• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Кстати, не все страны принимают ценные посылки. Это следует проверить.
Так точно, теперь всё оплачиваю на почте, что МП марками, что посылки, которые раньше просто оплачивал на сайте почты ( всё равно марками не берут), так вот.. как-то попал с Израилем, с ценной посылкой , оплатил на сайте, а в отделении не приняли, ну не принимают они ценные посылки, пришлось топать домой переоформлять на обыкновенную, да и деньги зависли на неделю, хотя боялся, что придется заявление писать
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
вот еще вопрос:
Shipping address
Farida Alieva
16 Parker way
GB 365 6085 76 Code paid
Sheffield S9 3DE
United Kingdom

Я так понимаю что вот это к адресу не относится - GB 365 6085 76 Code paid
Куда это вписать при оформлении на сайте почте РФ, в какую графу? в адресе?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вот еще вопрос:
Shipping address
Farida Alieva
16 Parker way
GB 365 6085 76 Code paid
Sheffield S9 3DE
United Kingdom

Я так понимаю что вот это к адресу не относится - GB 365 6085 76 Code paid
Куда это вписать при оформлении на сайте почте РФ, в какую графу? в адресе?
Не относится. Это как раз код, который говорит, что покупатель оплатил уже пошлину при покупке. Без разницы где будет по строкам, я думаю, лишь бы этот код присутствовал в адресе...
Ещё по поводу прикладывания инвойса скажу, имхо это филькина грамота для таможни, дабы любые цифры на раз два правятся. Но кому как нравиться...
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Если code paid есть, то я бы не парился. Они по нему пробьют, если что....и сумму и всё...
где то читал что вроде у Германии обязательное требование чтобы был приложен инвойс. Если нету то посылку отправляют обратно. Тут на форуме кто-то писал об этом.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
где то читал что вроде у Германии обязательное требование чтобы был приложен инвойс. Если нету то посылку отправляют обратно. Тут на форуме кто-то писал об этом.
Бред это....А если Вы родственнику или другу отправили реально подарок, или личные вещи?!
Ну какой инвойс, откуда он возьмется?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Бред это....А если Вы родственнику или другу отправили реально подарок, или личные вещи?!
Ну какой инвойс, откуда он возьмется?
ну вообще да, согласен.
В моем случае при оформлении на сайте почты РФ мне ставить галочку продажа вместо gift? Я просто раньше всегда gift ставил.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну вообще да, согласен.
В моем случае при оформлении на сайте почты РФ мне ставить галочку продажа вместо gift? Я просто раньше всегда gift ставил.
Логично ставить, что продажа, раз code paid . Но по мне так "фиолетово", что укажите...
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Логично ставить, что продажа, раз code paid . Но по мне так "фиолетово", что укажите...
а разве в РФ не надо платить налог с продажи ? раньше ставил гифт, а сейчас продажа. Пота не начислит допплатежи?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
а разве в РФ не надо платить налог с продажи ? раньше ставил гифт, а сейчас продажа. Пота не начислит допплатежи?
В РФ нет налога с продаж. В РФ есть НДС, но продажа личного имущества без коммерческих целей (например, излишки личной коллекции безделушек) доходом не считается, соответственно, никакими налогами не облагается.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Тем временем выиграл в рулетку у ПР ))
США 05.03 - экспорт - 10.03 импорт
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
вот еще вопрос:
Shipping address
Farida Alieva
16 Parker way
GB 365 6085 76 Code paid
Sheffield S9 3DE
United Kingdom

Я так понимаю что вот это к адресу не относится - GB 365 6085 76 Code paid
Куда это вписать при оформлении на сайте почте РФ, в какую графу? в адресе?
Если в поле "Улица, дом" не влезает из-за превышения количества знаков, пишите в поле "Имя, Фамилия"
Писать надо обязательно, иначе покупатель получит геморрой на свою голову
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Пока только вижу статус "возвращено таможней ". Жду посылку обратно с актами, обязательно напишу здесь что и как по факту. Вес 14кг , стоимость 550$ отправлено как "прочее "
у меня тоже обратно таможня вернула посылку впервые такое. Скажите что Вам написали ? почему вернули?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Отправил посылку в сша 26 феврвля висит с 1 марта экспорт из страны отправленмя ..на американских сайтах не отслеживаеться точнее что то написано типа отправлено 26 февраля и ждите ..вот думаю если 30дней пройдёт то покупатель диспут откроет и чтотделать ?

У вас как ? У меня такая же ситуация ...до сих пор ...а сегодня уже 13 марта
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
От 12 февраля появилась в США. Ехала через польшу
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
В сша пакет вручен в соседнем городе не получателю...тут возможно что-то сделать?
Подстава ...получатель ваш не сделал ли переадресацию ?
Сообщение было автоматически объединено:

Если в поле "Улица, дом" не влезает из-за превышения количества знаков, пишите в поле "Имя, Фамилия"
Писать надо обязательно, иначе покупатель получит геморрой на свою голову
Да приклейте вы рядом отдельно напечатанный адрес как вам удобно / впишите все что хотите указать и приклейте . в общем продублируйте.
Я в Китай и аналогичные страны постоянно так делаю . Заполнение на латинице и рядом дублирую адрес на их родном.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
у меня тоже обратно таможня вернула посылку впервые такое. Скажите что Вам написали ? почему вернули?
Насколько быстро к вам она пришла с таможни? Звонили туда, писали? Или просто дожидались, пока пришлют вам обратно? У меня уже 13-й день пошёл, как посылка со статусом «отказано в выпуске» висит на Питерском 190974ММПО ЕМС...
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Подскажите кто нибудь что то высылал DHL в Нидерланды? Как там с этим? Покупатель готов оплатить все расходы, ему надо очень срочно, не хочет ждать ЕМС. Не будет ли проблем с таможней? Отправление - винтажный объектив 1981 г.в. Стоимостью 1200$
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
отправил за месяц 4 посылки это была 5 ая была обычная футболка отказала таможня сейчас посылка идет ко мне якобы покинула соритровочный пункт 11 марта в мосскве и все тишина 2 ой день . Декларацию делал также как всегда подарок стоимость занизил немного . отправил 6 ую послыку следом она сегодня прошла таможню и все нормально . очень странно в чем дело я читал здесь выше .что не у меня одного такое что таможня посылку развернула обратно .
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Подскажите кто нибудь что то высылал DHL в Нидерланды? Как там с этим? Покупатель готов оплатить все расходы, ему надо очень срочно, не хочет ждать ЕМС. Не будет ли проблем с таможней? Отправление - винтажный объектив 1981 г.в. Стоимостью 1200$
Что вы вы все таможню боитесь, отправляй спокойно, если уверен что ничего не нарушаешь. DHL, UPS, DPD
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Что вы вы все таможню боитесь, отправляй спокойно, если уверен что ничего не нарушаешь. DHL, UPS, DPD
Блэт, не просто так наверное боятся, были случаи задержки при всех правильных заполненных бумагах. Такой вертяк никому не сдался.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня зашёл в центральное отделение Калининграда, чудеса! Говорят на международные ЕМС заполнение ТОЛЬКО вручную! Никакие доводы о новых правилах с электронными декларациями на них не подействовали. Пришлось звонить в Москву и фиксировать жалобу на них, пусть разбираются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live