• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
наконец то доставлен емс в Канаду, всего 53 дня
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Всем привет!
Созрела отправка в США (вторая за полгода вялого ведения аккаунта на ebay)
там 5 одинаковых итемов (реле), вес около 4 кг, стоимость 450$. планирую отправлять почтой обычной посылкой, приложив ибэевский пэкинг слип, ну и накладные нужные.
Подскажите, стоит ли указывать продажу и реальную стоимость в декларации?
Как вообще в таких случаях пишут, чтобы не было проблем?

До пандемии отправлял посылку в Британию, указывал продажу и чуть заниженную стоимость вложения, тысяч 15 в рублях, доехало всё нормально.

P.S.
Смущает то, что в нынешней посылке 5 одинаковых штук, совсем не похожих на тот же "подарок". Ну и ранее в ветке читал, что таможня наша не пропускает иногда грузы с большой заявленной стоимостью...
 
Последнее редактирование:
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Всем привет!
Созрела отправка в США (вторая за полгода вялого ведения аккаунта на ebay)
там 5 одинаковых итемов (реле), вес около 4 кг, стоимость 450$. планирую отправлять почтой обычной посылкой, приложив ибэевский пэкинг слип, ну и накладные нужные.
Подскажите, стоит ли указывать продажу и реальную стоимость в декларации?
Как вообще в таких случаях пишут, чтобы не было проблем?

До пандемии отправлял посылку в Британию, указывал продажу и чуть заниженную стоимость вложения, тысяч 15 в рублях, доехало всё нормально.

P.S.
Смущает то, что в нынешней посылке 5 одинаковых штук, совсем не похожих на тот же "подарок". Ну и ранее в ветке читал, что таможня наша не пропускает иногда грузы с большой заявленной стоимостью...
Про стоимость пока не встречал но про одинаковые товары очень часто пишут. Возможно вам стоит их поделить и отправить с интервалом
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Всем привет!
Созрела отправка в США (вторая за полгода вялого ведения аккаунта на ebay)
там 5 одинаковых итемов (реле), вес около 4 кг, стоимость 450$. планирую отправлять почтой обычной посылкой, приложив ибэевский пэкинг слип, ну и накладные нужные.
Подскажите, стоит ли указывать продажу и реальную стоимость в декларации?
Как вообще в таких случаях пишут, чтобы не было проблем?

До пандемии отправлял посылку в Британию, указывал продажу и чуть заниженную стоимость вложения, тысяч 15 в рублях, доехало всё нормально.

P.S.
Смущает то, что в нынешней посылке 5 одинаковых штук, совсем не похожих на тот же "подарок". Ну и ранее в ветке читал, что таможня наша не пропускает иногда грузы с большой заявленной стоимостью...
в сша без пошлины 750$ поэтому занижать смысла не вижу, я обычно занижаю когда покупы сами просят, если не просят, то не занижаю.. всегда пишу подарок, пока ни разу проблем не было, а так по количеству много раз отправлял посылки, где в одной коробке было от 5 до 10 одинаковых товаров, проблем тоже не было... вообще за 1 год примерно отправил около 100 отправлений, и 1 раз развернули на таможне тока, хрен знает почему, был мелпак стоимостью 30 баксов,а так никогда больше ничего не возвращали... а так самая дорогая посылка была 3000$ из 6 одинковых товаров в Китай, все норм доехало...
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Про стоимость пока не встречал но про одинаковые товары очень часто пишут. Возможно вам стоит их поделить и отправить с интервалом
Благодарю за ответ!


в сша без пошлины 750$ поэтому занижать смысла не вижу, я обычно занижаю когда покупы сами просят, если не просят, то не занижаю.. всегда пишу подарок, пока ни разу проблем не было, а так по количеству много раз отправлял посылки, где в одной коробке было от 5 до 10 одинаковых товаров, проблем тоже не было... вообще за 1 год примерно отправил около 100 отправлений, и 1 раз развернули на таможне тока, хрен знает почему, был мелпак стоимостью 30 баксов,а так никогда больше ничего не возвращали... а так самая дорогая посылка была 3000$ из 6 одинковых товаров в Китай, все норм доехало...
Сергей, благодарю за ответ! Беспошленный порог смотрел, вопрос больше в назначении направления и возможных проблем из-за количества одинаковых технических итемов.
Будем попробовать, отпишусь в тему что да как.

