• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
3 возврата денег за неделю, сократил всё что можно, даже не знаю, что делать
сейчас, мало кто хочет ждать, после месяца все открывают кейсы.
один возврат пока тоже не знаю что делать DHL придется отправлять-переходить ... посылки Почтой отправлять это как лотерея некоторые посылки за 8 дней доходят некоторые месяцами стоят
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
один возврат пока тоже не знаю что делать DHL придется отправлять-переходить ... посылки Почтой отправлять это как лотерея некоторые посылки за 8 дней доходят некоторые месяцами стоят
DHL же пошлины огромные. Если только что то очень лёгкое слать
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
У нас сайт на котором мы продаем товары. Не на ebay.
Привязана облачная касса, которая шлет чеки клиенту и в ОФД.
В налоговую уже отчитываемся по пробитым чекам (из ОФД отчет за квартал выгружаем в XLS, а далее в 1С загружаем и книгу продаж формируем там), а не посколько перевел Paypal нам на расчетный счет уже.
6% платим налоги.
Я тоже ушел с ибей, сейчас у меня 4 магазина, оплата не через пайпал, чеки ни какие не даю, иностранцам нафиг они не нужны, клиенты оплачивают картой. Вывожу все в Россию на счет, продаю как физик. Зарабатываю гораздо больше чем на ибей, никому ничего не плачу, кроме эквайринга, и небольшой % за перевод в Россию валюты по цене биржи, не как на пайпал разница в три рубля от курса цб с оборота, по кругу получалось что с оборота торговли на ибей я платил 20%, это очень круто.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Я тоже ушел с ибей, сейчас у меня 4 магазина, оплата не через пайпал, чеки ни какие не даю, иностранцам нафиг они не нужны, клиенты оплачивают картой. Вывожу все в Россию на счет, продаю как физик. Зарабатываю гораздо больше чем на ибей, никому ничего не плачу, кроме эквайринга, и небольшой % за перевод в Россию валюты по цене биржи, не как на пайпал разница в три рубля от курса цб с оборота, по кругу получалось что с оборота торговли на ибей я платил 20%, это очень круто.
Скинь адреса магазинов (можно в лс) любопытно.
Сообщение было автоматически объединено:

США, 6 дней. ЕМС
 

Вложения

  • 2D7CDCB6-99C4-4D59-82D5-7A32D1840FDA.jpeg
    2D7CDCB6-99C4-4D59-82D5-7A32D1840FDA.jpeg
    47 КБ · Просмотры: 56
  • 018DBD7D-B611-4D6A-BEA1-79B608D15A01.jpeg
    018DBD7D-B611-4D6A-BEA1-79B608D15A01.jpeg
    98.4 КБ · Просмотры: 46
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как быстро DHL возит в США?
Сообщение было автоматически объединено:

Я тоже ушел с ибей, сейчас у меня 4 магазина, оплата не через пайпал, чеки ни какие не даю, иностранцам нафиг они не нужны, клиенты оплачивают картой. Вывожу все в Россию на счет, продаю как физик. Зарабатываю гораздо больше чем на ибей, никому ничего не плачу, кроме эквайринга, и небольшой % за перевод в Россию валюты по цене биржи, не как на пайпал разница в три рубля от курса цб с оборота, по кругу получалось что с оборота торговли на ибей я платил 20%, это очень круто.
Где трафик берешь?
Сообщение было автоматически объединено:

через ebaymag вроде недорого выходит . у меня до 1кг посылки
Есть опыт отправки DHL в США? Сколько дней едет?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А через что принимаете оплату с сайта в валюте?
Платежных сервисов много, подключайте любой, только не российский, ну их **.
Где трафик берешь?
Reddit, facebook, полно мест от куда можно, главное грамотно все делать.
присоединяюсь.
Сообщение было автоматически объединено:


