHA, Саудовская Аравия

Прием на таможню​

06 августа 2020, 11:50 SARUHA, Саудовская Аравия

Прошло регистрацию в Саудовской Аравии​

06 августа 2020, 08:27 SARUHA, Саудовская Аравия

Начата обработка в Саудовской Аравии​

29 июля 2020, 10:03 SARUHA, Саудовская Аравия
Почта России
какая вероятность, что ПР выдумывает последние статусы?
т.к. они появлялись, каждый раз при обращении/жалобе.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
последний раз было 20 дней между экспорт-импорт
Сообщение было автоматически объединено:

Стоимость обязательное условие - но как правило вложение тщательно проверяется и оценивается.
Получатель оплачивает налог и доставку до его региона дополнительно.
Поверх зелёной 22ой прилепили на почте распечатанную вновь 22ую. Расписался, оплатил и фсё. Вес отдельный и общий везде указан . По просьбе продавца оценил в 10 евреков
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Доброго дня всем!

Про Канаду для статистики. Посылка авиа (со статусом RULЕDL, ха-ха) в пути 54 дня, после экспорта ничего. Мелпак - 47 дней, последняя отметка экспорт 18.02.

Про США. Один мелпак по Штатам уже месяц ползет (туда примчался за 3 дня!!!). Надо быть готовым и к такой подставе тоже.
Отправлена туда же посылка 28.01 - покинула 30.01 нашу таможню (выпущена) и с тех пор пропала. Сталкивался кто с подобным?... Заявление на розыск подано, тишина.

Ну и наконец о хорошем. Внезапно прислали перевод-компенсацию за ехавший прошлой весной-летом 4 месяца еms в Штаты. 100% возврат стоимости. И то ладно.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Кувейт так же с лета прошлого года пропал, после жалобы объявился, якобы, там и на этом всё.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Про США. Один мелпак по Штатам уже месяц ползет (туда примчался за 3 дня!!!). Надо быть готовым и к такой подставе тоже.
скорее всего он уже давно доставлен , у моих мелпаков тоже самое последний статус импорт в Нью Йорке и тишина , а по факту доставлены ( все мелпаки были БЕЗ ЭД)
правда один который тяжелее по весу отследился с вручением
 
Live

Similar threads




Вверх
Live