Если еще кто поделится опытом, буду рад.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Это экспорт или ждет отправки?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-09 в 04.02.49.png
    Снимок экрана 2021-03-09 в 04.02.49.png
    259.4 КБ · Просмотры: 58
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите по двум МП в Германию. Вот такая информация:
2021-03-06 13:54
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-03-06 13:44
Germany, IPZ Frankfurt, Unsuccessful delivery attempt, Awaiting payment of charges
2021-03-06 13:44
Germany, DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Import of international mail

Стоит беспокоится или пока просто ждать?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый день,
Подскажите по двум МП в Германию. Вот такая информация:
2021-03-06 13:54
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-03-06 13:44
Germany, IPZ Frankfurt, Unsuccessful delivery attempt, Awaiting payment of charges
2021-03-06 13:44
Germany, DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Import of international mail

Стоит беспокоится или пока просто ждать?
У вас в треке зафиксировано, что неудачная попытка вручения, ожидание оплаты сборов.
Это должно помочь решить вопрос в вашу пользу при возврате и диспуте. - это, если вы не хотите связываться с покупателем и т.д.

В идеале, связаться с покупателем и спросить/сообщить ему о том, что ожидается оплата. Но ему уже наверняка отправили емэйл или физ письмо по адресу.

У меня в Германии в декабре пакет пролежал всего 10 дней после неудачного вручения и прилетел обратно. Я писал покупателю, он молчал, а после того, как я увидел возврат в рф, он очнулся. Прилетел пакет с отметкой «не востребован».
Так, что, я бы связывался с покупателем на всякий случай. Как я понял, там нет таких больших сроков, как у нас 30 дней.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Добрый день,
Подскажите по двум МП в Германию. Вот такая информация:
2021-03-06 13:54
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-03-06 13:44
Germany, IPZ Frankfurt, Unsuccessful delivery attempt, Awaiting payment of charges
2021-03-06 13:44
Germany, DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2021-02-26 16:36
Germany, DEFRAA, Import of international mail

Стоит беспокоится или пока просто ждать?
да таможня требует оплату сборов , если оплаты не будет пакет вернётся к вам обратно и диспут вы выиграйте ( оплата таможенных сборов это обязанность покупателя ) но лучше же свяжитесь с покупом и всё объясните
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Друзья, подскажите электронную декларацию надо искать через браузер на почте России или из приложения тоже можно это делать? Звонил в Почту, там говорят, что только на их сайте можно заполнять, с приложения нет декларации. Я вот думаю может из за этого мою посылку ЕМС задержали на питерской таможне? Но днём ранее я отправлял в США таким же способом - через приложение и все прошло. Хелп
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, сам отправлял 2 посылки в Канаду с электронной декларацией уже на одного получателя, но я ждал когда каждое проходит таможню и потом следующее, интервал дня 3 где то, указывал как подарок 29000руб и 14000 за отправку, обчно пишу ниже стоимость, но чел из Канады попался слишком честный и хотел заплатить свой космический налог, ну пусть платит
Что касается ЕМС, когда придет обратно, либо в отделении у них пишите заявление о возмещении, либо через госуслуги можно, они через пару недель ответят или сразу перевод денег на ваш адрес пришлют по почте. Еще могут отказать обосновав какой нибудь отсебятиной типо САБ не пустила и их не касается, но по факту касается, ваш главный аргумент что перевозка до страны назначения выполнена не была и обязаны вернуть разницу тарифа. Тут знаю 2 решения: писать претензию на имя началника почты в вашем городе и более простой, найти номер телефона отдела возмещений, из которого пришел ответ (я просто позвонил в рандомное отделение в своем городе и спросил у них номер) и объяснить ситуацию, может быть тетя адекватная попадется и она служебной запиской решит вас вопрос и бабосики в теч пары недель так же придут переводом.
Спасибо за комментарий. Вот сегодня будет решаться вопрос. Я связался с курьером ЕМС ( который к нам постоянно на склад приезжает). Так вот, он сказал, что за последнюю неделю пошел вал отказов подобных отправлений с нашей таможни... и вроде как , с его слов, на днях другой отправитель позитивно решил вопрос с таможней ( СПБ, Пулково) , и его посылка всё таки улетела.. сегодня пролью свет на свою ситуацию.. Вообще я уже настроился заново оформить, с другого физ лица , а по этому оправлению сделать возврат средств от ЕМС ( в позапрошлом году уже писал подобное заявление, тогда была причина именно в САБ, средства вернули в течении месяца).
Свои бланки я заполнял корректно, подписи и даты всё было проставлено.
И кстати, заодно спросил могу ли по старинке вручную заполнить бланк емс +CN23 , на что мне ЕМС сказали " категорически не советуем, почти все подобные отправления задержаны ". В общем скоро отпишусь здесь в итоге что не так с таможней и как удалось разрешить .
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, подскажите электронную декларацию надо искать через браузер на почте России или из приложения тоже можно это делать? Звонил в Почту, там говорят, что только на их сайте можно заполнять, с приложения нет декларации. Я вот думаю может из за этого мою посылку ЕМС задержали на питерской таможне? Но днём ранее я отправлял в США таким же способом - через приложение и все прошло. Хелп
У Вас похожая ситуация , как и у меня. Я писал несколько дней назад...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В идеале, связаться с покупателем и спросить/сообщить ему о том, что ожидается оплата. Но ему уже наверняка отправили емэйл или физ письмо по адресу.

