• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ребят, может не по теме, но кто сталкивался с таким:
Продажа будет НЕ через Ebay, оплата через палку, покупатель из Великобритании, налог автоматически начисляется или ему придется на таможне разбираться?
Ты не ставь большую сумму продажи, и ни кто не будет разбираться.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
При оформление на сайте ПР?
Я больше переживаю за покупателя и его проблемы с таможней.
Не переживай, поставь подарок и 1000 руб. цена, от частного лица. Только опиши по подробней.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ребят, может не по теме, но кто сталкивался с таким:
Продажа будет НЕ через Ebay, оплата через палку, покупатель из Великобритании, налог автоматически начисляется или ему придется на таможне разбираться?
Пошлины в автоматическом режиме собирают только площадки при покупках на них. При личном переводе пошлины не взымаются.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Пошлины в автоматическом режиме собирают только площадки при покупках на них. При личном переводе пошлины не взымаются.
Меня интересовала именно Англия в частном порядке, в США и Канаду и к ним я вижу взимаемый с них налог через площадку. Но ни разу не продавал напрямую в эти страны.
Не переживай, поставь подарок и 1000 руб. цена, от частного лица. Только опиши по подробней.
Вопрос именно к частным продажам, был опыт продажи в эти страны в обход ебей?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Меня интересовала именно Англия, в США и Канаду и к ним я вижу взимаемый с них налог. Но ни разу не продавал напрямую в эти страны, только через Ебей.
Я об этом и говорю, что налог взымается только при продаже через площадку....при личном переводе - нет.
На пошлину покупатель может попасть, а может и нет. Что хотите продать хоть?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Я об этом и говорю, что налог взымается только при продаже через площадку....при личном переводе - нет.
Я немного о другом, как продать так что бы их таможня не докопалась до покупателя? Не потребуют ли с него инвойс, если я его занижу.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я немного о другом, как продать так что бы их таможня не докопалась до покупателя? Не потребуют ли с него инвойс, если я его занижу.
Как повезёт...Частные отправления, вроде как, не облагаются налогом до 19 фунтов, только продажи. Но на таможне тоже не дураки работают.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я немного о другом, как продать так что бы их таможня не докопалась до покупателя? Не потребуют ли с него инвойс, если я его занижу.
Я тебе же ответил, что нужно делать. Если ты хочешь знать кто отправлял продажу не через ибей, я каждый день продаю не через ибей и каждый день отправляю.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Я тебе же ответил, что нужно делать. Если ты хочешь знать кто отправлял продажу не через ибей, я каждый день продаю не через ибей и каждый день отправляю.
Я понял твою точку зрения.
Просто у меня покупатели из Венгрии/Португалии просят разбить счёт на 2 части и один из них они предоставляют на таможню (с меньшей стоимостью). А вопрос по Англии возник из-за этого кода, если у него запросят инвойс, а там будет сумма отличная от той что я написал, то он попадет под растаможку.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я понял твою точку зрения.
Просто у меня покупатели из Венгрии/Португалии просят разбить счёт на 2 части и один из них они предоставляют на таможню (с меньшей стоимостью). А вопрос по Англии возник из-за этого кода, если у него запросят инвойс, а там будет сумма отличная от той что я написал, то он попадет под растаможку.
Странные у тебя покупатели, у меня ничего не просят) Потому что я отправляю как подарок.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А вопрос по Англии возник из-за этого кода, если у него запросят инвойс, а там будет сумма отличная от той что я написал, то он попадет под растаможку.
Странные у вас размышления....Как разница с инвойсом он попадёт или если вы сразу в декларации напишите реальную сумму )))
Единственный выход - занизить сумму, указать подарок и рассчитывать на удачу....Других вариантов нет. Какого вы хотите добиться ответа не совсем понятно, вам Nick7777777 уже всё разжевал....
Если таможня попросит выписку у покупателя, пусть он им говорит, что это подарок от друга бесплатный. Других вариантов нет.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Странные у тебя покупатели, у меня ничего не просят) Потому что я отправляю как подарок.
Но у меня и посылки не возвращаются с таможни)))
Сообщение было автоматически объединено:

