• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Друзья, подскажите электронную декларацию надо искать через браузер на почте России или из приложения тоже можно это делать? Звонил в Почту, там говорят, что только на их сайте можно заполнять, с приложения нет декларации. Я вот думаю может из за этого мою посылку ЕМС задержали на питерской таможне? Но днём ранее я отправлял в США таким же способом - через приложение и все прошло. Хелп
Логинитесь на сайте или в приложении, выбираете посылки, далее вводите вес и страну назначения и выбираете способ отправки и быстрое оформление. должна открыться форма для заполнения CN23\22, собственно она создает вам трек и дает распечатать заполненный бланк, который вы предъявляете на почте или курьеру и оплачиваете вес по факту
Сообщение было автоматически объединено:

В США для "подарков" из зарубежных стран лимит всего $100 (на лицо в день). Формально так.


А общий лимит для товаров - не подарков: $800 (также на лицо в день) на сегодняшний день.

Странно кстати, в 20году отправлял много в США и указывал подарок и цены в рублях всегда больше 100долл но не больше 800, никто из покупателей не жаловался на сборы с таможни, да и по трекам никаких намеков на это не было. Просто когда в Англию или Канаду отправлял, вот там прям трекалось: предоставьте счет таможне или передано в таможеный орган для оформелния итд
 
Последнее редактирование:
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Насколько вообще важен выбор типа отправления при заполнении накладной на экспорт касательно нашей таможни?
"Подарок", "прочее", "продажа", "возврат товара", вот это вот всё.
Может ли кто-нибудь ёмко пояснить, как стоит делать и как лучше не делать например при редких отправках 200-600 долл. стоимостью?
Относительно зарубежных стран понятно, там пошлины итд
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Вот такая шляпа: на первом фото как печатается с Почты России (без наименований), второе фото - я сам в типографии напечатал. Кто как отправляет? Причём сейчас заметил, что там надо было поставить дату подпись внизу, а оператор мне ничего не сказала.
 

Вложения

  • 59312E66-1737-4001-AD4D-8F05EC8E272A.jpeg
    59312E66-1737-4001-AD4D-8F05EC8E272A.jpeg
    607.6 КБ · Просмотры: 194
  • 32A73996-FCC6-4651-9493-C7EC58E2B674.jpeg
    32A73996-FCC6-4651-9493-C7EC58E2B674.jpeg
    646.6 КБ · Просмотры: 165
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Вот такая шляпа: на первом фото как печатается с Почты России (без наименований), второе фото - я сам в типографии напечатал. Кто как отправляет? Причём сейчас заметил, что там надо было поставить дату подпись внизу, а оператор мне ничего не сказала.
года три формирую все электронно, делаю как на картинке 2
снизу дату подпись на всех листах (3 cn23 и 1 cp71)
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
с начала года, как ввели эти электронные декларации, а по сути просто пред-оформление через сайт, абсолютно не сложное, я наблюдаю на разных ресурсах истерики - нет принтера, оператор не сказала и прочее и прочее. прям серые уточки все!
отправляю за границу уже более десяти лет, два последних года с этими электронными декларациями сн-22, оформляла и с зелеными бланками и с новыми... не зарабатываю бешеных тысяч, но у меня с самого начала есть простой принтер, есть весы, есть все для бланков (часть бланков сама в экселе раньше рисовала, не переломилась), я не забываю ставить подпись и дату, не потому что оператор не сказала, а потому что это МНЕ надо, что бы посылка дошла нормально. не доверяю почтовым работникам в этом вопросе, с их глючной программой и "знаниями", наоборот учила некоторых операторов оформлять марками и прочие тонкости. сейчас сама же поправляю этот глючный их бланк - увеличиваю шрифт и нормально адрес пишу в три строки, правильное название страны, смотрю что бы декларация была правильно заполнена и распечатана и пр.
ну вот простите, уже реально задолбало это всё нытье. люди - это вы торгуете, это вам как отправляющему надо знать и следить за правильным оформлением вашей же посылки, самому! извините еще раз, бобмануло.

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. На><уй.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@AntoshaDrakosha, если верить официальной информации, для подарков остался упомянутый пониженный лимит, а общий уже несколько лет как 800-долларовый.

Возможно, дело в том, что у них нет тотального контроля за таможенной стоимостью всех входящих отправлений. :new_zipper_mouth: Но это лишь предположение.