да таможня требует оплату сборов , если оплаты не будет пакет вернётся к вам обратно и диспут вы выиграйте ( оплата таможенных сборов это обязанность покупателя ) но лучше же свяжитесь с покупом и всё объясните

Спасибо за ответы! Написал покупателю.. Говорит ничего не приходило, что можно посоветовать покупателю?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Спасибо за комментарий. Вот сегодня будет решаться вопрос. Я связался с курьером ЕМС ( который к нам постоянно на склад приезжает). Так вот, он сказал, что за последнюю неделю пошел вал отказов подобных отправлений с нашей таможни... и вроде как , с его слов, на днях другой отправитель позитивно решил вопрос с таможней ( СПБ, Пулково) , и его посылка всё таки улетела.. сегодня пролью свет на свою ситуацию.. Вообще я уже настроился заново оформить, с другого физ лица , а по этому оправлению сделать возврат средств от ЕМС ( в позапрошлом году уже писал подобное заявление, тогда была причина именно в САБ, средства вернули в течении месяца).
Свои бланки я заполнял корректно, подписи и даты всё было проставлено.
И кстати, заодно спросил могу ли по старинке вручную заполнить бланк емс +CN23 , на что мне ЕМС сказали " категорически не советуем, почти все подобные отправления задержаны ". В общем скоро отпишусь здесь в итоге что не так с таможней и как удалось разрешить .
Сообщение было автоматически объединено:


У Вас похожая ситуация , как и у меня. Я писал несколько дней назад...
Вы через приложение заполняли? Сейчас связался через приложение с поддержкой Почты России и они ответили что все ок: форма CN23 есть и была в приложении и ее можно заполнять там, распечатывать и отправлять. Все ровно как и делал раньше. Но ещё раз повторюсь (я уже писал об этом) что на Почте не всегда какого то рожна печатается инфа с CN23! Возможно в тот раз, что я оправлял в Нидерланды ЕМС и задержала наша таможня (Питер) Сейчас пойду отправлять посылку в Польшу и попробую понаблюдать что напечатается на бланках.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Спасибо за ответы! Написал покупателю.. Говорит ничего не приходило, что можно посоветовать покупателю?
М.б. немного подождать, пока придет уведомление,т.к. были выходные и праздник, всего три дня прошло.
А параллельно с ожиданием:
Позвонить в дхл. По моим мп покупатели в дхл звонят, им там все говорят. Если нет, то в таможню.
Если покупатель не активен, а вы сильно заинтересованы в получении им посылки - поищите контакты и позвоните сами.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Экспорт мелпаков в США от 7 января потерялся. Более поздние давно вручены, а этого нету
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Сейчас отправляю посылку в Польшу, опять не распечаталось у них декларация... Предлагают заполнить ее же вручную. Наименование и стоимость. Вот думаю именно из-за этого у меня посылка на таможне застряла... Думаю где то сейчас найти где печатают не рисковать.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
в сша без пошлины 750$ поэтому занижать смысла не вижу, я обычно занижаю когда покупы сами просят, если не просят, то не занижаю.. всегда пишу подарок, пока ни разу проблем не было, а так по количеству много раз отправлял посылки
В США для "подарков" из зарубежных стран лимит всего $100 (на лицо в день). Формально так.


А общий лимит для товаров - не подарков: $800 (также на лицо в день) на сегодняшний день.

 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live