• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Почитал я про Бразилию в этой теме и тоже в блок её загнал)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
isellwhatihave, Поставил. Надоело, если честно.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ойей как в блок то добавить ?
У нас на почте мелкие пакеты не заклеивают, а только бечевкой перевязывают, говорят правила такие, я в шоке! Типа таможня смотрит все пакеты …ручками а не через сканер!
 
D

DOLLAR1990

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Спасибо за советы Бразилию в блоке и оставлю. Единственное интересно по какой схеме он хотел меня кинуть.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
DOLLAR1990,
Да может и не по какой.
Они тоже люди там, только почта у них с родни ПР :)
 
D

DOLLAR1990

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
DOLLAR1990, Про ЕМС не знаю...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
злого умысла кинуть может быть и нет, но с Бразильской почтой кинуть легко: срок доставки переваливает за 40 дней, баер открывает дело о неполучении, вы возвращаете ему мани, дело закрывается, спустя какое-то время он все же получает товар. Но платить вам еще раз его уже никто не обяжет. Так же существует вероятность того, что баер откажется платить таможенный сбор и посылка уйдет обратно. Тогда так же возврат + попадаете на цену доставки обратно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что то у меня чехарда творится с грецией,посмотрите пожалуйста
история такова-несколько проблемная сделка с покупателем,надо было сразу вернуть деньги,но я отправила
покупатель при покупке хотел много,очень много,аргументация-листинг не читаю,не читал и не буду читать,два дня-несколько затруднительная переписка с цитатами предложений из текста листинга с моей стороны.
итак-сделка 12.08,отправила 14.08
09.09 покупатель в ответ на мое письмо,что посыль где то недалеко от него,пишет- Dear флинт!Package well recieved and thank you Best regards
фида от него нет,не оставил (пока))
я не убрала номер отправления из трекчекера,поскольку почта у них там неспешная-и вот....
на экспорте посыль назад в россию?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 39
  • 333.jpg
    333.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 44
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, 2014-09-24 стоит отметка unclaimed, это значит что покупатель либо не смог по какой-то причине или "передумал" получать отправление. Теперь он в любой момент может открыть спор и дело закроют в его фавор.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, он пока молчит.... я так понимаю что диспут он может до 12 октября открыть?
(economic shipping и нет приблизительного расчета)
хотела ему написать,только глупо как то- дорогой,ты уверен что Package well recieved?
Мне еще вот что непонятно-почему веса у посылки нет?не могут греки таким образом уведомление о вручении назад высылать? я с уведомление отправляю как правило,и в конкретно этом случае должна была с ним отправить... по идее,точно не помню
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, economy shipping это до 23 business days с момента отправки. Срок у него, да, уже близок к концу, и вам остается только ждать заветного момента, ведь вашей вины в недоставке нет, вы свои обязанности исполнили. Писать ему конечно же ничего не стоит, это все равносильно написать - "дорогой, ты хотел бы получить свои деньги обратно?". И тогда он воскликнет - "о, да, наичестнейший продавец, верните пожалуйста мне мои деньги назад, ведь я до сих пор еще не получил свой товар." Далее вы ему тыкаете носом в трек и он отвечает - "ах, вы видите? а ведь товар возвращается к вам обратно! Так что определенно я его уже не получу, а значит вы должны вернуть мне мои деньги! ... Верните мне уже мои деньги!
Так что у вас уже сделка проходит не гладко, а тут еще шевелить...
На стоимость обратной пересылки, как я понимаю вы уже попали, теперь остается только надеяться и ждать, что справедливость займет вашу сторону. А выставляя лот, мы конечно же соглашаемся с правилами плошадки и обязаны брать все риски на себя и все возмещать, иначе в этом нам деликатно помогут. Фактически получается, что покупатель приносит больше прибыли площадке, чем продавец, поэтому всегда имеет защиту.
Во многих странах, кстати, не отображается вес наших отправлений. Видимо не у всех есть надобность в данной процедуре.
А в каком виде уведомление к вам приходит из зарубежа?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, посмотрю,молчит пока и ладно
А в каком виде уведомление к вам приходит из зарубежа?
как отправляю,так оно и приходит ,только с подписью получателя и проштампованное местной почтой
http://www.russianpo...nal_mail/notice
в левом верхнем углу,где почтовая администрация подачи , при приеме мелпака его трек рисуют
только это не всегда и зачастую не быстро,поэтому об эффективности сложно говорить
в штаты бесполезно ,лишняя трата денег,ничо оттуда не возвращается
а вот в северную европу(я туда часто отправляю) смысл есть,из дании например в среднем возвращается за 12 дней,около 15 дней скандинавия,около 2 недель австрия, кстати о ней,
мне даже румыния (вся) за две недели вернулась.Корея тоже всегда возвращалась.Германия-никогда.
но могут и потеряться по дороге,само собой.....это всего лишь небольшой кусок бумаги,который в почтовый ящик бросает почтальон
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mills, п. 489 http://ru.wikisource...4.1992/Глава_28
Нужно ли платить за возврат посылки внутри России ничего не скажу, ттт, не было такого опыта. Один раз письмо принесли заказное невостребованное, прямо домой, ничего не взяли.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
по России всегда берут деньги за возврат, это мой опыт за 10 лет. А зарубежные возвращают бесплатно.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Meg452, а у меня за возвращенные международные мелпаки всегда требуют плату за возврат = одному тарифу. А..., вспомнил, был возврат посылки в прошлом году по России - так же взяли второй тариф. Звонил недавно на горячую линию ПР по данному вопросу - сказали, что должны взимать. Размер определяется как-то "по-звездам". Видимо вам повезло и сотрудники в вашем отделении недостаточно осведомлены, что есть такой способ "навара".
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну ладно,там вес 238 грамм с чуть обрезанной коробкой-это 210р туда и обратно столько же получается,айтим дороже стоит
я только логики действий покупателя не понимаю
ну не захотел получать,сиди молчи,зачем он пишет что well recieved?
в случае открытия кейса.....саппорт на ибее тоже по диагонали читает,зачем себе же сложности создавать?
в чем смысл тянуть до 60 дней?
по идее,я ,услышав его ответ про получение и большое спасибо ,должна была убрать номер из трекчекера и забыть о сделке ,только моя лень и любопытство оставили этот номер :)
в чем смысл? я наверное чего то не понимаю.....
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, сейчас только остается ждать исхода времени и положить результат в копилку селлерского опыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live