Странные у вас размышления....Как разница с инвойсом он попадёт или если вы сразу в декларации напишите реальную сумму )))
Если я сразу напишу реальную сумму - он попадет на таможенный сбор.
Если к примеру покупка на 100$ разделенная на 2 счёта - 15 и 85, указанная стоимость на посылке 15 $ таможня запрашивает у покупателя инвойс, он предоставляет его на 15$, всё у таможни нет вопросов.
Я думаю это так работает)
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Я понял твою точку зрения.
Просто у меня покупатели из Венгрии/Португалии просят разбить счёт на 2 части и один из них они предоставляют на таможню (с меньшей стоимостью). А вопрос по Англии возник из-за этого кода, если у него запросят инвойс, а там будет сумма отличная от той что я написал, то он попадет под растаможку.
Разбивай на 2 части и не парься. Я так уже делал для Польши. Одну часть покупатель показывает для таможни, у них там 33% зверский налог + НДС с России, а вторую часть он не светит. И все в профите.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Разбивай на 2 части и не парься. Я так уже делал для Польши. Одну часть покупатель показывает для таможни, у них там 33% зверский налог + НДС с России, а вторую часть он не светит. И все в профите.
Так я так и делаю, но выше пишут, что просто занижают стоимость при оформление, вот я и думаю, может я сильно заморачиваюсь?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я думаю это так работает)
Я не знаю как таможня UK работает, но, к примеру, таможня Германии работает так. Если видят или предчувствуют мухлёж, вызывают получателя, вскрывают при нём посылку, и если видят новые вещи/товары оценивают их по реальной стоимости в каталогах/магазинах и выставляют по этим ценам пошлину, не ленятся и на убае посмотреть....))
Многое зависит от того, что отправляете и везения в т.ч....
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Я не знаю как таможня UK работает, но, к примеру, таможня Германии работает так. Если видят или предчувствуют мухлёж, вызывают получателя, вскрывают при нём посылку, и если видят новые вещи/товары оценивают их по реальной стоимости в каталогах/магазинах и выставляют по этим ценам пошлину, не ленятся и на убае посмотреть....))
Многое зависит от того, что отправляете и везения в т.ч....
А если видят вещи б/у, но стоиомстью 200-300 евро?
А как работает таможня Италии не знаете?
Вопрос такой: если я получатель из Италии, беру товар из Китая/России, но в силу логистики он идет сначал в Германию/Польщу другую страну, то как в даном случаи работает таможня?

И еще вопрос. Я так из дискуссии не понял в чем разница между: подарок, 10$, и 50-1000$.
Если указать свыше беспошлинного лимита, то это 100% нужно будет платить пошлину?
А если указать подарок или ниже беспошлинного, то может и прокатить, а может и нет?
Но даже и в случаи указанной стоимости выше беспошлинного лимита, могут вскрыть с целью проверки если не заниженная стоимость?
Получается в любом из случаев лотерея?

Но как они определяют какую посылку нужно задержать, а какую проверять не надо, чисто случайно или по рентгену?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Заблокированный Суэцкий канал, как я понимаю, непременно коснется Почты России?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Но у меня и посылки не возвращаются с таможни)))
Сообщение было автоматически объединено:


Если я сразу напишу реальную сумму - он попадет на таможенный сбор.
Если к примеру покупка на 100$ разделенная на 2 счёта - 15 и 85, указанная стоимость на посылке 15 $ таможня запрашивает у покупателя инвойс, он предоставляет его на 15$, всё у таможни нет вопросов.
Я думаю это так работает)
Ну и ты не торгуешь чем я торгую))) Ты бы мой товар никогда в жизни не отправил, если ты на простых товарах такие вопросы задаешь, как будто целая проблема.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live