доменная зона com?
Да, конечно, только .com
Открывать я не буду чем торгую, ну и детали не буду раскрывать, ушлых тут много, но могу сказать одно, торгую только маде ин раша, есть оптовые клиенты, ниш очень много, ибею давно рукой помахал. Чему очень рад.
Я думал продавать курсы по продвижению и успешной продаже не через ибей, со всеми деталями, помощь в настройке всех тонкостей, общение с западными сервисами и банками, у вас будет счет в иностранном банке, не вставая со стула и платежная система с приемом в валюте на вашем счете, возможно с банковской картой иностранного банка, вывод на любой Российский банк по нормальному не конскому курсу, деньги приходят на следующий банковский день, допустим на тинькофф бывало утром до 12 отправишь, вечером ч. в 6-8 деньги уже на счету. Эквайринг принимает любую карту мира, можно принимать Paypal не через Paypal и деньги не холдят, и это все стоит 2.5% ну как собственно и у нас в России.
Допустим есть Shopify, там можно продавать успешно, будет только ваш магазин. Никаких навязанных сервисов от маркетплейсов. Да, в начале первые месяцы, может даже пол года будут продажи не большие, но потом все больше и больше, причем это можно все делать параллельно тому чем вы сейчас занимаетесь. В итоге бинго.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вывод на любой Российский банк по нормальному не конскому курсу
Вот это самый спорный момент.
Торгуя как физик, при этом с растущими оборотами, светить все приходы? При приличных оборотах банки начнут задавать вопросы. А вслед и налоговая.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
через инсту не пробовали трафик привлечь дополнительный?
В инсте у меня есть страницы, но инста на западе не так работает как в России, там она больше для понтов, да и пользователей в фейсбук 2.5 миллиарда, а в инсте 1
Сообщение было автоматически объединено:

Вот это самый спорный момент.
Торгуя как физик, при этом с растущими оборотами, светить все приходы? При приличных оборотах банки начнут задавать вопросы. А вслед и налоговая.
Делай что хочешь, ты не налоговая, я и не собираюсь отчитываться, у меня все работает, и я болт на все положил.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Поделитесь пожалуйста если кто-то делал электронный формат формы ф.7-пм
без них не принимают уже нигде международные посылки, а на своем сайте не удосужились ввести ее и все еще печатают cp71 который якобы должен быть заменен этой. ф.7-пм
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Вот это самый спорный момент.
Торгуя как физик, при этом с растущими оборотами, светить все приходы? При приличных оборотах банки начнут задавать вопросы. А вслед и налоговая.
Приличных это каких?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
у вас будет счет в иностранном банке, не вставая со стула и платежная система с приемом в валюте на вашем счете, возможно с банковской картой иностранного банка, вывод на любой Российский банк по нормальному не конскому курсу,
И сколько времени вы уже торгуете таким образом? Рисков в этой схеме очень много, в наши то времена. Да и открытие платёжной системы не PayPal минимум в 150 евриков обойдётся и т.д. и т.п.(все хотят на халяву). Я конечно понимаю, кто не рискует, тот не пьёт шампусик....
Сообщение было автоматически объединено:

Допустим есть Shopify
Там чтоб торговать Палку надо корпоративную или же другую платёжную систему, можно для физика прикрутить, но надолго ли?
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
И сколько времени вы уже торгуете таким образом? Рисков в этой схеме очень много, в наши то времена. Да и открытие платёжной системы не PayPal минимум в 150 евриков обойдётся и т.д. и т.п.(все хотят на халяву). Я конечно понимаю, кто не рискует, тот не пьёт шампусик....
Сообщение было автоматически объединено:


Там чтоб торговать Палку надо корпоративную или же другую платёжную систему, можно для физика прикрутить, но надолго ли?
Не каркай! У человека все работает, значит схема рабочая.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
И сколько времени вы уже торгуете таким образом? Рисков в этой схеме очень много, в наши то времена. Да и открытие платёжной системы не PayPal минимум в 150 евриков обойдётся и т.д. и т.п.(все хотят на халяву). Я конечно понимаю, кто не рискует, тот не пьёт шампусик....
Сообщение было автоматически объединено:


Там чтоб торговать Палку надо корпоративную или же другую платёжную систему, можно для физика прикрутить, но надолго ли?
Да, правда я торгую с июня 2020 года, продаж в начале не было совсем, первая продажа была через два месяца, в августе и по нарастающей, после блокировки в мае 2020 года на ибей, когда у меня зависли десятки посылок и пошли рефанды, нужно было искать каналы продаж, амазон я так и не продавил. У меня большой опыт интернет торговли в России, я решил переложить свой опыт на западный страны, опыт отгрузки остался с ибей, начал пробовать, разные варианты, сначала торговал все с одного магазина, потом отделил мух от котлет по тематике товара, теперь их 4, но это не предел. Нужно искать ниши. Перепробовал разные платежные системы, есть такие можно принимать деньги на карту в России. Главное я понял одно, что клиенты на западе готовы покупать и вне маркет плейсов, главное будьте с ними честными и открытыми, это важно, главное завоевать доверие.
Сообщение было автоматически объединено:

Наивный, не всё так просто.
По этому я не раскрываю детали, все работает.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Nick7777777, скинул Кобе адреса магазинов?)) Ему было «любопытно»)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live