• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
ems онлайн оформление требует номер телефона получателя его он не даёт...
без телефона никак не оформить?

В сша пакет вручен в соседнем городе не получателю...тут возможно что-то сделать?
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Может габариты превышают?
Они там немного не того на немецкой таможне, это уже давно известно. Я бы не рисковал туда вообще что либо тяжелее 1 кг в МП или объемное слать. 98%, что либо нагнут получателя на пошлины, либо развернут в обратку. Хоть чего пиши, хоть как обклейся этими декларациями...
Ну всё моя походу точно обратно пошла... А что не так-то может быть. Известны допустимые габариты?
Другие варианты отправки: dhl, боксберри, ЕМС почты РФ могут помочь?
Хоть бери билеты в Германию).
 

Вложения

  • parcel 3.JPG
    parcel 3.JPG
    179.1 КБ · Просмотры: 36
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Вообще не понимаю, чего вы с этими электронными декларациями суетитесь. Жалуетесь, - то не так, это не так. Нафиг они Вам вообще сдались..?. у кого небольшие объемы отправок. ПР Вам в рожу плевала целый год, после такого я ** их правилам и нововведениям следовать буду. Что может быть надежнее чем заполнить пакет от руки? никаких ошибок... А надо им пусть сами в электронное переводят. Что они между прочим и будут делать с 16го числа... даже услугу такую ввели.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну всё моя походу точно обратно пошла... А что не так-то может быть. Известны допустимые габариты?
Другие варианты отправки: dhl, боксберри, ЕМС почты РФ могут помочь?
Хоть бери билеты в Германию).
МП - Сумма длины, ширины и высоты не больше 90 см. Максимальная сторона не больше 60 см.
Посылка - Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не более 200 см. Максимальная сторона не больше 105 см.
У Вас какой размер?
Сообщение было автоматически объединено:

даже услугу такую ввели.
Как и наклеивание марок будет платно? Или нет?
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Задавал тут недавно в теме вопросы про посылку, в итоге:
Отправление в Америку, посылка, вес 4кг, декларации заполнял на сайте ПР, печатал дома.
С категорией не стал мучиться и указал продажу товаров. В посылке 5 одинаковых технических итемов, стоимость под 30т, на подарок это никак не тянет, плюс на подарки пошлины в Юэсэй, как тут мудрые форумчане написали.
Посмотрим, как это аукнется.
Результат на данный момент: отправлено вечером 10 числа с главпочтамта в городе в 120 км от МСК, 11 числа прошло таможню в МСК, утром 12 числа уже подготовлено к отправке из России.
Дальше будет самое интересное :)
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Как и наклеивание марок будет платно? Или нет?

да с фигали бы они были платными. сами наклейте, все как обычно.

вот тут прочтите. https://www.pochta.ru/support/itmatt

им надо пусть сами и вносят. не думаю, что услуга по внесению будет платной. хотя с них станется конечно)))
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
ems онлайн оформление требует номер телефона получателя его он не даёт...
без телефона никак не оформить?

В сша пакет вручен в соседнем городе не получателю...тут возможно что-то сделать?
Нули вбей и все.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Теперь если будут вносить данные на почте - то большая вероятность, что будет много ошибок в адресе или имени получателя.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
всем привет.
задам два вопроса:
1. надо отправить мелкий пакет в Великобританию, стоимость товара 45$.
нужно ли занижать стоимость в электронной декларации? или это проверяется и при занижении у покупателя могут быть проблемы при получении? все ни как не могу понять как сейчас это работает.
2. На сколько актуально ставить галочку gift при оформлении если указывается стоимость товара? я так понимаю что это больше надо мне, чтобы уйти от налога с продажи. верно?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
всем привет.
задам два вопроса:
1. надо отправить мелкий пакет в Великобританию, стоимость товара 45$.
нужно ли занижать стоимость в электронной декларации? или это проверяется и при занижении у покупателя могут быть проблемы при получении? все ни как не могу понять как сейчас это работает.
2. На сколько актуально ставить галочку gift при оформлении если указывается стоимость товара? я так понимаю что это больше надо мне, чтобы уйти от налога с продажи. верно?
теперь для покупателей из Великобритании налог сразу снимается с них и отправляется их таможенникам (в вашей продаже это четко указано). Вопрос тогда вам, зачем вам тогда занижать цену?
Я теперь указываю как есть и прикладываю инвойс, который готовый можно легко распечатать на ебее, если конечно ваша продажа с ебея.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
теперь для покупателей из Великобритании налог сразу снимается с них и отправляется их таможенникам (в вашей продаже это четко указано). Вопрос тогда вам, зачем вам тогда занижать цену?
Я теперь указываю как есть и прикладываю инвойс, который готовый можно легко распечатать на ебее, если конечно ваша продажа с ебея.
Спасибо. Да, продажа с ебея.
Если не занижать цену то не попросит ли наша таможня заплатить налог с продажи? Я просто не совсем в теме, у меня несколько продаж в год ))))
как прикладывать инвойс к мел паку? с одной стороны приклеена распечатка с адресом доставки и CN22.
Инвойс нужно приклеить на другую сторону мелкого пакета? желательно чтобы было видно сумму уплаченного налога. Все верно?
Сообщение было автоматически объединено:

Инвойс разве не с Paypal распечатывается?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Спасибо. Да, продажа с ебея.
Если не занижать цену то не попросит ли наша таможня заплатить налог с продажи? Я просто не совсем в теме, у меня несколько продаж в год ))))
как прикладывать инвойс к мел паку? с одной стороны приклеена распечатка с адресом доставки и CN22.
Инвойс нужно приклеить на другую сторону мелкого пакета? желательно чтобы было видно сумму уплаченного налога. Все верно?
Сообщение было автоматически объединено:

Инвойс разве не с Paypal распечатывается?
на ебее есть возможность распечатать готовый инвойс, на пейпал и не лезу, в инвойсе есть ссылка на товар. Отправлял пока не так много, но раз 5 уже отправил и получено. Я приклеиваю файл с обратной стороны (они продаются разных размеров). Мне кажется, что когда инвойс можно достать-скопировать или забрать :) да и забрать :), то это лучше. На практике, смотрят ли таможенники эти инвойсы? Но повторюсь, когда покупатель уже оплатил таможенные сборы, то скрывать продажу это как то не понятно зачем.
 
Последнее редактирование:
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
на ебее есть возможность распечатать готовый инвойс, на пейпал и не лезу, в инвойсе есть ссылка на товар. Отправлял пока не так много, но раз 5 уже отправил и получено. Я приклеиваю файл с обратной стороны (они продаются разных размеров)
не подскажите путь как найти инвойс на ибей для распечатки? захожу Order details, далее printer friendly page, далее вижу данные но там нет функции распечатать.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Есть информация, с какого дня будет обещанное подорожание?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
не подскажите путь как найти инвойс на ибей для распечатки? захожу Order details, далее printer friendly page, далее вижу данные но там нет функции распечатать.
"распечатать почтовые наклейки и счета" или в самом заказе (на номер заказа нажать и там рядом с синей кнопкой "распечатать почтовую этикетку" будет мелкий треугольник для дополнительных команд и там найдете "распечатать почтовые наклейки и счета") или напротив заказа слева под маленьким треугольником тоже самое. Далее галку ставим на Invoice / Packing slip и выбираем
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо. Да, продажа с ебея.
Если не занижать цену то не попросит ли наша таможня заплатить налог с продажи? Я просто не совсем в теме, у меня несколько продаж в год ))))
45$ смешная цена, чтобы её занижать...И наша таможня не может ничего попросить заплатить, может либо выпустить, либо нет.
как прикладывать инвойс к мел паку? с одной стороны приклеена распечатка с адресом доставки и CN22.
Инвойс нужно приклеить на другую сторону мелкого пакета? желательно чтобы было видно сумму уплаченного налога. Все верно?
Не нужно ничего прикладывать, достаточно если в адресе есть строка с "Code: Paid"
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
в каких случаях необходимо прикладывать?
Прикладывают перестраховщики...в жизни никогда инвойсы не прикладывал. Это личная инициатива, в правилах такого нет
Куда отправляете?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Live

Similar threads




Вверх
Live