"Advance Electronic Data" неплохо упрощает им задачу. :) Кстати, это требование им не Почтой России и не Всемирным почтовым союзом навязано, а введено "для себя" самими Штатами. ;)
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Вот такая шляпа: на первом фото как печатается с Почты России (без наименований), второе фото - я сам в типографии напечатал. Кто как отправляет? Причём сейчас заметил, что там надо было поставить дату подпись внизу, а оператор мне ничего не сказала.
Посылка уехала уже??? У меня однажды через нашу таможню не пустили, подпись с датой не поставил, в статье по которой отказали одним из пунктов было отсутствие подписи. Хотя все сотрудники почты и курьеры клялись что не могут изза этого заврнуть мол ерунда какая. Если есть возможность сходить на почту и исправить если еще не уехало. Не хотел вас пугать, но может быть и так проскочит
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько вообще важен выбор типа отправления при заполнении накладной на экспорт касательно нашей таможни?
"Подарок", "прочее", "продажа", "возврат товара", вот это вот всё.
Может ли кто-нибудь ёмко пояснить, как стоит делать и как лучше не делать например при редких отправках 200-600 долл. стоимостью?
Относительно зарубежных стран понятно, там пошлины итд
Довольно важен, но никто не знает как таможня все это проверяет и как на что реагирует. В основном все отправляют как подарок, некоторые с пометкой прочее. Мне кажется что продажа товаров и возврат вам не подойдет. Только если не откроете ИП и не заключите договор с ПР для упрощенного импорта
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
года три формирую все электронно, делаю как на картинке 2
снизу дату подпись на всех листах (3 cn23 и 1 cp71)
Благодарю!
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка уехала уже??? У меня однажды через нашу таможню не пустили, подпись с датой не поставил, в статье по которой отказали одним из пунктов было отсутствие подписи. Хотя все сотрудники почты и курьеры клялись что не могут изза этого заврнуть мол ерунда какая. Если есть возможность сходить на почту и исправить если еще не уехало. Не хотел вас пугать, но может быть и так проскочит
Сообщение было автоматически объединено:


Довольно важен, но никто не знает как таможня все это проверяет и как на что реагирует. В основном все отправляют как подарок, некоторые с пометкой прочее. Мне кажется что продажа товаров и возврат вам не подойдет. Только если не откроете ИП и не заключите договор с ПР для упрощенного импорта
Посылка уехала. Оператор сказала, что никакой подписи не надо (рука-лицо) А прошлая посылка, задержанная таможней в Питере все там висит без движения! Есть какие то способы как то пнуть таможню? Как я понял напрямую туда не дозвониться? Позвонил в ЕМС, посоветовали через их сайт написать диспут, о задержке на таможне, обещали разобраться. Но там от 30 дней для международных отправлений...
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
с начала года, как ввели эти электронные декларации, а по сути просто пред-оформление через сайт, абсолютно не сложное, я наблюдаю на разных ресурсах истерики - нет принтера, оператор не сказала и прочее и прочее. прям серые уточки все!
тоже не понимаю таких продавцов, которые не могут купить принтер и экономить тонну времени своего и не мешать в отделениях другим
может и бизнес у них такой же странный по доходам как и отношение к нему
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
По объявлениям на авито нашёл принтер HP deskjet f380. Стоит ли его брать? 1000 рублей. Или лучше лазерный? Но они дорогие, не хочется тратить много денег.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По объявлениям на авито нашёл принтер HP deskjet f380. Стоит ли его брать? 1000 рублей. Или лучше лазерный? Но они дорогие, не хочется тратить много денег.
Эта тема явно не для обсуждения техники...выберите другой раздел форума
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Благодарю!
Сообщение было автоматически объединено:


Посылка уехала. Оператор сказала, что никакой подписи не надо (рука-лицо) А прошлая посылка, задержанная таможней в Питере все там висит без движения! Есть какие то способы как то пнуть таможню? Как я понял напрямую туда не дозвониться? Позвонил в ЕМС, посоветовали через их сайт написать диспут, о задержке на таможне, обещали разобраться. Но там от 30 дней для международных отправлений...
Могут и два месяца держать. Тут как повезет.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Нет, но как правило это в пределах двух недель, тут трудно сказать, жди.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
В Германии сейчас часто зависают посылки на таможне? Клиент на свою голову потребовал полную стоимость и посылка так и висит как переданная на таможню Германии. Ему никаких извещений не пришло. Куда идти спрашивать не знает. dHl этот трек не видит.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
М

макс100

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Отправил посылку в сша 26 феврвля висит с 1 марта экспорт из страны отправленмя ..на американских сайтах не отслеживаеться точнее что то написано типа отправлено 26 февраля и ждите ..вот думаю если 30дней пройдёт то покупатель диспут откроет и чтотделать ?
У кого как идут посылки сейчас в сша ? Да именно посылку оформили на почте точнее в приложении только письмо и посылка а мелких пакетов нет теперь (
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вот думаю если 30дней пройдёт то покупатель диспут откроет и чтотделать ?
Успокаивать...)) И надеятся на лучшее...
П.С. У многих январь ещё не призимлился, а вы за фераль так переживаете...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Куда идти спрашивать не знает. dHl этот трек не видит.
Пусть сидит, сложа ручки, если в своей стране не знает, куда идти. Посылка вернется к вам.
У меня был такой - якобы не знает, ни где почта, ни где таможня и связаться-то не может.
Посылка вернулась, ни копейки не вернул ему.
Сообщение было автоматически объединено:

МП в Великобританию передан почте Германии для дальнейшей доставки...
Ни у кого не было недавно такого? Быстро перешлют в ЮК?
МП в Испанию передан почте Германии для дальнейшей доставки...

сегодня, только что 13-35
Del
Норвегия с 1 марта с этим статусом, в страну назначения не пока поступила
Мой мп после Германии прибыл в юк. На ПР указано, что прошло регистрацию и передано в доставку. Но на сайте почты юк - нет информации, что мп в юк.
Pech, partnoi2017, если бы вас объявились в ваших странах, проверьте, пжста, на сайтах почты этих стран, есть ли там информация о появлении в стране.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live