• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
указал футболка подарок стоимость 30 долларов
Если все остальное заполнено верно, с подписью и датой, и эта была именно последняя отправленная посылка (и оформлена она через сайт, т.е. с эл.декларацией), то пока в голову приходит только то, что с определенного момента таможня стала внимательнее смотреть на корректность указания наименования.
А именно: с введением этд, наименование необходимо указывать как можно подробнее (состав, размер и т.д.). Надеюсь, это не связано с частотой отправок..
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Если все остальное заполнено верно, с подписью и датой, и эта была именно последняя отправленная посылка (и оформлена она через сайт, т.е. с эл.декларацией), то пока в голову приходит только то, что с определенного момента таможня стала внимательнее смотреть на корректность указания наименования.
А именно: с введением этд, наименование необходимо указывать как можно подробнее (состав, размер и т.д.). Надеюсь, это не связано с частотой отправок..
у меня все указано как всегда ,,а что там подробно указывать футболка и все в декларации а что если часто отправляешь могут развернуть)?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
у меня все указано как всегда
Все меняется
,,а что там подробно указывать футболка и все в декларации
В скобках написал предположение
а что если часто отправляешь могут развернуть)?
Все эти нововведения только сейчас появляются, наблюдаем. Делаем отправки, описываем опыт/обсуждаем.
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Все меняется

В скобках написал предположение

Все эти нововведения только сейчас появляются, наблюдаем. Делаем отправки, описываем опыт/обсуждаем.
ну вот я про тоже отправлял все было отлично почта стала работать быстрее чем в ноябре посылки идут быстро и вот на тебе такое развернули обратно по решению таможни пришло мне оповещение посылка не дешевая была .
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Экзотика: мелпак в Гибралтар, отправлен 25 января, сегодня получено. Путь: Россия(Москва)-Португалия-Гибралтар.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Вот меня тоже интересует этот вопрос. Читал в новостях что на почте не работает часть сервисов.
Сам отвечу на свой вопрос, только что звонил, ответили "Сейчас заработало"
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
ну вот я про тоже отправлял все было отлично почта стала работать быстрее чем в ноябре посылки идут быстро и вот на тебе такое развернули обратно по решению таможни пришло мне оповещение посылка не дешевая была .
Вы ее уже получили? там тоже нет причины?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Тоже сейчас обновился статус одной из посылок Выслано обратно отправителю по решению таможни. Может просто кто то особо ретивый работник-новичок?

У меня Прибыло на границу России 7 марта в полночь, а у вас?
Ребята кто подскажет отправил пять посылок за месяц в сша 4 дошли , а 5 ую развернули обратно к отправителю то есть ко мне на нашей таможне в москве делал электронную декларацию отправлял все как всегда обычную футболку в чем дело может быть кто сталкивался?
Сообщение было автоматически объединено:

Я ещё несколько лет назад перешел на старый интерфейс, и сохранил ярлык на страницу MyEbay. С тех пор старый интерфеис не менялся, всё очень удобно, лаконично.
Думаю, эту опцию (старый интерфейс) нужно искать в настройках вашего профиля.
Тоже сохранил ссылку на старый интерфейс в закладках)) еще когда его только вводили и там была кнопка "вернуть старый интерфейс"
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Тоже сейчас обновился статус одной из посылок Выслано обратно отправителю по решению таможни. Может просто кто то особо ретивый работник-новичок?

У меня Прибыло на границу России 7 марта в полночь, а у вас?
у меня 6 марта прибыло 10 марта выслано может правда таможня дурковать стала)
 

Вложения

  • xd2o2chprqY.jpg
    xd2o2chprqY.jpg
    273.1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
у меня 6н марта прибыло 10 марта выслано может правда таможня дурковать стала)
Время разное у нас, надеюсь просто левый статус)) Один раз в том году тоже был такой же статус у посылки, но затем через день сменился на отправлено! )
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Время разное у нас, надеюсь просто левый статус)) Один раз в том году тоже был такой же статус у посылки, но затем через день сменился на отправлено! )
буду тоже надееться)) так как посылка недешевая придет обратно ,наверное придется покупателю деньги отдавать (
 
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
буду тоже надеяться)) так как посылка недешевая придет обратно ,наверное придется покупателю деньги отдавать (
Можете просто мелким пакетом заново послать, и объяснить покупателю (если он вообще что то заметит) что у таможни крыша едет .. ну а сумму уплаченную за посылку записать в издержки
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Можете просто мелким пакетом заново послать, и объяснить покупателю (если он вообще что то заметит) что у таможни крыша едет .. ну а сумму уплаченную за посылку записать в издержки
а какая разница между мелким пакетом и обычной))?что из за этого таможня лояльнее относится?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Надо Инн писать в декларации ,чтобы по инн налоговой проще было выставлять счета продавцам
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Ну да, они посылками больше интересуются
я даже про это если честно не слышал отправил больше 50 посылок зарубеж и никогда даже не задумывался отправлял обычной и все)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Стоит ли просить покупателя, оставить положительный отзыв, если посылка шла 100 дней до него и он открыл 2 диспута на ебэй и пэйпал?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Стоит ли просить покупателя, оставить положительный отзыв, если посылка шла 100 дней до него и он открыл 2 диспута на ебэй и пэйпал?
Конечно, добейте его:new_muscle:! С учетом того, что на отзыв у покупателя 60 дней..
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Конечно, добейте его:new_muscle:! С учетом того, что на отзыв у покупателя 60 дней..
Я боялся, что он мне отрицательный влепит...
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, у всех так, что на 21 день блокируются деньги на ПэйПал после продажи на ебэй?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
я даже про это если честно не слышал отправил больше 50 посылок зарубеж и никогда даже не задумывался отправлял обычной и все)
В том-то и дело, что вопросы чаще всего возникают на сомнительный в плане разрешения на вывоз/ввоз товар.
А вы отправили футболку, т.е. тут явно какая-то ошибка/новшество в оформлении и т.д.
У вас уникальная возможность выяснить, почему вернули обратно. Вложение допустимое.
Я понимаю, если бы запрещенка была - тут не будешь звонить выяснять.
МП - кому-то подходит, а кому-то нет. Ограничение по весу, и в некоторых странах мп не трекается, поэтому «посылка» - это выход в таком случае.
Лучше выясните. Общими усилиями найдется выход.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live